Гость
Статьи
У кого астма …

У кого астма летом от жары , как вы живете ?

Я уже много лет не могу передвигаться по улицам все лето . Это накладывает большие ограничения и в смысле работы , и образ жизни очень закрытый . Сильные приступы . Спасает зайти в магазин с хорошим кондиционером и не выходить вообще пока приступ не пройдет . Но потом приходится еще идти домой .... Продавцы иногда сердятся . Можно ли это прекратить , или пытаться получать гражданство другой страны ? Я не была никогда астматиком пока не прожила здесь много лет . Попала из-за этого в сильную зависимость от родителей во взрослом возрасте . Выхожу на улицу после 9 утра только пару раз в месяц . Кто-то смог уехать , получив другое гражданство только по этой причине ? Заранее спасибо большое за отклики !

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купи турбохалер симбикорт - спасает всегда

Гость
#2

у меня осенью от влажности спасает вентолин и горячее питьё

Лика
#3

Эуфиллином, когла совсем не хватает кислорода.

Автор
#4

Девушки , спасибо ! Но это все лекарства ? Врач считает , что у меня такая реакция на жару , но что я здорова . Поэтому непонятно , как бороться . Горячий воздух и пыль дыхание перекрывает , и как в ловушке в приступах кашля . Дома только в той комнате , где кондиционер . Если отхожу , не могу есть вообще .

Гость
#5

автор, а почему не хотите принимать лекарства, их ведь именно для этого и создали, чтобы снимать приступы удушья?

Скорей всего у вас аллергия на ту пыль, сходите к аллергологу

Гость
#6

а вообще говорят, что астма болезнь психосоматическая, может это вы себе сильно внушили, что от горячего воздуха нужно задыхаться, раз врач говорит, что здорова?

Автор
#7

Получается иногда ситуация такая - если б меня сегодня кто-то увидел на солнечной стороне в приступе кашля , подумали бы , что мне нужно в больницу , я думала уже теряла сознание , но к счастью рядом был магазин холодный , где меня знают , и я там внутри сразу "выздоровела" . Еще сложно то , что очень кричат иногда дома . Родители считают , что в моем возрасте еще нет таких проблем . и винят меня , что я наверное не так питаюсь , и т.д. И как что - сразу упреки . Хотя все уже не первый год . Мама иногда варит ночью , и мне приходится в пять утра выходить на улицу , чтоб подышать , потому что весь день тошнит . Хочется хоть ночью воздуха . А с закрытой дверью невозможно совсем . Мы перессорились совсем из-за этого ....

Автор
#8

6, я очень хотела бы надеяться ! Может , если б я чуть не умерла в прошлом от пневматорекса , я была бы спокойней за будущее . Я рада , что врачи считают меня здоровой сейчас , но не отрицают , что не подходит мне климат .

Гость
#9

8, у вас была травма?

Автор
#10

Я не знаю . Мне тогда недодали анестезию в больнице при лечении и около года выходила из шока болевого . потом уже некогда было выяснять что случилось . но это давно было . я из суеверия не вспоминаю . то , что жара действует - отдельная другая проблема .

Автор
#11

но страх остался . врачи как варвары себя повели . я их тогда умлояла сказать мне , что дальше я буду здорова , что они сделали ошибку с обезбаливанием . Но вместо этого последнее , что я слышала - когда повторится . вернешься к нам . А я чуть не попала в психбольницу от страха боли . мышцы отрафировались вокруг лица и я не ела почти год . только пила воду и йогурт . может страх от того тоже приводит к астматическим явлениям . но сомневаюсь . с кондиционером я сразу другая .

Гость
#12

11, могу сказать одно, у меня астма и если у меня приступ никакие кондиционеры не помогут, только бронхорасширяющий спрей. По описаю у вас явно что-то психологическое, астма на психологическом уровне, когда вы подсознательно чувствуете себя в безопастности, а то есть рядом с кондиционером, то вы успокаиваетесь и приступ проходит. Могу вас счказать, что обычный астматический приступ от этого не пройдёт. Вы знаете чтио такое астма? Астма это воспаление в бронхах, из-за которого бронхи сужаются и наступает удушье, поэтому и купируют приступ бронхорасширяющими препаратами + противовоспалительные, приступ не пройдет от кондиционера это 100%. Вы к психологу с этой проблемой обращались? Я конечно не врач, но думаю что у вас обычная фобия. Вы к каким врачам ходили, вы были у пульмонолога, аллерголога, что они говорят?

Автор
#13

12 , спасибо за отклик ! Я ни у кого кроме семейного врача не спрашивала . Я панически боюсь с той ситуации в больнице что-то знать . Я только ищу подтверждения , что я здорова . Значит , это реакция на жару . Когда я беру леденец кислый становится уже лучше . Сама не знаю , почему .

Гость
#14

13, наверно, у вас это психологическая реакция на жару. В жару всем сложно дышится, а вы наверно очень сильно прислушиваетесь к процессу дыхания и начинаете боятся, находите кондиционер и вам сразу становится лучше. Астма не из-за того что воздуха мало, а из-за того что бронхи сужаются, приспупы в любое время года и при любом количестве воздуха происходят. Найдите хорошего психолога, но на всякий случай сходите и к пульмоногу с аллергологом)

Гость
#15

по поводу кислого леденца, вы отвлекаетесь от своих прислушиваний, леденец кислый и перебивает ваши страхи)

Гость
#16

вообще фобии очень страшная штука, из-за них вся жизнь на перекосяк идёт, не затягивайте с этим, избавляйтесь от неё)

Автор
#17

Спасибо ! Что касается психики - вроде проверено уже за все годы - я много раз убеждалась , что как бы ни была занята другими мыслями , и например в книжном магазине полностью увлечена книгами , но если не хватает воздуха начинается приступ кашля до рвотного рефлекса и я даже не могу говорить , просто выхожу и быстро ищу . где тень и прохлада . Дома тоже - если комната душная , я в нее не могу зайти . не могу есть там . а думать могу о чем угодно в этот момент . Когда пару раз засыпала днем с закрытой дверью , просыпалась в состоянии обморока . У меня было так в первый год , когда только приехали сюда . Потом я привыкла . Но несколько лет назад заклинило и так и осталось . Врач считает , что это такая моя реакция на климат даже при хорошем здоровье . А в зимнее время тоже бывают приступы , если ветер резко дует . Я обычно стараюсь отворачиваться или опускать голову , тогда легче . но то редко .

Автор
#18

Вот в том-то и дело , что со страхами всякими я обычно справляюсь . Я смогла избавиться почти полностью от ПА . После того , что годами не выходила , я добилась того , что по полдня ходила по городу не в летнее время . Но где нет контроля над физическим состоянием , там управлять сложно .

Гость
#19

езжайте из израиля в питер, забудете что такое солнце

гостья
#20

а написание романов помогает от астмы?
я не издеваюсь ни разу, просто очень похоже на психологическое расстройство, а не на астму...
знаю что говорю, у моего сына астма, увы...
и никакой кондиционер (а у нас на южном урале лето как в израиле - под 50 на солнце) не поможет при приступе, только ингалятор.

Автор
#21

20, психологи не нашли у меня никаких отклонений . тоже говорили , если есть возможность менять страну .

Автор
#22

А вашему сыну здоровья !

Автор
#23

20, я не знаю правда ли , но читала - некоторым детям удается избавиться от астмы с помощью игры на всяких духовых инструментах и пения . Попробуйте с врачем посоветоваться , может и вашему сыну легче станет .

Гость
#24

автор - не валяй дурака, купи турбохалер или что доктор посоветует. употреблять 1-2 раза в сутки и присутпов не будет. К тому эе этот препарат не только снимает приступы но и лечит их... я уже два года им не пользуюсь

Гость
#25

автору от 20: спасибо за пожелание здоровья, но мой сын уже 8 лет на инвалидности с астмой. Когда выпадает снег - мы просто забываем о ней до весны, а вот начинает все цвести, пыль, запахи всякие - вот тут-то и начинается ужас. Может вы и правы, может вам в прохладном месте будет лучше. А вот моему наоборот, подходит средиземноморский климат. Летом отдыхаем в Турции и там он НИ РАЗУ не пользовался ингалятором и не задыхался. Другие растения...Нет наших амброзии, лебеды и пр.

Автор
#27

25, очень сочувствую ! Может со временем ваш сын сможет переехать в другое место , где тоже растения безопасны для него . У меня все эти странные явления начались после приема тяжелых лекарств . Но уже прошло очень много времени . Другие побочные действия исчезли , а чувствительность к жаре и запахам резким осталась . Вот и пытаюсь воевать . Не езжу в транспорте годами . Тренировалась , тренировалась , но только замучивала себя . Как воздух недостаточно холодный и чистый в автобусе , такие приступы кашля , что приходится просить водителя открыть дверь ,чтоб выйти . То есть , говорить я не могу в эти моменты . вынуждена только с кем-то пытаться ездить . Иначе водители как глухие , и все вокруг . можно просто упасть в обмороке .

гостья
#28

детка, очень сочувствую. Попробуй во время приступа кашля вдохнуть дозу ингалятора. Если это астма - сразу станет легче. Зачем же так мучаться.

гостья
#29

это я была, 20. Почему-то номер другой выскочил...

Гость
#30

Вы извините, но похоже, что имеешь дело с умственноотсталыми - автор уже давно болеет и .... не идет в больницу, в специальное пульмонологическое отделение, не сдает анализы, не делает тесты, никак не обследуется, а ходит по форумам и жалуется... сам не зная на что. А люди ему заочно диагноз ставят и лечение назначают)))))))

Автор
#31

30, случайно сюда заглянула опять . Нет , я писала , врачи меня считают здоровой пока , к счастью . У меня в жизни уже было очень близко к анекдоту Задорнова -"Хороший врач - это тот , который во время уходит ." Хорошо, что я выжила после их вмешательств . Так что я уж лучше леденцами и прочими подобными способами .

Автор
#32

Автор, а это вы испанский знаете? а итальянский? а какой легче?

Тю
#33

30. а толку ходить, все разводят руками и твердят одно и то же: индивидуальная реакция, не подходящий климат.

у меня тоже проблемная реакция на жару в сухом климате (терморегуляция организма нарушена - не потею - перегреваюсь и теряю сознание). выход: не выходить больше чем на 10 минут на улицу днем, передвигаться исключительно в автомобиле с кондиционером

Автор
#34

33, вот и я подумываю еще куда-нибудь переехать . Мне врач то же самое сказала - не болезнь это , а моя реакция на климат .

Автор
#35

Кто-то про испанский спросил - я знаю испанский . Итальянский не учила . Но знакома немного с грамматикой . Они по сложности примерно одинаковые . Но учить вместе не советую . Будет путаница .

алексей
#35

я астматик,ни чего кроме вентолина не принимаю,зависимость от таблеток эуфиллин тяжелая

Гость
#35
Гость

купи турбохалер симбикорт - спасает всегда

не факт,что поможет.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: