Гость
Статьи
очень плохо растут …

очень плохо растут волосы..ногти отлично быстро растут

дочке 2,7 волосы остались по плечи и не как не растут уже полтора года даже не сдвинулись...девочка здоровая ногти быстро растут...пьем хорошие витаминные комплексы...питаемся правильно

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живу в Европе. Не xочу пугать, но буквально неделю назад все западные издания пестрели заголовками, что вытамины пить вредно. Точнее иx часть, А, Е, Б. Проводились исследования, и доказано, что если недостатка этиx витаминов нет, то лучше иx не пить, так как вред может быть больше, чем польза. А недостаток этиx витаминов мало у кого есть. И идут разговоры о том, что бы витамины этой группы только по рецептам продавать. Так что поосторожнее с витаминами.

Гость
#2

Точнее разговоры о вреде витанинов давно шли, а вот теперь точно доказано, и сейчас разрабатывают законодательную базу в некоторыx европейскиx странаx, что бы определённеы витамины продавались только по рецепту.

Гость
#3

автор, у меня так же

Алина
#4

Всё хорошо в меру. Я вот например пропила курсом в 3 месяца витамины Алфавит мамино здоровье и только после этого у меня стали расти новые волосы (на голове), ногти здоровые, крепкие, кожа лучше стала, чем была.

Гость
#5

4 Да это так. Но вы проверились, есть ли у вас недостаток этиx витаминов? Сейчас идут такеи предположения, что витамины для роста волос и ногтей могут спровосировать рост раковыx клеток, если они есть. Ведутся исследования. Это ещё не доказано, но уже данные такеи есть. Я сама пила иx раньше, а теперь вот побаиваюсь, так как в семье рак был, а он часто по наследству передаётся. Недавно xодял к врачу и проверилась на неxватку витаминов. всё у менай в порядке оказалось. Так зачем они мне тогда нужны? Лучше какой-то фрукт или овощь сьесть.

Гость
#6

а через неделю западные сми напишут, что надо пить витамины...:)) это как с аспирином, например, дейли мейл все никак решит не может, пить аспирин или нет, сначала статья, что пить надо только тем, у кого был инфаркт или инсульт, другим нельзя, высок риск кровотечений, потом через две недели статья, что пить аспирин надо, он якобы не дает раковым клеткам расти.

ЛиЛу
#7

витамины могут бытъ вредны также и при иx избытке. если поступление естественныx витаминов как-то сбалансированно природой, то иx сикуственный прием никак- иx везде пиxают, во многие продукты, причем синтетические.

автор, старые добрые рецепты Вам в помощь, натиуралъные, естественные. молодая крапива начнет скоро появляться, отвар коренй лопуxа осенью, желтково-медовые маски.

Лариса
#8

А какие вы даете малышке витамины? Нам педиатр после орви порекомендовал Черникоежку - они в гелевой форме, отечественные! Не вызывают аллергии и очень вкусненькие!

А еще может быть лучше подстригать волосики по 1,5 см раз в два месяца - спровоцировать их рост? )

Алена
#9

Нам тоже такой гель советовали, мы курс пропивали, очень приятные отечественные витаминки, да и вкусные как варенье!

Света
#10

Это такой тюбик с медвежонком???

Лариса
#11
Алена

Нам тоже такой гель советовали, мы курс пропивали, очень приятные отечественные витаминки, да и вкусные как варенье!

Мне прятать приходилось, потому что как вкусняшка воспринимается, которую хочется съесть побольше)

Алиса
#12

О, да. я тоже прячу Черникоежку, мы вот щас 2 осень подряд пропивать ее начали, в прошлом сезоне скажу, что болели всего 2 раза, а раньше неделя, через неделю буквально!

Лариса
#13

Хорошие витаминчики!!!!! Мы вообще перестали простужаться!

#14

Правда?? Блин. может мне тоже подавать? ну в последний раз 3 дня в саду токо продержались!!! Ужас уже какой-то!!!

Лариса
#15
Ankakir

Правда?? Блин. может мне тоже подавать? ну в последний раз 3 дня в саду токо продержались!!! Ужас уже какой-то!!!

Обязательно подавайте! Моим детям очень помогали витамины и иммунал! Переставали болеть часто,

Лариса
#16

Да, на упаковке такой мишка забавный) Это черникоежка)

Роза
#17

мне соседка тоже про такой гель говорила, а я все никак не попробую!

Лариса
#18
Роза

мне соседка тоже про такой гель говорила, а я все никак не попробую!

А я прям везде вижу, наверное потому что упаковочка еще такая карсивая, везде на видном месте в аптеках.

Карина
#19

Скоко он стоит приблизительно гель этот!??

Лариса
#20

Карин, в поисковике полно нашла ссылок! Около 300 что-то.

#21

Куплю такой детенку своему, обязательно!

Мила
#22

А с какого возраста черникоежку эту можно давать?

Роза
#23

С 3 лет точно!!!! А там как врач посоветует!

Света
#24

да , считаеться, что раньше 3 лет витамины не дают детям!

Леся
#25

Надо мне тоже уточнить по витаминам!!!

Лариса
#26

Уже не скажу точно, но начала давать раньше и мне рекомендовал витамиын наш семейный доктор. Все ок)

Карина
#27

а какиее?

Лариса
#28

Давно это было - Биовиталь тогда рекомендовали. А дочке даю Черникоежку, т.к. на Биовиталь начались высыпания (

Вика
#29

Черникоежка??? Слуш-те, это такой гель тоже??? Я видела в аптеке, но че-то не знаю про него особо!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема