Гость
Статьи
Кто давал ребенку …

Кто давал ребенку Амоксиклав?!

Врач прописала ребенку (1.2мес.) амоксиклав, параллельно даю линекс, но после четвертого применения начался понос. Считается ли это нормальным? Так проявляется дискатериоз или же его не должно было возникнуть и значит антибиотик не подходит?

Анна
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дааа амоксиклав я принимала, когда горло болело. Линекс не спасал, да еще и молочница начиналась моментально. Коварное лекарство на побочки, но мне помогало)

Анна
#2
Гость

Дааа амоксиклав я принимала, когда горло болело. Линекс не спасал, да еще и молочница начиналась моментально. Коварное лекарство на побочки, но мне помогало)

Т.е. надо еще что-то давать помимо линекса, но амоксиклав не отменять?

Гость
#3

Я часто давала детям, и сама пила, никаких молочниц не было, выздоровление шло быстро. Никаких побочек не было, использовали раз 6 в общей сложности за все годы.

Но, не в месяц, примерно от 2 лет начала давать.

#4

Похоже на дисбактериоз, желательно, посоветовавшись с педиатром, детский энтерофурил и детский бифиформ.

Гость
#5
Анна

Т.е. надо еще что-то давать помимо линекса, но амоксиклав не отменять?

Разумеется. Антибиотик отменять очень вредно, нужно закончить весь курс.

Отменяют лишь по двум причинам, если дикие побочки (молочница и понос не в счет ) и если не помогает, тогда меняют.

Иначе вы выработаете резистентность антика. Это плохо.

Спросите вашего врача, что вам принимать параллельно, чтобы нормализовать функцию жкт.

Анна
#6
Гость

Я часто давала детям, и сама пила, никаких молочниц не было, выздоровление шло быстро. Никаких побочек не было, использовали раз 6 в общей сложности за все годы.

Но, не в месяц, примерно от 2 лет начала давать.

Ребенку год и 2 мес. Так у ваших не было поноса?

Лана
#7

Моей дочери было 3 года, когда ей его прописали от цистита. Никакого поноса, никаких побочек. Правда. помог только на 1-й и 2-й раз. В 5 лет я ей снова его давала. не помог.

Анна
#8

Спасибо, девочки, за ответы. Наш пижма топ просто в отпуске и такая дама с характером-не любит, чтоб беспокоили, а эти лекарства выписывал дежурный врач в приемном покое, так попробуй теперь угадать когда он будет опять дежурить. А лишний раз больного ребенка не хочется по больницам таскать. А если еще давать бифидум бактерин форте? (Нам как то назначали от дисбактериоза) или вопрос серьезный и не стоит заниматься самолечением?

Гость
#9
Анна

ГостьЯ часто давала детям, и сама пила, никаких молочниц не было, выздоровление шло быстро. Никаких побочек не было, использовали раз 6 в общей сложности за все годы.

Но, не в месяц, примерно от 2 лет начала давать.

Ребенку год и 2 мес. Так у ваших не было поноса?

Ни разу.

Но, у такой крохи, как ваш, понос может быть от любого чиха, кишечник имеет большую длину, и любое что в него попадает вызывает на разных участках адаптацию и такую реакцию. Это данность.

Спросите про бактерии у врача, что давать параллельно.

Анна
#10
Анна

Спасибо, девочки, за ответы. Наш пижма топ просто в отпуске и такая дама с характером-не любит, чтоб беспокоили, а эти лекарства выписывал дежурный врач в приемном покое, так попробуй теперь угадать когда он будет опять дежурить. А лишний раз больного ребенка не хочется по больницам таскать. А если еще давать бифидум бактерин форте? (Нам как то назначали от дисбактериоза) или вопрос серьезный и не стоит заниматься самолечением?

Наш педиатр (Т9 подвел, извините)

1
#11

я дочке давала другой антибиотик (Супракс) и тоже стул был частый. это пройдет через несколько дней как закончите пить.

Анна
#12
1

я дочке давала другой антибиотик (Супракс) и тоже стул был частый. это пройдет через несколько дней как закончите пить.

Спасибо

Гость
#13

нам назначал и при кишечной инфнкции. вместе с хилаком форте.а потом еще птли нормобакт и бифиформ

Гость
#14

и да, у вас скорее всего дисбактериоз

Тимона
#15

А у моей дочери на этот антибиотик жуткая аллергия ( крапивница ужасная , всю ночь не могла уснуть - чесалась!), хотя до этого вообще никогда от аллергии не страдали!

Гость
#16

Амоксиклав не давала. Давала Аугментин. Тоже на 4-5 день был понос. Давала нормобакт и бифиформ. Но 4-5 день,это практически уже конец курса.Потерпите день. Бывает так что понос с 1-2 дня начинается. Вот тогда антибиотик не подходит. Или аллергические какие то реакции.

еще какой то прописывали,забыла. Так после него еще с месяц кишечник лечился. Ребенок,пардон,поносил.Причем внезапно.в садике например.

Мандарина
#17

Давала ,потом начался жуткий дизбактериос лечили,около полу года.Паралельно давала линекс и интерофурил.Дочке тогда было 2 мес.

Мандарина
#18

Лучше Линекса подавайте,Лактобактерин и Бифидобактерин,проверенное средство.

Гость
#19

Я принимала Амоксиклав в роддоме после КС, когда были осложнения после операции. При этом кормила грудью. Этот антибиотик совместим с грудным вскармливанием, значит, не такой плохой. Лично мне он сильно помог.

Киви
#20

Этот Линекс всем направо и налево назначают, а он в больш-ве случаев подделка. Моему мужу в больнице, когда

антибиотики сильные назначили, сказали Линекс пить, так он - пардон, из туалета не вылазил потом, никакой Линекс не помог.. Я ему Бифидум бактерин форте привезла в больницу - от него сразу всё прошло. И теперь - что не так с животом, пьем его. Его и детям, и беременным можно...

Высокая
#21

Амоксиклав (он же амоксициллин) - такая парaша. У меня от амоксициллина молочница всегда начиналась и не помогает он нифигa. Мне кажется этот "антибиотик" выписывают только потому, что от его выручки идет бабло врачам или еще кому)) А может потому, что людей калечит, нам же не нужны нормальные здоровые люди.

И главное он выходит под разными торговыми названиями, выписывает врач рецепт, приходишь в аптеку, покупаешь по рецепту ,а там этот eбaный амоксициллин.

Высокая
#22
Гость

Разумеется. Антибиотик отменять очень вредно, нужно закончить весь курс.

Отменяют лишь по двум причинам, если дикие побочки (молочница и понос не в счет ) и если не помогает, тогда меняют.

Иначе вы выработаете резистентность антика. Это плохо.

Спросите вашего врача, что вам принимать параллельно, чтобы нормализовать функцию жкт.

вы дурa или прикалываетесь? а может вы "врач"?

К
#23

Ахахах!!! Читаю "кто давал ребенку ИМЯ амоксиклав")))))

Чайка
#24

У меня подруга фармацевт. Говорит, что амоксиклав - лучший из антибиотиков для детей. Ребёнку давала два раза - при стенозе в больнице и при гнойной ангине. Оба раза, естественно, помог. При приёме любого антибиотика у сына бывает понос. Даю детский бифиформ параллельно, ну и диета соответственная.

Чайка
#25

Кстати, линекс - препарат бесполезный.

Гость
#26
Высокая

ГостьРазумеется. Антибиотик отменять очень вредно, нужно закончить весь курс.

Отменяют лишь по двум причинам, если дикие побочки (молочница и понос не в счет ) и если не помогает, тогда меняют.

Иначе вы выработаете резистентность антика. Это плохо.

Спросите вашего врача, что вам принимать параллельно, чтобы нормализовать функцию жкт.вы дурa или прикалываетесь? а может вы "врач"?

она всё правильно сказала, таким маленьким просто так антиб. не назначают, значит есть значительный процесс который надо пролечить, бросать нельзя, можно поменять на антибиотик другой группы, НО это должен назначить врач.а если бросить то у "недобитой инфекции" в последствии возникнет привыкание к компонентам лекарства и в след. раз оно может не сработать. Вызовите повторно врача и обсудите лекарства пусть назначает.

Гость
#27

Линекс- пустышка. Смекту дайте.

Анна
#28
Чайка

Кстати, линекс - препарат бесполезный.

Я уже тоже пришла к такому мнению

Анна
#29
Гость

Линекс- пустышка. Смекту дайте.

Она её не любит и выплевывает

Маргарита
#30

Понос при приеме антибиотиков бывает часто))) нам при этом всегда выписывали Хилак или Линекс. Кстати Линекс нам помогал всегда.

Гость
#31
Гость

Разумеется. Антибиотик отменять очень вредно, нужно закончить весь курс.

Отменяют лишь по двум причинам, если дикие побочки (молочница и понос не в счет ) и если не помогает, тогда меняют.

Иначе вы выработаете резистентность антика. Это плохо.

Спросите вашего врача, что вам принимать параллельно, чтобы нормализовать функцию жкт.

+1

Все правильно человек пишет, если уж начали пить антибиотик, то надо допивать курс до конца. Дуры те, кто не слышали про резистентность. Тогда ни один антибиотик не поможет, потому что мамаша по своему усмотрению раньше отменяла назначения через два дня из-за чепухневого поноса.

Стул наладится сам собой в течение 2-х недель после окончания курса антибиотиков. На линекс не тратьтесь, это пустышка.

Гость
#32
Маргарита

Понос при приеме антибиотиков бывает часто))) нам при этом всегда выписывали Хилак или Линекс. Кстати Линекс нам помогал всегда.

Флора кишечника после окончания приема антибиотиков восстанавливается сама собой, потому впечатление, что Линекс помогает. На самом деле бесполезный препарат.

#33

"[quote="Анна"]Врач прописала ребенку (1.2мес.) амоксиклав, параллельно даю линекс, но после четвертого применения начался понос. Считается ли это нормальным? Так проявляется дискатериоз или же его не должно было возникнуть и значит антибиотик не подходит?[\/quote]\n
Я давала сыну, когда у него была t39 и ⬆. За два-три дня все прошло, без побочек. А вот Флемаксин мы принимали тоже с ⬆t, лечились дольше, но тоже без побочек."

Джазз
#34

Да, мы давали амоксиклав, когда ребенок болел гайморитом и было сильнейшее воспаление. Давали в детских дозировках, но антибиотик очень сильный. Вместе с ним пили, промывали и капали еще кучу всего, я писала в постах ниже (виферон, аквамарис, виброцил, нурофен и т.д.). После курса нам сказали обязательно придерживаться диеты и пропить бифиформ малыш

Бэтси
#35

Автор, если вы даете сироп амоксиклав плюс клавулановая кислота, то может и с первого раза быть понос, в моих обоих деток так было, нам врач меняла антибиотик.

Анна
#36
Бэтси

Автор, если вы даете сироп амоксиклав плюс клавулановая кислота, то может и с первого раза быть понос, в моих обоих деток так было, нам врач меняла антибиотик.

Никакой кислоты не даю, нам прописали амоксиклав, линекс, эргоферон, аквамарис, називин и ингаляции с лазолваном.

Гость
#37

Линекс-пустышка. Бифиформ покупайте. Амоксиклав, так же как и аугментин-антибиотики пеницилинового ряда, часто дающие аллергические реакции в виде сыпи и поноса. У моего ребенка водянистый п. начался после первого же применения и на руке сыпь появилась. Врач отменил тут же и сказал что пеницилины вам не подходят, в следующий раз всегда предупреждать об этом врачей. Если у вас понос пошел на на второй-третий день и не водой, то рекомендуют антибиотик пропить хотя бы 3 полных дня (про резистентность) и перейти на другой. В этом нет ничего страшного, просто не ваш препарат.

Алена
#38

Девочки подскажите пожалуйста пишут принимать амоксиклав 3 раза в день и через 8 часов. у нас так не получается. даю в 10.00 потом 18.00 ну а в 2 часа ночи же не будить ребенка. сыну год и 2м. вес 12.500.

Люда
#39

Амоксиклав пили при ангине и вирусной инфекции типа ОРВИ ( в последний раз болели долго) Курс не помог - назначили повторный,но уже с другими антибиотиками. Линекс в принципе назначают всегда и взрослым и детям при лечении антибиотиками. Я заменяю его на бифидумбактерин. Амоксиклав,кстати, не уважаю.

Конфетка
#40

А что мне делать, если я давала ребенку Амоксиклав, пропили всё как положено, курс лечения прошли, но микрофлора у него нормальная, - поноса нет, следует ли нам принимать Нормобакт (мы обычно его пьём, Линекс не пили ни разу). Ребенку год и 4 мес.

Гость
#41

мы пили аугументин, после второго приема понос начался, и это точно не от антибиотика амоксициллина. так как принимали его раньше в чистом виде и ничего подобного не было а из-за клавулановой кислоты, просто стали пить амоксикар, тот же компонент амоксициллин без клавулановой кислоты и у ребенка на 2-ой день прошла диарея

Любовь
#42

У нас в 9 месяцев при простуде, отит под вопросом,выписали амоксилав.Через 3 дня все лицо и подбородок красные, на шее круг высыпаний. На приеме врача сказали пить дальше. Прошу совета педиатра,пить ли сироп дальше?

марина
#43

Ребёнку 2.9 прописали данный препарат ,после применения ребёнок стал жаловптся что болит животик и началась рвота, нам он не подошол

Гость
#44

Линекс дабт через три часа после антибиотика,иначе антибиотик убивает все полезные бактерии и в линексе

Таисия
#45

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли двухмесячному ребенку давать амаксиклав, вес 4,500, при рождении вес 2,700был

Ленок
#46

Давала, и не раз. Помогает, но кишечник от него расстраивается жутко. А тут муж лечился амоксиклавом и смартпростом, от простатита, ему уролог сказал, что диарея не связана с дисбактериозом, это просто антибиотик стенки кишечника раздражает. Мне кажется, так и есть, потому что не верится, что на второй день приема уже все бактерии там погибают.

#46

Главное не запустить респираторную инфекцию до пневмонии, при которой болезнетворные бактерии попадают в организм могут вызвать нижнедолевую пневмонию http://zdorovie-legkie.ru/nizhnedolevaya-pnevmoniya/ . Если вы уже заболели обязательно соблюдайте постельный режим и не затягивайте поход к врачу, пейте много жидкости.

#47

Тоже детям давала этот антибиотик несколько раз, помогает но и кишечник здорово страдает. Сейчас более безопасные экоантибиотики появились, от них никаких побочных эффектов нет, кишечник в порядке. У дочки недавно пневмония была, врач нам прописал экоклав и без каких либо пребиотиков. Задавала вопрос врачу, он сказал, что благодаря лактулозе в составе, микрофлора кишечника сохраняется и ничего дополнительно давать не нужно.

Серафима
#48

Я вообще против амоксиклава, он кишечник убивает. И на себе испытала, и на муже, а тут еще отец пробовал им лечить простатит - открылся такой понос, что пришлось и про свечи, и про таблетки, и про смартпрост забыть, только уколы и усваивались. Кому нужны такие проблемы?

Викуля
#49

Мой муж пил его от простатита. Кишечник вышел из строя так, что пришглось и смартпрост, и свечи отменитью. Ребенку даже давать боюсь, пьем амосин. намного лучше переносится.