Гость
Статьи
У дочери проблемы …

У дочери проблемы по-женски, а она не хочет рожать

Дочери 24 года, недавно вышла замуж. Увы, есть проблемы по-женски и тянуть с беременностью нельзя. Но дочь рожать не хочет, говорит она юная и к детям не готова. А в дальнейшем она может и не родить. Как уговорить дочь родить хотя бы одного?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставить дочь в покое, любить какая есть и уважать личный выбор!

Гость
#2

А зачем ребенок вообще нужен?

Гость
#3

Ты чё ей в трусы лезешь? Сама рожай

#4

все это бред! что из за проблем по женски надо рожать. хватит девочку терроризировать

Гость
#5

А может быть, если деточка выросла, вышла замуж и живет своей жизнью, то ей такие вопросы и решать? Не задумывались об этом хоть на минуточку? Ребенок - не котенок, которого можно завести, а если не понравилось - пристроить в другие руки. Точно уверены, что если сейчас под вашу диктовку дочь родит, то потом не пожалеет об этом? Если дочь детей не хочет, то кому нужен будет этот ребенок? В общем, единственный адекватный совет в данной ситуации - не о том, как уговорить дочь рожать, а о том, чтобы не лезть, куда вас не просят.

Гость
#6
Гость

А может быть, если деточка выросла, вышла замуж и живет своей жизнью, то ей такие вопросы и решать? Не задумывались об этом хоть на минуточку? Ребенок - не котенок, которого можно завести, а если не понравилось - пристроить в другие руки. Точно уверены, что если сейчас под вашу диктовку дочь родит, то потом не пожалеет об этом? Если дочь детей не хочет, то кому нужен будет этот ребенок? В общем, единственный адекватный совет в данной ситуации - не о том, как уговорить дочь рожать, а о том, чтобы не лезть, куда вас не просят.

Подсуньте ей жалостливые фильмы на эту тему.

Гость
#7

я конечно понимаю, что в ваше время у врачей было одно лечение на все болезни для женщин "родишь и все пройдет". но слава Богу медицина не стоит на месте. что у вашей дочери такого ,что надо быстро рожать?)
мне когда то давно с СПКЯ все врачи кричали "рожай до 25! потом не сможешь". спасибо моей маме, которая меня успокоила и сказала ,что если суждено ,то рожу и в 40 лет. и она права. я выучилась, поднялась на ноги и в 28 спокойно родила.

Гость
#8

ее тело, ее дело. Не хочет рожать, пусть не рожает.

Гость
#9
Гость

я конечно понимаю, что в ваше время у врачей было одно лечение на все болезни для женщин "родишь и все пройдет". но слава Богу медицина не стоит на месте. что у вашей дочери такого ,что надо быстро рожать?)
мне когда то давно с СПКЯ все врачи кричали "рожай до 25! потом не сможешь". спасибо моей маме, которая меня успокоила и сказала ,что если суждено ,то рожу и в 40 лет. и она права. я выучилась, поднялась на ноги и в 28 спокойно родила.

да до сих пор у некоторых врачей такое.
Приходишь к врачу с жалобой, тебе ответ, надо срочно рожать и все пройдет.
Самое интересное, когда приходишь с той же жалобой к врачу после родов, то тебе говорят, а что ж вы хотели, вы ж рожали...
Пиндец просто

Гость
#10

А потом читаем истории от детей таких вот матерей, которых пинками в роддом гонят рожать.
Думаете заставите ее родить, так она ребенка любить будет?
Не жаль ребенка - то?

Гость
#11
Гость

Подсуньте ей жалостливые фильмы на эту тему.

Как можно подсунуть фильмы?Если тема не интересна,нормальный человек просто выключит просмотр.

#12

Полнейший бред больной матери

Гость
#13

Уговорить не получится. Да и "проблемы" надо сначала вылечить, а уж потом думать о беременности. Или вы хотите побыстрее внука, потому что уверены, что дочь долго не проживет? Иначе просто непонятно, почему вы так спешите, почему у вас подгорает? И, увы, 24 - это уже не юность, тут ваша дочь не права.

Гость
#14
Гость

да до сих пор у некоторых врачей такое.
Приходишь к врачу с жалобой, тебе ответ, надо срочно рожать и все пройдет.
Самое интересное, когда приходишь с той же жалобой к врачу после родов, то тебе говорят, а что ж вы хотели, вы ж рожали...
Пиндец просто

да, сама на таких попадала даже надавно. пришла когда то на прием к врачу, которая 8 лет назад кричала на меня "тебе уже 26! ты врятли родишь уже! чего ты тянула ! а родила бы раньше и уже б все прошло и была бы здорова". пришла к ней потому что надо было подписать мед комиссию, а она в поликлиннике одна. так деловито листая карточку выдала " ой я смотрю у тебя и то лечить надо ,и это. ну естественно, ты ж родила")) я так ржала, прям на весь кабинет)))

Василий
#15

Никак. Не вмешивайтесь в жизнь взрослых детей. Занимайтесь теми, кто несовершеннолетний. У вас детей ведь трое?

Гость
#16

Никак.. Вы можете только посоветовать, решать все равно только ей.

Гость
#17
Гость

я конечно понимаю, что в ваше время у врачей было одно лечение на все болезни для женщин "родишь и все пройдет". но слава Богу медицина не стоит на месте. что у вашей дочери такого ,что надо быстро рожать?)
мне когда то давно с СПКЯ все врачи кричали "рожай до 25! потом не сможешь". спасибо моей маме, которая меня успокоила и сказала ,что если суждено ,то рожу и в 40 лет. и она права. я выучилась, поднялась на ноги и в 28 спокойно родила.

У меня вообще сложилось впечатление, что гинекологов подпольно инструктируют, чтобы они агитировали пациенток рожать, якобы роды - панацея от всего. И они это втирают дур0чкам, умалчивая, что как раз от беременности и родов организм разваливается - почки начинают у многих барахлить, зубы портятся, волосы выпадают, вылазят такие болячки, которых раньше и близко у них не было.
Пропаганда плодячки выгодна государству, чтобы было больше налогоплательщиков и пушечного мяса на случай войны.
И мало кто из женщин признается, что материнство на самом деле - никакое не счастье, потому что не принято в этом признаваться и стыдно.

Вам посоветую заняться какими-то своими делами, если хотите - возьмите под опеку ребенка, а дочь взрослая, сама разберется. А дочери посоветую дистанцироваться от Вас и не давать лезть в свою жизнь.

Гость
#18
Гость

Уговорить не получится. Да и "проблемы" надо сначала вылечить, а уж потом думать о беременности. Или вы хотите побыстрее внука, потому что уверены, что дочь долго не проживет? Иначе просто непонятно, почему вы так спешите, почему у вас подгорает? И, увы, 24 - это уже не юность, тут ваша дочь не права.

Чтобы выпендриваться перед подругами, почему же еще? А то, что дочь свою жизнь похерит, ей пофиг.

Гость
#19
Гость

да до сих пор у некоторых врачей такое.
Приходишь к врачу с жалобой, тебе ответ, надо срочно рожать и все пройдет.
Самое интересное, когда приходишь с той же жалобой к врачу после родов, то тебе говорят, а что ж вы хотели, вы ж рожали...
Пиндец просто

Я у двух таких врачей прямо на приёме требовала заключение. Чтобы прямо так и написали - диагноз такой-то, рекомендации по лечению - беременность, роды в ближайшее время. Должность, ФИО, подпись, личная печать, заключение мне в руки. Обе разорались и отказались меня вести) не хотят подписываться под своими словами - значит, метод не очень-то рабочий)

#20
Гость

Уговорить не получится. Да и "проблемы" надо сначала вылечить, а уж потом думать о беременности. Или вы хотите побыстрее внука, потому что уверены, что дочь долго не проживет? Иначе просто непонятно, почему вы так спешите, почему у вас подгорает? И, увы, 24 - это уже не юность, тут ваша дочь не права.

24 не юность? А что тогда? Уже можно себе местечко на кладбище присматривать?

#21
Qujee

24 не юность? А что тогда? Уже можно себе местечко на кладбище присматривать?

Такие комментаторы считают, что 24 юность только в том случае, если это мужчина

Гость
#22
Неджла

Такие комментаторы считают, что 24 юность только в том случае, если это мужчина

Если бы у авторши был ненаглядный сыначка да какая-то там от него забеременела-авторша бы вопила "как мне спасти сыночка от этой акулы".

Гость
#23

Автор, этой дочери 24 года и она не собирается рожать, а другой вашей дочери 22 года и она беременна, но собирается делать аборт??

Судя по информации из ваших тем, у вас проблемы дочерей противоположные!

Может вы внутри семьи договоритесь??

Гость
#24
Гость

Уговорить не получится. Да и "проблемы" надо сначала вылечить, а уж потом думать о беременности. Или вы хотите побыстрее внука, потому что уверены, что дочь долго не проживет? Иначе просто непонятно, почему вы так спешите, почему у вас подгорает? И, увы, 24 - это уже не юность, тут ваша дочь не права.

24 - юность по нынешним временам, вы от жизни отстали. Люди живут теперь дольше, стареют позже, некоторый инфантилизм лет до 30 у большинства сохраняется.

#25
Гость

Автор, этой дочери 24 года и она не собирается рожать, а другой вашей дочери 22 года и она беременна, но собирается делать аборт??

Судя по информации из ваших тем, у вас проблемы дочерей противоположные!

Может вы внутри семьи договоритесь??

Тогда вполне возможно, что автор просто "сочиняет"

#26

Ты будешь очень счастлива, когда будешь хоронить дочку, умершую в родах или от рака женской системы, гори в аду, сцуко!

#27
Гость

Уговорить не получится. Да и "проблемы" надо сначала вылечить, а уж потом думать о беременности. Или вы хотите побыстрее внука, потому что уверены, что дочь долго не проживет? Иначе просто непонятно, почему вы так спешите, почему у вас подгорает? И, увы, 24 - это уже не юность, тут ваша дочь не права.

Вот всё излагал нормально, но под конец, всё-таки вырвался педофил! Ффууу....

#28
Гость

Я у двух таких врачей прямо на приёме требовала заключение. Чтобы прямо так и написали - диагноз такой-то, рекомендации по лечению - беременность, роды в ближайшее время. Должность, ФИО, подпись, личная печать, заключение мне в руки. Обе разорались и отказались меня вести) не хотят подписываться под своими словами - значит, метод не очень-то рабочий)

Красава, так и надо! Я вот, как участковая медсестра с образованием фельдшера, всегда просто куйею от того, как и кого гинеколухи поддерживают и даже агитируют "ражац" - а мы потом это всё расхлёбываем и наблюдаем, как женщины умирают!

Гость
#29

Авторша, сейчас девушки рожают после 35 (кто-то после 40 даже)!
Какие дети в 24 года????? Вы реально с крышу грохнулись??
Вам дочь правильно сказала, Она ещё очень юная и пока не готова! Как придёт время, тогда и решится — родит или не родит!
Зачем Ей ребёнок, и для чего Объясните!
Чтобы похвастаться перед подружками, друзьями? Если Вы только ради этого просите дочь родить ребёнка — даже не надейтесь!
Уговорить дочь Вы никак не сможете! Здесь решит только Сама дочка!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: