Гость
Статьи
алопеция у детей

алопеция у детей

Здравствуйте! У меня двое дочерей. Старшей 10 лет, младшей 3 года. У старшей с 2-***** лет диагноз очаговая алопеция, многократные обследования у различных специалистов не выявили каких-либо отклонений в здоровьи ребенка. У младшей дочери так-же стали появляться признаки подобного заболевания. Я так понимаю это на генетическом уровне. Кто сталкивался с подобной проблемой и может подсказать эффективные методы лечения прошу откликнуться!

автор
635 ответов
Последний — Перейти
Элли
#1

Автор, у моей дочери тоже такое было 4 года подряд. Осенью очаг облысения образовывался, весной-летом - обрастали, а осенью опять....Замучились. Тоже обошли массу врачей. На органическом уровне ничего не нашли, у психологов были- тоже ничего. Единственное что более-менее помогало- ездили на прием к трихологу в институт им. Короленко. Мазали-терли-пили таблетки. Но все равно это лечились последствия, а причину заболевания так и не нашли. Сейчас нам 10 лет. Уже 2 года с волосами. Но на дворе осень и я боюсь... Мы даже ездили к бабке в КУрскую область. Может она чего помогла? Пишите, спрашивайте , что интересно. На все вопросы отвечу. Мы сами так когда-то метались. У нас еще на этом фоне была рвота и головные боли. Может это и не связано с алопецией было?

Анка
#2

Элли, а чего мазали, терли, пили? Сама уже измучилась вся

Гость 30.
#3

Да ничего нового я вам не скажу. Про это уже 100 раз на форуме писали. Актовегин кололи, пантовигар( это витамины), лосьон "Анастим" втирали- кажется французский он, лосьон Элоком(смотрите внимательно, т.к. в аптеках есть еще и гель-мазь), бальзам Мивал( редкость такая, хотя нашенского производства, суть его- он жжет и как масло по консистенции, хрен смоешь с волос), шампуни Фридерм( их разных много) и Алерана, есть еще лосьон Алерана. Все вроде. Еще пили таблетки Цинктерал( основное вещество- цинк), но это надо знать что у вас в структуре( качестве?) волос не хватает, для этого анализы соответствующие делают. Цинктерал -таблетки очень тяжелые, у нас кровь из носа от них шла регулярно ни с того , ни с сего. Взрослым очаги алопеции обкалывают чем-то(врач говорил), но дочка еще маленькая была- нельзя еще было. Опять же повторю- это все лечение следствия , а надо лечить причину.

Элли
#4

Гость 30=Элли

Жвачка мятная
#5

Скажите пожалуйста, а что конкретно проверяли, какие анализы сдавали, у каких врачей были? И еще, на месте алопеции кожа шелушилась или просто выпадали волосы?

Элли
#6

Жвачка, загибайте пальцы;))

Врачи: невропатолог,психоневролог,иммунолог, психолог,гастроэнтеролог, трихолог, и еще на паразитов( лямблии искали)в институте паразитологии проверялись.Многи специалисты были по нескольку раз ( хотели услышать мнение разных врачей, т.к. НИЧЕГО у нас не находили). Делали УЗИ,ЭМГ, МРТ, РЭГ,ЭЭГ, ТКДС. Многое из перечисленного делали неоднократно.Сдавали кровь на АНФ, ЦИК,СРБ,имуноглобулин и другие. Делали анализ ( не помню как называется) волос.

На месте алопеции кожа не шелушилась, была обычная кожа. Просто выпадали волосы, оставались только пушковые , как у младенца или совсем голо было. Каждое утро просыпаюсь и с ужасом смотрю сколько еще облысело. От неизвестности и непонимания что делать хотелось просто на стенку лезть...

Светлана
#7

У меня также проблема у ребенка с облысением,уже второй год, выпало 75% волос, действительно как пишет Элли, что мы только не делали ----сколько врачей --сколько и мнений!!!!Сейчас даю ему цинк, черный орех,препараты для желудочного тракта, моем волосы шампунью плаценты и втираем специальный лосьон пилотрофин(я его купила у врачей с Кубы и одновременно светим инфракрасной лампой по 15 минут в день), и еще натощак Сок Нони, который богатый своим составом. Вообщем я лечу всем чем есть, и сейчас начинает понемногу отростать... Мне говорили педиатры, что цинк хорошо усваивается с медью.Также мы пили и заряженую воду,пили травы, были в биоенергетиков.Кстати еще помагает голубая глина с нее делают маски для волос.

Элли
#8

Светлана, а сколько лет ребенку? Моей 10. Волосы выпадали до 8 лет. Трихолог говорила , что возможно, при гормональной перестройке организнма все пройдет ( или не так явно будет). Так и случилось. Анализируя все, я думаю, что это все же на нервной почве: у нас тогда в семье с мужем были очень серьезные проблемы, а у нее как раз первый класс. Атака на нервы и дома и в школе. А сейчас , видимо,и повзрослела и дома спокойно.

А мы тоже у биоэнергетиков были.Мое резюме- как мертвому припарка. И еще не написала, ходили на процедуры д*арсонваль. Помогает хорошо, рост волос виден сразу , но злоупотреблять этим нельзя.

Мама
#9

С такой проблемой не сталкивались. Могу просто морально поддержать. Будем надеяться, что в период полового созревания всё образуется.

Светлана
#10

Нам 6 лет 4 месяца(а началось все в 5,9)Кстати я также больше склоняюсь, что все из-за нервной системы.Незря говорят, что все болезни от нервов...А что за процедуры дарсонваль, напишите пожайлуста подробней.....спасибо!

Элли
#11

Это аппарат такой. Микротоки и все такое. У этого аппарата очень большой спектр действия: и для кожи лица хорошо и для волос. Просто для каждой зоны своя стеклянная насадка. На коже чувствуются небольшие покалывания( мощность регулируется), это не больно и не страшно. Есть даже аппараты для домашнего применения- попробуйте в интернете поискать или на разных медицинских выставках бывают. Мы просто в ближайшую поликлинику в физиокабинет ходили делать. Это необременительно и недорого. Думаю, даже в самом заштатном городишке есть.

У моей тоже массово алопеция началась в 6,5 лет. Самый пик пришелся на 7-8 лет.

Еще было , что на фоне выпадения волос она сама их дергала. Правда это было каплей в море. Попробуйте понаблюдать за ребенком, когда он один и чем-то занят. Если вырывает сам, то одной рукой( ну у нас было именно так) и получается , что в одном месте.

Светлана, не вешайте нос, все должно быть хорошо! К тому же у Вас мальчик, я так поняла? Лысый мужчина- это даже можно модно обыграть, а вот лысая женщина, как ни крути, не катит.

Где Вы живете? Нам самое дельное по лечению сказали в Институте кожно-венерологическом им. Короленко( при нем платная клиника "Здоровые волосы")- это Москва. Там, конечно, совсем не дешево. Меньше 3000 руб не выходило ни разу( это прием + лекарства), а наш разовый максимум был 16 тыс.руб.( прием+ лекарства).Лекарства выписывают , некоторые из них есть только в их аптеке. Такой маркетинговый ход :))

автор
#12

Спасибо за отклики. Мы так-же со старшей дочкой проходили процедуры дорсонваль, комьпютерное тестироване волос.Результатов 0. Единственное что более-менее держит голову в относительном порядке это через 2-3 дня втирание соли.

Светлана
#13

Спасибо большое Элли! Мы живем в Украине,в пригороде Киева, у нас также много центров, только бы знать который с них поможет, все только хотят денег заработать, а результата никакого.....просто нужно время....и все пройдет...

Яна
#15

Ребёнку 5 месяцев, обнаружили алопецию с 2 недель жизни. При таком возрасте сильно не обследуешся! Что делать ума не приложу, а теперь ещё мучаюсь на счёт прививок: стоит их делать или нет? Подскажите , пожалуйста!

Гость
#16
автор

Здравствуйте! У меня двое дочерей. Старшей 10 лет, младшей 3 года. У старшей с 2-х лет диагноз очаговая алопеция, многократные обследования у различных специалистов не выявили каких-либо отклонений в здоровьи ребенка. У младшей дочери так-же стали появляться признаки подобного заболевания. Я так понимаю это на генетическом уровне. Кто сталкивался с подобной проблемой и может подсказать эффективные методы лечения прошу откликнуться!

автор

Здравствуйте! У меня двое дочерей. Старшей 10 лет, младшей 3 года. У старшей с 2-х лет диагноз очаговая алопеция, многократные обследования у различных специалистов не выявили каких-либо отклонений в здоровьи ребенка. У младшей дочери так-же стали появляться признаки подобного заболевания. Я так понимаю это на генетическом уровне. Кто сталкивался с подобной проблемой и может подсказать эффективные методы лечения прошу откликнуться!

автор

Здравствуйте! У меня двое дочерей. Старшей 10 лет, младшей 3 года. У старшей с 2-х лет диагноз очаговая алопеция, многократные обследования у различных специалистов не выявили каких-либо отклонений в здоровьи ребенка. У младшей дочери так-же стали появляться признаки подобного заболевания. Я так понимаю это на генетическом уровне. Кто сталкивался с подобной проблемой и может подсказать эффективные методы лечения прошу откликнуться!

Гость
#17

Пишет Вам мать двоих детей Фируза Алиджонова. Мне 35 лет. Живу в городе Ташкенте с мужем и с двумя детьми (девочки):

старшей 12 лет,

младшей 9 лет.

Вышла замуж в 21. Мужу было 20 лет. Муж мне приходится внуком моей родной старшей тети с папиной стороны. Через год у меня родилась дочка красавица Махфуза о которой я хочу рассказать. Ей сейчас 12 лет и с рождения не растут волосы. Вернее на голове есть пушинки и растут, они до 5-6 см и перестают расти. Когда мы опять на лыса, убираем опять растут до 5-6 см. Но какая она у меня умница, учится она на отлично, играет на пианино, учит корейский язык. У младшей дочки, слава богу, нет ни каких проблем. Она учит китайский язык, у нее все в порядке.

В Ташкенте наши врачи поставили диагноз "врожденная алопеция". Но сказали, что полностью излечить не возможно. Говорили, что после 12 лет будет изменения. Но пока нет ни каких изменений.

Мне очень трудно жить, чувствую себя виноватой перед дочкой. Я по образованию психолог. Вот поэтому смогла воспитать дочь такой уверенной в себе и до сих пор она не стеснялась того, что она лысая. Носит она парики. Но ребенок взрослеет, и день за днем мне тяжелее становится. Хотя дочь меня наверняка жалеет и ничего не говорит, но я по глазам вижу, что она всегда какая-то грустная. Пожалуйста, помогите. Я не знаю, что мне делать. По Интернету покопалась и нашла несколько статьей.

Во всех статьях пишут:

- Стимулировать рост волос иногда удается, но лишь временно и прогноз врожденных типов облысения обычно крайне неблагоприятный.

Как мать меня любая женщина поймет как мне тяжело. Если у вас будут к нам какие-то рекомендации или другие предложения я буду о Вас молится до конца моих дней. Я уже устала переживать, не знаю, как я живу, дни проходят как будто минуты. Иногда хочется все бросить и уйти не знаю куда.

Оля
#18

У моей дочери, которой 5,5 лет уже 3 года проблема с волосами. Зимой выпали практически на всей голове. Я была в шоке, думаю любая мать меня поймет. Водила дочку даже к знахарке, но ... Затем нам предложили пропить препарат "Спирулина" - это морские водоросли какие-то, также препарат "Шевитон" из серии "Вижион", кажется, травили паразитов "Тройчаткой-эвалар". Я пропоила ей один курс, так как материально стеснена, а лечение все стоит довольно дорого. После этого по головке пошел небольшой пушок. Мы с нею легли в больницу, где смогли получить 3 процедуры иглоукалывания, а нужно было 10,но нас выписали. После выписки стали делать различные маски из народных средств (лук, чеснок, масла, сок алоэ и т.д.), все нашла в Интернете. На сегодняшний день волосы отросли почти на всей головенке. На затылке осталась плешка и на лбу, типа залысин и плешка под волосами, но везде заметен пушок. Сейчас наш лечащий врач-дерматолог посоветовала мазать плешки мазью "Элоком" а волосы лосьоном "Элоком", а также выписала рецепт на приготовление окиси цинка. Надеюсь, что все меры в сумме приведут к улучшению. Попробуйте, вдруг поможет и Вам.

антон
#19

здравствуйте,у моей дочери тотальная алопеция с 3 лет,сейчас ей 9 лет,прошли массу обследований,в целом все в норме,лечились почти всем что здесь перечислено,нет эффекта,помогали кратковремменно уколы дипроспана по 2-3 в полгода,начинали отрастать брови,ресницы,пух на лице,но быстро выпадает,а часто делать нельзя,но пробуем постоянно чтото делать,меня вот что беспокоит-атрофия фолликул,врачи на этот счет ничего сказать не могут,я опасаюсь что прцесс уже пошел,и еще я читал что у больных девочек могут быть проблемы с деторождением в дальнейшем,т.к. процесс завязан на гормональном развитии,ну и аутоимунные заболевания могут в дальнейшем развиться,кто знает что по этой теме поделитесь,спасибо

ольга
#21

Мне 28 лет. Страдаю очаговой алопецией с 4 лет. Волосы раньше все выпадали, даже брови и ресницы. С 16 лет выпадают небольшими плешками. Обнаружили гипотиреоз щит. жел. Но врач говорит что алопеция это аутоимунное заболевание и гипотериз тоже бывает аутоимунный. Я даже делала плазмаферез (очищается 50 % крови и плазмы)но не помогло. На сегодняшний день может остановить выпадение только ДИПРОСПАН.Но он имеет массу побочных эффектов. Кстати я очень боюсь рожать, хотя еще и не беременила.Подскажите, кто нибудь рожал с таким диагнозом? Как дети?

ольга
#22

Да кстати, а недавно я у себя обнаружила глисты. Что посоветуете пить?

Гость
#23

zdravstvuite , moei dotseri 13.5 let, ysze 4 goda kak y nas vupali volosu, brovi , resnitsu , mu proshli navernoe vse , seutsas zanimaemsia kitaiskoi meditsinoi , tsto delat ? kak pomots ? esli znaete podskazite

антон
#24

ТОЖЕ МНОГО ЧЕГО ИСПРОБОВАЛИ.ВРАЧИ РАЗВОДЯТ РУКАМИ,НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ ГОВОРЯТ,НАДО ПРОБОВАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ,ЧТО ОТНОСИТЕЛЬНО БЕЗВРЕДНО,КОНКРЕТНО МЕТОД НЕ ЗНАЮ,ДИПРОСПАН НЕМНОГО И ВРЕМЕННО ПОМОГАЛ,НО ДОЛГО ОПАСНО,ЕЩЕ МОРЕ,ГРЯЗИ БЫЛИ В САКИ,НОГТИ ИСПРАВИЛИСЬ И ДЕРЖАТСЯ ПОКА,ПОПРОБУЙТЕ ТОЖЕ ПОДОЛЬШЕ ПОЖИТЬ ГДЕТО В ЧИСТОМ МЕСТЕ

Гость
#25
Sana

Одной из распостраненных причин алопеции являются паразиты.Часто выявить их очень тяжело.Идеальным решением в данной ситуации есть прием эффекивных и безвредных препаратов,тоесть абсолютно без побочных действий.100% выводят даже лямблии и еще 26 паразитов.Если нужна консультация пишите на newaysforever@rambler.ru

Гость
#26

у моего сына выпали волосы в 1год 10мес сейчас ему 5лет 10мес вот уже 4года врачи не могут найти причину проверяли на паразитов ничего не нашли но мне кажатся что они у него есть что вы посоветуете нам

Лидия
#27
Элли

Автор, у моей дочери тоже такое было 4 года подряд. Осенью очаг облысения образовывался, весной-летом - обрастали, а осенью опять....Замучились. Тоже обошли массу врачей. На органическом уровне ничего не нашли, у психологов были- тоже ничего. Единственное что более-менее помогало- ездили на прием к трихологу в институт им. Короленко. Мазали-терли-пили таблетки. Но все равно это лечились последствия, а причину заболевания так и не нашли. Сейчас нам 10 лет. Уже 2 года с волосами. Но на дворе осень и я боюсь... Мы даже ездили к бабке в КУрскую область. Может она чего помогла? Пишите, спрашивайте , что интересно. На все вопросы отвечу. Мы сами так когда-то метались. У нас еще на этом фоне была рвота и головные боли. Может это и не связано с алопецией было?

Эли, напишие, что Вам конкретно помогло в Короленко? У нас тоже самое длиться третий год. Ребёнку 9 лет. Сейчас втираем Мивал у Благовеста. Но стало резко ещё хуже. Очень переживаем и мучаемся. Помогите пожалуйста советом.

ЛюсЁ
#28

Мо╨му сыну 5,5 лет у нас уже второй раз выпали волосы. Летом мы их отростили,осеню выпали. Цынктерал,Хроностил,Актовегин внтривенно - результат 00000

Люси
#29
Люси

Мо?му сыну 5,5 лет у нас уже второй раз выпали волосы. Летом мы их отростили,осеню выпали. Цынктерал,Хроностил,Актовегин внтривенно - результат 00000

инна
#30

моему сыну 3 года.врачи:эндокринолог,гастроэнтеролог,гемотолог,невропатол​ог,лор,зубной,дерматолог,миколог,трихолог,инфекционист,иммун​олог,генетик.анализы:общий крови,биохимия вся,развёрнутая иммуннограмма;генетик назначал-кровь,моча;гармоны основные и плюс надпочечников,вич и геппатиты,на паразиты-лямблии,аскариды и опестрахоз,спектральный анализ волос или ногтей-в разработке..узгвд головного мозга,узи брюшной полости,почек и надпочечников,узи щитовидки.нашли-лямблии,мы их пролечили нет результата,далее нехватка йода-пили йодо-марин-не изменил уровень ттг,назначили эутирокс.увеличина печень и селезёнка-гемотолог поставил тромбоцитоз.по направлению гематолога едем обследоваться дальше.принимали цинктерал но я сама его отменила жду рез.анализа на макро и микроэлементы.кололи дипроспан-по0.5 раз в неделю,три недели-волосы выросли местами,но потом опять выпали.алерана,элоком,луковый сок-ничего!надо набраться терпения и добиваться результата!как приедем напишу.у кого есть дополнения пишите.

Lil
#31

В Израиле разработано средство (совершенно натуральное и без побочных эфектов), которое помогает в большинстве случаев очаговой алопеции. Посмотрите на сайте http://www.shmuel-gonen.com/ru/ , там есть интервью и свидетельства бывших пациентов, которые вылечились полностью.

Лидия
#32

Lil, а кто-нибудь из знакомых пробовал это средство? Хотелось бы узнать о результатах от них, не не из рекламных роликов. У них на сайте пишут, что средство изобретено более 15 лет назад. Но почему-то о нём никогда нигде раньше не слышала.

Lil
#33

У моей мамы есть знакомая, которая много лет носила парик и пыталась лечится всеми возможными средствами, которые есть на рынке, и ей ничего не помогало. Через месяц после того, как она начала пользоваться этим средство у нее начался слабый рост волос.Теперь прошло 2 месяца и у нее есть уже много волос.

О средстве вы не слышали, я думаю потому, что оно не продавалась раньше заграницу, а только в клинике в Израиле. А теперь можно купить через интернет.

Budapesht
#34

Болею уже 12 лет, поначалу как и у вас на зиму выростали, к лету выпадали, а теперь просто редкие волосы и 2 немалых лысины, боротся за шевелюру уже надоело. Кстати, у знакомой дочь тоже этим заболела, прошла проверку, она ничего не показала и они начали лечить всё подряд и помогло...оказывается что-то с носом, бронхит или что, точно не помню...Парадокс в том, то что девочка мучалась 2 года, а дело было в каком-то насморке...

НИНА
#35

У внучки диагноз-алопеция универсальная,три года назад выпали все волосы,брови,ресницы.Были мы и в Москве,в РДКБ,и в инст.Короленко у трихологов,полгода лечились по их схеме,уколы ,витамины,втирания.Вроде,начнут пробиваться и опять исчезнут .Прошлым летом она на солнце здорово загорела,и на головке кожа слезла,и пошли волосики тёмные,по всей голове.Радости моей не было предела,я уехала в санаторий,а когда вернулась-у неё опять всё исчезло.Стрес-главная причина,в нашем случае это так.Сейчас мажем китайский лосьон 101 и пьёт вит.Ревалид.Ждём гормональной перестройки,только на неё и надежда.Антон,привет из Владика!Я узнала вас по нашей общей беде.

Кристина
#36

Моей дочке 3 года, в год у нее выпали все волосы, сначала думали, что просто волос меняется, когда прошло пол года начали бегать по врачам, обследоваться, кучу анализов сдавали и т.п. Летом обратились в педиатрическую академию (в Питере), нашли причину, целиакия. Если не вдаваться в подробности, это непереносимость злаковых. Хотя явных признаков этого заболевания у нас нету. Как сели на диету, потихоньку, местами стали расти волосы. Хотя трихолог сказала, что целиакия не причина алопеции. Но сама трихолог тоже не чем не смогла помочь, т.к. ребенок маленький не чего для стимуляции прописать не может, только сдали спектральный анализ, ждем результатов.

А кто-нибудь обращался к иммунологу, есть смысл? Как я поняла, алопеция аутоиммунное заболевание?

инна
#37

кристина напишите пожелуйста как выявили непереносимость.что у вас по спектральному анализу?моему сыну тоже три года мы были у всех специалстов сдали всевозможные анализы.были лямблии но мы их пролечили а волосы не растут уже 5 мес как закончили лечение по лямблиям.у иммунолога мы были-сдали развёрнутую иммунограмму-норма и иммуноглобулин-повышен-но это мб на фоне лямблиоза.думаю к нему надо сходить-лишним не будет.мы недавно из онко-гемотологического отделения выписались-на обследовании лежали-всё славо богу норма!нам пришём рез спектрального анализа-сильно выводиться из организма кальций,магний,фосфор.и большое содержание-ванадия,натрия,лития,меди,олова,хрома-это говорит об эндокринных нарушениях и застое желчи или заболевание печени.рекомендованы консультации врачей-кот.мы уже прошли и анализы кот.мы уже сдали-всё в норме.и назначение-кобахел,селенохел,йодомарин.у нас пока что передышка!мы устали от врачей и бесконечных анализов.говорят что скорее всего стресс и надо 2-3 года на восстановлени и работа с медицинским психологом-проблема найти хорошего спеца!

paritet
#38

Здравствуйте!

У моей доченьки 5,3г тоже диагноз алопеция. Девочки, как Вы выходите из положения при полном облысении: ребенок ходит в платочке или покупаете парик? Нам скоро в школу , да еще в сад целый год ходить. Что сделать, чтобы девочка психологически не страдала? Еще говорят системы волос существуют,говорят, что лучше париков.

анна
#39

У мое дочери началось такое заболевание в 7 лет . Как раз на тот период,когда отучились 1 четверть, она у меня сильно нервничала. Может я сама виновата, хочется что быучилась только на 5. Сильно надавила на нее чисто психологически. Теперь у нее панический страх от плохих оченок. и вот сегодня выходить после каникул в школу, у нее страх и отсутствие желания в школу и обноружила опять новый очаг. Хотя после первых залысин мы отличилисьпростыми методами. настойкой стручкого перца раздрожали очаги. Так что нервное скорее у нас заболевание,а может и сезонное.Сама я конечно в шоке, потом. что дума что все пройдет и больше к нам не вернется.

Кристина
#40

Инна, результат спектрального анализа оказался не криминальным, так сказал врач. Нехватка железа, небольшая нехватка меди, хрома, цинка и превышение кальция, магния, натрия. По врачам сказали пока не бегать, тем более, что этих врачей уже проходили. Сначала пропить назначенный на пол года курс, потом пересдать анализ и тогда уже смотреть.

Целиакию заподозрил дерматолог в педиатрической академии, к которой мы обратились по поводу волос, точнее их отсутствия. Она сказала, что у них были такие детки с алопецией причиной, которой была целиакия. Отправила нас к гастроэнтерологу, она назначила анализы: антиглиадиновые антитела, он оказался не в норме, и генетический анализ, который выявил ген, отвечающий за наследственную предрасположенность к целиакии. Это подтвердило диагноз. Еще делали ФГДС с биопсией - это когда ребенок глотает зонд и у него отщипывают кусочек 12-перстной кишки - биоптат, который исследуют. Результат биопсии оказался нормальный. Вообще у дочки практически нет признаков целиакии. Обычно у детей с таким заболевание проблемы со стулом, часто проблема с ростом и весом. У нас все в норме. Я спрашивала гастроэнтеролога, как растут волосы у тех деток, которые на безглютеновой диете с алопецией, она сказала что по-разному, у кого-то через месяц начинают расти, а кого-то и через год и два Хочется верить, что причина найдена, и что эта диета и курс минералов дадут свои результаты)))

#41

Кристина, у моего сына универсальная алопеция с 2,5лет. Сейчас ему 7,5лет. Где мы только не были и что только не делали. Недавно получили результаты анализа ногтей на микроэлементы (волос нет поэтому сдавали ногти). В первую очередь у него катастрофически нехватает кремния (норма 350 - 3550), а у него 37. Теперь ищу препарат для восполнения этого элемента в организме. Даю ему пить белую глину и воду, настоянную на камнях кремния. Без кремния не усваиваются 74 элемента из таблицы Менделеева. Какое содержание кремния у Вашего ребенка?

Лидия
#42

Люба, а какой анализ надо сдать на кремний? У какого врача взяь направление?

Кристина
#43

Люба, мы тоже сдавали анализ ногтей, волос совсем мало. Кремний у нас в норме, но на самой нижней границе. Нормы не расписаны, анализ сделан в виде графика. У нас сильно понижено железо, и не сильно понижено медь, хром, цинк. Люба, не знаю в каком городе вы живете. Мы анализ сдавали в мед.центре в Питере, а эти ногти они отправляли в Москву, в АНО "Центр биотической медицины" http://microelements.ru/ . И там же мы покупали все эти витамины с этими минералами(БАДы). И у них есть ╚Биосил плюс╩ с кремнием http://microelements.ru/goods/?gid=49A79980C4C046928F2802159​494D027. Там написан способ применения для взрослых, но то что нам врач назначал, тоже написано для взрослых, просто врач нам назначал по пол таблетки.

оксана
#44

здраствуйте моей дочери 5 лет диагноз очаговая алопеция но я сомневаюсь сначала ето была залысинка 7 см на протяжении 2х лет,а потом за 3 дня выпало 50% волос ,а тот участок зарос подкажите может ли такое быть при очаговой? И еще ребенок кричит,трусится видит кошмары по ночям может ли ето быть связано?

Гость
#45
Гость

Пишет Вам мать двоих детей Фируза Алиджонова. Мне 35 лет. Живу в городе Ташкенте с мужем и с двумя детьми (девочки): старшей 12 лет, младшей 9 лет. Вышла замуж в 21. Мужу было 20 лет. Муж мне приходится внуком моей родной старшей тети с папиной стороны. Через год у меня родилась дочка красавица Махфуза о которой я хочу рассказать. Ей сейчас 12 лет и с рождения не растут волосы. Вернее на голове есть пушинки и растут, они до 5-6 см и перестают расти. Когда мы опять на лыса, убираем опять растут до 5-6 см. Но какая она у меня умница, учится она на отлично, играет на пианино, учит корейский язык. У младшей дочки, слава богу, нет ни каких проблем. Она учит китайский язык, у нее все в порядке. В Ташкенте наши врачи поставили диагноз "врожденная алопеция". Но сказали, что полностью излечить не возможно. Говорили, что после 12 лет будет изменения. Но пока нет ни каких изменений. Мне очень трудно жить, чувствую себя виноватой перед дочкой. Я по образованию психолог. Вот поэтому смогла воспитать дочь такой уверенной в себе и до сих пор она не стеснялась того, что она лысая. Носит она парики. Но ребенок взрослеет, и день за днем мне тяжелее становится. Хотя дочь меня наверняка жалеет и ничего не говорит, но я по глазам вижу, что она всегда какая-то грустная. Пожалуйста, помогите. Я не знаю, что мне делать. По Интернету покопалась и нашла несколько статьей. Во всех статьях пишут: - Стимулировать рост волос иногда удается, но лишь временно и прогноз врожденных типов облысения обычно крайне неблагоприятный. Как мать меня любая женщина поймет как мне тяжело. Если у вас будут к нам какие-то рекомендации или другие предложения я буду о Вас молится до конца моих дней. Я уже устала переживать, не знаю, как я живу, дни проходят как будто минуты. Иногда хочется все бросить и уйти не знаю куда.

Валентина Кузюмбовна
#46

В течении 3х лет у ребенка была алопоцея , после чего обнаружили доброкачественную опухоль в голове (упала в возрасте до года ) . Куда обратиться помимо ВМА (в ВМА обращалась ,ничего не нашли они) куда можно обратится , что мне дальше делать ? Вопрос таков:Что дальше делать , ответьте пожалуйста .

Оля
#47

У моей свекрови после беременности полное облысение, в парике ходит около 30 лет, все это на фоне гипотериоза. Где-то далеко в родне у них тоже были лысые. А когда родилась моя дочка у неё на затылке внизу красные пятна как у свекрови. Сейчас нам 4 года и я замечаю выпадение волос, конечно не клочками, но они есть на расческе, на одежде, и если провести по голове на руках 4-6 штук. Это продолжаетс около 1,5 недель.

Я не зная с кого, с чего начать? Помогите, умоляю...

галина 739
#48

Сама я врач, в дочери-облысение, резистентная к традиционным методам лечения форма. Более 7-летние поиски эффективного лечения дали определенный результат.

Высказывание китайских мудрецов: самое большое искушение сдаться -в конце пути, перед победой.

Ум кричит-еще чуть-чуть! держись! продолжай! не останавливайся!

Но мой организм отказывается уже, устал, сил реально нет.

Прошу помощи у всех тех, кто может помочь: или просто услугами, или же деньгами, чтобы я смогла завершить лечение.

Больные с алопецией, особенно родители таких деток-ведь это и Ваш шанс, пусть даже призрачный, пусть даже если это один шанс из ста.Но это шанс Вашему ребенку не стать отверженным.

Я борюсь, ищу таких же самоотверженных родителей, больных, чтобы помогли,,,

контактный телефон 0674070347 Галина Киев

валентина
#49

здравствуйте мне 13 у меня очаговая алопеция очень сильно практически 50 процентов на все процедуры мне уже плевать я их конечно делаю но до школы осталось 2 недели а дети сами знаете какие пошли заклюют как маленького птенца а я уже и так не могу все нервы и так ужасны а если ещё школа то в психушку наверно слягу=) помогите пожалуйста как мне закрыть этот кошмар неужели парик? о_0

инна
#50
Оля

У моей свекрови после беременности полное облысение, в парике ходит около 30 лет, все это на фоне гипотериоза. Где-то далеко в родне у них тоже были лысые. А когда родилась моя дочка у неё на затылке внизу красные пятна как у свекрови. Сейчас нам 4 года и я замечаю выпадение волос, конечно не клочками, но они есть на расческе, на одежде, и если провести по голове на руках 4-6 штук. Это продолжаетс около 1,5 недель. Я не зная с кого, с чего начать? Помогите, умоляю...

оля,как обстоят ваши дела?перво наперво надо гармоны щитовидки и надпочечники проверить.и постараться не паниковать.обратите внимание на обстановку в семье!обратитесь к трихологу он подскажет к кому ещё!мой ребёнок сейчас лежит с папой в москве в рдкб!ждём что скажут!причина не установлена.выпали все волосы кроме ресниц