Гость
Статьи
Вопрос только мамам

Вопрос только мамам

Девушки, возникла така ситуация.
Дочке 6 лет. Растет постоянный зуб, а молочный ещё не выпал - еле шатается.
Консультировалась со стоматологом, - сказал, что удалять не надо - сам выпадет. А я сомневаюсь - не останется ли постоянный - кривым.
Посоветуйте, что делали в таких ситуациях.
Благодарю вас:)

Яна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удалять, конечно. Странный стоматолог..Или раскачивайте, чтоб выпал быстро

Espoir...
#2

У нас так случилось два раза, когда начинал расти постоянный зуб, а молочный еще не выпал. Удаляли.

Гость
#3

у самой была такая ситуация в детстве. старый еще не выпал, а новый рос. стоматолог сказал не трогать,все само сделается. итог-кривопосаженный зуб.

Аноним
#4

У моих детей такого не было, но 2 знакомым детям удаляли зубы в такой ситуации.

elle
#5

А почему только мамам? У меня так было, и у меня потом постоянный зуб криво вырос, т.е. молочный так и не выпал, пришлось вырывать, а ЗА НИМ в это время уже появился коренной. У меня молочный даже не шатался, так что смотрите по ситуации.

#6

У сына 2 зуба удаляли, выросли совершенно нормальные зубы.

Ему зубы кушать мешали, шатались.

Гость
#7

обязательно удаляйте. что у вас за стоматолог такой? у моей старшей было так же, и как только я заметила, что коренной уже растет и к тому же криво, сразу же побежала в стоматологию. доктор выдернула молочный зуб и сказала дочери чтоб она коренной зуб языком вперед выталкивала (он позади молочного начал расти). выправился в конце концов.

Гость
#8

Конечно удалять.

Меняйте стоматолога

Гость
#9
Гость

Удалять, конечно. Странный стоматолог..Или раскачивайте, чтоб выпал быстро

+1

Гость
#10
elle

А почему только мамам? У меня так было, и у меня потом постоянный зуб криво вырос, т.е. молочный так и не выпал, пришлось вырывать, а ЗА НИМ в это время уже появился коренной. У меня молочный даже не шатался, так что смотрите по ситуации.

Потому, что со времен нашего детства стомотология сделала большие шаги в развитии, и стала современнее.

Гость
#11
Гость

у самой была такая ситуация в детстве. старый еще не выпал, а новый рос. стоматолог сказал не трогать,все само сделается. итог-кривопосаженный зуб.

точно так же было

анонима
#12

Для начала вам надо другого врача. И такой зуб удалять обязательно.

22
#13
Яна

Девушки, возникла така ситуация. Дочке 6 лет. Растет постоянный зуб, а молочный ещё не выпал - еле шатается.Консультировалась со стоматологом, - сказал, что удалять не надо - сам выпадет. А я сомневаюсь - не останется ли постоянный - кривым. Посоветуйте, что делали в таких ситуациях.Благодарю вас:)

станет. У нас именно так и случилось. Сейчас уже 25 - до сих пор периодически приходится выравнивать передний зуб.

Гость
#14

Не факт.У моего сына зубы выпали,а выросли все равно кривые.Хотя и место было.

Хлорка
#15

ВУспомнила, как к своему 6-летнему в рот заглянула, когда на горло пожаловался. А там - как у акулы зубы в 2 ряда! А молочные даже не шатались! На следующие день бегом к стоматологу, удалили сразу 4 зуба - 2 на нижней челюсти, и 2 на верхней (тоже постоянные сзади прорезались). Думала, что придется исправлять, но в течение года постоянные зубы, которые прорезались существенно дальше молочных, сами встали на свои места. Сейчас сыну 20, улыбка голливудская :-))).

Тася
#16

Расшатывали молочный.

Гость
#17

У ДОЧЕРИ 5ЛЕТ МОЛОЧНЫЙ ЗУБ РОС СЗАДИ РОСТЁТ КОРЕННОЙ

Гость
#18

та же история. подскажите, удаляли с уколом молочные зубки?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: