Гость
Статьи
Ужасное положение с …

Ужасное положение с медициной в Упссале (Швеция)! Нужен ваша совет!

Ситуация следующая - нужно попасть к неврологу (или неврапатологу). Очень нужно. Ситуация катастрофическая.
Уже месяц нас заставляют ждать, сначала направили к терапевту, потом к окулисту, потом... В общем, ИДИОТСКОЕ затягивание и ничего не делание. Прием к нужному врачу назначили ЕЩЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ.
Попытка обратиться в ПЛАТНУЮ клинику - та же ситуация. Сначала к одному, потом еще через неделю к второму, а затем...
При этом ДИАГНОЗ и так ясен и понятен.

Я не знаю, что думают об этом шведы, правительство и прочее - но это полнейший, непроходимейший, клинический идиотизм!

Мне нужны ваши советы!
Подскажите, как попасть к неврологу СРАЗУ. Деньги значения не имеют. Стокгольм тоже подойдет. Телефоны, ссылки, советы, все что угодно - приветствуются!

Я не верю, что в цивилизованной стране нет возможности нормально лечиться!

Глория
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"Я не верю, что в цивилизованной стране нет возможности нормально лечиться!"

Смотря для кого. Вы же иммигранты..(

Гость
#2

Я не знаю, что можно Вам посоветовать, моя подруга живет в Швеции и рассказывала, что там такое творится, но я не верила, думала, преувеличивает. Вам, конечно, кто-нибудь из живущих в Швеции, плдскажет выход, он должен быть. Я поделиться хотела. Я живу во Франции, здесь ситуация с врачами тоже непростая. Окулист примет по записи тоже не сразу, есть случаи и по году приходится ждать, гинеколог от двух недель до трех месяцев, дерматолог, видимо, особым спросом не пользуется, меня принял почти сразу, через неделю. Про других не знаю, терапевт принимает почти сразу, на второй-третий день, если срочно, то и в этот же день, просто подождать придется в очереди. Дантист"своего" пациента, то есть, который к нему постоянно ходит, примет сразу, мой меня принял последний раз через неделю, но если срочно, "возьмет" в день обращения. А к другим врачам я и не хожу, ну если на снимок, так смотря какой, ну неделю подождешь. Все зависит от места проживания. Проблема во Франции в том, что врачей не хватает, несмотря на их выоские заработки. Почему не хватает - долго объяснять.

***
#3

Тут в очередь надо записываться, у всех так, не зависимо от нации. А сразу, только в экстренной ситуации)

Гость
#4

Гость 1. Не надо оскорблять. дело не в том, что иммигранты. Такая ситуация у всех. В моем предыдущем сообщении про Францию то же самое, ну почти. И это проблема для всех, и французов и иностранцев.

Гость
#5

Кстати, Глория, во Франции можно выкрутиться, если срочно, обратиться в госпиталь, если проблема срочная, они и помогут, а если только так, на уровне, мне кажется, у меня болит что-то, то и отфутболят, можно и подождать со своими сомнениями.

1
#6

Да никто Вас оскорблять не собирался. Нужны вы мне очень!))

Просто в России таких проблем, слава Богу, нет. Сама на прошлой неделе ходила и к бесплатному неврологу, и потом к платному (по своему желанию). Сейчас лечусь без проблем.

А у Вас какое-то обостренное чувство собственного достоинства, видимо. Что, часто его задевают?))

Глория
#7

В том то и дело, что нет тут разницы никакой. Богатый ты или бедный, местный житель или иммигрант, все как один должны записаться в очередь и ждать.
Социализм, мать его.
При этом, как я понимаю, в частных клиниках ТОЖЕ САМОЕ.
Не верю, но почему-то все меня убеждают в обратном.
Неужели я, за свои деньги, не могу получить то, что требуется?

Гость
#8

К семейному врачу можно попасть на прием в этот же день. К специалистам очень узким можно ожидать недели 2-3. Если случай острый, семейный врач пишет направление, делает пометку срочно и получаешь возможность получить помощь сразу. Стоматолог тоже тянуть не будет, несколько дней - максимум, по срочной - тут же, вообще никаких проблем. Можно на прием записаться по интернету, если в больничной кассе у вас есть страничка. И все результаты анализов итп также получить, список посещений нарисован. Я живу в Израиле.

Гость
#9

Люди, как же вы там существуете при таком положении? У меня подруга в Швейцарии, была беременна, боли у нее начались, так на прием к гинекологу тоже ждать чуть ли не месяц пришлось. Я просто обалдеваю. Мы тут постоянно Россию ругаем, Москву эту надоевшую. Да у нас никаких проблем нет, чтобы к врачу пойти. Хочешь в район, хочешь в свою, ведомственную (запись - максимум пару дней), хочешь в коммерческую, в тот же день тебя примет любой врач. Эх, не ценим мы, что имеем

Mimi
#10

Если проблема серьезная, то никто бы по месяцу ждать не заставлял. Даже в бесплатной поликлинике. А с чепухой всякой да, к специалисту направление трудно получить. Насчет за деньги, попробуйте идти не в частную клинику, а к частному врачу (konsult). http://www.vardguiden.se/templates/SearchHealth.aspx?c=2572

Mimi
#11

здесь тоже можно найти всех неврологов http://www.doktorsguiden.se

гость
#12

Аффтар,не занимайтесь САМОдиагностикой и САМОопределением-к кому вам надо обратиться.Если вас послали к терапевту или офтальмологу,значит ваша проблема-не неврологическая.Швеция-не совок.БОльной не диктует врачу,что ему надо и какой рецепт выписать-лечат ТО,что надо лечить,а не то,что больной ДУМАЕТ,что ему надо лечить.Очередь к специалисту-в ЛЮБОЙ западной стране отдвух недель до полутора месяцевы.ЭКСТРЕННЫЕ проблемы решаются в приёмном покое больниц.

гость
#13

9-мЫлочка.С болями во время беременности не идут на прием к гинекологу.А бегут в неотложку.Где дежурит гинеколог,занимающийся экстренными проблемами.

__"Да у нас никаких проблем нет, чтобы к врачу пойти"__ у вас проблема-чтобы этот врач поставил ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз и назначил ПРАВИЛЬНОЕ лечение.А не начал впаривать препараты,распространением которых он занимается на второй работе,чтобы прокормиться на копеечную зарплату,получаемую им,как врачом.Вот с этим у вас громадные проблемы.

da!
#14

idite v Akuten, govorite, chto ochen ploho sebja chuvstvuete, tam dolzhnu prinjat srazu.

Глория
#15

12 швеция совок.
Еще какой совок.
Не могут два месяца такие проблемы решаться... Я не буду тут писать в чем заболевание, но я вас уверяю, это не то, что можно ждать два месяца.
А отправляют к терапевту ВСЕХ ПОДРЯД. И прежде чем к нему попасть, надо неделю ждать. Потом ждать неделю к окулисту. А потом окулист отправит к неврологу. И ждать придется полтора месяца.
Хотя с первой минуты было ясно - что идти надо к неврологу. Никто даже не сомневался.

Alter ego
#16

А какие у вас симптомы? Сейчас мы вам диагноз быстренько поставим. Или приезжайте в Москву, если не можете ждать.

тт
#17

12 написала все правильно. значит невролог не нужен. посетите тех врачей которых назначили и не ставьте себе диагнозы и не назначайте обследование.

Глория
#18

Глаз не поворачивается, когда смотришь влево или вправо. Поворачивается позже, с большой задержкой.
и один и второй.
Вкус сладкого не чувствуется. :(((

Глория
#19

Накой черт тут терапевт, а?

Дорис
#20

Автор, а травмы в последнее время были? Болели, может, тяжело гриппом с осложнениями?Тут проблема в том, что терапевт ни фига не понимает, что с Вами делать :((( Вот и тянет резину... Конечно, Вам бы по-хорошему томографию головы сделать. Правильно Вам написали - приезжайте в Москву, здесь есть целый институт неврологии, где за деньги все обследования можно сделать, при этом консультация врача бесплатная, правда, для москвичей :((( Миастеников в роду не было никого? Уж простите, но у меня подруга этим болеет, поэтому я в курсе. Если да - нужны еще анализы на гормоны и обследование щитовидки и вилочковой железы. Вообще - редко встречающиеся неврологические патологии сельские доктора Вам вряд ли где-то диагностируют, и уж точно не вылечат, так как видели их последний раз в ординатуре, а то и вообще - в книжке. Ищите специализированное заведение в столице, это единственный путь. Может, даже в соседнем государстве, если в Стокгольме с этим плохо. Удачи Вам!

Гость
#21

-->|

Гость
#22

╧ 13 - зря вы наезжаете на российских врачей с их диагнозами. У меня лично есть два примера, оба из Германии. Лечили детей, одного новорожденного, не могли диагноз поставить, кололи сильнейшими антибиотиками, несколько недель. У него сам дед врач, из России, мой знакомый. Был в шоке от этого лечения. Ребенок выжил чудом, несмотря на лечение. Второй случай у друзей в той же Германии. У девочки температура и судороги после гриппа. Так что с ней там делали! Мать мне все в подробностях рассказывала, я просто поверить не могла. Ничего они там не понимают, не знают. У них аппаратура хорошая, условия, а сами врачи... Они уже на последнем издыхании привезли ребенка в больницу, в обычную, московскую. Диагноз был поставлен сразу же, через два дня девочка ожила. Болезнь оказалась элементарной. Я работала сама в Германии, в нашем консульстве. Так люди, стоящие в очереди на прием, плакали от бессилия, что не могут диагноз поставить ребенку и вылечить. Говорили, если бы была возможность поехать в Россию, тут же поехали бы. Но не все могут. Так что не надо на наших врачей грязь лить. Да, везде могут ошибиться, но если брать как систему, то в Европе дело обстоит хуже.

Гость
#23

Да, еще вспомнила! У подруги была травма глаза (опять Германия), ходила-ходила она по врачам. Глаз слезится, гноится, болит, плохо видит. Каждый раз новый врач, карту найти не могут, никто ничего не помнит, конечно, и не знает. Промучилась она так вот, вернулась домой, в Москву. Пошла в наш Институт глазных болезней. Ей сразу установили, что в глазу инфекция, стафилококк, кажется. Начали лечить уже именно от этого, сказали, что очень у нее запущенный случай, т.к. лечили неправильно. Сейчас ей уже несравнимо лучше. И это можно продолжать и продолжать. Я уже не говорю о нашей кардиохирургии! Какие операции проводят, наши "совковые", как вы говорите, врачи. Пример - моя мама. Случай тяжелейший, делали в последние минуты жизни, глубокой ночью. Замена клапана аорты. Ей прямо сказали, ни в какой Европе вас бы не спасли, и это так. А у нас сделали практически здоровым человеком, это институт Шумакова. У наших хирургов золотые руки. И никогда у нас не заставляют ждать неделями, если тебе плохо. Я не беру глухую провинцию, там свои проблемы. Я беру город.

Гость
#24

А вспомните Евгения Евстигнеева, ему в Англии операцию на сердце собирались делать. Так у них там принцип - пациенту говорить ВСЮ правду. Они ему в подробностях и рассказали, что да как с ним обстоит. Он это все представил... и умер. Очень "гуманно" поступили врачи. А у нас бы его спасли, это однозначно, у нас замечательные есть Центры и правду-матку в глаза не режут. Так что можете обсирать нашу российскую жизнь сколько угодно, но что касается медицины, у нас лучше

Гость
#25

Да В Европе конечно своеобразная медицина. Эрнст Мулдашев рассказывал, что он как-то сделал операцию на глаз мальчику из Швейцарии. Глаз после операции стал видеть лучше. Но в Швейцарии есть какой-то закон который запрещает гражданам лечиться в других странах. И швейцарские чиновники постановили, что мальчику нужно вернуть то зрение, которое у него было до операции, то есть нужно испортить вылеченный глаз. Но об этом узнала общественность.....за мальчика вступились местные журналисты, и зрение ему портить не стали.

avtor
#26

25, что за бред? Не поверю в Это никогда! В Европейском союзе есть одинаковые законы. И уж никто бы не стал портить ему звылеченное зрение.Интересно откуда они узнали что он лечился гдето в другом месте?Человек имеет право лечиться жить и работать там где он считает нужным. И особенно если случились проблемы со здоровьем в пути, что ему срочно ехать обратно чтобы пойти к врачу? А ещё порча зрения намеренно это уголовное дело. Нанесение телесных повреждений.. Может это была какаянибудь фишка жёлтой прессы? Как тут вон с боку, чего только не напишут ,чтобы их читали.

Гость
#27

я не автор.....ссори

25
#28

26. Нет это не желтая пресса. Это сам Мулдашев рассказывал. я сейчас разыскала запись этой передачи. Если хотите можете посмотреть (часть 4, после 6-й минуты он начинает об этом рассказывать):

http://ru.truveo.com/Временно-доступенЭрнст/id/1079153730

В общем мать этого швейцарского мальчика посадили в тюрьму, за то что она его лечила в России. А самому мальчику хотели удалить глаз.

И кстати Швейцария вроде не совсем подчиняется Евросоюзу, у них в частности имеет хождение своя валюта... швейц. франк.

женщина
#29

только на этих выходных я впервые обрадовалась, что живу в России. Мы были в Финляндии и у дочи поднялась температура ночью. Как врача вызвать - не ясно, по телефону меня понять не смогли. С трудом, сделав круг километров в 60, смогли в одной из аптек купить жаропонижающее лекарство (панадол не сбивал). Вот аптеки мне понравились - не увидела поддельных лекарств. А вот с доктором- может есть какие-то хитрости вызова врача?

#30

Если хочется халявы и русской рулетки, то пользуйтесь услугой "бесплатной" отечественной медицины. Только вот вопросик: "Почему 30% российских пациентов в Германии либо сами врачи либо члены их семей"?

Я лично воспользовалась услугами немецкой медицины с помощью компании http://www.business-service-muenchen.de и могу сказать одно - не жалею ни секунды!

Они выбили мне в клинике скидку в 20%, а моей племянице скидку в 50%!!!

Визовую поддержку тоже сделала мне эта компания.!!!

Гость
#31

Автор, а направление в центр Ваш терапевт Вам может выписать? Я не в Швеции, я в России, но в моём городе в городской поликлинике такая же история с очередями (привет оптимизации медицины!) . Тоже к специалисту месяц приема ждать надо, - но если врач видит, что что-то серьёзное, выписывает направление в обл.центр. Мне кажется, и Ваш врач не стал бы Вас держать месяц, если бы была угроза Вашему здоровью, так что не накручивате себя зря.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: