Гость
Статьи
У дочки-гимнастки …

У дочки-гимнастки ужасно грубеют ноги. Что делать???

Моя дочка занимается в секции художественной гимнастики, хоть и сравнительно недавно, но очень любит этот спорт. А еще она много занимается хореографией, причем с большим удовольствием. Все бы хорошо, да вот у нее стала сильно грубеть кожа на ногах. Может, от того, что они там занимаются или босиком, или в тапочках таких с открытыми пятками, а может от чего еще. Сначала я не особо обращала внимание, думала, с непривычки, может, пройдет. А буквально сегодня как взглянула, так ужаснулась! Подошвы ее ног покрылись чуть ли не коростой, а пятки так обросли грубятиной, что просто кошмар!!! Не помню, чтобы где-то видела таких грубых пяток! Короче, запустили ей ножки. И что нам теперь делать? У дочки и у меня пятки всегда были очень нежными, никто из нас практически никогда даже не пользовался пемзой. И тут вот такой кошмар! Хочу спросить тех, кто занимаются или раньше занималмсь художественной гимнастикой, сильно ли у вас грубели пятки? И как вы решали такие проблемы?Я думала, можно купить грубую терку и скребок с лезвием, отскоблить ей все эти наросты, оттереть все это. Но что потом? Ведь снова же наростет. Каждую неделю теперь отдраивать ей ножки? Или может, водить ее в салон?Буду рада, если что-нибудь посоветуете!

Зоя В
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не сделаете. Ничего!

Девочка в тельняшке
#2

1) Ходьба босиком, тем более занятия спортом босиком (не берем ессно травмоопасные виды) очень благотворно влияет на весь организм в целом. В сети Вы найдете много материалов на эту тему.

2) Природа не разделяет убеждение современных косметологов о том, что настоящая женщина должна иметь пятки как у младенца. Природа считает, что пятки нужны для ходьбы по пересеченной местности. если Вы сами настолько не дружите с природой, то хотя бы не лезьте к ребенку и не вздумайте таскать ее на педикюр.

Девочка в тельняшке
#3

Вот эта дама занимается профессионально индийскими танцами и ходит босиком всегда. Я вас уверяю, что пятки у нее очень грубые, но при этом она пышет здоровьем и силой.

http://dirtysoles.ru.net

Таких как она очень много. Надо будет - найдете в сети. Лично я никогда не хожу в обуви иначе как на деловые встречи. Живу в Петербурге. В супермаркет, с собакой, на вечеринку - только босиком. Пятки не тру.

Гость
#4

2, ходьба босиком полезно, когда ходишь по земле, по траве (т.е. не по твердой гладкой поверхности). Скакать по жесткому полу по несколько часов в день абсолютно не полезно.

Гость
#5

Скакать по жесткому грязному полу даже в носочках опасно. Можно легко подхватить грибковое заболевание. Автор, нужно к врачу на определение наличия грибка.

Гость
#6

3 гм а грязь?!

гость
#7

делать ей часто профессиональный педикюр, думаю другого выхода нет.

Девочка в тельняшке
#8

1) Грязь в головах, а не на ногах.

2) Взрослому человеку, у которого уже все сформировалась, полезно ходить босиком по любым поверхностям, в том числе по ровному полу. Если у вас другие данные, то давайте ссылки на медицинские книги. Потому что я могу свои слова подствердить хоть сейчас.

3) Грибок развивается только в обуви. если босиком ходить, то он не сможет развиться - умрет. Грибок подхватить босиком практически нереально. Это - одно из распространенных заблуждений.

Ната
#9

Девочка, а зимой не холодно? Вы тоже такое практикуете? А стекол полно на улице?

Гость
#10

8, для начала познакомьтесь с путями распространения инфекционных заболевани. Может, и этого не осилите.

Гость
#11
Ната

Девочка, а зимой не холодно? Вы тоже такое практикуете? А стекол полно на улице?

да у нее небось пятки железобетонные стали. так шо нормалек. :)

ШмЫкодявка
#12

Девочка в тельняшке, а где на вас можно посмотреть? и как на вас люди реагируют?

ШмЫкодявка
#13

)))))) представила- иду я по улице и встречаю босую тетю )))

Анархия
#14

да зачем же так скребком то..есть всякие крема. у авона есть какой-то с мятным запахом. У меня та же проблема...раньше справлялась авоновская ванночка для ног+ крем этот самый. Не помню как называется...правда мазать его нужно 2 раза в день и сидеть минут пятнадцать - крем плохо впитывается. Сейчас пользуюсь крем "Нежность" Гудмэн...стоит всего около 90 -160 рублей что ли. Но не знаю я не везде видела..может не найдете. А вообще есть масса средств. Начнете тереть и отскабливать будет еще хуже поверьте мне, потом придется делать это еще и еще и до бесконечности. А сейчас, когда холодное время суток это вообще. У меня например раньше появлялись трещинки. Сейчас таких проблем нет.

Гость
#15

Зоя, купите в магазине для животных крем "Зорька". Мажьте ножки на ночь и одевайте носочки. Будут мягкие ножки. Не удивляйтесь крем для вымени коров, но его посоветовала педикюрша)))В магазине его разбирают влет)))

Валерия
#16

Интересно, я ещё такого опыта над своими ногами не делала.

Гость
#17

Автор на полном серьезе проверьте у девочки гормоны, сбой дает огрубелости стоп. Только гормоны отвечают за состояние нашей кожи. Еще обязательно проверьте щитовидку, частые непроходящие мозоли и огрубелости на ногах - это проблемы с ней. Обратите внимание на локти, на их сухость или толщину кожи. И последнее - подозрение на диабет. Кровь на сахар самое простое исследование.

Если исключите проблемы со здоровьем, то просто увлажняйте сильнее. У здорового человека не должно быть сильно огрубевшей кожи на ногах. Сама с балеринами работала, практически в увсех нормальная кожа на стопах.

Ненаглядная
#18

Автор, попробуйте кремы увлажняющие, а еще лучше мазь, желательно аптечную, радевит например.

Лилия
#19

Да отстаньте вы от нее. Если ей не доставляет это неприятности - то придется смириться с грубыми ногами. Я - профессиональная балерина. Видели бы вы мои ноги - ужанулсь. Но только такими грубыми ногами и можно вставать на пуанты. От нежных ножек сразу кровь начнется. так что танцевать можно только грубыми ногами...Представьте - носки пуантов - это чистый твержый гипс. И ты разминаешь этот гипс своими пальчиками. Тут ноги должны быть очень грубыми и мозолистыми. Тогда уже не больно.

Не ангел
#20

автор, а может ну её нафих эту гимнастику? После 35 у неё ещё и со спиной проблемы из-за неё начнутся, если и дальше в профи-гимнастки пойдёт...

Mama
#21

Это нормальное явление от нагрузок. Чтобы этого не было, надо брость гимнастику.

Новая Муха
#22

Я все детство занималась художественной гимнастикой. Никто внимания на мои пятки не обращал, да и сейчас нормальные у меня пятки, я бы сказала - нежные.

Новая Муха
#23

Вы, Автор, рекламы насмотрелись, при занятиях спортом - такие грубые ступни - это нормально, не так больно прыгать.

Зоя В
#24

Девочки, всем огромное спасибище за советы. Мы ходили к врачу - тьфу тьфу, проблем со здоровьем у дочки нет. Это действительно от нагрузок. Я тут сегодня пообщалась с мамой одной из подружек моей дочери, они занимаются вместе и гимнастикой и танцами. И у них все очень похоже. Как только ее девочка стала ходить на тренировки, у нее тоже стали появляться наросты на стопах. Так ей мама каждую неделю сама выскабливает подошвы и пятки и лезвием и теркой и пемзой оттирает. Иной раз, говорила, около часа на это уходит... А что делать? Надо же, говорит, поддерживать ножки девочки ухоженными! Кошмар какой! А что потом-то будет? Неужели и нам придется делать то же самое? Крема, говорит, не особо помогают... Такие вот дела. А бросать гимнастику моя дочь не хочет, ей очень нравится.

аня
#25

я мастер спорта по художествинной гимнастики но я вам скажу что ноги так и останутся

Гость
#26

посторайтесь прикладавать

лёд к ногам , поможет

P.S я точно знаю сама гимнастка

Гость
#27

Скакать по жесткому грязному полу даже в носочках опасно. Можно легко подхватить грибковое заболевание. Автор, нужно к врачу на определение наличия грибка.

Как раз, грибок никогда не будет жить на сухих ногах, а вот в обуви, когда ноги влажные, для грибка условия супер!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: