Гость
Статьи
Боязнь врачей.

Боязнь врачей.

Подскажите пож, ребенок где то с года начал бояться ходить в больницу. Незнаю с чем связано, вроде ее там ни кто не обижал. Прививки переносила хорошо, даже не плакала от укола. Сейчас же нам два года, надо обходить врачей. Как завожу в кабинет , начинаеться истерика, думаете только к психологу! Нервопотолог говорит что это возраст такой, но я не вижу что бы все дети ее возраста так реагировали на врачей.

8 ответов
Последний — Перейти
мия
#1

я была точно такая. Истерика. сопли. вопли еще у дверей. Теперь сама врач )))

Гость
#2

у моего ребенка было точно так же, в 3 года все прошло, сам сейчас просит к доктору сходить чуть-что

Гость
#3

попробуйте игрушки в стиле - больничка, только не уколы, фонендоскоп или как там его, пластырек, бинтик, поиграйте в доброго доктора, страх пройдет

Гость
#4

Моя с 8 месяцев начала жутко боятся врачей. Когда слушали фонендоскопом, жуткий ор стоял. К 3 годам все прошло, охотно ходит в поликлинику. Никого не боится.

RU
#5

Нервопотолог))))))))

#6

ну да надо обходить нам врачей, ходили к нервопотологу ( ну который молоточком стучит по коленям), дочь закатила жуткую истерику. Врач сказал что к 3 должно пройти. Ну вот в том то и дело что играем с ней в больницу, меня она слушает и я ее. Но в больнице этот номер не проходит. Хотя на улице она проситься сходить в больницу (там бабушка у нас работает) , любит бахилы одевать , нравиться в них ходить как взрослой. Просто ждать трех лет тоже не выход, и вдруг это не пройдет. все таки лето проходит сейчас сезон такой пойдет , хотя тьфю тьфю , ни очень ,ни зимой мы не болели. может и в этом году нас пронесет.

#7

Это нормально, раньше он не понимал что это такое а теперь понимает вот и биться, я слава богу не узнала что такое там зубной и тп, тока прививки были и кровь сдавала

ира
#9

Посмотрите информацию здесь: http://www.b17.ru/forum/

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема