Гость
Статьи
писаем ночью

писаем ночью

С некоторых пор сын стал писаться ночью, ему 3 годика. Подскажите как лечить.

Котя
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и вы тоже??

ухаха
#2

cыну памперс и успокоительные, проверить почки

а уж чего вы писаетесь, мамаша.... да наверное, вам то же самое поможет

дакота
#3

1+2:-)))

Не ангел
#4

а что-то произошло перед тем как это началось?

Гость
#5

автор, а сын с вами спит? может это вы ссыте, а под него подтекает. че сразу на сына-то валить

Karina
#6

в садик ходить начал? какие там воспитатели? ЕГО КТО-ТО УНИЖАЕТ, А ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ?.....

#7

В садике что-то произошло. Наругали...напугали...Попробуйте расспросить сына и...к врачу...к детскому психологу...психиатру...прихотерапевту...к бабке, наконец !

Наталья
#8

ссут вместе, обоих напугали в садике - и маманю и ребенка

#9

блин..неужели нельзя говорить, что СЫН писает!
А то мы писаем, мы какаем, мы кушаем, мы пукаем...Б-же..неужели ж и я такой мамашей стану?

Гость
#10

спасибо, поблевала

Karina
#11

ой девочки, будете Вы точно такими мамами - все не за горами)))) сама не знаю, откуда это берется.... а мама Наташа,7, дело говорит.

Гость
#12

А я подумала, что это опрос для взрослых: кто ходит ночью в туалет, а кто перед сном сходит и спит до утра? Ну типа "Писаем ночью?"

Гость
#13

Сколько злобных бездетных фурий налетело!У женщины проблема,а тут такие советчицы!Да мамам свойственны такие высказывания,они вначале вообще не мыслят проблем ребенка отдельно от своих!А по теме,проверьтесь у специалистов,проанализируйте что предшествовало этим случаям,может изменилось что-то в жизни ребенка?Перечитала-вот и я написала"проверьтесь",а не проверьте ребенка.

таня
#14

А может ребенок за день сильно устает и когда хочет писять не может проснуться.Не торопитесь с выводами.Подождите немножко может все пройдет

Летунья
#15

Какое-то время повставайте ночью, тихонько будите сына и подставляйте горшок. моему 6 лет, так вот два раза подряд в выходные пару раз сикнул, но он болел, это раз, а во-вторых, пил много жидкости на ночь, а спалось крепко... Не поите сильно на ночь и не утомляйте ребенка перед сном.

#16

Автор,это проблема определенного участка головного мозга.Не знаю каким образом,но 5-6 сеансов дельфинотерапии избавляют от проблемы.Попробуйте-нам помогло , многим тоже,вреда никакого.

серая мышь
#17

Моя мама педиатр и рефлексотерапевт. У нее было море пациентов с энурезом (недержание мочи) всем (!) помогла рефлексотерапия. 100 %

Дана
#18

Автор, роверьте почки и подумайте: может, последнее время были стрессы? Тогда к неврологу. Кстати, у меня двое детей и как-то не возникает сорных оборотов типа "мы писаем". Вот сейчас я задумалась, а как я говорю про своего младшего ребенка, которому 6 месяцев. А так и говорю: "он писает, какает, ест, итд". Так что отучайтесь. Это не дурная привычка, наверное, но и пользы никакой.

#19

Автор, про энурез на данный момент не слушайте, этот диагноз для тех, кому более 5-6 лет. В этом возрасте невролог даже заморачиваться не станет.
Очень может быть, что лечить нечего, надо проанализировать. Не стало ли прохладнее в комнате, не стал ли он больше пить особенно перед сном, не стал ли больше уставать (например, изменение режима или какие-то занятия, новое общение и т.п.) и т.д.
Потом, говоря о том, что стал, как долго до того он в кровать(или памперс, или без Вашего подъема) не писал, и как часто это происходит сейчас? И еще, он не писал в кровать, т.к. поднимался при необходимости или просто вообще не писал ночью?

Гость
#20

Автор ваш сын видимо замерзает когда спит, одевайте потеплее и следите за температурой, чтоб не ниже плюс 22- 23 градуса и смотрите он ночью может раскрывается, обязательно проверяйте ночью и накрывайте! Мой тоже как чуть замерзнет ночью- сразу писяет, ему правда уже 4 года!

Арина
#21

До 5 лет можно не пудрить мозг ни себе ни ребенку. это норма.

Люлька
#22

Все верно! До 5 лет считается нормой, если дете писяется, а вот после пяти уже настораживает. Одни лечат, другие сидят ждут когда само пройдет. Что некоторые врачи, что родители многие считают, что энурез не нужно лечить. В чем сильно заблуждаются. Энурез нужно лечить обязательно. Просто лечение должно быть подобрано правильно так как энурез бывает по разным причинам. Моей соседки сына минирином лечили полгода. Она сначала верила, что все само пройдет, а когда ребенку исполнилось 12лет, а энурез не проходил, побежала по врачам. Так как чуть не потеряла сына. Морально он был замучан. Кто то в школе сказал, что он писается по ночам и можете представить, что ему пришлось пережить...сколько всяких насмеших и подколок. Хорошо что она хоть и поздно, но все таки решила его вылечить.

Таня
#23

"А вы можете узнать к каким обращалась она врачам? Для меня это очень важно. У меня племянник тоже страдает от энуреза и сестра где только не была, но пока толку нет. А что за минирин? Каким образом он помогает и как долго его нужно принимать?"

Варька
#24

Я тоже считаю что само пройдет. У меня в 15 лет само прошло.

Люлька
#25

Так вы предлагаете, чтобы все ждали до 15 лет пока пройдет. Далеко не все детки нормально это воспринимают. Так что если вы восприняли энурез спокойно и на вашу психику это не повлияло, то вам повезло.

Спросила у соседки, сказала, что когда вы обратитесь к терапевту, то он сам все вам распишет и расскажет. Так что не сидите - действуйте. Минирин-это синтетический гормон Вазопресина. Он восполняет не хватку гормона и ребенок перестает писаться. Его принимают по курсам. Минимальный курс 3 месяца.

Таня
#26

А этот минирин можно давать самостоятельно, ну чтобы без назначения врача или строго только когда назначит? Как его принимать нужно? К врачу сказала обязательно пойдёт .... у нее скоро отпуск ( в декабре ) и как раз хватит времени,чтобы обойти докторов и проверить ребенка.

Люба
#27

А мы своего к бабке возили. Не знаю что она там шептала ребенку, но помогло.

Люлька
#28

Очень редко когда бабка может помочь в таком деле, как энурез. Вам скорее всего повезло. Принимать минирин нужно один раз в день √вечером одну таблетку под язык и рассасывать. Еще раз повторюсь, что лучше, если минирин вам врач назначит. Он же должен указать курс. Ну если сестра собралась в отпуске сходить с ребенком в больницу, то не переживайте, там им сами назначат нужное лечение.

Виноградинка
#29

Всем привет. Моя доча писаться начала после полосной операции на сердце. 1.годик и 8 мес. операция была. Это большой стесс для ребенка был.Писалась до 4 лет. Нам аспаркам прописывали пить. А так потом сама переросла. А так на ночь трусики- памперс одевали, ограничивали в питье перед сном. Не переживайте все у вас наладится! Но в любом случае покажите специалистам.

Странник
#30
Варька

Я тоже считаю что само пройдет. У меня в 15 лет само прошло.

У МЕНЯ В 13 ЛЕТ ПРОШЛО . БОЛЕЛ С 8 ЛЕТ. С 8 ДО9. ЛЕТ. ПОЧТИ КАЖДУЮ НОЧЬ. ПОТОМ РЕЖЕ. И РЕЖЕ. НО ДАЖЕ В. 15 И16 ЛЕТ БЫВАЛО КОГДА. ТЕМПЕРАТУРИЛ. НОСИЛ ПАНТАЛОНЫ С НАЧЕСОМ. ПОТОМ КАЛЬСОНЫ.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема