Гость
Статьи
БОРОДАВКИ У РЕБЕНКА. …

БОРОДАВКИ У РЕБЕНКА. Народные способы.

У моего сынишки где-то в 3,5 годика на пальчике правой руки появилась первая бородавка, сейчас ему исполнилось уже 4 года, первая бородавка выросла и вдобавок образовались еще несколько, в том числе и на пальчиках левой руки. Слышала, в народе говорят, что бородавки образуются, если брать в руки лягушек. Но как мог взять лягушку такой маленький ребенок? Теперь знаю, что это неправда.Девочки, расскажите плиз, кто знает какие либо способы борьбы с бородавками!!!

96 ответов
Последний — Перейти
#2

Ребенок маленький, чистотелом нельзя, он руки в рот берет. Яблоком пробовала-никаких изменений. А вот картошкой только сегодня хотела попробовать, только вот не знаю, нужно ли картофелину чистить или пусть останется в кожуре? Но я где-то читала, что после этого ее нужно не просто выбросить, а закопать в землю. А если в землю закапывать в кожуре, то она не сгниет, а наоборот - прорастет.

Fly
#3

Да-да! Еще американский народный рецепт попробуйте. В "Томе Сойере" неплохо описан. Ночью на кладбище, с трухлявым пнем и ярь-медянкой...Говорят работает гарантированно, если все сделать правильно...

А если серьезно - лучше всего чистотел. На втором месте обычная зола. Купите деревянные спички, возьмите несколько штук, отломите серные головки, сами деревяшки сожгите, разотрите в порошок. Добавьте капельку воды, чтобы получилась густая кашица. Намажьте бородавки и еще хорошо сверху чем-нибудь заклеить, чтобы зола быстро не осыпалась. Меняйте золу хотя бы раз в сутки. Для новой порции жгите новые спички. Уже через несколько дней увидите, что бородавки как бы "задыхаться" и скукоживаться начинают.

Мурр-ка
#4

С картофелиной проверено неоднократно - работает. Картошку чистить не надо, можно завернуть в бумагу и положить куда подальше. Когда она сгниет - бородавки отпадут. Невероятно - но факт.

Элеонора
#5

Да, и мне с картошкой помогло... Только немного не так, нужно над каждой бородавкой завязать три узелка на одной нитке ( Нитку вытянуть из полотенца, которым ребенок руки вытирает), потом все эти нитки с узелками нужно положить в разрезанную картофелину , обмотать ее ниткой ( обычной) и закопать в земле... очень важно это делать на убывающую луну, если делать на растущую, то , наоборот, могут вырасти новые.... а еще после этой процедуры о бородавках нужно просто забыть, стараться не думать о них, и не разговаривать о них, они через месяцок ( а может и раньше) начнут чесаться, ребенок их сдерет и они больше не появяться.. Три раза уже делала, всем помогает

Гость
#6

Ой, а я чо учудила. Выросла у мну маленькая бородавка на ноге. Значит я ее узелками 3 раза обвязала, натерла половинами картофелины (все на убывающую луну делала). А т.к. дело было в январе, думаю земля мерзлая, куда закапывать-то? А тут как раз один цветок зиму не пережил, горшок с землей свободный.. Ну я туды эту картофелину и закопала. горшок обмотала пакетом. Через месяц дай, думаю, гляну, сгнила или нет? Открываю пакет, а там-картошка растет (уже окучивать можно)-росток см 15 высотой... Выкинула все нафиг.. Щас пытаюсь избавиться Суперчистотелом.. А в детстве помницца я закапывала картошку летом в деревне, бородавки с руки ушли.

Марина
#7

Девченки! у моего сына тоже была бородавка! народные средства честно скажу не пробовала, чистотел - полный отстой! нам как ни странно помогла реклами 8-). Купили Криофарма и бородавки как не бывало! Всем здоровья)))

#8

Спасибо, девочки!

Обязательно сегодня сделаю с картошкой и нитками, только вот посмотреть надо какая сейчас луна.

тигра рогатая
#9

не майтесь дурью. земля, зола, картошка - занесете не дай бог инфекцию, замучаетесь потом лечить. у меня знакомый чистотелом себе рожистое воспаление сделал.. чуть не помер.. бородавки это вирусное типа герпеса, и так же как герпес заразны но могут годами спатть в оргинизме и иногда пропадатьсами собой. Лечат их нормальные люди ферезолом. продается в аптеках. стоит рублей 30. инструкция прилагается. большинство бородавок изводятся за раз. шрамов не остается. вонючий только страшно и кожу вокруг бородавки нужно заклеить пластырем (небактерицидным) а то будет ожог. Удачи!

Гость
#10

Спасибо за шутки! от души поржала над лягушками))))). А вот картошка и нитки с узелками - абсолютно дохлый номер.
Знаю 2 эффективных способа, проверенных на себе и знакомых - уже упомянутый здесь ЧИСТОТЕЛ (смазывать каждый вечер перед сном, руки мыть утром, бородавки проходят где-то за 3 недели) и МАСЛО ЧАЙНОГО ДЕРЕВА (таким же образом смазывать на ночь каждый день, тоже проходят через 3 недели). Кому интересно - бородавка является внешним проявлением вируса, который селится внутри организма. Этот вирус появляется у людей с ослабленным иммунитетом. Бывает так, что иммунитет повышается и бородавки проходят сами. Нив коем случае не прижигайте жидким азотом - во-первых, вирус от этого не излечится и после "отпада" старых бородавок могут появится новые, во-вторых, после жидкого азота могут надолго остаться шрамы на коже.

#11

Маслом чайного дерева мы мажем вот уже почти три месяца, результатов никаких. ЧИСТОТЕЛОМ смазывать пока не решусь. С иммунитетом все в порядке. А бородавки начали размножаться.

Гость
#12

Ребенок в 4 года берет руки в рот???? Автор, самое надежное средство от бородавок-Ферезол. Только с ним надо очень осторожно обращаться и чтобы ребенок сидел спокойно пока вы смазываете бородавку. Все картошки,нитки, чистотелы вам не помогут. Чистотелом надо мазать каждыйдень на протяжении 3 недель? Нафига вам этот геморрой? Купите ферезол-5-10 минкт смазывания и бородавка ссохнется у вас на глазах, через 5-7 дней отвалится сама. Проверено на личном опыте

Гость
#13

Кто на себе пробовал Ферезол, больно ли от него? У меня когда-то были очень большие бородавки, так мене их папа заговаривал ниткой сузелками, а потом ее в землю в цветок закапывал, они сами исчезли , но сейчас опять новые появились. Если это действительно вирус, наверное надо что-то внутрь принимать, не только наружно?

Гость
#14

Avtor, immunitet u rebenka dejastvitelno oslablen, vot pochitajte, kak i pochemu pojavljajutsja borodavki http://www.medico-s.ru/condyloma.htm
Maslom chajnogo dereva reguljarno mazali? Somnevajus, chto vi delali eto kazhdij den i posle etogo ruki ne mylis. Esli hotite, smazivajte borodavki chistotelom prjamo pered snom i zakleivajte lejkoplastirem, chtob ne bral ruki v rot. Utrom snimajte plastir i mojte emu ruki. Provodite proceduru dejstvitelno kazhdij den v techenii 3 nedel.

Лариса
#15

ВНИМАНИЕ. Всем, всем. всем. масло чайного дерева может вызвать как у взрослого, так и у ребёнка тяжелую алергию. И ещё , бородавки бывают разные, поэтому нужно начинать пробовать с самого простого. Например с яблочка и,т,д.

Mama
#17

Хорошо сводить соком чистотела. А в аптеке есть суперчистотел.Сводит и бородавки ипапилломы.

Гость
#18

супер чистотел ОЧЕНЬ БОЛЬНО и уж точно не для ребенка.

Макс
#19

можно избавится от бородавки ещё одним способам, на узел завязать ниткой вокруг бородавки, и через некоторое время бородавка проста засыхает и современи она отпадёт)))

(проверено)

Алина
#20

привет я знаю как от них избавится я от них избавилась просто покупай чисто тел

Алина
#21

и намазывай перед сном только не задевай кожу а то плохо

Максим
#22

Реально помогло

Мария
#23

У меня тоже в детстве были бородавки, причем на обеих руках и много. Избавилась я от них очень легко. Надо водкой руки полить а потом со стены ножом известку наскрести на бородавки. Они начнут кровоточить, значит процесс пошел, как бы несуразен казался метод, С тех пор они меня не беспокоят.

Катя
#24

Я избавилась от бородавок с помощью Веррукацида,не осталось рубцов,я довольна

Катюня
#25

в детстве мазала феризолом - непомогло и воняют жуть. потом знакомая сказала попробывать уксус с мукой - получается тесто, приложила потом к бородавкам и закрепила платырем. Но, сильно много передержала и кожу сильно разъело, теперь шрамы, но бородаки исчезли. много времени спустя вылезла одна, недели две прижигала ее йодом, потом на ночь натерла картофель, приложила и обмотала лекопластырем, на утро кожа на пальце сморщилась от влаги, но бородавка засохла и отпала. а через перу недель опять на томже месте выскочила)))

Гость
#26

От хваленного Креофарма бородавка у ребенка стала больше в три раза, а сначала как ожог получился от него

SL
#27

Подскажите пож-а а у новорожденных бородавки-папиломы на лице как удолять врожденные. И к какому врачу обращаться кто знает. Заранее благодарен

светлана
#28

подскащите как бити,извените за клавятыры, Девозке 9 лет,бородавка под ГЛАЗОМ ?

Нина
#29

Я избавилась с помощью "Веррукацида". После и рубцов не осалось

Нина
#30
светлана

подскащите как бити,извените за клавятыры, Девозке 9 лет,бородавка под ГЛАЗОМ ?

Советую Ферезол! только аккуратно, следите чтобы в глазик не попало, т.к. средство очень сильное

анна
#31

у меня были бородавки чего я только не делала и прижегала соком чистотела который рос на огороде под окном , и средства в апттеке покупала и к бабке ездила заговаривала , и картошкой. нечего не помагала , потом взяла деньги и поехала в КВД в косметический кабинет и врач дерматолог мне их прижгла

всё они ушли. дело в том что бородавки пускают корни и мы удалаем только верхную часть а внутри остаёться корень и она опять можеть вылести в другом месте а кога прижегаеш то вместе с корнем процедура не из приятных делаеться под анастезией.

Екатерина
#32

Автор!!!Вот вам моя история и лучшее средство от бородавок, поверьте.

У меня в 14 лет на руках выросло несколько бородавок вследствие общения с одной девочкой, я не могла свести их несколько лет: чистотел, уксус, сведение в салоне не помогали (только деньги отгрохала). Корни оставались и они заново вырастали. Но потом я прочитала в какой-то книге про масло чайного дерева. Если честно, не надеялась, что поможет, намазала и забыла, потом еще один раз мазала, а потом стала их пристально рассматривать и поняла, они исчезают! Исчезли за неделю где-то. Мой вам совет, купите в аптеке масло чайного дерева, это стопроцентное средство от бородавок и прочей кожной нечисти. Плохо, что о его чудодейственных свойствах немногие знают. Будьте здоровы!

Юлия.
#33

А у меня у доченьки(2года 4мес) бородавки на пальчиках.Ни одной болезненой процедуры она не выдержит,такая она у нас неженка.И что делать не знаю.А маслом чайного дерева это больно?

Елена
#34

Не больно! Это безвредно, наоборот полезно даже.

Елена
#35

Масло чайного дерева - это эфирное масло, оно не жжет, наносите на бородавку три раза в сутки и держите не смазывая до высыхания, так каждый день, пропасть бородавка должна в течение недели, уменьшение заметите сразу. Удачи =)

Юлия.
#36

К сожалению так часто мазать я не смогу,ребенок ходит в сад! А если на ночь мазать толк будет? Может мне все таки лучше не эксперементировать,а сходить к врачу?

Елена
#37

Юлия, вы дурочка что ли? С чем экспериментировать? Масло чайного дерева должно быть в косметичке у каждой девушки, это первое натуральное средство от прыщей и других кожных заболеваний. Можно на ночь мазать, можно даже раз в день мазать, должно пройти. Хотя... если вам очень хочется потратить лишние деньги на выжигание, и потом забинтовывать ребенку рану (и не факт, что бородавка не вырастет вновь, у меня, например, после выжигания выросла), пожалуйста. Я вам предложила самое простой безопасное стопроцентное средство.

Маша
#38

Веруукацид очень сильное средство, только обязательно проконсультируйтесь с врачем

Тэш
#39

Девочки, у моей тоже бородавки, с корнями, у нас их шипицами зовут. Это обычные или у ваших детей другие?

Эти явно инфекционные, разносятся если из расковыривать и зацепить этот малюсенький тонкий корешок-волосок. Чем больше бородавка тем больше корней.

Выводила Ферезолом, всё лето, он вонючий ужасно. Только на улицу нужно мазать. Меньше стали но не прошли. Купила Криофарм. У него апликатор в 5 раз больше самой бородавки, большая площадь обморожения, очень болезненно. Одну свели.

Потом купила ампулу Чистотела за 12руб, мазала после ванны, на распаренные руки, раз в неделю. Немного щипало, дочь пищала слегка. За пару месяцев все вывела.

Елена
#40

Мне чистотел тоже не помог, только чайное дерево =)

Не понимаю, зачем использовать и покупать всякую сильную дрянь, если можно без проблем и с пользой для здоровья их вывести?))

Гуля
#41

Спасибо всем за советы! У сына (год и 8) кучкой рассыпались на одном боку и на одной руке (все с одной стороны). Возьму на вооружение масло чайного дерева, оно у нас всегда дома есть. Надеюсь, что поможет, т.к. всякую химию не люблю, а в заговоры не верю. Натирать всякой грязью, типа картошки и извести в купе с водкой - верх безумия, уж простите, если кого обидела, это имхо :)

Елена
#42

Гуля, чайное дерево обязательно поможет, удачи! =)

Гуля
#43

За неделю бородавки стали скурёживаться, продолжаем терапию :)

Елена
#44

Напишите потом, каков результат!)))

Гуля
#45

Результат положительный. Медленно, но верно, бородавки проходят. Некоторые совсем прошли, некоторые еще скурёживаются! Спасибо за совет, которые столь прост в применении, а самое главное - безопасен для малыша!

Елена
#46

Не за что! Очень за вас рада!

Гуля
#47

Они лопаются, место бородавки краснеет, а потом быстро усыхают. И ребенок спокойно относится к этой процедуре, обрабатываем их 3 раза в день. А то папе нашему в аптеке какую-то вонючую бодягу дали - ферезол. Папа на себе решил испробовать (у него их много и больших и не очень), так такие шрамы остались, ужас!

Елена
#48

Странно, у меня ничего не лопалось... Просто исчезли и все. Может бородавки другого вида....

Гуля
#49

Они у него какие-то полупрозрачные...

Наталия
#50

У нас уже не один год бородавки. Никакое масло чайного дерева,чистотел и прочая лабуда не помогают. Очень много зависит от иммунитета,вида бородавок и прочих факторов. Мой совет-не экспериментируйте на детях! Поищите ВЫСОКОПРОФЕССИОНАЛЬНОГО врача (нам не один порог пришлось обить,чтобы такого выискать).Поскольку бородавки могут иметь сходство с некоторыми другими новообразования кожи, имеющими иногда неблагоприятное течение, при появлении бородавки необходима консультация врача! Альтернативное лечение не проходит! Вирус остается! Только удаление вкупе с противовирусным курсом.