Гость
Статьи
Пониженный уровень …

Пониженный уровень ТТГ. (лечение)

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, в течение 3 лет выпадал волос, сначала думала, что вопрос к трихологу, все 3 года лечиласт безрезультатно.Недавно сдала анализы на ТТГ - колеблется от0,255 - 0,344,Т4 свободный -4,5, на узи ставят ХАИТ...эндокринолог говорит, что ТТГ вроде в норме???но как в норме, если норма начинается от 0,4 до 4!да еще и ХАИТ поставили..Девочки, подскажите пожалуйста у кого была схожая ситуация и как вы лечились эльтироксином, или как, и в каких дозах( я понимаю, что вопрос к эндокринологу,просто хочу услышать людей с похожими симптомами и спасение моей шевелюры)кстати помимо выпадения беспокоит еще и оочень сухая кожа...

Стася
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А с весом как обстоят дела?

Стася
#2

Вот как раз 3 года назад и поправилась на кг 6-7

Гость
#3

Не о шевелре надо думать, а о лечении у специалиста этим препаратом, что вы назвали (дозу вам определит только врач!!!). Проконсультируйтесь ещё у одного эндокринолога. А шевелюра дело наживное. Наберитесь терпения. Я с подобными симпломами лечилась несколько лет. Не буду описывать свою историю: у каждого (казалось бы одинаковыми симптомами) она своя. Из моего личного опыта: если видите, что специалист хороший, то всегда наблюдайтесь только у него, скурпулёзно собирайте весь архив болезни - может пригодится. Удачи ;=)

Наталья
#4

Почему Вы сдали только ТТГ?Сдавайте все гормоны щитовидки.Не вздумайте без врача пить гормоны,обретете еще кучу побочек.Только к врачу.ТТГ у Вас не смертельный,там отклонение минимально.Поэтому и сказали,что норм.Но следить за гормонами нужно обязательно.И ищите хорошего врача.Удачи.

Стася
#5

Так я и не собираюсь заниматься самолечением, и повторюсь, что естественно буду и обращаюсь к эндокринологу....просто хочу услышать у кого была подобная ситуация и как с ней справлялись(помимо гормонотерапии, например какие-нибудь маски для укрепления волос), и сколько времени пройдет после того,как наладится ситуация с волосами(просто 3 года собирать волосы по все квартире - уже думаешь о том, не побриться бы налысо,тем более , когда ты ходишь по трихологам и что только не делаешь, а толку нол! у кого была такая проблема, тот конечно же меня поймет)...

Гость
#6

Выпадение волос - это побочное явление при заболеваниях щитовдной железы. Нормализуется гормональный фон - перестанут выпадать волосы. Вы думаете о квартире в волосах, а ситуация с щитовидкой может повернуться в худшую сторону (не хочу вас пугать!). Например, осложнения с сердцем. (ЭКГ делаете?). Терпения и удачи!

Наталья
#7
Гость

Выпадение волос - это побочное явление при заболеваниях щитовдной железы. Нормализуется гормональный фон - перестанут выпадать волосы. Вы думаете о квартире в волосах, а ситуация с щитовидкой может повернуться в худшую сторону (не хочу вас пугать!). Например, осложнения с сердцем. (ЭКГ делаете?). Терпения и удачи!

Вот,правильно Вам пишут.У меня все равно выпадают волосы,но не так сильно,как ранее.И,у меня их очень много,так что я не парилась по этому поводу,а муж как то увидел сколько волос в ванне после меня и с ужасом спросил - А ты не облысеешь? Так что ,Стася,идите к эндокринологу,там все проверьте,а далее уж сами смотрите,что с анализами.Лучше сдавайте биохимию,общую кровь с лейкоцитарной формулой и гормоны щитовидки.Для начала,чтобы сильно не тратиться гормоны.

Стася
#8

Спасибо вам большущее за советы! К эндокринологу я уже хожу, да еще и не к одному собираюсь(так, чтобы проверить правильность диагноза),просто очень хочется услышать "коллегу по несчастью" и тех, кто уже справился с такой проблемой...

Наталья
#9

На здоровье)) Правильное решение сходить к нескольким спецам,я тоже так сделала.А то первый врач мне сказал - не знаю.что с вами,второй - все норм,живите дальше,только третья меня на ноги поставила,а то бы уже кони двинула.Вы сразу настройтесь,что если что то не так с гормонами,то лечиться долго,от полугода.Ну это все фигня,время идет,а Вы будете здороветь))Всего хорошего))

Стася
#10

Спасибо Вам огромное за поддержку) Это да, это я знаю и понимаю, что лечиться мне не пару месяцев)))если я 3 года пыталась с маниакальным упорством лечиться у трихолога(причем не одного), этот вопрос куда серьезней...

Гость
#11
Наталья

На здоровье)) Правильное решение сходить к нескольким спецам,я тоже так сделала.А то первый врач мне сказал - не знаю.что с вами,второй - все норм,живите дальше,только третья меня на ноги поставила,а то бы уже кони двинула.Вы сразу настройтесь,что если что то не так с гормонами,то лечиться долго,от полугода.Ну это все фигня,время идет,а Вы будете здороветь))Всего хорошего))

Наталья, вы описали стандартное течение болезни, по сути дела, сбой. Но есть и другие варианты течения этой болезни. Автору надо настроится, что болезнь может пойти по другой схеме, и это уже не 6 месяцев, 1-2 года и больше и даже операция возможна и радиойодотерапия и т.д. Как говорится в одной рекламе, не раскисать!!!

Наталья
#12
Гость

Наталья, вы описали стандартное течение болезни, по сути дела, сбой. Но есть и другие варианты течения этой болезни. Автору надо настроится, что болезнь может пойти по другой схеме, и это уже не 6 месяцев, 1-2 года и больше и даже операция возможна и радиойодотерапия и т.д. Как говорится в одной рекламе, не раскисать!!!

Ну Вы щас напугаете девочку.Я вообще была обморок ходячий и то выплыла без операций и т.д. До конца дней мне пить мерказолил,но с ним я проживу дольше))Сначала надо сдать анализы.Если бы дело было совсем плохо,там была бы еще куча симптомов,сами же понимаете.

Стася
#13

Гость

Наталья, вы описали стандартное течение болезни, по сути дела, сбой. Но есть и другие варианты течения этой болезни. Автору надо настроится, что болезнь может пойти по другой схеме, и это уже не 6 месяцев, 1-2 года и больше и даже операция возможна и радиойодотерапия и т.д. Как говорится в одной рекламе, не раскисать!!!

Гость, я в курсе, КАКИЕ могут быть последствия если не лечить)))не только от выпадения волос, сухой кожи, запоров, сбой менстр. цикла, но еще и до бесплодия и до операции, и до пожизненной гормонотерапии.в курсе, тем паче, что у меня и по бабушке, и по маме - проблемы с щ\з....сидят на гормонах, а что делать...

Гость
#15
Наталья

Ну Вы щас напугаете девочку.Я вообще была обморок ходячий и то выплыла без операций и т.д. До конца дней мне пить мерказолил,но с ним я проживу дольше))Сначала надо сдать анализы.Если бы дело было совсем плохо,там была бы еще куча симптомов,сами же понимаете.

А мерказолил разве при гипо назначают? При териотоксикозе, вроде

Наталья
#16
Гость

А мерказолил разве при гипо назначают? При териотоксикозе, вроде

-------

Наталья
#17

У меня аутоимунная щитовидка,повышенные АкТПО,а мерказолил блокирует тиреопероксидазу.

оЛЬГА
#18

У меня увеличение щит. железы 2 степени. Получила результаты анализов: ТТГ 0,01, т4-23,81, Что это значит? и чем это грозит моему организму?

tatiyanaonce
#19

Мне тоже сказали повысить ттг. Кстати здесь полно информации по ттг:

2009-2012.littleone.ru/archive/index.php/t-4756943.html

beremeni.ru/oslozhneniya/tireotropnyj-gormon-ttg.html

avnc.ru/cp/data/j21nz11/171.htm

Светуся
#20

Девочки, мне врач-гениколог сказал, что у меня снижен ТТГ. И что, я теперь не смогу забеременеть или что?

Светуся
#21

при этом Т-3 и Т-4 в норме!

Гость
#22
оЛЬГА

У меня увеличение щит. железы 2 степени. Получила результаты анализов: ТТГ 0,01, т4-23,81, Что это значит? и чем это грозит моему организму?

Гость
#23

Забеременела сразу. Проблем ни с одной беременностью не было. На анализах в 11 недель ТТГ -0
Доктор в шоке.
Я хорошо себя чувствую.
Есть тахикардия с детства. На первых неделях беременности чуть необычно- болело сердце. Но Была смена климата . Простуда . И все.

Вот и не знаю что назначат эндокринологи. Может быть это моя особенность помню в предыдущих беременностях тоже что то не нравилось им. Но пить тогда я что то отказывалась, и не пила.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: