Гость
Статьи
Отказ от прививки

Отказ от прививки

Подскажите как юридически грамотно отказаться от прививки новорожденному ребенку. Дело в том, что дочери 15 лет и она на днях должна родить, мы- ее родители против прививок! Имеет ли она право писать отказ от прививок, так как ей еще только 15 лет?

Гость
229 ответов
Последний — Перейти
#1

Одного ребёнка загубили, теперь за второго взялись...

Гость
#2

ппц ))))))))))))))) вы бы так рьяно за дочей бы присматривали 9 мес.назад

лола
#3

а в чем смысл отказа? Вы ж ребенка риску подвергаете

Гость
#4

так мож и хотят избавиться поскорее. Аборт-то не успели сделать. Гы-гы

#5

4 :)))

гость
#6

ну всем детишкам делают прививки, а у вас что особенный? если есть показания не делать, то врачи не станут делать.

лола
#7

4--да, у меня такое же чувство... Полио, ТБ, столбняк, ветрянка... Если масса не болеет, это ж не значит, что их больше нет.. А вспомните какая эпидемия дифтерии была несколько лет назад, просто потому что мамашки перестали делать прививки детям... Зачем осознанно подвергать младенца опасности? Ладно дочке 15, а вы-то взрослые люди...

Гость
#8

Надо быть законечнными идиотами, чтобы не прививать от полио или столбняка. От столбняка ребятеночек быстро скончается, а от полио будет уродом пожизненно. Кто за неходячим дитем всю жизнь ухаживать станет?

Гость
#9

Надо написать официальный отказ, текст вам должны подсказать в поликлинике. Я так отказывалась от гриппа и еще чего то. Против вашей воли не имеют права прививать насильно.

Гость
#10

Автор, вы можете отказаться от прививок, написав отказ. Один вопрос: помимо сайта Котока вы можете похвастаться серьезными знаниями в области медицины?

Гость
#11

Вообще-то в роддоме делают только прививки от гепатита В и туберкулеза. Как правило, эти без побочных эффектов. Можно и не отказываться, если ребенок здоров. А вот от АКДС (начинают в 3 месяца) имеет смысл отказаться, например, до года.

И не надо нападать на тех, кто грамотно подходит к вопросу вакцинации. В поликлиниках вакцинируют всех подряд, даже не обращая внимания на состояние малышей. Неправильно сделанная привики может сделать человека инвалидом.

7, от ветрянки вообще-то не прививают. Заболевание детками переносится достаточно легко. 100% иммунитета прививка в любом случае не дает. То же самое можно сказать и о прививке от туберкулеза. В СССР прививали всех поголовно, тогда откуда взялись больные. И от дифтерии, раз уж Вы вспомнили эпидемию, прививаться нужно дополнительно во взрослом возрасте, иммунитета на всю жизнь не хватит.

Ы
#12

10: А чем вам Коток не нравится? Это же тоже врач.

Гость
#13

Не-а, не врач. Я где-то читала, что у него нет высшего мед. образования. Кроме того, я бы не стала доверять человеку, предлагающему в качестве меры защиты от туберкулеза выпить стакан воды с разведенной мокротой больного.Что касается АКДС, то ее просто нужно ПРАВИЛЬНО сделать. Грамотно же подойти к вопросу прививок БЕЗ соответствующего образования невозможно.

лола
#14

11--от ветрянки как раз прививают в цивилизованных странах. А то, что ветрянка, как Вы выразились, "переносится легко", вообще бред полный. Вирус просто "дремлет" в организме до поры до времени. Про опоясывающий лишай слышали? Это вот как раз последствия невинной детской ветрянки. Из разряда герпес-вирусов. Так что прививать надо!

лола
#15

11-- и вообще, Вы где-то статистику видели: сколько людей стало инвалидами от прививок и сколько из-за того, что привику НЕ поставили вовремя?

Ы
#16

13: Ваша безграмотность просто поражает! Да, будет вам известно, что нельзя быть гомеопатом без высшего медицинского образования. Хотя бы ради интереса хоть раз зашли к нему на сайт и посмотрели информацию об авторе " В 1989 г. я закончил лечебный факультет 1-го ММИ (ныне ММА) им. И. М. Сеченова".

Ы
#17

Наши прививки в детстве - это впоследствии "невинные" нейродермиты, атопические дерматиты и рак... даже если в вашем роду рака не было. Я НЕ выступаю за повальную безвактинацию. Просто не надо слепо верить нашей медицине и прививаться от всего подряд, надо смотреть на состояние малыша, читать, что в вашей прививке содержится и т.д..

Гость
#18

17, вы утверждаете что перечисленные вами неприятности связанны именно с злополучными прививками, но не с экологией, консервантами в продуктах и обилием химии с которой каждый привитый человек сталкивается ежедневно?... =/

Ириска
#19

Моей бабушке прививок не делали, а умерла от рака. Всему виной экология и прочее!

Галка
#20

Ириска, тебе 20 лет? Др в мае?

13
#21

Ы, давайте обойдемся без оскорблений. Мы с вами друг друга не знаем, не тянем на себя с двух сторон колбасу и не оспариваем наследство. От результатов нашего спора наши с вами судьбы не изменятся. Хамство еще никому на пользу не шло. И вы не станете исключением. Теперь о деле. Коток может написать о себе все, что захочет. Я не особенно верю этому человекуЖ была у него на сайте. Куча утверждений. практически бездоказательных. Вы ведь скромно промолчали о том, что вы думаете про его способ защиты от туберкулеза. А зря. К гомеопатии я отношусь ровно: это, как известно, палка о двух концах. И шарлатанов как среди гомеопатов, так и среди представителей традиционной медицины полно. Я, к вашему сведению, не писала, что надо прививаться от всего и срочно. Мое мнение заключается в том, что вакцинировать надо каждого отдельного ребенка по индивидуальной схеме, с учетом его физиологических особенностей. Теперь по поводу нейродермитов, дерматитов и рака. Позвольте ссылочку на надежный источник, не ОБС, с исследованиями на этот предмет. В свое время мне пришлось слишком тесно общаться с онкологами, и в качестве предпосылок и причин к раку мне не только наши, Российские специалисты, но и парочка довольно крупных иностранных указывали на экологию (глупо было бы ее отрицать), и только потом уже нервы, неправильное питание и образ жизни.

Злодейка
#22

вот тут писали о реальных негативных последствиях прививок (конкретно на примерах своих ныне "особых" детей)

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=783042

я своему ребенку делать не буду

лола
#23

22--а что Вы на этом сайте такого нового узнали? Это как обычный аспирин: 1000 человек съедят по таблетке и ничего, а один может такой результат получить... А теперь представьте, что Ваш малыш ОДИН из всей группы заболел краснухой, или свинкой, или той же ветрянкой... Какие могут быть последствия у этих заболеваний Вы знаете? Не будете ли Вы потом волосы рвать на голове оттого, что не привили вовремя?

Злодейка
#24

Лола, там лично меня особо впечатлили 2 оглохших навсегда мальчика. Я понимаю что это не статистика, но тем не менее ни 1 человека который отказался а потом рвал бы волосы я не знаю. Зато знаю врача который говорит что прививка от гриппа - кидалово гос. масштабов, и своим детям ее почему-то не делает ;)) Кстати моя подруга привитая в совке, как все, болела и краснухой и ветрянкой. А есть у меня еще знакомая которая разводит породистых котят, в месяца 1,5 она им делает прививку - в среднем 1 дохнет остальные просто болеют. А лично у меня не изуродовано плечо какой-то там прививкой, я даже не знаю от чего она делается. И ничего никто не рвет и спасибо моим родителям что мне ЭТО не сделали.

лола
#25

Злодейка, у Вас "плечо не изуродовано" и Вы ничем не болели, как раз потому что основная масса людей привита. О таком понятии как "herd immunity" слышали? Это когда чем больше людей привито, тем меньше вероятность у непривитых заболеть... На счет гриппа. В 18 кажется году была страшная эпидемия гриппа, которая унесла миллионы. Тогда человеческий вирус соединился со свинным, мутировал. Почему сейчас так усиленно предлагают делать привику от гриппа? Потому что вирусологи опасаются повторения, только теперь уже мутации с птичьим вирусом... А вообще, думайте сами, решайте сами... :))

Злодейка
#26

И кстати вы не думали а почему лет ..цать назад не было такого количества детей аллергиков? У которых аллергии нет только на родную маму? Я вот задумалась.

Злодейка
#27

Слышали конечно! Вот пусть "все" их себе и делают, я воздержусь. Я кстати болела в детстве ветрянкой - ничего ужасного. Привитая подруга заболела лет в 16 - вот это была ЖЕСТЬ.

лола
#28

а аллергии как с прививками связаны?

лола
#29

27--я пр ветрянку выше уже писала, лет через несколько Ваша "не ужасная" ветрянка может "проснуться" как опоясывающий лишай, а вот это уже серьезно...Хотя, конечно, я Вам желаю, чтоб все обошлось... не всем везет правда...

Гость
#30

"Кстати моя подруга привитая в совке, как все, болела и краснухой и ветрянкой."- в "совке" от ветрянки, как впрочем и сейчас в России, не прививали.

"А лично у меня не изуродовано плечо какой-то там прививкой, я даже не знаю от чего она делается" - это прививка от оспы, от которой больше не прививают в свази с полной ликвидацией заболевания.

По сути, у вас полностью отсутствуют знания в этой области, чтобы раздавать советы. Вы не заметили?

Злодейка
#31

Да совершенно верно!! И по этому я не даю советов!

У меня вообще нет знаний в этой области, тем более знаний по настоящему профессиональных, я к сожелению не смогу отличить полезную прививку от банального дохода который делают на человеческих страхах. Приходится полагаться на свой и чужой жизненный опыт. Пока что я лично успешно избежала как минимум - красивого шрама на плече и прививки живой вакциной полио в школе. Почему-то не жалею - мало образования в этой области, что поделаешь.

И я, не достаточно образованная совком, не сделаю своему новорожненному ребенку прививок "просто так чтобы были". Я уже дорожу его иммунитетом в частности и жизью в целом, а на статистику родины по прививкам мне плевать. Ужас правда? :)))

#32

Я своего ребёнка буду от всего прививать. Слишком много грамотеев развелось. Через пару лет в каждом детсаду будут потенциальные источники заразы. Хотя вроде бы непривитых никуда не берут...

Злодейка
#33

Ежова, насколько я знаю берут везде, но в случае например карантина в школе по оспе могут отстранить от знятий на его время, если нет прививки.

Злодейка
#34

для очень умных и сообразительных - про оспу это шутка :)

лола
#35

Когда нет знаний не беда, можно всегда найти инфу, благо интернет у всех под рукой. А вот когда упорствуют в невежестве--это уже гораздо печальнее. И, кстати, раз ж Вы так дорожите его иммунитетом, то прививка по-Вашему ЧТО дает?? И еще, вот вырастет Ваш малыш, захочет поехать учиться в Гарвард скажем :)), а ему скажут: извини, дорогой, прививок-то у тебя нет! Потому что оне ж в цивилизованных-то странах глупые все, всех поголовно риску подвергают своими прививками :))

#36

Злодейка, я могу ошибаться, но помоему на этом форуме какая-то мама задавала вопрос о том что делать если ребёнка не принимают в дет.сад. или школу без прививок, ещё что-то было о домашнем обучении по этому поводу. Но точно не помню.

Злодейка
#37

лола, просвятите меня пожалуйста, где именно можно найти список необходимых прививок для Гарварда, которые надо было сделать только в детском возрасте на унылой территории советской федерации, я ж теперь спать не смогу..

Злодейка
#38

Прививка по-моему дает 2 вещи - иммунитет от какого-то штамма какого-то вируса и нехилый пинок по иммуной системе в целом. Вдруг я ошибаюсь - поправьте аргументированно. Я считаю что человеческий организм и природа вообще штуки тонкие и сложные. И что прям так легко раз - совковая медсестра вколола укольчик и вы - сверхчеловек победивший коклюш! - это фантастика. А реалии весьма более унылые - да ныне нет многих заболеваний, и это здорово. Но это результат далеко не только прививок, если кто не заметил люди сейчас не по 40 лет живут, улучшилось питание, гигиена, условия жизни и тд и тп. И конечно и прививки тоже, и я только за я не против. В случае реальной эпидемии опасного заболевания я первая побегу прививаться если есть вакцина. НО вкалывать современному младенцу в первые пару днй жизни (да и лет) прививки (от гепатита Оо) - это для меня - как аппендтикс заранее удалять что бы не воспалялся. Это огромный риск - а вы точно знаете на что у вашего 3х дневного ребенка аллергия? Идти на него стоит только если на тот момент времени существует РЕАЛЬНАЯ угроза заболевания. На данный момент маленькие дети бодро мрут от.. бактериального менингита. Вы привиты? а ваши дети? а вообще вакцина есть? а сделаная как у все привика от полио, ваш иммунитет в целом (и к бактериальному менингиту в частности) как думаете усиливает? а от гриппа? как от коклюша то? поможет? Я правильно понимаю что наоборот ослабят иммуную систему в целом на какое-то время, зато коклюш не грозит? Те 2 мальчика оглохли (навсегда!!) после прививки от гриппа, как стоило оно того?

Ежова - форум это здорово но есть такая штука - закон, там-то все и написано. Если вдруг злодейка заведующая не хочет брать в садик детку (потому что нет прививки или детка рыжая или еще чего) то закон поможет.

лола
#39

37--вообще-то это была шутка...

Злодейка
#40

да я кагбы поняла.. :))))

лола
#41

38---ну конечно, умнейшие эпидемиологи, вирусологи и прочие ологи стоько лет работали, чтоб мы с Вами сейчас авторитетно заявляли: прививки--это вред!! И при чем здесь совковая не совковая? Вообще как-то не в тему... А многих эпидемий нет как раз благодаря прививкам, а не долгожительству, как раз наоборот :)). И к слову, от менингита привика есть, пока не обязательная, но если в ЁВашем городе эпидемия этого заболевания, то, пардон, чего Вы сидите на форуме? Бегом в поликлинику на прививку!

лола
#42

38--Вы как-то неверно себе представляете работу иммунной системы... Прививка--это грубо говоря, многократно ослабленный живой мокроорганизм, введеный в другой организм вызывает заболевание, но оооооочень слабое, в результате чего здоровье человека не страдает, а вот антитела вырабатываются. Каким образом это подрывает имунную систему, объясните ради Бога

лола
#43

мИкроорганизм :))

лола
#44

и прививка от полио моу иммунитет "в целом" усилить не может :)). Её задача-выработка антител против ПОЛИО, а не общего укрепления организма...И то что я тьфу-тьфу :)) не болела полио доказательство того, что она работает

Злодейка
#45

а знаете как в наше время заболевают полио? я думаю вы в курсе..

Совковый - не совкомый это менталитет скорее, тут нужен особый иммунитет чтобы не заразится :))

И мне совершенно все равно какие ологи над этим работали - я не поверю ни в то что прививки вред и зло ни в то абсолютная польза и добро, так не бывает. Абсолютное зло (точнее глупость) - это слепое доверие тем кому до вас лично нет никакого дела.

А прививка от менингита есть, но.. увы и ах не от всякого менингита, и младенцам которые собственно мрут, на сколько я знаю ее не делают. Болеют ныне им не в моем городе а.. на той самой территории в целом. И по этому в том числе, я думаю что сильный иммунитет с рождения важнее спасения от коклюша - в современном мире есть туча опасностей от которых никто массово не прививает и (странно да?) особо не рекламирует, а найти полио с оспой надо умудриться.

лола
#46

Злодейка, Вы сами себе противоречите: да, надо умудриться, чтобы найти полио с оспой, а почему?? И что значит "нет никакого дела"?? То есть труды Мечникова, Пастера, Коха и др. это "никому нет дела"? И может быть, для Вас будет откровением, но в 1900 году численность населения на Земле была примерно 1 млрд, через сто лет мы имеем 7, это по-Вашему не результата развития медицины в целом и вакцинации в частности?

КАтька
#47

да Злодейка,не прививайте вы своего ребенка!Только потом в детсад не возьмут и правильно сделают!!

Гость
#48

щас столько бомжей и приезжих гастарбайтеров со всякой заразой...

13
#49

Злодейка, не хочется вас долго и нудно разубеждать. Просто совет: почитайте, что такое столбняк, дифтерия и коклюш. Я говорю о прививке АКДС, от которой сейчас принято отказываться. Все это болезни сейчас существуют, они не побеждены, и имеют вполне зарегистрированный смертельный исход. Возьмем тот же коклюш : ну кащель и кащель. Но приступы НАСТОЛЬКО серьезные, что обычно именно груднички умирают от удушья во время приступа? Хотите рискнуть? Да вперед! Столбняк...Лень описывать: зягляните: http://www.sante-doctor.ru/load/7-1-0-163. Вам понравится. Дифтерия http://www.sante-doctor.ru/load/7-1-0-146ю Не забудьте прочитать про осложнения. Что касается прививокЖ чтобы не возникло аллергической реакции, но, блин, это ваш единственный любимый ребенок. Вам жалко денег анализы сдать на аллергены? Или времени? Может тогда и не стоило вообще рожать?

Таня 27
#50

позабавил вопрос про связь прививок и аллергии...и про ослабленные вирусы. Вы вообще хоть читали состав того, что в своего ребенка вводите?Консервантами являются мертиоляты, соли алюминия, феноксиэтанолы и еще много чего вкусного, очень полезного для здоровья, токсическое действие которого проявляется годами и десятилетиями. Вакцинация, по идее - вещь полезная, при нормальном обследовании ребенка, пристойной вакцине и прочих условиях.. Но в тоже время и опасная - никто никогда вам не скажет, чем для вашего ребенка закончится этот самый безобидный укольчик. Прежде чем принимать такое решение о жизни и здоровье другого человека - надо реально много знать и думать. А пока ознакомьтесь со статистикой заболеваемости -http://www.fcgsen.ru/DOC/info/svedeniya.xls - общероссийской ну и найдите статистику по своему региону. Хоть будете знать эпид. обстановку, что тоже немаловажно при принятии решения.