Гость
Статьи
Кто не делал ребёнку …

Кто не делал ребёнку прививок

У меня к вам один вопрос: вы знаете, что такое столбняк? И что вы о нём знаете?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

знаю, что им не так просто заразиться. для этого рана должна быть глубокая, проникающая. При поверхностных ранах не заразишься.А так в инете масса сайтов с описанием этой болезни, поищите по поисковику.

Гость
#2

эта такая штука, от которой обычно умирают, если не сделать прививку

Гость
#3

Период разгара болезни продолжается в среднем ? 8-12 дней, в тяжелых случаях до 2-3 недель. Его длительность зависит от своевременности обращения к врачу, ранних сроков начала лечения, наличия прививок в период, предшествующий заболеванию.

Развиваются судороги мимических мышц, вследствие чего у больного появляется ?сардоническая улыбка?: брови подняты, рот растянут в ширину, углы его опущены, лицо выражает одновременно улыбку и плач.[1]

Возникает затруднение глотания из-за спазма мышц глотки и болезненная ригидность (напряжение) мышц затылка. Ригидность распространяется в нисходящем порядке, захватывая мышцы шеи, спины, живота и конечностей. Появляется напряжение мышц конечностей, живота, который становится твердым как доска. Иногда наступает полная скованность туловища и конечностей, за исключением кистей и стоп.

Возникают болезненные судороги, вначале ограниченные, а затем распространяющиеся на большие группы мышц, которые длятся от нескольких секунд до нескольких минут. В легких случаях судороги возникают несколько раз в сутки, в тяжелых ? длятся почти непрерывно.

Судороги появляются спонтанно или при незначительных раздражениях (прикосновение, свет, голос). Во время судорог лицо больного покрывается крупными каплями пота, делается одутловатым, синеет, выражает страдание, боль. В зависимости от напряжения той или иной мышечной группы тело больного может принимать самые причудливые позы. Больной выгибается на постели в дугообразное положение, опираясь только пятками и затылком (опистотонус). Все мышцы настолько напряжены, что можно видеть их контуры. Ноги вытянуты в струну, руки согнуты в локтях, кулаки сжаты.

Некоторые больные предпочитают лежать на животе, при этом их ноги, руки и голова не касаются постели.

Больные испытывают страх, скрежещут зубами, кричат и стонут от боли.

Без лечения летальность достигает 70-90%, но даже при адекватной и своевременной интенсивной терапии летальность превышает 10%.

Гость
#4

В развитых странах, где массовая вакцинация начата с 1950-х годов, заболеваемость почти на 2 порядка ниже.

Гость
#5

вот собсно чем рискуют дети мамашек- которые наслушались кудахтанья о вреде привиок

Гость
#6

скорее всего они не знают, и вообще смутно представляют возможные последствия заболеваний. вдолбили себе, что прививки это вредно и усе. ну и хрен с ними, пущай вымрут.

Гость
#7

6, да все всё знают... но вы подумайте, отчего так много заболеваний детскими лейкозами. Идёт поломка системы иммунитета, которая отрабатывалась на протяжении всей истории эволюции. Я сама заболела лимфолейкозом вскоре после того, как мне в травмопункте сделали прививку от столбняка, а на работе от дифтерии. а потом профессор из института рентгенрадиологии мне сказал, что если есть предрасположенность, то инъекционная прививка обязательно спровоцирует рак крови. И знают об этом уже с 60 годов 20 века. Так что заболеешь ты инфекционной болезнью или нет, это как повезёт. А вот прививки как минимум аллергические реакции организма резко усиливают. и довольно часто сами являются причиной заболевания. Это я так кратко пишу, эту тему надо изучать очень внимательно и глубоко, тогда и сторонникам, и противникам прививок будет ясно, что оба правы-неправы. А взвешивать риск и решать каждый будет сам, главное, чтобы он глубоко разобрался в вопросе.

Гость
#8

Я с садика устраивала скандалы и прививки мне не делали.

Мне сейчас 27 лет, у врача была только в 3 классе с бронхитом.

Никаких хронических заболеваний, а так же аллергических просто НЕТУ!

Гость
#9

8, гость, могу ответить вам то же самое: мне делали все прививки, но я тоже ничем кроме гриппа не болела. Но ладно столбняк, а полиомиелит?

Гость
#10

9, а что это такое? =)

Катерина
#11

Полиомиелит-это острое инфекционное заболевание, обусловленное поражением серого вещества спинного мозга полиовирусом и характеризующееся преимущественно патологией нервной системы. Заражение может произойти воздушно-капельным путём, но чаще ≈ при попадании в рот активного вируса (через загрязнённые руки, пищу). Механическим переносчиком вируса могут быть мухи.

В итоге дети могут остаться на всю жизнь парализованными (инвалидами), либо умереть от паралича дыхательного центра.

Гость
#12

не боюсь

Малу
#13

Вы что ЛЮДИ, такие невежественные,темные?

Когда прививок не было детская смерность была ошеломляющая. До войны в каждой семье умирали 2-3 детей-это норма считалась.От оспы в Европе вымирали целыми городами. После того как стали прививать от многих заболе-ии смерность уменьшилась.Еще придумали антибиотики, тоже громадный шаг вперед. Ученые кто придкмали антибиотики получили Нобелевскую премию. Разумеется заслуженно.

Малу
#14

8, заболевании у вас нетУ, не потому что вы не делали прививки, а по двум причинам 1) родились здоровая 2) случайно, ПОКА не подцепили инфекц. заболевание. Вот если не дай Бог подцепите что будет -почитайте вышеизложенные посты. и первый пункт не поможет.

Убежденная
#15

А вы знаете об осложненриях после прививок? В частности от АКДС?? От нее дети умирают иногда, а иногда остаются калеками. Вопрос изучите внимательно, материала море.

Автор
#16

Убеждённая, дайте статистику, которая убедит людей, что прививать ребёнка опаснее, чем не прививать. Раз уж вы внимательно изучили вопрос.

Рада, что есть адекватные люди, не поддающиеся средневековому мышлению, и прививающие своих детей.

Гость
#17

Авторы (уж не знаю сколько вас в этой теме, вроде как двое), моему ребенку, например, сейчас категорически нельзя делать прививку АКДС. Об этом меня предупредили доктора в НЦЗД, а вот в местной поликлинике о противопоказаниях понятия не имеют, то и дело вопрошают, когда колоть придем. Если бы мы не обратились своевременно в НЦЗД, то кто отвечал бы за последствия. Так что не разобравшись в вопросе, нечего нападать на людей, которые пытаются подходить рационально к вопросу о прививках. Ваших знаний о столбняке явно не достаточно, чтобы считать себя просвещенными в медицине.

Автор
#18

НЦЗД что это?

Гость
#19

Научный центр здоровья детей.

#20

Не делать привики можно если вокруг вас все привиты. Не знаю как это правильно называется, но скажем пассивная безопастность: все привиты, заразиться банально неоткуда. Но чем больше людей откажутся от прививок - тем выше риск заражения. Т.е. если в группе дет.сада не привит только ваш ребёнок - то всё ок, а вот если таких двое, трое и т.д. то боюсь *** может случится.

А уж учитывая насколько это сейчас модно не прививаться...

Короче мой ребёнок будет привит. Риск передачи инфекции от потенциально-заразных детей гораздо выше, чем риск от осложнений на прививку.

#21

Мне кстати сделаны все прививки, плюс ежезимняя вакцинация от гриппа - никаких аллергий, зимой не болею.

Гость
#22

А учитывая, сколько вокруг таджиков, узбеков теперь и цыган...

#23

Вот вот :)))

Гость
#24

Господа-родители, а вы сами от столбняка и дифтерии когда в последний раз прививались? Все регулярно за этим следят?

ялка
#25

Никакие прививки не помогут, если в стране развал, антисанитария, ужасные условия жизни, плохо развита медицина. Что РАНЬШЕ как раз и было. Не было ни антибиотиков, ни лекарств, жили в ужасных условиях. Как жизнь стала лучше, так и болезни и эпидемии пошли на спад, а не от прививок, блин

ялка
#26

А куда интересно делись чума, холера? От них никто не прививал. А почему то эпидемий нет. Да потому что жить и питаться стали лучше.

ялка
#27

Не прививку, а вводят сыворотку, когда есть есть глубокие колотые закрытые раны, а не при любом случае. При повторном введение, может развиться сывороточная болезнь, часто с летальным исходом. Так что эту сыворотку вводят, когда действительно есть большой риск.

Булавка+
#28

Ага, вы еще поведуйте про естественный отбор для полноты картины ))

Мдааа, странные женщины.

ялка
#29

булавка при чем здесь естественный отбор???????

Не ангел
#30

Я своим делала "плановые" прививки (те, что в раннем детстве и далее), прививки от гриппа ежегодные - пришла к выводу, что лучше не делать.

По поводу столбняка - знаю только, что он может быть, если, например, ржавым чем-то порежешься.

И ещё, по-моему, от него прививок как раз нет - там что-то типо сыворотки в кровь вводят уже после происшествия, в случае раны со ржавчиной.

Гость
#31

Задала вопрос в 24. Так никто и не ответил. Итак, про столбняк -

сыворотку вводят в случае раны, если с момента прививки прошло более 10 лет. Или если рана грязная, то в том случае, если прошло более 5 лет.

Неслучайно тут про сыворотки заговорили. Ведь взрослое население в основном привито было в последний раз в детстве, иммунитет от тех прививок не сохранился.

От дифтерии детские прививки взрослых тоже не спасут. Действие их не вечное.

Гость
#32

Из всех моих знакомых полностью делала все прививки дочери только одна моя подруга. Но она реально здоровенная женщина, что в плане габаритов, что в плане здоровья. Ребенок, видимо, унаследовал хорошее здоровье от матери. Никаких осложнений на прививки у них не было, мало того, даже температура никогда не поднималась после прививки.

Все остальные не делали прививки детям, либо перестали делать после осложнений (именно осложнений, а не нормальной реакции на прививки - температура, сонливость и т.д.). Только один случай врачи зафиксировали, как поствакцинальное осложнение и то, только потому, что отец ребенка работает с Минздравом и он вынужден был через свои связи добиваться этого от врачей. Во всех остальных случаях врачи отказывались регистрировать осложнения и говорили, что прививки здесь ни при чем.

Глядя на реальные примеры последствий прививок, для себя я вывод уже давно сделала, еще до всей этой шумихи вокруг них.

С другой стороны, прекрасно понимаю людей, у которых вокруг дети хорошо переносили прививки. С чего это вдруг им верить интернетовским страшилкам?

Здесь не может быть однозначного мнения. Для одного прививки - смерть, а для другого - спасение.

Гость
#33

На курсах подготовки к родам врач,мама троих детей, усиленно отговаривала будущих мам отказаться от прививок. А для детсада она советовала справку купить. Разумеется, тогда я отнеслась скептически к тем советам, а теперь вот понимаю, что отказываться полностью от прививок нельзя. Но и делать их так, как в наших поликлиниках делают, тоже неправильно.

#34
Булавка+

Мдааа, странные женщины.

Не странные, а безграмотные.

В прошлой теме одна жаловалась, что у ребёнка осложнение от прививки. А потом оказалось, что он за месяц до этого переболел ангиной, а за пару дней до прививки была высокая температура.

И хватило же ума привить ослабленного ребёнка.

А виноваты кто? Правильно, врачи.

Гость
#35

я своей акдс и корь делать не стала, остальные сделала...болеет раз в год,гриппом...ребенок сестры привит полностью, болеет каждый месяц, несмотря на курсы виферона и ликопида...я считаю что прививки угробили ребенку иммунитет, она так не считает... У каждого своя точка зрения, но я видела что бывает с детьми после АКДС, кто даст гарантию что у меня так не будет? Если бы были нормальные врачи, и полное обследование перед прививками, то может я их и делала бы..но этого нет. У нас в поликлиннике нет детского хирурга, стоматолога,невропатолога...ездили в мед.центр в Москву/я с области/,но щас ребенка в машине укачивает,ума не приложу куда везти на диспансеризацию в 2 года. А областная больница/Одинцово/ принимать не хочет, даже за деньги, совок махровый и отношение хамское. Вот она наша БЕСПЛАТНАЯ медицина.

Гость
#36
Ежова

Булавка+

Мдааа, странные женщины.

Не странные, а безграмотные. В прошлой теме одна жаловалась, что у ребёнка осложнение от прививки. А потом оказалось, что он за месяц до этого переболел ангиной, а за пару дней до прививки была высокая температура. И хватило же ума привить ослабленного ребёнка. А виноваты кто? Правильно, врачи.

Нет, что вы, врачи в нашей стране никогда ни в чем не могут быть виноваты. Они всегда правы. Даже тогда, когда прививают ребенка после ангины и с температурой.

Гость
#37

36, вот вот. От АКДС у нас отвод. А что касается полиомиелита и гепатита, прививки были сделаны. Так каждый раз приходится педиатру напоминать, от чего и почему отвод. И наоборот, напоминать, что уже пора ставить следующую прививку, так как с момента предыдущей прошло нужное количество дней. При этом НИ РАЗУ педиатр не задала вопрос, как себя чувствует ребенок, не болел ли, не болеют ли члены семьи и тд и тп. Так и приходится самой постоянно читать медицинскую литературу, доверие врачам может обойтись слишком дорогой ценой.

Гербера
#38

В роддоме новорожденным делают БЦЖ, хотя уже давно доказана прямая связь этой прививики и ДЦП у детей. А прививка от гепатита "В", которую опять же делают новорожденным, вообще трансгенная и недостаточно проверенная. Прививки делать конечно надо, но я считаю только после 1-1,5. А то рождаются вроде здоровые дети, а потом раз и непонятно откуда появляются страшные патологии.

Гость
#39

38, точнее сказать, не прививки вызывают ДЦП, а несвоевременное введение вакцины ослабленному ребенку. Неврологические проблемы являются веским поводом для отсрочки вакцинации, а то и для отказа от нее. Не прививки губят, а безалаберность врачей.

Маня
#40

Моему ребенку три месяца. Уже неделю он сопливит и подкашливает, температуры нет, а сегодня на губе появился маленький прыщик. Боюсь - герпес. Капаю интерферон. Врачей специалистов, как во всех маленьких городах почти нет. Надо делать плановые прививки, подскажите сколько должно пройти времени после болезни, чтобы можно было их сделать, и это было не опасно?

azmaz
#41

Маня, советовать трудно. Но скажу одно. НЕ прививайте ребенка по крайней мере до года. Пускай он окрепнет, потом будете мучаться, потому что будут идти зубки, у моих они сопровождались температурами и как можно планово делать прививки? Но я пока дети не окрепли ничего не делала. В моей семье все врачи и я кроме полиомелита и АДС детям никаких других прививок не делала. Потому что в АКДС "К" (кори) нужно по-моему настаивать в ртути и ее потом не хорошо очищают, вот отсюда и все проблемы с ЦНС после них. Кстати ни мой муж, ни мои 2 золовки (имея врачей родителей) не были за всю жизнь ни разу привиты.

Кошка
#42

я не делала. Сделали только в 14 -16 лет основные

Маня
#43

Всем здравствуйте! Спустя две недели, как я убедилась, что ребенок здоров, ему сделали прививки АКДС+полиомиелит. Сутки он проспал (чего с ним никогда не бывает), был такой вялый, что я действительно испугалась и уже пожалела, что повелась на вакцинацию. Температура была почти 38. Но страшней всего его вид - берешь его на руки, а он как тряпичный. Неужели это нормальная реакция на прививку?

azmaz, я бы не прививала ребенка вообще, но побоялась, что сейчас слишком много не привитых детей, не обернется ли это в будущем возвратом тех болезней, которых сейчас нет благодаря прививкам? Раньше было проще - привиты были все, за редким исключением. И родителям не привитых детей можно было не беспокоиться - откуда взяться болячке. Я подумала, что не прощу себе если сейчас откажусь, а потом, не дай боже, он заболеет. Но теперь я опять в растерянности. Я уверенна, что когда делали прививку, он был абсолютно здоров. Что делать - не знаю!

Кошка
#44

вызвать врача. после АКДС и полиомелит мы попали в реанимацию, поэтому было принято решение отказаться от прививок, как я и писала. сделали в 14-16 потом прививки, сейчас уже 19, жив-здоров

Таня 28
#45

прежде чем закатывать истерики по поводу дикой необходимости прививок, слазьте в архив отдела роспотребнадзора с официальными данными о количестве заболеваний за определенный год по стране, от которых делаются прививки и посмотрите, сколько на многомиллионную страну вообще было случаев дифтерии (например, аж 50 за весь 2008 год на целую страну),столбняка( не регистрируется много лет вообще), полиомиелита (Россия получила лицензию от ВОЗ страны, свободной от полиомиелита), всяких прочих болезней, в том числе и непрививошных. а в самом низу увидите скромную графу "поствакцинальные осложнения" с количеством детей -инвалидов от прививок. И это только зарегистрированные официально, причем немедленные осложнения. А отсроченные - кто их вообще регистрирует...

Гость
#46
Кошка

я не делала. Сделали только в 14 -16 лет основные

напишите мнепожалуйста... nika-ku@mail.ru

Гость
#47
Малу

Вы что ЛЮДИ, такие невежественные,темные?

Когда прививок не было детская смерность была ошеломляющая. До войны в каждой семье умирали 2-3 детей-это норма считалась.От оспы в Европе вымирали целыми городами. После того как стали прививать от многих заболе-ии смерность уменьшилась.Еще придумали антибиотики, тоже громадный шаг вперед. Ученые кто придкмали антибиотики получили Нобелевскую премию. Разумеется заслуженно.

Оспу победили ещё до массовой вакцинации от неё, к сожалению, многие этого не знают, кстати Комаровский тоже...(

ЛИЗАВЕТА
#48

Куда же мы дорогие люди дели генетику?! Я не спорю делать прививки может и стоит только не в нашей стране так это точно, в Америке и то не все прививки детям делают. А в нашей скажите кто-то за них отвечает, кто-то их правильно сохраняет, перевозит? И вообще од куда они? ведь то что написано в нашей стране ничего не значит! Мы как племена в Африке на нас можно испытывать всё! Лично я сделала только одну прививку своему ребенку это от туберкулеза ! Остальные делать не буду, заболеет он или нет этими болезнями но от прививки тоже может стать инвалидом! НЕ хочу играть в русскую рулетку когда на кону стоит жизнь моего ребенка!

peta
#49

Перелопатив просторы интернета, поговорив с знакомыми и послушав очень опытного детского врача реаниматолога сказавшей следующее- никогда не прививайте ребенка вакциной АКДС , она отбрасывает назад в развитии вашего ребенка. Я решила ребенка не прививать ничем!!!! Кроме БЦЖ сделанной в РД.

А вот ссылочка если кому интересно http://www.znatnado.ru/-kolonki_page_129. А вот еще одна http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=51027. Думайте сами. Все удачи.

Гость
#50

Раньше всем поголовно давали рыбий жир, сейчас выяснилось, что это - канцероген.Отменили.

Раньше прививки делали только здоровым детям, стало расти число заболеваний детской онкологии, аллергии. Сейчас делают прививки даже ослабленным детям, что ждать дальше?

Чтобы уменьшить вероятность заболеть полиомиелитом, ешьте меньше сахара, а от прививок можно даже заразиться быстрее этим заболеванием.