Гость
Статьи
Кто ждал ребёнка, …

Кто ждал ребёнка, ответьте, пожалуйста! У кого были какие первые симптомы беременности?

Доброй ночкм! Девушки, подскажите, с какого периода у вас начались симптомы беременности?.. То есть месячные ещё не пришли (даже задержки нет), но предполагается, что забеременела недели 2 назад... Может ли тошнить, тянуть на какую-то определённую пищу?.. Стараюсь пока об этом не думать, тест делать не хочу, к врачу тоже, т.к. беременность желанная:) Расскажите как у вас было в самом начале) Если в такой период ничего не было - когда началось? Спасибо

Автор
163 ответа
Последний — Перейти
Ника
#1

Приблизительно на сроке 6- 8 недель начался токсикоз, тошнило по ночам, утрам и т.п.

По поводу пищи никаких особых пристрастий не было, но состояние было странное: не ешь - тошнит, поешь - мутит :) Позже,уже приблизительно на сроке в 6 месяцев очень хотелось томатного сока, постоянно :)) Ребенок любит его тоже.

А вообще по поводу такого раннего определения - у меня лично просто была уверенность, т.к. беременность была запланирована. Можно сказать, что я знала. Удачи!

Гость
#2

у меня были такие симптомы что все мне запутали и сбили с толку. месячные всегда были ужасно болезненные, со рвотой. тоесть почти весь месяц так плохо было, только месячные заканчивались уже через неск дней начинались опять боли и все прочее к следующим месячным. ну вот так мучалась я как обычно с болью и рвотами и почувствовала что стало мне хуже, уже не могла дождаться месячных. я подумала что это из-за миомы которую у меня как раз за 3 месяца до того обнаружили, еще и дискомфорт был в области живота, как будто что то лежит там, все списала на миому. думала пройдут месячные и пойду к гинекологу. а потом произошла задержка, состояние хуже некуда, доползла до аптеки купила тест и оказалась беременность.

K
#3

Меня буквально через неделю после зачатия во время проготовления овощей в соусе "Терияки" очень сильно затошнило от этого соуса. Я удивилась, т.к. обычно тошноты вообще не бывает, пришлось проветрить всю кухню. Потом начала сильно болеть грудь, у меня пред месячными немного болит, но в этот раз было сильнее. За 2 дня до месячных сделала тест, и он показал слабую полоску, тогда я поняла, что скорее всего беременна. Была тошнота и сильная усталость на 8-12 неделях, еще то несколько дней подряд тянуло на макароны, мясо вообще есть не могла, потом на фрукты. На 14-15 неделе все симптомы прошли.

Сама знаешь
#4

Через 2 недели после секса еще никаких симптомов не было))))) Все как обычно.
Как у 1, токсикоз начался в 6-8 недель, и до 12-13
Т.ч. самый первый признак был - задержка (сюрприз!)
Все это и так знают. Я помню, тоже хотела узнать пораньше. Ан нет)))
Всему свое время.

Гость
#5

у меня грудь как камень стала и сильно болела . . .я подумала мастопатия, оказалась беременна

Гость
#6

спала как сурок с первой недели. И стала любить томатный сок, который раньше ненавидела. Токсикоза вообще не было

каляка маляка
#7

Я точно не знаю, беременна ли я. Сегодня сделала тест на беременность (за неделю до месячных), у меня вторая полоска!!! Не жирная, но хорошая такая :) Надеюсь, через 2 дня она подтвердится.Сделала так рано тест потому что уже неделю чувствую симптомы (тоесть почти с самого зачатия) Вот такие: обычно перед месячными недели за 2 болит грудь, до сосков не дотронуться. А тут вообще не болят, только холодеют немного и грудь тверже стала. Живот чуть-чуть потягивает. Мучаюсь бессонницей. Резко - спала нормально, а тут в один день все изменилось и теперь каждую ночь засыпаю под утро. Сегодня вообще не спала ночью... :( Плюс еще температура тела (подмышкой) - 37-37.3. До этого я всегда ожидала боли в груди и сонливости. И перед месячными я всегда была такая, всегда думала, что беременна,но не 100%. А в этом месяце резко другие симптомы, потому и сделала тест рано. Не ошиблась :) Других симптомов пока не вижу. Желаю вам второй полосочки в скором времени!

гость
#8

У меня за неделю до предполаг.мес. очень тянуло низ живота, грудь налилась с 3-го до 4-5 р-ра, да и предчувствие было, что я "попала".....((((

Она
#9

В 2 недели беременности точно знала что беременна.Хоть беременность первая.Появилось странное ошушение будто в йгар бросает,грудь набухла и болела сильнеи,чем перед месячними.Позитивное настроение постоянное.Вся еда казалась вкуснои безумно.Тошнота от резких запахов,когда красила волоси,стошнило!Сон настолько сладкии!Ну и в конце концов иа йге йгеншина и почувствовала,что во мне заройгдается йгизнь

Гость
#10

Я почувствовала на 2-3 неделях. Грудь разнесло на +2 размера, думала, что это перед месячными. И было ощущение как будто приболела - чуть-чуть повышенная температура была, где-то 37. Токсикоза не было вообще. Ни на какие непривычные продукты не тянуло.

Гость
#11

И в первую и во вторую беременность ещё до задержки сильно набухла грудь,во второй раз даже капельки из неё были. Тянуло поясницу, начало дней за 5 до предполагаемых месячных. Во вторую беременность,я сразу(чуть ли не после овуляции) стала есть селёдку килограммами. Просто безумно её постоянно хотелось. Ну,на работе на меня ещё до задержки стали поглядывать с интересом с моей селёдкой))))

Romantic Babe
#12

а я почувствовала в момент зачатия! Ну вот. Свершилось.

Маленькая 24-27
#13

У меня на пальцах бывает какая-то кожная бяка. Типа нейродермит, аллергическое что-то. Ну так, появится на одном пальце, потом пройдёт. Вот в первые дни беременности, до того, как тест сделала ещё, у меня все руки покрылись этой гадостью. Я перепугалась, но прошло всё быстро.

А так было состояние, как будто ПМС - живот тянуло, подташнивало.

Таня
#14

А я даже не предполагала. А утром как то до туалета пошла голышом, а в коридоре зеркало. На себя посмотрела - а грудь то!!!!!!!!! Увеличилась и набухла. Я в аптечку домашнюю, тест нашелся, 2 полоски выдал, хотя задержки еще не было. Я к мужу, распихала его, говорю: спишь и не знаешь, что скоро папой станешь. Он аж подскочил. Ну мы не сходя с кровати и скрепили это дружескими (ррррррр) объятиями.

Гость
#15

тоже грудь увеличилась и болела,живот тянуло. но самое смешное, что беременность была долгожданная,а приход месячных проворонила. а когда вспомнила-оказалось три дня задержки)))

Гость
#16

у меня с первых дней зачатия был зверский аппетит! сжирала все на своем пути и.....опять была голодная!

Гость из Прямого эфира
#17

Никогда, ни разу меня не затошнило, никогда я не захотела че-нить солененькое или кисленькое. Если бы не рос животик, то по состоянию нельзя было бы сказать, что я беременна. Не было ни единого признака беременности, как ее здесь описывают. Врач сказала, что именно такая беременность как у меня и называется НОРМАЛЬНОЙ. Остальное - паталогия. Организму чего-то не хватает или он воспринимает беременность как инородное тело в организме. Отсюда тошнота, рвота и т.д. Советую - не заморачивайтесь. Желаю нормальной берменности.

Анна
#18

17, а в целом как у вас со здоровьем? ну там образ жизни опишите, плиз, чтобы ориентироваться на результат))

Аллка
#19

Ещё до месячных-сильные боли в животе,слабость

Гость
#20

Первый необычный симптом у меня был - диарея. Так странно было, думала отравилась фруктами, левомицетин стала пить. Мы в это время на море отдыхали. Так за мной постоянно увивались осы, даже пару раз укусили:(( И ещё очень хотелось мяса. И ещё: такого красивого загара у меня потом никогда не было. Ровного и приятного оттенка:) И всю беременность потом была отлиная кожа. Никакого токсикоза и прыщей ( я была беремнна мальчиком). Говорят, девочки забирают у мам красоту;) А я цвела и пахла:)) даже осам нравилась:)))

каляка маляка
#21

20 а еще говорят, что мальчики забирают у мам ум :) Но ведь это не правда?

ПЁС БАРБОС !!!!
#22

а у меня за 2 недели до месячных бока тянули,и на лице толи прыщи толи сыпь появилась,хотя сами месячные безболезненные и никогда никаких прыщей небыло,еще было ощущение что в животе как будто дырка,ну или что то вроде,такое впечатление что там органов нет, и еще казалось что я не хожу,а летаю легкость была во всем,и настроение было отличное.тест показал 2 полоски за 2-3 дня до предпологаемых месячных,я в днях запуталась и решила что задержка,это я ктому что не попредчувствию тест сделала.хотя и было это все странным!

ПЁС БАРБОС !!!!
#23

еще грудь увеличилась (несильно) и болела когда дотрагивалась.

Булавка+
#24

Два положительных теста - вот самые верные мои симтомы )))

Наташко
#25

А у меня через несколько дней после зачатия дико заболела поясница, просто нестерпимо, думала продуло, ничего с этим не делала, также ходила с открытой спиной, а дня через три всё окончательно прошло.

Забыла. И тут грудь начала болеть также просто невыносимо. У меня перед месячными почти не болит, а тут соски раза в три, наверное, увеличились и любое прикосновение неприятно.

Но т.к за полгода до этого у меня уже была неприжившаяся беременность со всеми симптомами, которая вышла с месячными на четвёртый день задержки, я тест делать не торопилась и зря себя не обнадёживала. И мужу отрицала.

Месячные не пришли. На третий день задержки, чуть не сблевало от запаха яичницы. А на четвёртый день тест показал две идентичные по яркости полоски))

А сейчас у нас уже семь неделек))

Иришк
#26

вообще никак, не мутило, не болело, как лось носилась, на сроке 32 недели появилась пастозность на стопах, давление как у космонавта, загадочный организм...

Гость
#27

Я уже через неделю после зачатия почувствовала беременность.и муж,что интересно тоже почувствовал,потом когда тест показал две полоски,муж сказал что он наверное телепат,потому что знал,что я беременна:)))На меня жор напал и плаксивость.Стала впечатлительной и нежной какой-то...Грудь как камень,увеличилась на пару размеров,дотронуться было невозможно от боли.Потом тошнота,от запахов мутило.А что самое смешное,несмотря на все симптомы,я была уверенна что не могла забеременить,думала,может ранний климакс:)))или ещё чего...Прошла пять тестов,все положительные,а я не верю...А вот муж знал...

Петрова
#29

Самый первый симптом-отсутсвие месячных в положенный срок. Еще через месяц где то начало тошнить по утрам натощак и стала грудьпобаливать в области сосков... вот и все мои первые признаки,пожалуй...:)

Гость
#31

21 - правда-правда!))))
я на 8й день чувствовала: первые две прислушивалась, так как знала "момент икс", а третью "проморгала", но в это же время - начало второй недели - чуть сознанье по утрам не теряла и странные таки ощущения внизу живота были, на беременность не думала, собиралась к гинекологу, так как давно не была, вдруг что не так...

Ange
#32

подскажите плизззз,а через пять дней после зачатия могут появиться признаки???грудь стала бОлее чувствительней за 10 дней до предполагаемых месячных (обычно за 3-4 дня) и постоянно хочется спать.до месячных еще 10 дней,но не вытерпела и сделала тест, но одна полоска :((( или я сама себе прибумала все эти симптомы? проста тАк хочется малыша

P.S.простите что так все сумбурно описала,но после утреннего теста сильно расстроилась,надеялась хоть на слабенькую вторую полосочку

наталья
#33

Девочки помогите, я совсем запуталась, очень хотим ребеночка, в августе мне прописали жанин, я пропила его 2 месяца и бросила потому что от него мне было очень плохо, первые месячные пошли с задержкой на 11 дней, и такие болезненные были, в следующий раз то есть сейчас у меня задержка уже 3 недели грудь не налилась и тянет живот, кушать хочется очень, как слон ем и не поправляюсь, лицо высыпало, раздражительная как мигера,спать постоянно хочу, а вчера утром очень тошнило при чем от йогурта, и от его запаха, а потом к полдню все прошло, и сегодня уже не тошнит, короче я не знаю, а бывают дни что живот не тянет, сделала тест при задержке в 3 дня показал отрицательный а вчера на 4 минуте была не полосочка а развод малиновый на тесте и через мнуту прошло, и осталась всего одна полоска, короче я не знаю что это -гормональный сбой или беременность?

О_0
#34

Я почувствовала за 2 недели до задержки...Короче, описать это сложно: сердцебиение как бы, такое чувство, как когда сильно волнуешься, нервничаешь - вот такое чувство внутри. Еще температура выше 37 держалась больше недели (темп. тела - не базальная), еще постоянно бегала в туалет писать и при этом (прошу простить за подробности) еще и постоянно какала ;)) По десять раз в день :)))Вот такие штуки. За неделю до задержки уже точно знала, что беременна, а за 2 дня сделала тест - показал 2 полоски (самый дешевый).

О_0
#35

Ах, забыла: еще болела грудь ужасно и постоянная сонливость была...Токсикоза не было.

К сожалению, потеряла ребенка в срок следующих месячных (5 недель берем.) :((

О_0
#36

Ах, еще :)))

Глюки были по ночам (типа, по одеялу что-то ползет и я вскакивала) и эротические сны снились - ни того ни другого со мной обычно не бывает :)

И еще гастрономические прихоти: не могла ничего есть, кроме того, что себе придумала. Вот,например, хочется красного борща - не ела целый день, пока не приготовила борщ!:))

Гость
#37

Еще не знала, недели в 3, наверное .

Грудь всегда в ПМС увеличивалась, но побаливала, а тут просто разнесло и все.

Голова кружилась почти постоянно, нервная стала, резкая смена настроения.

Спать хотелось и потянуло на определенную еду.

наталья
#38

девчата) мой коммент33, вчера сделала тест на овуляцию и он показал что у меня овуляция и это при задержке в 3 недели! ну мы естественно, давай усиленно делать детей, и вот не знаю все же что со мной происходит((((

Ира
#39

Вот начиталась..и сижу думаю про свои симптомы,Вот уже последнюю неделю кружится голова,тянет в левом яичнике,а иногда как перед месячными,но они у меня закончились неделю назад,ничего быть не должно!А грудь набухла и болит,бросает в жар,слабость,чувствую как бьётся сердце..пемпература под 37,спать хочу(думаю это от погоды или простуда может). Кушать то хочется всё,то не хочется ничего,вот сегодня даже не обедала...И ощющение такое какого никогда небыло,например какаето возбудимость, в животе такое приятное чувство...иногда...Может я больна?

Ира
#40

...И овуляция у меня была вроде сразу после месячных,я по выдилениям поняла,они обычно в середине цикла как положено,а тут...??и как раз мы в этот день..случайно так получилось,думали овуляци через 1.5 недели..но вот сейчас время,а её нет!странно...

тест ещё рано делать,он не показует точного результата до задержки! Буду ждать тогда.

Я такая весёлая!
#41

Я сегодня узнала что я того:)

задержка примерно неделя, неделю назад сильно тошнило один день, после этого ничего такого небыло.

Тянет живот периодически, очень хочется спать, тянет на определённую еду, от определенной, даже раньше любимой, отталкивает.

Болит и вздулась грудь (но это у меня всегда когда пмс), очень плаксивая и воспреимчевая, сегодня немного чесались соски:) уже не чешутся.

Всё кажется:) (если есть АшиПки, извеняюсь, я не вроссие живу).

Автор, вы можете сделать тест, уже можно, если 2 недели прошло.

Аленка
#42

Неделю назад пару дней мазало,ну как перед месячными.Я своему говорю,что все можно не предохранятся,а мазня закончилась.Грудь раздулась,болит-не прикоснешься.Сделала тест-отрицательный.Настроение как у суки-на всех срываюсь на работе,хотя вполне миролюбивый человек...Может все-таки беременна?)))Немного тянет поясницу и живот раздулся. любимый скачет вокруг как сайгак и называет мамулей)))Может ему видней,говорят нек. мужчины лучше ощущают.

lena
#43

Уже год не можем с любимым забеременеть :( проверила гормоны - поставили д-з ановуляция после отмены ОК. Цикл сбит, назначили утрожестан 4 цикла по 10 дней для восстановления.. И вот после первого цикла на отмену препарата М. не пришли, как должно быть, но я значения не предала, ждала, что к 37 дню придут, т.к. цикл после ОК стал 37-40 дней. Сегодня уже 39 день и ничего... А неделю назад грудь набухла, увеличилась и болит, как никогда, постоянно есть хочу и спать - утром танком не поднять, а если выходной сплю часов до трех - легко, даже если лягу рано! Запахи чувствительнее стали - духи не могу носить, которые раньше нравились. И еще мутит постоянно, особенно к вечеру. Сегодня вот поясницу тянуть начало и низ живота слева как-то странно побаливает при некоторых движенияях. Тест делала на 37 день - показал отрицательно :( Врач сказала, что может не показать тест на мал. сроке... Да и в пршлую Б. (которую я, дура эдакая!, не сохранила) 4 теста были отрицалельными... Сегодня сдала кровь на ХГЧ, немогу дождаться результата!!! Очень надеюсь, что получилось и что в завтрешний 40-ой день ничего не начнется...

Mylene
#44

дивительно...у меня такие же симптомы как у 39...что это?

Ира
#45

44,это беременность,я уже опредилила!!!без сомнительно,так что запоминайте...как оно может быть..сама удивлена!

Анна
#46

А у меня почти все высшеперечисленные признаки проявляются каждый месяц, перед менструацией! Так что остаётся только дожидаться назначенных деньков)))...и уж если, как говорят,гости не приедут;)))делать тест.Но я такая нетерпеливая!!!!!Хочу знать заранее,пмс это или нет(;)

#47

ПОДСКАЖИТЕ ПЛИИЗ!!! у меня такая ситуаия: тоже тошнит практически все время и до еды и после еды, состояние какое-то непонятное... реветь чё то хочется, причем без каких на то либо причин!! (раньше такого со мной НИКОГДА небыло!!), сплю очень долго, просто проснуться не могу и все!

И еще вопрос, как думаете, можно забаременнеть если был 1 ПА, после него он сходил в ванну помыть его... думаю он как всегда без мыла,... просто сполоснул..., и потом был 2 ПА... можно забеременнить так? Когда он не с мылом помыл а просто сполоснул....

До мес. еще 11 дней!! Уже извелась вся!!

зима-весна
#48

у подруги была задержка, но тесты ничего не показывали.. Врач ей сказала, подожди еще недельку, если тесты ничего не покажут, прими таблетки, которые вызывают месячные и все, мол , в организме придет в норму. типа гормональный сбой просто. Но подруга врача не послушала, хоть все тесты и были отрицательными таблетку она принимать не стала. Оказалось, что она беременна. Но тесты показали это только на 8 неделе, наверное.. вот сейчас носит свою дочку-"партизанку", скоро родит..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#49

подскажите, пожалуйста, кто знает... а то я в сметении. Вчера скорую вызывала давление 160\80. Раньше никогда такого не было, всегда в норме давление было, еще голова кружится и постоянно в туалет хожу, мне врач из скорой сказала, что возможно я беременна. Такое возможно

??

Гость
#50

тянет на сладкое, через неделю после последнего ПА чувствую тошноту, немного тянет в пояснице, но месячные идут всрок. Грудь болела как обычно во время мес., теперь не болит, хотя еще 2 дня осталось. Последний ПА был в первый день месячных!!! Подскажите, пожалуйста, что это такое???

Предыдущая тема