Гость
Статьи
Перга. Кто давал …

Перга. Кто давал ребенку?

Здравствуйте. Кто-нибудь давал ребенку (или сам употреблял) пергу (продукт пчеловодства)? Говорят для иммунитета хорошо. А то мой все болеет и болеет.... Какими дозами и как долго? Спасибо.

Норка
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Пергу нужно принимать натощак, на кончике ножа (одну ячейку делите на 2-3 дня, смотря на сколько в ней много перги), хотя бы мин за 20 до еды., запить небольшим количеством воды. в интеренете пишут, что ее нужно принимать по 1/3 , а то и по 0,5 чайной ложки, но это бред. она не нужна организму в таких лошадинных дозах, тем более, ребенку.

Гость
#2
Норка

Здравствуйте. Кто-нибудь давал ребенку (или сам употреблял) пергу (продукт пчеловодства)? Говорят для иммунитета хорошо. А то мой все болеет и болеет.... Какими дозами и как долго? Спасибо.

Здравствуйте! В интернет-клубе "ПЧЕЛОВОД" по ссылке http://beekeeper.org.ua/content/21/87 можно много чего почитать о перге, ее применении.

Вообще перга очень ценный продукт, но ребенку НЕ БОЛЬШЕ двух-трех комочков четверть чайной ЛОЖЕЧКИ в день (это настоящей перги) а концентрированной - и того меньше.

Для ребенка еще можете использовать обычный мед (не китайский) смешав его с пыльцой (предварительно проверив реакцию аллергии)

Здоровья Вам и вашей семье.

Владимир.

кость
#3

кроме риска аллергии никакой пользы не получите

#4
кость

кроме риска аллергии никакой пользы не получите

риск аллергии есть абсолютно везде и на всё., а вот с пергой % риска очень маленький.

к тому же, она чуть ли не от всех болезней., принимать пергу очень полезно.

Норка
#5

Спасибо большое. Я вот тоже в форумах пчеловодов посидела и там так мнения разнятся, как принимать... В магазине сказали по трети чайн. ложки 20 дней, но я думаю что это многовато. А аллергии именно на пергу почти нет, т.к. это не пыльца , а продукт переработанный. А как отличить концентрированную от обычной? обычная немного по форме должна быть похожа на соты?

Норка
#6
Гость

Здравствуйте! В интернет-клубе "ПЧЕЛОВОД" по ссылке http://beekeeper.org.ua/content/21/87 можно много чего почитать о перге, ее применении.



Вообще перга очень ценный продукт, но ребенку НЕ БОЛЬШЕ двух-трех комочков четверть чайной ЛОЖЕЧКИ в день (это настоящей перги) а концентрированной - и того меньше.



Для ребенка еще можете использовать обычный мед (не китайский) смешав его с пыльцой (предварительно проверив реакцию аллергии)



Здоровья Вам и вашей семье.

Владимир.

Ваш текст Спасибо.

#7

Норка, если есть возможность (если вы ещё не купили пергу), купите ее у пчеловодов, в деревне. вам ее продадут не какой-то бесформенной массой в баночке, а она будет в сотах. соты снаружи закупоренные самими пчелами, ячейки будут почти все с пергой, но могут попадаться и пустые. видели когда-нибудь рамку сот с медом? вот это будет тоже самое, только цвет не желтый у воска, а коричневый. получается. что у вас эти ячейки с 2-ух сторон. это будет 100% гарантия, что вам туда не насовали всякой фигни, а натуральный продукт, сделанный самими пчелами.

#8

кстати, она довольно дорогая.

Гость
#9
Пропалапалатка

Норка, если есть возможность (если вы ещё не купили пергу), купите ее у пчеловодов, в деревне. вам ее продадут не какой-то бесформенной массой в баночке, а она будет в сотах. соты снаружи закупоренные самими пчелами, ячейки будут почти все с пергой, но могут попадаться и пустые. видели когда-нибудь рамку сот с медом? вот это будет тоже самое, только цвет не желтый у воска, а коричневый. получается. что у вас эти ячейки с 2-ух сторон. это будет 100% гарантия, что вам туда не насовали всякой фигни, а натуральный продукт, сделанный самими пчелами.

Не у всех пчеловодов можно покупать пергу. Этот продукт имеет свой гост, свои особенности производства. Например: пчелы собирали пыльцу с опрысканых садов, без ведома пчеловода... Такое сплошь и рядом... Мёд - и тот отравленный бывает. Поест человек такого меда - а потом думает что аллергия у него на мед... Бывает, но в большинстве случаев, либо мед не мед, либо мед отравленный

Да, такая ситуация не только с медом. Взять: сосиски, соки, фрукты-овощи - сплошь и рядом подстерегает опасность... Куры! Вы замечали как много последнее время подростков стали высокого роста? А чем кормят кур? =) Поэтому необходимо питаться здоровой и полезной пищей.

Создавая проект Beekeeper.org.ua - преследую именно эти цели. Сад и огород, пчелы, мёд - обо всем этом и не только идет там речь.

Будьте здоровы и счастливы!

Гость
#10

Кто знает - при онкологии (ситуация такая: опухоль вырезали, метастазов нет т-т-т, терапию нельзя делать в принципе - из-за возраста) можно пить маточное молочко?

Норка
#11

Спасибо. Пергу уже купили и она как раз такая, как описывалось на пчеловодческих сайтах. в виде сот. И там даже видно , что из разной пыльцы, как бы полосатая.

#12

Уже шестой год кормим детей и себя продуктами пчёловодства...Если надо пришлю тебе действительно настоящую пергу. Это продукт ╧2 для счастья

#13
Гость

Кто знает - при онкологии (ситуация такая: опухоль вырезали, метастазов нет т-т-т, терапию нельзя делать в принципе - из-за возраста) можно пить маточное молочко?

Нужно, только... правильное маточное молочко

Гость
#14

а продукт ╧ 1 для счастья - это что? :))

Di
#15

Смотря какой возраст. Этот очень мощный продукт, но одновременно он может дать обострения других заболеваний, чтораньше были в "спящем"состоянии. При употреблении любых пчелопродуктовы обязательно пить воду 30мл на 1 кг веса человека желательно МИВУЮ. Иначе это выброшенные деньги.

Ещё бы я посоветывала провести системную очистку организма. Раз всё время болеет- накопилось очень много гадости, невыводимой химии и т.д. Хотите знать больше? Пишите sdar772@rambler.ru

Ася
#16
Di

Смотря какой возраст. Этот очень мощный продукт, но одновременно он может дать обострения других заболеваний, чтораньше были в "спящем"состоянии. При употреблении любых пчелопродуктовы обязательно пить воду 30мл на 1 кг веса человека желательно МИВУЮ. Иначе это выброшенные деньги.

Ещё бы я посоветывала провести системную очистку организма. Раз всё время болеет- накопилось очень много гадости, невыводимой химии и т.д. Хотите знать больше? Пишите sdar772@rambler.ru

что значит Живая вода? и где ее брать?Т я так понимаю это не то , что течет у нас из под крана.

Гость
#17

КАК ЖЕ ВСЕ-ТАКИ НАСЧЕТ ПЕРГИ ИЛИ ПЫЛЬЦЫ ПОСЛЕ ВСЕХ КУРСОВ ЛЕЧЕНИЯ ОНКОЛОГИИ

Ирчик
#18

Пергу ни в коем случае не запивают водой , как тут некоторые советовали.Я начала давать своему ребенку, и не жалею

татьяна
#19

здравстуйте!мой ребенок тоже часто болеет....врач сказала пить витамины,а мы решили давать ему пергу...вот не знаем,как быть или пергу или витамины давать?а может и то и другое?

Ленка Ваенга
#20

пчеловод мне сказал- пергу РАССАСЫВАЮТ утром натощак ,1\2 чайн.ложки.

10 дней.

Катерина
#21

Я пию вот мой подробный отзыв otzovik.com/review_261601.html

Иван
#22

Всякую ерунду пишут)))давайте конечно это же природный продукт,мы таблетки и антибиотики пьем и химию с продуктами жрем лошадинными дозами,взять тот же детский йогурт , сметаны и кефиры которы месяцами хранятся,а пергу на кончике ножа)))))),я по чайной ложке ем каждый день по три раза в день после еды и все отлично ,как начал есть 5 лет назад так еще не болею,зараза,дорого только ,но деньги всегда нахожу)))

paseki22
#23

Для тех кто хочет приобрести пергу, звоните +79132552555 (Александр). Перга отличного качества по самой низкой цене. Подробнее здесь (http://altaypaseki.ru/perga.html)

Анна
#24
Иван

Всякую ерунду пишут)))давайте конечно это же природный продукт,мы таблетки и антибиотики пьем и химию с продуктами жрем лошадинными дозами,взять тот же детский йогурт , сметаны и кефиры которы месяцами хранятся,а пергу на кончике ножа)))))),я по чайной ложке ем каждый день по три раза в день после еды и все отлично ,как начал есть 5 лет назад так еще не болею,зараза,дорого только ,но деньги всегда нахожу)))

Иван,Вы молодец! Оч радуюсь,хотелось бы ,чтобы таких, как вы, побольше было. Я и мой сын(ему только 1 годик) обязательно кушаем пергу.И всего 1 раз в день.Просто сразу дневную норму(покупали в сотах пергу-так уверены что это настоящ перга) я 10г ,а сын 5 г. можем с медиком так вкуснее. Мы на раздельном питании и сыроедении 7 месяцев еще только(считаю неправильным кушать пергу после других продуктов и смешивать ее с ними).Все усваивается оптимально раздельно. Мы абсолютно здоровы. Кушаем пергу из-за богатого содержания в ней микро,макро элементов и Витам.

Любовь
#25

У меня начинает болеть кишечник после приема перги, скручивает пополам. Что это? Купила в сотах пергу. Свежая. Первый раз отлеживалась часов 6, прошло 3 дня вчера 1 гранулку съела-нормально. Сегодня опять сразу гранул 7-10, опять острые боли в кишечнике. Ем после еды с медом и чаем. Рассасываю и запиваю.

Маргарита
#26

Здравствуйте, я принимала пергу сама, дочь на ГВ, у нее был гемоглобин 105 до употребления перги, уже через 10 дней приема мной стал 116.

Маргарита
#27

без всяких проявления со стороны ЖКТ, как у меня, так и у дочки. Видимо все очень индивидуально, а вообще перга считается гипоаллергенной.

мария
#28
Гость

Не у всех пчеловодов можно покупать пергу. Этот продукт имеет свой гост, свои особенности производства. Например: пчелы собирали пыльцу с опрысканых садов, без ведома пчеловода... Такое сплошь и рядом... Мёд - и тот отравленный бывает. Поест человек такого меда - а потом думает что аллергия у него на мед... Бывает, но в большинстве случаев, либо мед не мед, либо мед отравленный



Да, такая ситуация не только с медом. Взять: сосиски, соки, фрукты-овощи - сплошь и рядом подстерегает опасность... Куры! Вы замечали как много последнее время подростков стали высокого роста? А чем кормят кур? =) Поэтому необходимо питаться здоровой и полезной пищей.



Создавая проект Beekeeper.org.ua - преследую именно эти цели. Сад и огород, пчелы, мёд - обо всем этом и не только идет там речь.



Будьте здоровы и счастливы!

Какую-то ерунду пишете, если пчела сядет на отравленное поле то сама умрет, так что Настоящий мед отравленным быть не может, а вот поддельный запросто. Знаю точно у меня папа пасечник.

Сандугаш
#29

Скажите пожалуйста моему ребенку годик. Очень часто болеет. Можно ли давать пергу и сколька раз по сколько? Спасибо

Полмна
#33
кость

кроме риска аллергии никакой пользы не получите

Полмна
#34

Это не так. Проверила на своем опыте. После родов год страдала аллергией и сбоем гормонального фона. Через пять дней после приема перги(не концентрированной) почувствовала прилив сил, а аллергия почти исчезла. Принимала три раза в день после еды по три гранулки на один прием.

Наталия
#35
Пропалапалатка

риск аллергии есть абсолютно везде и на всё., а вот с пергой % риска очень маленький. к тому же, она чуть ли не от всех болезней., принимать пергу очень полезно.

Мы попали в маленький % .давали понемногу дней 5 и теперь все тело в сыпи. Это ужасно конечно. Кто бы мог подумать что такое может быть.

Руслан
#36
Норка

Здравствуйте. Кто-нибудь давал ребенку (или сам употреблял) пергу (продукт пчеловодства)? Говорят для иммунитета хорошо. А то мой все болеет и болеет.... Какими дозами и как долго? Спасибо.

Руслан
#37

Здравствуйте, мы даём пергу с 5 месяцев уже малышу 9.

Кристина
#38

[quote="Руслан" message_id="56493352"]Здравствуйте, мы даём пергу с 5 месяцев уже малышу 9.[/quote
Здравствуйте, а вы как начали давать , запаривали или как?

#39

Там же все от возраста зависит. С первого класса даю своему ребенку пчелиный хлеб. Очень довольным результатом, по сравнению с одноклассниками хвори нас брали меньше всего. Но надо очень осторожно вводить это средство. Вдруг аллергия у дитя. Ребенку 12. По утра даю по 1\2 чл на тощак ребенку для здоровья + глицин в виде жвачки (после обеда), для активности мозга. Ребенок здоров и активен в школе!

Мария
#40

Мед и перга или пыльца очень хорошо помогают, но если нет аллергии и принимать нужно регулярно и длительный период.Еще даю шиповник и натуральные витаминки "бэби формула мишки" вместо конфет. Ребенок стал болеть намного меньше, а если болеет, то намного легче переносит заболевания.

Гость
#40
Гость

Не у всех пчеловодов можно покупать пергу. Этот продукт имеет свой гост, свои особенности производства. Например: пчелы собирали пыльцу с опрысканых садов, без ведома пчеловода... Такое сплошь и рядом... Мёд - и тот отравленный бывает. Поест человек такого меда - а потом думает что аллергия у него на мед... Бывает, но в большинстве случаев, либо мед не мед, либо мед отравленный Да, такая ситуация не только с медом. Взять: сосиски, соки, фрукты-овощи - сплошь и рядом подстерегает опасность... Куры! Вы замечали как много последнее время подростков стали высокого роста? А чем кормят кур? =) Поэтому необходимо питаться здоровой и полезной пищей. Создавая проект Beekeeper.org.ua - преследую именно эти цели. Сад и огород, пчелы, мёд - обо всем этом и не только идет там речь. Будьте здоровы и счастливы!

Никто сад не обрызгивает,когда он цветёт!!!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: