Гость
Статьи
девочки,у кого …

девочки,у кого сыновья-нужен совет

Девочки,у кого сыновья,помогите советом. Ходили с сынулькой к хирургу и она сказала что у малыша(4 года)-сужение крайней плоти.я её спросила что делать, а она-будем наблюдать. Незнаю что делать-неужели обрезание??

гостиня
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у моего малыша (4,5 года) вроде тоже, я так поняла, что пока это нормально, потом может раскрыться, ждемс..... а даже если и обрезание, что такого? только лучше, гигиеничнее

Лиса
#2

Ну понаблюдайтесь пока, главное сама поменьше туда лезте и заглядываете, самое главное соблюдайте гигиену, она и недолжна быть открытой, откроется в свое время.

все в сад!
#3

а моему малому в 1.5 года надрезали( хотя не беспокоило....и повЁтаскивали оттуда всякую бяку...в том числе песок, хотя на пляже сидел только в трусиках...а песок попал.

#4

(3) +1. никто не будет делать обрезание :) надрежут и все

хочу сына
#5

а я жду ребенка, но срок еще маленький)))) так вот уже решила, что если будет мальчик, то обязательно сделаем ему обрезание - так гораздо гигиеничнее и эстетичнее (на собственном опыте убедилась)!!!! а вы чего так обрезание боитесь своему делать?

Гость
#6

и назовите его тогда абрам или мойша)))

Гость
#7

у сына подруги фыл фимоз, она была категорически против обрезания. так она занималась, душиком растягивала ему крайнюю плоть. все в норме у мальчика)))) сейчас уже женихается))))

Хрюня
#8

Ничего страшного если даже не раскроется. Сделают операцию под общим наркозом, раскроют с помощью четырех разрезов. Вот только потом ребенку первое время сложно будет в туалет ходить (впервые дни), а потом все нормально. У нас так было.

Гость
#9

***. Нах мальчиков рожать???? "Ребенок" с яйцами О_о

РРР
#10

Сейчас среди мальчиков эта проблема очень распространена. У моего открылся в 5 лет и 3 месяца, это нам хирург посоветовал в ванне чуть-чуть растягивать и мы это делали в течении года, а если бы не получилось то в 6 лет планировали хирургическим путем.

#11

Тоже растягиваю, мать детей не моет, мальчиков моет папа..

маруська
#12

Моему сыну 5 лет, мы тоже каждое купание натягиваем кожу! Не я а папа он мальчик стеснительный и не позволяет мне себя купать с 3 лет

Туся
#13

Нам поставили диагноз фимоз в 2 года. Мы все ждали когда откроется, даждались до 12 лет - ни чего не изменилось. Сделали обрезание. Операция под общим наркозом, в больнице лежал 5 дней. Боли были первые 2-3 дня при мочеиспускании. А потом конечно боль если заденишь это место, все таки ранка...

В четы ре года пошли к андрологу. он очень резко потянул ребенку , ему было очень больно и потом сын вообще не позволил дотрагиваться до этого места. Поэтому самим и не получилось справиться с этим без операции

Гость
#14

7, мальчик женихается, это странно))) по женихам что ли??)))))

гостиня
#15

БОЛЬШОЕ СПАСИБО что откликнулись!!

я просто очень переживаю и боюсь всяких хирургических вмешательсв.

Будем ждать. Я извиняюсь за вопрос---вот вы пишете что растягивали сами,да ещё долгое время---а привыкания потом у него не будет??

мруська
#16

15 привыкание к чему? Это вообще вопрос гигиены, у взрослого мужины там все открыто и он спокойно вымывает все, а у деток закрыто, и если не отодвигать шкурку самостоятельно могут возникнуть проблемы, так как там скапливается много чего, минимально это соли от мочи!

Маська
#17

Уважаемая Гостиня! Вот вам ссылочка на сайт, где доктора-детские урологи очень подробно и компетентно отвечают на вопросы и дают советы. Почитайте и примените на практике!

http://www.androsha.ru/main.php?p=faq

#18

моему брату просмотрели что у него яички неправильно разваваются, одно было в паху и другое еще где то, короче одно уже и не работало, в 13 лет 2 операции делали.

Гость
#19

Автор не переживайте! Понаблюдайте ещё немного. И это не обрезание, да будет вам известно!!!! Очень распространённый случай. Есть такая операция, называется - круговое иссечение крайней плоти (убирают кожу вокруг головки немного). Делается под местной анестезией! Вы конечно можете попросить общий наркоз, но это будет глупо.... Оперирует уролог, а никак не хирург общей практики! Удачи вам и вашему сыну!

гостиня
#20

спасибо Маська.

всем большое спасибо.

для 14
#21

Всё правильно, женихается - значит девочками интересуется, про девушек говорят(или) заневестилась. Просто слова немного устаревшие, вот вы и не знаете.

Так
#22

Не паникуйте! У моего сына тоже такое было. Есть два пути: 1 - под наркозом (возможно, местным) отодвигается крайняя плоть, даже без надрезов; 2 - если это не поможет, тогда обрезание. Мы справились с этой проблемой без обрезания, а у подруги мальчик обрезан, и тоже ничего страшного в этом нет. Кстати, с гигиенической точки зрения это даже лучше (обрезание).

Муся
#23

А нам хирург в 1,5 года сказал, что надо каждый день плоть при купании отодвигать. Показал как надо (прям головку оголяя). При повторном осмотре через год ниче не сказал. Теперь 1 раз в неделю это делаю, для профилактики. Мама сказала что тоже брату так делала раз в неделю...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: