Гость
Статьи
Женские проблемы у …

Женские проблемы у дочери

У моей младшей дочери 9 лет проблема.Пришла со школьного собрания сегодня.Там школьная медсестра рассказывала о результатах медосмотра с участием гинеколога.У моей дочери обнаружили синехии и хроническое воспаление половых органов.И дали направление к гинекологу.Дочь у меня очень стеснительная.Моется сама с 7 лет и вообще не позволяет, чтобы ее кто-то видел голой или даже в трусиках.Летом не заставит искупаться даже в речке из-за этого.Несколько месяцев стала стирать сама свое нижнее белье. К врачу идти она отказывается, уверяет, что ничего ее не беспокоит.Еще опыт операции по разведению синехий у нас имеется с ней.Когда ей было 4 с половиной года, мы прошли эту процедуру.До сих пор вспоминаю, как пришлось держать дочь, а она орала, как резаная, потому что ей делалось без обезбаливания, а потом она не могла нормальо писать несколько дней. Посоветуйте что-нибудь.Вся проблема-уговорить ее к врачу.Никак!Как бы вы стали себя вести с ребенком?

Анстасия
49 ответов
Последний — Перейти
Darin
#1

Я не знаю как себя вести,помочь не могу. НО тот факт,что она НАСТОЛЬКО стеснительная свидетельствует о психисеком отклонении. Срочно к детскому психологу!!! ЧТо она теперь на пляж ходить не будет?? Девственнницей умрет?? МАть родную стесняться...

ПО поводу воспалений, похоже она знает о проблеме,потому и белье сама страет, видимо в памяти осался тот стресс,испытанный в 4 года, и она просто не хочет повторения, поэтому всячески скрывает.

В общем, устраните психологисеские проблемы,иначе проблем каждый год будет больше и больше...Как снежный ком.

Гость
#2

у вас нет стиральной машинки?

Гость
#3
Darin

Я не знаю как себя вести,помочь не могу. НО тот факт,что она НАСТОЛЬКО стеснительная свидетельствует о психисеком отклонении. Срочно к детскому психологу!!! ЧТо она теперь на пляж ходить не будет?? Девственнницей умрет?? МАть родную стесняться...



Это Вас к психологу надо! Тоже мне, врач тут нашлась.

Надо найти хорошего врача,не монстра. Потом мне кажется сейчас все делается с анестезией.

Автор, знаю, раньше на метро Аэропорт был детский центр и там хорошие гинекологи были, узнайте про него. Он государственный, должен существовать.

ПО поводу воспалений, похоже она знает о проблеме,потому и белье сама страет, видимо в памяти осался тот стресс,испытанный в 4 года, и она просто не хочет повторения, поэтому всячески скрывает.

В общем, устраните психологисеские проблемы,иначе проблем каждый год будет больше и больше...Как снежный ком.

Гость
#4

Что ж вы за мать такая, что держали 4-летнего ребенка, когда ему делали такое без обезболивания??? Ладно вы это запустили, недоглядели, так ещё и такую травму нанесли...Естественно, ни к какому врачу она не пойдет! У ребенка сильнейшее растройство, ей надо ходить к хорошему детскому психотерапевту, её надо лечить, а не сидеть на женском форуме! Кошмар, что ж за матери бывают..

Гость
#5

Это был не стресс, это сильнейшая психологическая травма, которая с каждым годом только ухудшается! Уж не скажу на 100%, но что в глубине души у неё навсегда останется эта боль, это предательство матери, это точно. Страшно представить, какие только проблемы её ждут в будущем.

Алена
#6

блин, так жалко, бедная девчушка..

mila
#7

Eto chto za idioty takie, detjam v shkole stress ustraivajut.V 9 let ginekolog? Sovsem detej zakolebali. Lazjat tam bez prichiny, psihiku detskuju travmirujut

Гость
#8

Уверена на 99 %, что все это из-за боли от той операции в 4 года. Меня в этом возрасте тоже лечили без анестезии, и тоже мать держала ((( До сих пор все помню, хотя сейчас мне 22 года. После этого пошла к врачу только в 19 лет. И то со слезами на глазах и дрожью в руках. У дочки травма (((

Гость
#9

какой гинеколог и зачем в 9 лет???? мне 25 и я туда не хожу.

И стеснялась до 18 лет, потом прошло

Александра
#10

9, вот-вот, я тоже в первий раз там в 23 года побывала.

И то, потому-что беременная была. А так бы сама, без нужды ни за что не пошла.

Гостья
#11

я вот честно говоря недоумеваю до сих пор, зачем таких маленьких детей осматривают гинекологи?? Я про школьный обязательный осмотр говорю.

Нас напр., на осмотр водили в школе в 17 лет. Да и то, насколько знаю, не все туда ходили, и с этим особо не доставали. А если у кого были проблемы по этой части, те и раньше уже у врача побывали без всяких обязательных осмотров.

Гость
#12

5 лет назад анестезию ещё не придумали что ли??? шок и стыд у девочки на долго засели в ней.. ну мамаша(((

Гостья
#13

а если такой осмотр обязателен, я бы своего маленького ребенка на него бы не отпустила. Сама бы сходила с ней, и врача бы послушала. Что она, маленькая, может там понять??

А вот так, чтобы медсестра на школьном собрании мне потом результаты сообщала, это нонсен какой-то. Просто не представляю себе такого.

Да и вообще я не помню каких-то подобных глобальных школьных медосмотров. Зрение проверяли - да, рост измеряли и взвешивали - да, прививки периодически делали... Собственно и всё, все остальные обследования уже с участием родителей и в поликлинике.

А тут бред какой-то развели, лезут к детям совсем подряд! Надеюсь, хоть на гинекологическое кресло еще не додумались их сажать.

Гостья
#14
Гость

5 лет назад анестезию ещё не придумали что ли??? шок и стыд у девочки на долго засели в ней.. ну мамаша(((

мне даже это представить страшно! А тут родная мать допустила, чтобы ребенку такую боль причинили, и теперь еще недоумевает, почему мол ребенок к врачу идти отказывается... да уж, просто без комментариев.

4еширка
#15

Что сделано-то сделано. К гинекологу обязательно надо отвести. Обратитесь к психологу. Не вините себя (уже местные кумушки набежали)))) Вы думаете, мать сама не переживает по этому поводу?). Если Вы из Москвы, могу посоветовать очень хорошего детского гинеколога, милейшая женщина, прекрасный специалист. С дочкой разговаривать, выясняйте, почему она так себя ведёт.

Ирма
#16

тем кто не понимает, для чего детей водят к гинекологу - детские гинекологические патологии тоже есть. И если с ними дотянуть до половой зрелости, может быть беда.

Ирма
#17

а вообще девочку однозначно надо к психологу.. ведь стыд за свое собственное тело- это очень серьезная проблема для самооценки и для ее личной жизни в будущем.

С возрастом неврозы только усугубляются.

Z
#18
Александра

9, вот-вот, я тоже в первий раз там в 23 года побывала. И то, потому-что беременная была. А так бы сама, без нужды ни за что не пошла.

Ужас! и вы думаете, что этим можно гордиться? Какая безграмотность, просто жуть!

К гинекологам, как и к другим врачам, ходят не только с проблемами. Профилактические осмотры раз в полгода, анализы и т.д. Также как и стоматолог, например.. Нормальные люди не воспринимают гинекологические осмотры за наказание или что-то "фу и бяка".

Дремучесть какая в наше время-то! Когда вы начнете относиться к гинекологу, как к обычному и нормальному явлению, тогда и осмотр ваших детей врачами будет восприниматься, как нормальное явление ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО характера, а не вызывать взгласа, типа "как там можно" и "ужас"

Почти влюбилась
#19
Z

Александра

9, вот-вот, я тоже в первий раз там в 23 года побывала. И то, потому-что беременная была. А так бы сама, без нужды ни за что не пошла.

Ужас! и вы думаете, что этим можно гордиться? Какая безграмотность, просто жуть! К гинекологам, как и к другим врачам, ходят не только с проблемами. Профилактические осмотры раз в полгода, анализы и т.д. Также как и стоматолог, например.. Нормальные люди не воспринимают гинекологические осмотры за наказание или что-то "фу и бяка". Дремучесть какая в наше время-то! Когда вы начнете относиться к гинекологу, как к обычному и нормальному явлению, тогда и осмотр ваших детей врачами будет восприниматься, как нормальное явление ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО характера, а не вызывать взгласа, типа "как там можно" и "ужас"

А *ули туда таскаца без нужды???? вот люди *** , напридумывают себе всевозможных потенциальных болячек и неприятностей и ждут, когда же это случица, и готовы по больницам через день таскаца на проф осмотры!!

Гость
#20
Почти влюбилась

А *ули туда таскаца без нужды???? вот люди *** , напридумывают себе всевозможных потенциальных болячек и неприятностей и ждут, когда же это случица, и готовы по больницам через день таскаца на проф осмотры!!

Я с Вами полностью согласна!!! А еще можно ходить туда каждый месяц, будут вам находить все новые и новые болезни и лечить-лечить-лечить. Если жалоб нет - зачем искать какие-то проблемы со здоровьем???

Z
#21

действительно, а ***!

пока жареный петух в задницу не клюнет, мона и не ходить. Зачем? :-)))

дремучесть-то какая :-)))))

Ася
#22

Очень часто бывает,что когда появляются жалобы-либо поздно что-либо делать,или очень проблематично.только мне кажется в случае с детьми должны родителей информировать о плановых осмотрах

Гость
#23

не слушайте всех вышеотписавшихся неграмотных. К врачу идти обязательно!!!!!!!!!! Синехии нужно лечить как можно раньше, дабы не запустить ситуацию и не довести до воспаления почек. К сожелению - это только к врачу. Они лечатся гормональными мязями, либо режут. Не представляю, кто ей будет наносить крем ежедневно дома. если она у вас такая стеснительная. Но не ходить и не лечить нельзя.

Анастасия
#24

Гость, как же ребенка 9 лет насильно отвести к гинекологу, тем более на операцию, если она с 6 лет даже мне не дает заглядывать, что у нее "там"

Гость
#25

Врете вы все. Если девочка такая стеснительная, она бы школьную медсестру покусала бы, но не далась! Вообще попахивает разводкой педофила!

Анастасия
#26

Гость, 25, ни какая не разводка!Иначе зачем мне прозябать у компа?!Как она могла кого-то покусать, она, простите, не звереныш!

Гость
#27

она могла отказаться или сказать, чтобы пришла мама.

Гость
#28

Автор, а всё-таки, почему вы лечили дочь без анестезии!? Денег пожалели!? Или, типа, наркоз - это вредно, а адскую боль терпеть - нормально? Мне, правда, интересно узнать, чем вы руководствовались...

Анастасия
#29

А меня не спросили, взяли, да разрезали.Потом ребенок поднял рев, начала вырываться

28
#30

На мыло таких врачей!!! А ещё клятву Гиппократа давали, называется... Ладно ещё при Советском Союзе, но чтоб в наши дни... Если это дело ещё и в платной клинике происходило, то это вообще *** какой-то. А если в государственной, то это вы зря, конечно, дочь туда водите. Вспомнилась история подруги, которой врач зуб из нерва без анестезии вытаскивала в гос.клинике (пульпит у неё образовался, опять же, после того, как ей этот же врач ставила пломбу). У неё возникла острая боль, родителей дома не оказалось, а денег они ей не оставили. Она прибежала к врачу, а тут такое. Да врач могла бы у неё в залог что-нибудь взять (стоимость укола невелика) или даже свои деньги выложить, но не по-живому же лечить, это ведь самая настоящая пытка. Каким садистом нужно быть, я не представляю. И было это тоже не так уж давно, когда стоматология была уже вполне на уровне.

28
#31

ой, нерв из зуба, ну, вы поняли мысль...

Кошка
#32

как вы з а е бали с этой клятвой гиппократа..енайдите е е в инете и почитайте.

Насчет синехий-Контактубексом и Траумель мажьте, а ткже нужно сделать исследования кала на дисбактериоз, анализы мазков на флору и бак посев из влагалища

И что вас так возмутило? следите за здоровьем ребенка. это нехороший симптом

Кошка
#33

.Моется сама с 7 лет и вообще не позволяет, чтобы ее кто-то видел голой или даже в трусиках.Летом не заставит искупаться даже в речке из-за этого.Несколько месяцев стала стирать сама свое нижнее белье

автор, а ваш муж-отец девочки?

как часто вы с ней разговариваете?

Кошка
#34

.До сих пор вспоминаю, как пришлось держать дочь, а она орала, как резаная, потому что ей делалось без обезбаливания

гоните, мамаша?

никто не делает разведение. как вы говорите. в таком возрасте, да еще и без наркоза:)

разводка

Кошка
#35

у не вульвит есть? вобще-то это операция под общим наркозом...короче, когда пишите разводки. хоть в теме будьте... пошла серия про врачей, как предсказуем вумен:))))))))))

Кошка
#36

К врачу идти она отказывается, уверяет, что ничего ее не беспокоит.

угу..в 9 лет-она УВЕРЯЕТ и мама складывает лапки..

у вас дети-то есть??????????

28
#37

Кошка, то есть, по вашему мнению, стоматолог нормально поступила с моей подругой!?!?!? Или вы вообще не верите, что такое может быть? Уверяю, что это - правда. И вы правы, профессия и эта дурацкая клятва не при чём. Врач поступила просто не по человечески. У нас ведь бесплатная медицина, полис у подруги был. А если б аппендицит понадобилось бы срочно оперировать и денег с собой не оказалось бы, то тоже по-живому бы резали!?!

Анастасия
#38

Да,да,Кошка, именно так и было,без преувеличений

Гость
#39

мне кажется,тут проблемы психические поважнее физиологических..это точно !!! к психиатру-сексопатологу СРОЧНО!!!!

Гость
#40

я бы тоже боялась, если бы мне без обезболивания что-либо делали, мамаша-дура полная

ВЛ
#41

Это кто у нас сегодня такой озабоченный? Так и лепит темы про гинекологов и маленьких девочек. Дамы не комментируйте эту гадость, будьте умнее.

Мама
#42

Я бы уговорила дочку пойти ко врачу. Надо беседовать с девочкой и готовить её ко взрослой жизни.

Ульяна
#43

имеет ли право врач-гиниколог сажать беременную на 7-м месяце на гиник.кресло и брать у нее что-то там????

Протестант
#44

Женщины, извините, что вмешиваюсь в ваш разговор, но мне вот что интересно. Сейчас появилось множество рекомендаций по поводу якобы пользы мужского обрезания. Дескать, это отличная профилактика парафимоза в детском возрасте... Но ведь синехии у девочек возникают гораздо чаще, чем парафимоз у мальчиков. И почему бы в этом случае также не пойти на радикальные меры: сделать обрезание малых половых губ ребенка и больше не беспокоиться из-за их срастания! Скажите, почему детские гинекологи не рекомендуют эту простую и очевидную операцию?

Вика
#45
Р÷Р╬С┤С┌Рё Р╡Р╩С▌Р╠РёР╩Р╟С│С▄

ZАлександра

9, вот-вот, я тоже в первий раз там в 23 года побывала. И то, потому-что беременная была. А так бы сама, без нужды ни за что не пошла.

Ужас! и вы думаете, что этим можно гордиться? Какая безграмотность, просто жуть! К гинекологам, как и к другим врачам, ходят не только с проблемами. Профилактические осмотры раз в полгода, анализы и т.д. Также как и стоматолог, например.. Нормальные люди не воспринимают гинекологические осмотры за наказание или что-то "фу и бяка". Дремучесть какая в наше время-то! Когда вы начнете относиться к гинекологу, как к обычному и нормальному явлению, тогда и осмотр ваших детей врачами будет восприниматься, как нормальное явление ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО характера, а не вызывать взгласа, типа "как там можно" и "ужас"А *ули туда таскаца без нужды???? вот люди *** , напридумывают себе всевозможных потенциальных болячек и неприятностей и ждут, когда же это случица, и готовы по больницам через день таскаца на проф осмотры!!

+1000

Елена
#46

Интересно, почему девочкам это делают без обезболивания? Наверное в "воспитательных" целях: чтобы знала как там бывает больно и шалавой не выросла...Потом удивляемся, откуда столько сексуальных расстройств у женщин, не из детссва ли? Интересно, а своей дочери эта врач дала бы такое делать без обезболивания? Увольнять таких надо и лицензии лишать. А мать что ли не поставили в известность что сейчас будут резать или она не видела, что ребенка не обезболили?

alex
#47

предлагаю услуги:

1)прослушивание мобильного телефона

(не все операторы);

2)взлом електронной почты;

3)взлом социальных сетей;

мой мейл:abranickiy@mail.ru

А на нас
#48
Анастасия

Гость, как же ребенка 9 лет насильно отвести к гинекологу, тем более на операцию, если она с 6 лет даже мне не дает заглядывать, что у нее "там"

Насильно завалить и посмотреть!Мнение дочки не в счёт!

А на нас
#49
Протестант

Женщины, извините, что вмешиваюсь в ваш разговор, но мне вот что интересно. Сейчас появилось множество рекомендаций по поводу якобы пользы мужского обрезания. Дескать, это отличная профилактика парафимоза в детском возрасте... Но ведь синехии у девочек возникают гораздо чаще, чем парафимоз у мальчиков. И почему бы в этом случае также не пойти на радикальные меры: сделать обрезание малых половых губ ребенка и больше не беспокоиться из-за их срастания! Скажите, почему детские гинекологи не рекомендуют эту простую и очевидную операцию?

Так некоторые детские гинекологи делают так когда устают разделять девочкам спайки!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема