Гость
Статьи
вирусные болезни((

вирусные болезни((

приветик всем!!
подскажите, отдала в первый класс малыша своего, очень боюсь, кругом вирусы!!!(( как посоветуете профилактику проводить??
спасибо))

Зая
27 ответов
Последний — Перейти
street evolution
#1

"chay i kornya imbirya,mojno med dobavit,otlichniy antiseptic,profilaktika virusov garantirovana"

Гость
#2

"моему ребенку назначили Реаферон-Липинт, нормальный препарат, пропили недельный курс, пока не болеем :)"

Зая
#3

"[quote="Гость"]моему ребенку назначили Реаферон-Липинт, нормальный препарат, пропили недельный курс, пока не болеем :)[\/quote]\n
[quote="street evolution"]chay i kornya imbirya,mojno med dobavit,otlichniy antiseptic,profilaktika virusov garantirovana[\/quote]\n
спасибо)))"

Африканский ядовитый хомячок
#4

"Дольку чеснока в яйцо от киндерсюрприза и на шею повесить. Мазать под носом масло чайного дерева-антисептик. И пусть как можно чаще моет руки. Вообще читала есть мазь какая то-открываешь баночку-ставишь рядом и действует как антисептик"

Зая
#5

"спасибо)) ну чеснок мы забракуем, мы же такие модники...:DDD\n
"

Фауна)))
#6

"Укрепляйте иммунитет,закаляйте,физкультура,свежий воздух,дома прохладный влажный воздух,ежедневные прогулки.\n
Не пичкайте иммуномодуляторами!!! Почитайте о них плюсы и минусы. Как толтко вижу дочка подхватывает что-то,сразу даю чай из аптечной ромашки,компот из сухофруктов(мед не ест). Обходимся(ттт) без лекарств,единственное,однажды болело горло,то давала Лизобакт и при высокой темпер.детский Нурофен. Младшему так же,да и капаю в нос физраствор,а если нос не дышит(было всего два раза),то на ночь детские капли.\n
Удачи."

Фауна)))
#8

Ромашку и я пью в осенне-зимний период-месяц пить такой чай,месяц перерыв.Постоянно нельзя.Она и антисептик,и противовоспалительное средство. Недавно почитала про корицу(почитайте в инете),тоже много полезного узнала,она и отхаркивающее,и противовоспалительное средство.Вобщем,купила:))

#10

Почему админы не пропускают темы?????

Гость
#11
Зая

приветик всем!!подскажите, отдала в первый класс малыша своего, очень боюсь, кругом вирусы!!!(( как посоветуете профилактику проводить??спасибо))

А до 1 класса,ваш малыш дома сидел? Из квартиры не выходил? В садик не ходил? в автобусе не ездил? с детьми не играл?

пошел в 1 класс и тут,опа!,вирусы.Ну надо же!

Гость
#12
Гость

Прошлой зимой я подхватила ротовирусную инфекцию от бомжей которые ночевали в нашем подъезде...У меня был понос температура сопли а из-за красного потрескавшегося носа я почти заработала бессонницу на время болезни...Дамы, дружеский совет: воздержитесь от секса с бомжами на зимний период.

Секс был оральный? Инфекция же РОТовирусная.Хотя нет.Если понос,то значит секс был с другой стороны.

Зая
#13
Гость

А до 1 класса,ваш малыш дома сидел? Из квартиры не выходил? В садик не ходил? в автобусе не ездил? с детьми не играл?



пошел в 1 класс и тут,опа!,вирусы.Ну надо же!

в садик не ходил) у мамы под присмотром находился, вирусы боялись и обходили стороной)вот так-то

Гость
#16

Физкультура, проветривание, хорошая еда, режим, сон вовремя = хороший иммунитет у ребенка. Не фанатеть от стерильности, достаточно простой гигиены, типа ежедневного душа и регулярного мытья рук, не принимать иммуномоделяторы, предлагать ребенку витаминные отвары: компот из сухофруктов, шиповник, ромашка, каркаде.

Этого достаточно.

Гость
#19
Зая

ГостьА до 1 класса,ваш малыш дома сидел? Из квартиры не выходил? В садик не ходил? в автобусе не ездил? с детьми не играл?



пошел в 1 класс и тут,опа!,вирусы.Ну надо же!в садик не ходил) у мамы под присмотром находился, вирусы боялись и обходили стороной)вот так-то

такого не бывает,чтобы ребенок за 7 лет не болел соплями.Даже сидя дома.На улицу то он все равно выходил.И вы,взрослые тоже.На себе в дом тащите и вирусы и бактерии.

Гость
#20

Мазюкайте нос оксолиновой мазью перед школой. К тому же вы не думаете, что он может вирусняк подцепить не только от одноклассников но и от вас? Да и вообще, перенеся болезни у человека формируется иммунитет.

Анаит Манукян
#21
Гость

Мазюкайте нос оксолиновой мазью перед школой. К тому же вы не думаете, что он может вирусняк подцепить не только от одноклассников но и от вас? Да и вообще, перенеся болезни у человека формируется иммунитет.

Анаит Манукян
#22
Анаит Манукян

разочаровались в оксолинке, перепробовали много и капли с интерферонами(но они вытекают,не очень удобно) и мази. Отсановились на мой взгляд более удобном способе, смазываем носик инфагелем, посоветовала наш педиатр,мы довольны, в садик ходим без длительных перерывов .

Гость
#23
Анаит Манукян

разочаровались в оксолинке, перепробовали много и капли с интерферонами(но они вытекают,не очень удобно) и мази. Отсановились на мой взгляд более удобном способе, смазываем носик инфагелем, посоветовала наш педиатр,мы довольны, в садик ходим без длительных перерывов .

Ну дак, если человека без нужды пичкать интерфероном "на всякий случай" поэтому и не болеть не будет. А как только вы станете не пользоваться чужеродным иммунитетом, то поздняк метаться, организм вашего ребенка уже не сможет сам себя защищать, иммунка отрофирована.

Мамаша, вы в своем уме? Вы о чем вообще думаете? Зачем добровольно гробите здоровье ребенка не давая ему развиваться, более того, самостоятельно устраивая откат в беспомощное состояние?

Мань
#24

Я бы посоветовала принимать сорбенты, например, Полисорб. Он очищает организм, выводит шлаки, снимает интоксикацию, особенно, если у вас понос и нарушение желудочно-кишечного тракта. А так же, примите лактобактерин для восстановления микрофлоры кишечника. С их помощью вы пройдете курс очищения и восстановления организма.

#25
Мань

Я бы посоветовала принимать сорбенты, например, Полисорб. Он очищает организм, выводит шлаки, снимает интоксикацию, особенно, если у вас понос и нарушение желудочно-кишечного тракта. А так же, примите лактобактерин для восстановления микрофлоры кишечника. С их помощью вы пройдете курс очищения и восстановления организма.

На счёт повышения и укрепления иммунитета не знаю, а вот в том что полисорб, отличный помощник при отравлении и поносе я убедилась две недели назад(отравилась креветками).

Зая
#26
Анаит Манукян

разочаровались в оксолинке, перепробовали много и капли с интерферонами(но они вытекают,не очень удобно) и мази. Отсановились на мой взгляд более удобном способе, смазываем носик инфагелем, посоветовала наш педиатр,мы довольны, в садик ходим без длительных перерывов .

мажем неделю, не болеем)

а сколько можно вообще по времени мазать?

Виктория
#27

Согласна с kyropatka, сама недавно лечилась от поноса Полисорб, часто его использую, он отлично справляется с проблемами в желудочно-кишечном тракте. Раз на свадьбе отравилась очень сильно, так после курса лечения этим препаратом отлично себя чувствовала!

Инга
#28

Мы Деринат для профилактики перед школой прокапали, ттт, ни разу даже насморка до сих пор не было

Танюша
#29
kyropatka

На счёт повышения и укрепления иммунитета не знаю, а вот в том что полисорб, отличный помощник при отравлении и поносе я убедилась две недели назад(отравилась креветками).

Да, от отравления тоже его пила, отравилась в кофе, но пью его так же при аллергии, вообще Полисорб для меня незаменимый препарат, везде его с собой берем, особенно во время отпуска! Так отравление - обычно дело!

Лира
#30

Мне лично очень помогает в укреплении иммунитета Леветон Форте. Он же придает энергии на весь день - а ее, наверное, всем мамам с грудничками часто не хватает. ;)

Светочка
#31

Пьем только Полисорб, другому препарату не доверяю, убедилась в том, что он беременным даже не вредит(им его выписывают от токсикоза) очень хороший препарат, широкого спектра, всегда он у нас дома в аптечке!

Фиона
#32

Очень хорошо смазывать нос Инфагелем деткам перед школой и садиком. Он не дает вирусам проникать в организм ребенка через слизистые. Он еще хорошо помогает, когда только заболел и чихаешь, нос чешется, можно тоже в носу намазать и предотвратить простуду.

Маринка
#33

Даю ребенку для профилактики Полисорб, он очищает организм, и конечно же начала давать витамины, почитайте в интернете или с врачом проконсультируйтесь, в зависимости от возраста - вам пропишут нужные. Бассейн хорошо укрепляет организм.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: