Гость
Статьи
Осложнение после …

Осложнение после удаления зуба

Две недели удалили нижнюю восьмерку(зуб мудрости), было сложное удаление,наложены швы. Принимала антибиотики.Первую неделю боль была постоянная, только обезболивающими и спасалась. Сейчас вроде боль …

Восьмерка
709 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#701
стоматолог :)

Отличаемся мы и ещё кое-чем :) Уровнем гигиенты. Тут нужна "золотая середина"... Потому что есть идиоты, которые приходят через три дня после элементарного ерундового 5тиминутного удаления с чудовищным воспалением и в процессе допроса выясняется, что он "пальцем там трогал, потому что что-то там мешало". А другие тоже не сильно умные начинают невзирая на назначения врача слушать приятелей/соседок " А чё тебе врач не сказал, что полоскать надо?! Полощи скорее!!!" И полощит этот товарищщ тщательно и долго и выполаскивает из лунки всё нафиг и попадает в лунку всякое г и начиается там жуткое воспаление - альвеолит. Хирург подтвердит, что самый большой процент альвеолитов как раз у фанатов здорового образа жизни, которые врачей считают неучами и сами себе назначают лечение. И ведь каждому говоришь что можно и чего нельзя делать, бумажки с рекомендациями даёшь, просишь при тебе прочитать и расписаться, что всё понял и вопросов не имеет (а не "находился под действием наркоза, поэтому ничего не понял, поэтому полоскал и пальцами лазил, поэтому всё воспалилось, поэтому врач виноват, поэтому верните мне деньги, поэтому компенсируйте мне страдания и дайте мне миллион.") - а всё равно 50% делают так, как сами счиатают нужным. Ну и флаг им в кулак - каждый сам творец своей судьбы :)

Здравствуйте скажите пожалуйста почему у меня после удаления 5 верхний почему под языком при глотание как будто дёргает и иногда а горло как иголками отдает

Гость
#702
Гость

Лера , понимаю много времени прошло. Как долго все болело у вас? У меня месяц боли после удаления

Все тоже самое, один в один. Только у меня это длится уже месяц, 11 июля иду к неврологу. Была и у терапевта она мне в горло смотрела с 3 метров)) сейчас ковид же "ходит". К лору ходила, врач сказала что воспаление тройничного нерва, посмотрим что дальше будет.

Гость
#703
Гость

Бывают осложнения,либо зуб находится максимально близко К НЕРВУ и если врач задевает,то это уж точно не специально.нужно терпеть

Да уж а если ещё из челюсти косточку выломает оставит корешок и сустав весь разворотили то тоже не специально да ещё и в ответ на ваши боли адские скажет что вы сошли с ума вот это специалист я понимаю

Гость
#704
Юля

Здравствуйте. Удалила 8ку снизу, был жуткий отек. Прошло 8 дней. Рот не открывается швы не возможно снять, врач говорит скорей всего гематома. Болей нет, но не могу почистить зубы, есть пищу... Подскажите у кого-то такое было? Рот откроется как гематома пройдет?????

Здравствуйте. Скажжите у вас прошла гематома?

Гость
#705
Ирина

Мне удалили нижнею восьмерку в ноябре. Болело две недели ужасно.
Парез нижней веточки лицевого нерва в итоге а теперь стало еще хуже месяц мучаюсь от неврита послеоперационного на стену лезу ничего не помогает и врачи не знают что делать.

Скажите как у вас все прошло?

#706
Ирина

Мне удалили нижнею восьмерку в ноябре. Болело две недели ужасно.
Парез нижней веточки лицевого нерва в итоге а теперь стало еще хуже месяц мучаюсь от неврита послеоперационного на стену лезу ничего не помогает и врачи не знают что делать.

у вас прошло?

Гость
#707
Ольга

плохо открывающийся рот - это не самое страшное осложнение.

вот у меня, например, через месяц после удаления из лунки начала расти мягкая ткань, так называемое "дикое мясо".

кто-нибудь сталкивался с таким??

я поначалу думала, что это обычный процесс заживления. но когда этот отросток стал кровоточить, я испугалась и обратилась к хирургу. врач вырезал это "мясо" и сказал, что такое бывает... называется гипергрануляция. мне интересно, это только у меня такое?? или действительно такое осложнение бывает??

Как сейчас у вас обстоят дела? Мне тоже недавно удалил зуб и сейчас тоже начало расти на месте зуба дикое мясо.

Гость
#708
Гость

Девушки, хочу всех вас предупредить и предостеречь! Если вам придётся в Москве удалять зубы и ставить импланты, ни в коем случае не делайте этого у известного челюстно-лицевого хирурга Иванова Сергея Юрьевича. Моей подруге этот профессор, член-кор. недавно так удалил несколько несложных зубов в больнице при Первом меде, что у неё теперь стойкое онемение левой нижней части лица, зубов и сильная хроническая боль. Она практически буквально лезет на стенку от боли. Она уже стала пациенткой неврологов. Мы не знаем, чем ей помочь. По отзывам это не первое осложнение после его операций. Вероятно, он не не учитывает индивидуальные особенности организма пациентов. Только отзывы, как обычно бывает в таких случаях, уже после произошедшего читаются и слушаются от пострадавших. Поэтому миллион раз подумайте, прежде чем согласиться на операцию у него.

Перед удалением нужно делать КТ снимок. Если под зубом есть киста или воспаление и оно граничит с нервом (его хорошо видно на снимке) то спрогнозировать воспаление тройничного нерва после удаления не составит труда. Но как правило дергают "по вашему желанию", и не предлагают обследование.

Гость
#709
Ирина

У моей сестры подвывих шейных позвонков подскажите как вы поправили шею напишите подробно и как вам определили подвывих. Какие обследования вы делали. Ответи пожалуйста моя сестра очень мучается со своей шеей.

Операция

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: