Гость
Статьи
Для тех кто вырезал …

Для тех кто вырезал адденоиды, расскажите какого это

Почитала в инете про аденоиды. И заметилы что симптомы у меня совпадают. Думаю идти проверяться, да и в моем возрасте часто появляются. Кто вырезал, больно ли это? Какой наркоз? Местный полный? Я хочу уснуть совсем, потому то думаю я не выдержу. Очень боюсь. Расскажите какого это, и какие ощущения прсле удаления

GIF
Ассоль
25 ответов
Последний — Перейти
#1

мне под общим наркозом делали одновременно с еще одной ерундой на носу.. фигня, ничего страшного. даже не помню, чтобы потом больно было.

Оксана
#2

не знаю нужен ли там общий наркоз,но мне к сожалению сделали местный...длилось это минут 15(на самом деле если бы не орала,мне 12 лет было, то и за 5 мин.врач бы управился),лучше общий,хотя дикой боли нет и общий наркоз всё таки вредный,его лучше в крайних случаях...хотя в такие моменты всё равно что он вредный)))

после вырезания,часа через 2 уже всё забылось,ничего не беспокоило.

Цветочек
#3

Мне вырезали аденоиды и гланды в раннем возрасте. Боли я не помню, но помню что было очень не приятно. Мне тогда было лет 5 может. Были такие длинные длинные ножницы, в кабинете много врачей, удаляли мне сидя. Зато потом можно было кушать очень много мороженного.))) Но врачи обманывали,мол,еще разок и к маме пойдешь. И так раз 6-7!!! Лучше б сразу сказали! А то я сижу и жду блин вся в слезах.))) Сейчас говорю зато как человек. Открыто и без гундоса. Ассоль, посоветуйтесь с врачом. А не спрашивайте на форуме о таких важных вещах.

Маша
#4

Привязывают к стулу и под местным наркозом вырывают гланды. Видео в инете даже можно найти. А каждый общий наркоз - это минус 5 лет жизни.

Петушок
#5

Местный наркоз это здорово, после него незабываемый кайф лежа в палате.

Гость
#6

да ничего особенного) мне вырезали в детстве) я даже не помню зачем. Ставили местный нарскоз. отошла от наркоза пару дней кровь шла немного) и все)

#7

"Како̀Го человека", но "какоВо̀ это". Извините, не смогла удержаться.

Гость
#8

Первое, что заметила какоГо. Ошибки мешают читать и понимать.

Гость
#9
Цветочек

Сообщение было удалено

Мне тоже в 5 лет удаляли:) Сидела на руках у мощного дядьки-хирурга, он меня держал, а врачи под местной анастезией, сидя, все это дело вырезали, единственное чего боялась, так это ножницы проглотить:)) которые мне на язык прицепили. Горло помню дня 2 болело, есть больновато потом было, но без ужас-ужас. Сейчас вот по хорошему доче тоже удалять надо, аденойды 2й степени, а я боюсь, и хоть ты тресни.

Гость
#10

мне тоже вырезали.помню до сих пор но мне тогда лет 5 было.к стулу привязали еще и врачи голову держали . я так ерзала что мне это напоминает теперь пытки в фильмах))).страшно было до ужаса.орала сколько сил было))сейчас как делают не знаю.

баба кузя
#11

автор, сколько вам лет? 12? 14 максимум - это я к тому, что после такого возраста аденоиды уже не беспокоят

Ассоль
#12

Мне 14. Ну если они есть то они же не испаряться правильно? Т.е и в 15 они у меня будут

Гость
#13
Ассоль

Сообщение было удалено

а какие у вас симптомы что вы себе такой диагноз поставили?

Унылая
#14
баба кузя

Сообщение было удалено

беспокоят.

мне 20 было

Нимфа_
#15
баба кузя

Сообщение было удалено

Они по Вашему отваливаются что ли?

Нимфа_
#16

Если и правда аденоиды, то лучше удалить.Обычно это делают в детстве, мне удалили и гланды и аденоиды в 6лет, с тех пор я не знаю, что такое ангина и заложенный нос, Мне 38. Говорят, чем старше, тех хуже человек переносит эту операцию и не всегда она помогает.

Нимфа_
#17
Унылая

Сообщение было удалено

Не знаю насчет общего наркоза, мне делали местный и ребенку моему тоже. Поплакала и забыла.

баба кузя
#18
Нимфа_

Сообщение было удалено

не отваливаются, а как правило, уменьшаются в размерах.

Гость
#19

счастливые... нам (поколение 80- тых) аденоиды вырезали ДАЖЕ БЕЗ МИНИМАЛЬНОГО ОБЕЗБОЛИВАНИЯ... Операционная, три кресла в ряд (типа стомотологических), садят, привязывают руки к подлокотникам и ноги в низу , медсестра встает позади, крепко прижимает голову к спинке кресла, врач делает дело... шок ужас слезы и море крови...

Света
#20
баба кузя

Сообщение было удалено

мне 26, аденоиды очень беспокоят, вырезать в детстве врачи не стали, сказали все с возрастом пройдет, не прошло(((а теперь боюсь

бедняга
#21

5 марта 2014 года мне вырвали аденоиды. Горло болит, глотать очень больно. Мне 13 лет местный ЛОР сказал, что я уже большая для операции и сосуды крупные, поэтому потом много крови потеряла. Вспомнить боюсь :( , сейчас приехала с промывания нос дышит 50 на 50%, в то время как раньше дышал на 15%.

бедняга
#22

Сегодня 3 день, как у меня вырезали аденоиды. Горло конечно болит, но не так, как после операции. Нос дышит слабо. Буду надеяться, что скоро все пройдет. :))

антон
#23

очень боюсь .а стоит ли?

Магомет
#24

У меня вырезали в 2001 году, мне тогда 13 лет было, никакого наркоза не было, ни местного, ни общего (лучше дали бы наркоз). Как сейчас помню, зашел в комнату, сел на стул, дали железную чашку (чтоб сморкался туда) жду, когда врач возьмет нож ну или острый предмет, чтобы морально подготовить себя к боли, а он взял кокой то инструмент не пойми что или я не заметил,
и тут началось ... ОРАЛ на ВСЮ больницу.
Пришел через 2 то ли 3 года опять сказали аденоиды.

Гость
#25
Ассоль

Сообщение было удалено

Операция не очень болезненная, но очень страшная на вид и довольно кровавая... Хотя скоростная. Минуты две-три ее делают старым дедовским способом: таким кольцеобразным ножом-кюреткой, аденотом называется. Зев обрызгают анестетиком, потом этот нож заводят в рот за небо и одним движением аденоид состригают. Всего их там три штуки. Вот и считайте.) Можно делать по современному: эндоскопически, под интубационным наркозом. Приходить в себя будете дольше, зато ничего не увидите. Психологически это легче, разумеется.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема