Гость
Статьи
Педиатр

Педиатр

Сегодня была у нас, дети заболели. Нам короче дали в детском саду направление медсестра. Педиатр посмотрела, и сказала, вообще-то с этим вы должны ко мне на прием были придти...я оторопела! Это как …

автор
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
автор
#51

А почему я должна сжалиться над бедненьким педиатром?

автор
#52

Все так другие на работе устают, и что-то они начальнику не жалуются что устали, и много очен работы. потмоу сразу вылетят.

Алена
#53

46 сопли - это привычное состояние ребенка, посещающего детсад. Если нет температуры, прекрасно дойдете до поликлиники сами, тем более, что может потребоваться консультация ЛОР врача, она на дом не ходит бесплатно. А в Европе детскими соплячми не занимаются вообще. Считают, должны быть...

автор
#54

Как себя помню, ко мне моя врач (одна до сих работает) всегда ходила ко мнеЮ если вызовут, потмоу знала, что это ее работа и она сама ее выбрала.

Алена
#55

Автор, да не надо никого жалеть, но и требовать к себе того, что вам никто не должен, не надо. Просто садиковские дети болеют, это НОРМА, от вас трубуется проведене кропотливых ежедневных оздоровительных процедур, ФТО в саду, если есть, витамины и т.д. За каждой соплей педиатр ходить НЕ ОБЯЗАНА. если нет температуры и интоксикации...

автор
#56

У меня вечные сопли, кашля не было никогда...я и сейчас им не страю почти_

автор
#57

Да она посоветовал для профилактики стоящие вещи, прислушаюсь..хотя другие лекарства пока покупать не буду.

автор
#58

Нет, педиатр должна ходить по домам, не важно темпетарута есть или ее нету, насморк и кашель и все!

Алена
#59

Что то мне ваши песни знакомы... Месяца два назад вы уже, по-моему, выступали по этому поводу... Хотите совет? Не устраивает педиатр, не верите ему - найдите по советам знакомых другого, хорошего, за небольшую плату будете иметь его по полной и тревожить каждым чихом. Очень важно, чтобы педиатр устраивал вас, ведь это здоровье вашего ребенка. И вы будете довольны, и врач.

Алена
#60

58 Нет, автор, если нет температуры, не обязана... Только к детям до года.

Алена
#61

Даже с сыпью приходите на фильтр в поликлинику.

автор
#62

Алена...ну мы это узнает, тоже хочу точно уж узнать..ну если такой закон есть, хотя я в этом сомневаюсь, придется врачть что температура под 38 была....срочно приезжайте)

автор
#63

высшая инстанция только решит.

автор
#64

ну я отпишусь еще в этой теме, что сказала главврач. Если кому интересно.

Алена
#65

62 - да так и говорите, когда вызываете, типа, была температура, я ее сбила парацетомолом... И не надо хамить врачу, и все довольны. Учить вас и учить... А скандал устроите, и кому это надо??? Чтобы был результат лечения, нужно, чтобы между врачом и пациентом( в вашем случае мамочкой маленького пациента) должно выть взаимопонимание и полный контакт. Если этого нет, боюь, результаты лдечения вас не порадуют. Так что ведите себя нормально, или меняйте врача... Вот и все.

Алена
#66

А вы автор, еще и с вывертами, типа, назначите, а я еще и выбирать буду! Медицинский закончили??? Нет???? Тогда слушайте врача.

автор
#67

Я не хамлю врачам. мединцинский не заканчивала. И я решаю действительно, что нужно сейчас моим детям...врачи могут только рекомендовать это купить и это...а я уж выберу из списка что к чему. Врача послушай - но решай сама!

Гость [94835487]
#68

Вы автор не знаете кому какашечку подложить? Ах, она нажалуется Швецовой, ах, какие у нее связи, и жалкий педиатришка будет ползать к ней- мадам со связями и, назначать лекарство от соплей. Раз у вас связи, так и организуйте с помощью оных, семейного доктора. В чем проблема? Обычные поликлинники - всю жизнь были убоги, что же к убогим то идете. А платный доктор будет обхаживать ваши сопли как полагается. Вот есть же такие мамаши, а! Стоишь в очереди, млин, в обычной поликлинике , где время на талоне- формальность, не более, вот придет такая мамаша, и начинает всех расталкивать, у меня к 13-10, я пришла к этому времени, в это время и зайду к врачу, так и хочеться плюнуть в пол и сказать, ходи в платную, дура, и нечего тут порядки устраивать. Автор, пользуетесь бесплатными услугами, так терпите. Раз вы такая неземная, и в очереди стоять-в падлу. Автор, эта наша система, где все через одно место, и своей швецовой, и жалобами вы ничего не измените, а только получите репутацию истеричной мамаши.
Когда, главврачу будите жалобиться, будьте честны, и скажите, что температуры не было.

lya
#69

"А вы автор, еще и с вывертами, типа, назначите, а я еще и выбирать буду! "

Моя мама медик, так она рассказывала про одного доХтУра, который был "нулевым" врачом, работал на одном участке лечил взрослых, и кто слушался и лечился давно в могиле, пациенты жаловались, а он так и работал никто его не снял. Так что иногда не лишне еще с кем-нибудь проконсультироваться.

Гость
#70

Автор, а в Европе, между прочим, вообще на дом ездит только частный врач. За большие бабки. А так, хоть с температурой 40, садишься в машину, и сама едешь в доктору.

Гость [94835487]
#71

Почти все участковые - педиатры\терапевты двоичники, вот и работают на участках, дежурные врачи так сказать.

Гость
#72

так лечитесь сами, отличницы

Гость
#73

Склочная вы бабенка, автор. А вообще, что интересно, такие склочные обычно и добиваются того, чего люди тактичные и интеллигентные не получат. Таких боятся и не хотят с ними связываться. У моей подруги мамаша такая. Та все получает в поликлиниках, и санатории бесплатные по два раза за лето. Чуть что, жаловаться в Минзрав. Им проще ей дать то, чего просит. Но это натуру надо иметь такую.

Гость [94835487]
#74

72, я не говорю про всех, я сказала почти, т.е. большинство, естественно исключаю талантливых врачей. У нас одно время врач была на участке, так вот, закончила фельдшера, а поди ж ты, кто-то ведь занял ей местечко врачем. И все бы было хорошо, если бы после ее лечения мы не угождали в стационар, а о чем это говорит.....что нет знаний, нет "врачебной" интуиции, в лекарствах разбирается слабо, чуть ОРЗ - антибиотики, вот и не знаешь что делать, верить ли врачу.
Потом, слава Богу, поставили другого врача, разница на лицо, умнейший в своем деле человек, ничего от нее не ускользает, все "мамское" вранье видит сразу, например, сколько раз полоскали горло на самом деле. Диагнозы всегда точные, с помошью ее лечения та же простуда проходила быстро, о другом писать не буду..долго. Вот этому врачу, огромное спасибо. Далее, девушка, только после института была, долго, конечно она диагноз определяла, но в общем терпимо, обычная такая врач, ни плохо ни хорошего сказать не могу. А вот сейчас опять сидит новая участковая двух слов связать не может.

Гость
#75

73 + 1000, потом такие бабенки вырастают в склочных старух, знают про соседей все и вся, житья не дают, то музыка громко, то дрелью шумят, то....а вот они ночью ругались и шу-шу-шу, сплетни собирают и по кварталу разносят. Ед. +, то что такие люди у ЖКХашников ремонт подъездов выбивают и слесаря трубы делают быстро )

Злая собака
#76

Походу автор вместе с мамашей - две склочные хабалки. Я думаю, что они однажды до смерти заипут Ужасную Швецову своим ябедами, та по пейджеру пошлет их в морг и шо тогда делать автору? Кем пугать врачиху? Куды бечь, как говорится? Разве шо к врачихе на поклон.

Лера
#77

Живу в Москве. Раньше врача никогда не вызывала,если у ребенка кашель и насморк. В поликлинику с ней тоже не шла,так как сразу у дочки начинается обострение(дочке 2 года)если выйдешь с ней на улицу.Надо хотя бы 2 дня дома отсидеться,чтоб насморк и кашел не "расползлись".Свекровь начала на меня давить: " У тебя ребенок больной,а ты сидишь,не удобно тебе,это их работа,они обязаны приходить.У ребенка может быть воспаление легких и без температуры!!!!" Недавно у ребенка начался кашель и насморк,вызвала врача после того,как у ребенка был ночью приступ,я подумала,что коклюш может. По телефону мне предложили прийти в поликлинику к дежурному врачу(было воскрксенье), я отказала, врач пришел,ребенка послушал,назначил лечение.Вроде вылечились,пошли в сад,опять кашель,естественно я звать врача опять не буду, сама пойду.

Лера
#78

Если врач сразу назначает антибиотики,то грош ему цена. У нас пожилой врач,при ОРВИ и ОРЗ прописывает либо капли гриппферон,либо свечи виферон.Нос промывать Аквамарисом,укрепляющие витаминки,от кашля сухую микстуру.От температуры Нурофен или свечи Анальгин.Если температура держится в течении 5-7 дней,то только тогда антибиотики флемоксин Солютаб 5 дней.

Лера
#79

Врач выходного дня прописала Эреспал против кашля ,не помогло,сухой микстуры не было в аптеке,купила Геделикс.

Люба
#80

Хочу спрасить у поста 50 ии Алены Вы пишите - "Врач говорит вам то, что она должна вам сказать - у них, как и любого работника госучреждения есть куча инструкций, которые они должны выполнять". А интересно, почему тогда в детской поликлинике управ делами президента, которая тоже является госучреждением и работники упрв делами водят туда своих детей БЕСПЛАТНО, на фильтре отсекается ребенок не то что с соплями, а даже с красными глазами (конъюктивит) и БЕЗ температуры. Приглашают в отдельный кабинет, сразу выбегают педиатр, лор и окулист, осматривают, выписывают рецепт, назначают лечение. И выезд на дом у них в любой день недели. Если есть стандарт обслуживания детей в поликлинике - он что, разный для нас и чиновников? Может быть, это поликлиника управ делами президента работает по стандарту, а все остальные нет? А вот ко мне, например, педиатр не пришел, когда я из роддома выписалась, хотя они обязаны в первый день приходить. Это в Москве в ЦАО. Наверное, стандарт у них такой. Сами придумали. Поэтому надо либо работать в богатом гос. учреждении, либо иметь много денег, либо жаловаться на горячую линию Лужкову.

рыжая
#81

ф

Алена
#82

80 Вы в России живете, и до сих пор не знаете, что есть каста чиновников, а есть простые люди? И чиновников и их деточек обслуживают по люксу, а остальных нет... По пуку прибегут и по чиху...Странная вы, Люба... Или сама доча чиновников? Со Швецовой знакома???

67 лечись сама. Выбирать она еще будет, что пить, а что не пить... Не доверяешь врачу - ищи другого. Доверяешь - выполняй назначения до буковки...

Люба
#83

Алена, я не про касту чиновников, а про стандарты обслуживания . Повторяю вопрос, кто их не соблюдает - поликилиника районная или поликлиника управ делами? И почему районная не ходит к младенцам? Ни врач, ни патронажная сестра. У меня конкретный личный пример. Они сразу на бабки ставят. И зачем я плачу подоходный в взнос в ФОМС?

Люба
#84

Простите, НДФЛ и страховой взнос в ФОМС?

автор
#85

Спросила я значит у педитра по инету, недавно ответ пришел... Правильно, существуют правила такие...удовлетворительное состояние - без температуры. Средне-тяжелое с температурой..тяжелое - уже скорая. С удовлетворительным сама приходишь...да уж...значит придется врать насчет температуры...все равно таскаться я не собираюсь. А насчет того что я выбираю лекарство какое покупать, ну уж...это добровольное дело. Я не все подряд покупаю)) А токо то что действительно сейчас нужно...но по поводу педитра теперь буду знать, все-таки неуверенность присутствовала во мне. Теперь все разъяснилось. Инету слава)))!

Алена
#86

Вот видте, автор, вы неправы были... А воплей, а гонору... Хамка вы базарная... И лентяйка, *** небось 50 размера, дома сидеть???

Алена
#87

Движение - жизнь, подняла *** и поскакала в поликлинику...

Алла
#88

юба, о чем Вы пишите. Перечисляют и удерживают соответственно с Вашей зарплаты только НДФЛ, а взносы в Фонды медицинского страхования перечисляет работодательно в составе ЕСН. Так, что лично ВЫ ничего не платите в медицинские фонды. Хотите качественной неотложной помощи, заключайте договор с частной клиникой, вот тогда и будете говорить, что Вы платите, значит Вам обязаны.

La Mujer
#89

Автор, Вы моя прелесть! Сами-то хоть раз в жизни хоть где-то работали?

Все ей обязаны, все ей должны)))

Гость
#90

Умна автор, не передать. Сама, понимаешь, выбирает, что ей пить, а что нет. Как раз тут одна такая же умная жаловалась, что у нее проблемы с желудком. Ну да, врач прописала антибиотик при ангине, а далее списком - восстанавливающие препараты для желудка, витамины, укрепляющие... А вумная - он ж вумная! "На кой мне эта дорогущая ***, попью антибиотиков, и ладно!". Ну-ну, лечи теперь желудок и не ной.

Люба
#91

Алла, чтобы заплатить налоги, любые, и в ФОМС в частности, надо денег заработать. Работодатель их не из воздуха берет, мы их зарабатываем. И отправляем в коммунизм для хамок из районной. А потом платим за сотрудников еще ДМС, примерно столько же. За нормальную поликлинику для своего ребенка я сама плачу, правда я и работаю на 3-х работах. Но у Автора двое детей, сможет она заплатить 120 тыс.руб. за годовое обслуживание (за двоих)? Не знаю. И кто лучше определит, удовлетворительное состояние у ребенка или средней тяжести - мать, которая всю ночь не спала от кашля или рвоты ребенка или баба с толстой жопой из регистратуры по телефону. Кстати, воспаление легких иногда протекает с температурой не выше 37,1 градусов. Так что Автор, вызываете их на дом и звоните Швецовой, или в управу на горячую линию. Прибегут. В районной тоже не за щепки работают. Пусть их премии лишат.

Алена
#92

Мамки, хватит катить бочку на докторов! Ваши дети болеют из за вас, из-за того, что вы курили, пили, трахались хрен знает с кем, лечили вагон ЗППП, не могли выносить беременность и без конца ее сохраняли, когда лучше было бы сделать аборт, не кормили грудью, а запихивали в дитя консервы, доводите до кишчной инфекции и дисбактериоза ( дисбактериоз не от антибиотиков, а от кишечной инфекции, которую и лечили антибиотиками) не закаляете и не оздоравливайте ребенка, а когда он заболевает, вы и лечить отказываетесь, как доктор велит, а перебираете: это дам, это не дам, доктор не такая... *** свои толстенные подняли и занимайтесь детьми... Запомните - они не нужны никому, кроме вас.

Гость
#93

Автор, педиатров некомплект, участки раздуты (я из провинции), вызовов, в период обострения ОРВИ может быть 35, при норме 15. Никаких машин, никакой помощи. И это на полдня. Потом- на прием. Вот и считайте. Беготня по этажам, а иногда ребенок не такой уж и больной, просто маме в поликлинику ребенка вести не хочется.

Девочка-Дерьмовочка
#94

Автор, фу какая вы склочница, противно даже читать ваши посты. Вообще какое лекарство можно порекомендовать от кашля и соплей? Вы в своем уме? От простуды лекарств нет, есть только те которые смягчают сиптомы-от кашля или в нос капли. Для этого врача на дом вызывать не надо, сходили в аптеку и вам там все выдадут. Я понимаю если бы ваши дети с высокой температурой были и с какими-то тревожными симптомами, а там вы только свою придурь удовлетворяете. По вашему врач не человек? Он должен на таких идиоток время тратить когда другим, по настоящему больным детям действительно нужен врач? У вас такое отношение к людям как буд-то вам все что-то обязаны. Никто вам ничего не обязан-подняли *** и пришли в поликлинику с такой ерундой. Не хотите в очереди сидеть, идите в аптеку. Мои дети с соплями и кашлем спокойно ходят в сад и в школу как и другие дети. У детей в этом возрасте сопли с кашлем через каждые 2 недели, че теперь ко всем врачей вызывать?

Елена
#95

почему беременным нужно идти к детскому педиатру

Гость
#96
Елена

почему беременным нужно идти к детскому педиатру

Чтоб узнать, что потребуется ребенку в первые дни жизни.

#97

Больше всего не люблю выяснять отношения, особенно тогда, когда ребенок болен и ему требуется помощь. Вот поэтому уже дано не посещаем поликлинику. Нашла очень хорошую и приличную клинику в Москве, оформляю там детскую программу на год, так что получается недорого, в нее очень много услуг включено, в том числе и вызов врача на дом, даже забор анализов медсестра может взять, прям дома, в общем, по сравнению с поликлиникой разница видна.

#98
mari.shtan

Нашла очень хорошую и приличную клинику в Москве, оформляю там детскую программу на год, так что получается недорого, в нее очень много услуг включено, в том числе и вызов врача на дом, даже забор анализов медсестра может взять, прям дома, в общем, по сравнению с поликлиникой разница видна.

Это в какой клинике все так организованно?

#99
novaya_v

Это в какой клинике все так организованно?

В Ниармедике, у них программы обслуживания на любой вкус, и детские, и взрослые, и по комплектации услуг можно подобрать то, что только вам надо, так что переплачивать за лишние не приходится.

#100
mari.shtan

В Ниармедике, у них программы обслуживания на любой вкус, и детские, и взрослые, и по комплектации услуг можно подобрать то, что только вам надо, так что переплачивать за лишние не приходится.

А посоветуйте хорошего врача-педиатра в этой клинике, если не затруднит вас.