Гость
Статьи
Помогите! Не понимаю, …

Помогите! Не понимаю, что со мной. Путаю, забываю слова. Часто не могу логически верно выстроить предложение.

Мне 23 года. В школе и университете всегда хвалили за правильную речь. Но 2,5 года назад у меня умер дедушка, для меня это было очень сильным стрессом. Не ела несколько дней, давление подскакивало …

Лана
205 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Анна
#151

У меня тоже такое бывает. Заметила еще в подростковом возрасте. Не всегда, но когда сильно зациклена на какой то проблеме, переживаю стресс или эмоциональную усталость. Это невроз. Улучшатели мозгового кровообращения вряд ли помогут. Надо чтобы психика пришла в норму. Соответственно ее и лечить.

Гость
#152

Это влияние стресса и переживания. Ты должна расслабиться, смириться со своей утратой, потому что это жизнь все люди умирают, и это не конец жизни. Изза сильно стресса глупеешь, ухудшается память. Это может привезти к серьезным последствиям. Запишись к психиатру или поговори с родными об этом, если тяжело смириться, принять и понять ...

Гость
#153

У меня такая же проблема после сильного стресса (у мужа обнаружили онкологию).Тоже не понимаю как быть,куда обращаться...

Вадим
#154
im ya

когда человек волнуется, переживает то у него в голове становится пусто. нужно всегда оставаться с холодной головой для этого нужно просто перестать волноваться и переживать.

Легко сказать!

Ольга
#155
Гость

И у меня то же самое((( Но у меня прогестероновое слабоумие сейчас

Что это за диагноз?))

Екатерина
#156

У меня последние месяцы тоже путаница слов, говорить стала заторможенней, тк надо подбирать слова и получается не очень. При этом всегда мыслила и говорила быстро, высшее образование, быстрая работа. Заметила по отзывам, что люди все хорошо мыслящие здесь, образованные, которые хорошо учились.. С высокими интелоекиуальными способностями и хорошей речью.
ВОТ И ВОПРОС: ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ?

Думаю к неврологу обратиться (но по опыту надежды мало), речь путается в покое, без волнения, но в целом были стрессы сильные (дочка подросток, с ней сильные конфликты, аж жгло в груди после, испугалась даже) . Но что с этим делать?

Есть тут те, кто справился? У кого прошли эти не понятные симптомы и что помогло

1234
#157
Екатерина

У меня последние месяцы тоже путаница слов, говорить стала заторможенней, тк надо подбирать слова и получается не очень. При этом всегда мыслила и говорила быстро, высшее образование, быстрая работа. Заметила по отзывам, что люди все хорошо мыслящие здесь, образованные, которые хорошо учились.. С высокими интелоекиуальными способностями и хорошей речью.
ВОТ И ВОПРОС: ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ?

Думаю к неврологу обратиться (но по опыту надежды мало), речь путается в покое, без волнения, но в целом были стрессы сильные (дочка подросток, с ней сильные конфликты, аж жгло в груди после, испугалась даже) . Но что с этим делать?

Есть тут те, кто справился? У кого прошли эти не понятные симптомы и что помогло

К эндокринологу.....

Гость
#158

это невроз, возникший во время стресса и тревоги

Гость
#159

Та же фигня.На МРТ умеренная атрофия и энцефалапатия.Невролог поставила диагноз Альцгеймера.А мне только 36 лет.Забываю и путаю слова.Если вспомню слово то не уверена что правильно.Окончания путаю.

Гость
#160

Данная ситуация у меня тоже была – неделю назад. Я могу ответить что это за проблема...
Дело в том, что у меня была цель поехать в Москву. Всем известно что Столица большой мегаполис и жизнь тоже, там дорого и труднее. И я переживал! «Как я там буду» «Устроюсь ли я на работу» и так далее..
То есть касательно того, что вы переживаете это влияет существенно на ваш организм, то есть мозг он дает понять то, что вы переживаете и начинается нервная переживание организма.
Но когда я прилетел в Москву И благополучно устроился, нашёл себе жильё и устроился на работу, у меня это всё вмиг пролетело – потому что, я понимаю то, что Тем самым я переживал, и у меня были мысли только как я буду дальше жить; но когда я прилетел у меня все было хорошо, я расслабился я стал красиво, свободно говорить.

Удачи тебе красавица) 😘

Гость
#161
Гость

однозначно к невропатологу, это чудо врач и я не понимаю, почему все так его боятся, не хирург же, а причиной может быть все, начиная от остеохондроза и нервных потрясений, заканчивая глистной инвазией, все в организме взаимосвязано

Ваш чудо врач невролог когда я пришла к ней на прием с аварии страшнейшей - автобус с людьми перевернулся- постукала по ногам и сказала, что все в порядке попейте пустырничек. А потом мне в больнице поставили диагноз сотрясение мозга.

Гость
#162
Гость

Та же фигня.На МРТ умеренная атрофия и энцефалапатия.Невролог поставила диагноз Альцгеймера.А мне только 36 лет.Забываю и путаю слова.Если вспомню слово то не уверена что правильно.Окончания путаю.

Блин, вот это и страшно. Мне 38 лет, последнее время часто очень забываю слова, путаюсь, сложно логическую цепочку выстроить. Думала, может 3 года в декрете наложило отпечаток, но полгода как работаю и ситуация не кардинально изменилась. Что делать не знаю, как работать тоже, я юрист и в таком состоянии работать не могу

Гость
#165
Гость

И у меня то же самое((( Но у меня прогестероновое слабоумие сейчас

Это как? Что-то на гормональном фоне не так?

Гость
#166
Гость

Томография психику не показывает дурв ты безмозглая. Тебе надо лечь в клинику неврозов на несколько месяцев, пока не сбрендишь окончательно. Но ты - дура, дедушка так или иначе должен был умереть как и все люди. Чего переживать то?

А ты умная, если гадости пишешь? Сама не умная, раз оскорбляешь других. Тебе самой или самому к психиатру надо. А лучше пороть надо было в детстве, может быть тогда не стала/стал бы оскорблять других...Какой психиатр? Психолог да. И ещё. А лучше проверить что возможно у автора поста может быть просто анемия? У меня такие же симптомы, я ходила к врачу. В МРТ отказала. Когда сдала кровь, анализ показал низкий гемоглобин. Стала пить железо. Все нормализовалось. А по поводу потери, то есть такие потери, которые годами переживаешь. Не потому, что так хочешь. А потому, что так чувствуешь.

Гость
#167
Гость

У меня такая же ерунда как и у автора и ко всему прочему, могу забывать что делала, куда положила вещь, от сильного волнения трясутся руки при чем и от напряжения (когда нитку в иглу вдеть надо) хотя мне 28, нарушение речи было еще с детства ходила к логопеду, но раньше только с речью проблемы были, до элементарного могу забыть как называется предмет мебели на котором сижу, могу забыть как выглядит моя зубная щетка, губка. Часто проблемы на работе из-за того что оооочень низкая внимательность. Часто сижу на стуле и чувствую как меня клонит в бок, но я не могу скорректировать положение и хватаюсь за край стола, при сильном эмоциональном напряжении болит голова, мне все с детства говорили что я не уклюжая смешно то когда была маленкая вроде как детям положено углы сшибать, но сейчас то почему такое происходит, одно время головные боли вызывали рвоту, обратилась к неврапотологу сделали томографию, единственное что выявили это умеренную ассиметричную гидроцефалию, пролечили, головные боли ушли, тошнить перестало (кстати зрение снижается сейчас -2) заметила что с отцом такая же ерунда, но в его случае все все срасывают на счет алкоголизма, но я то ведь не алкоголик, хотя злоупотребляю кофеином, но при его отмене симптомы не исчезают, а притупляются и разряжаются, кофе начала пить тоже кстати из-за одного симптома, все время хочется спать, могу проспать часов 12 проснуться и.. опять заснуть, только кофе помогает мне находиться в состоянии бодрствования и более и менее ясном уме, ноотропы первое время помогали, теперь нет, говорила все это невропатологу, но она от меня отмахивается грит, вот посидите 3 месяца без кофе, со сном не менее 8 часов, делайте зарядку по утрам, хорошо питайтесь и не испытывайте стресса, хорошо сказать, эдак мне вообще не смогу работать, другие же ведь как то живут и работают нормально.

Есть такая вещь как нарушение сенсорной интеграции, врачи не определяют этого обычно , потому что это нарушение обработки поступающей информации и с помощью таких вещей как МРТ и КТ не увидишь нарушений, судя по описываемым в детстве симптомам и продолжающимся сейчас у вас могут быть нарушения обработки вестибулярной информации , либо проблемы с двигательным планированием,заключающиеся как раз в неуклюжести, проблемами с невнимательностью и некоторыми приведенными симптомами.Если интересно можете самостоятельно изучить этот вопрос почитав книги о сенсорной интеграции, там конечно изучают детство, но если проблема не компенсировалась в том возрасте, некоторые проблемы преследуют и во взрослой жизни.

Гость 31021
#168

Лана, привет!
По пробуйте не заморачиваться по этому поводу
По учите стихи, скороговорки
Увидите, как ваша речь значительно приукраситься
Столкнулся с тем же, мне помогло! (Искренне надеюсь, что и вам поможет)
Желаю успехов!!!

Гость
#169
Гость

Пиши грамотно *** безмозглая Энцефалопатия

Да тебе самому лечиться надо в психушке.

Гость
#170
Ольга

мдаа, я тоже за собой замечаю что-то не то. Начинаю говорить---первое слово и потом последнее, а середину предложения пропускаю. Иногда начало слова и потом конец последнего слова предложения. Естественно,меня никто не понимает. Я начинаю смеяться, и потом медленно, четко выговаривая каждое слово, опять повторяю предложение.Но мой муж смотрит иногда на меня с подозрением --говорит,"ты чё,мать, заговариваешься?",аж не удобно прям перед ним, тем более, мы недавно только вместе.

И как вы сейчас? У меня такое же, началось 2 месяца назад. Я очень боюсь

#171

мне тоже помогите

Софья
#172

Тренировать концентрацию внимания и речь. Если томография ничего не показала, может дело в сосудах.

Софья
#173
Гость

однозначно к невропатологу, это чудо врач и я не понимаю, почему все так его боятся, не хирург же, а причиной может быть все, начиная от остеохондроза и нервных потрясений, заканчивая глистной инвазией, все в организме взаимосвязано

про глисты как-то странно

Гость
#174

Берегитесь инсульта !

Гость
#175

помогает голод 24—48 часов в неделю и снизить ккал до 1000 и убрать все углеводы и особенно сахар с мучным. лучше становится имхо. но если опять нажраться хлеба с маслом то все. хана. в голове ватная каша. мыслей нет. слова не вспомнить. не понимаю что мне говорят, только с третьего раза и сразу забываю. словарный запас на нуле. началось постепенно после стрессов с сильным страхом, аж трясло . и дальше все хуже. Уверена что дело в щитовидке. хотя гормоны в норме. невроз с детства и как следствие - Всд. ГТР , Нужен психолог и эндокринолог.

Гость
#176
да уж

Девушки, а вы не учите параллельно какой-то язык?

Мне приходится на 2-х языках разговаривать на работе и тоже бывают такие вещи.

Удивительно! Я стала замечать что забываю слова с тех пор, как стала учить английский

Гость
#177

Здравствуйте. Скажите, как у вас дела с работой мозга? У меня такая же ситуация, плюс паника из-за этого.

Гость
#179

Лена, здравствуйте. Вы определили причину этой ситуации??

Гость
#180

Сегодня на работе позвонила мужу, хотела попросить, чтоб он за мной приехал, но что- то произошло, в голове прошла какая-то волна. Я говорила, сама не понимая, что. Хотела сказать одно, а говорила совсем другие слова. Все понимала, но речь путалась, не могла правильно построить предложение. Это уже было со мной один раз, и вот, повторилось снова через 3 года. Как-то не по себе. Чувствуешь себя в этот момент умолишенной. Жутко... Что бы это могло быть? 🤔

Гость
#181

Хапать меньше надо

Гость
#182

Хапать меньше надо

Гость
#183
Т.Б.

Алена, у меня была похожая ситуация с путанной речью, ВСД, рвотой, мигренями, паническими атаками и т.д. У меня ушло несколько лет и куча денег на врачей чтоб понять что со мной. Все банально и ответ на поверхности - постоянный стресс, информационная перегруженность, не умение расслабляться привели к полной изношенности организма. Нервная система таким странным путем (как панические атаки например) пытается привлечь наше внимание. Не ждите волшебной таблетки или врача-волшебника. Тут поможет только тотальный релакс, либо пейте антидепрессанты, либо научитесь сами глубокому расслаблению. В моем случае очень сильно помогла йога, бассейн, прогулки на свежем воздухе и здоровый сон. Телевизор не включаю, криминальных новостей не читаю. Прошли панические атаки, про мигрени 3 года уже не вспоминаю, сама собой отвалилась привычка курить (2 пачки в день), сознание прояснилось и другие разные бонусы. Но пришлось себя буквально за волосы тащить и ежедневно заставлять делать гимнастику, плавать, гулять, думать только о приятном, это очень трудно. Но антидепрессанты не мой путь, хотя помогает быстрее, подруга пошла этим путем - тоже счастлива. Может кому-то поможет.

Классный совет. Самый настоящий!!!

Гость
#184
im ya

когда человек волнуется, переживает то у него в голове становится пусто. нужно всегда оставаться с холодной головой для этого нужно просто перестать волноваться и переживать.

Мне нравится слово ПРОСТО
Это же так просто, как на кнопку нажал, это ведь по щелчку пальцев делается, а мы дураки все включаем эту кнопку под названием волнение

Гость
#185
Виктория

автор, память и мозг тренируйте.

Не думаю, что поможет. Я сейчас учу параллельно 2 языка, постоянно учусь, но проблема та-же, хотя мне еще даже 18 нет

Гость
#186

Это называется дислексия.вам нужен невролог и логопед.это поправимо.

Гость
#187
Гость

У меня такая же ерунда как и у автора и ко всему прочему, могу забывать что делала, куда положила вещь, от сильного волнения трясутся руки при чем и от напряжения (когда нитку в иглу вдеть надо) хотя мне 28, нарушение речи было еще с детства ходила к логопеду, но раньше только с речью проблемы были, до элементарного могу забыть как называется предмет мебели на котором сижу, могу забыть как выглядит моя зубная щетка, губка. Часто проблемы на работе из-за того что оооочень низкая внимательность. Часто сижу на стуле и чувствую как меня клонит в бок, но я не могу скорректировать положение и хватаюсь за край стола, при сильном эмоциональном напряжении болит голова, мне все с детства говорили что я не уклюжая смешно то когда была маленкая вроде как детям положено углы сшибать, но сейчас то почему такое происходит, одно время головные боли вызывали рвоту, обратилась к неврапотологу сделали томографию, единственное что выявили это умеренную ассиметричную гидроцефалию, пролечили, головные боли ушли, тошнить перестало (кстати зрение снижается сейчас -2) заметила что с отцом такая же ерунда, но в его случае все все срасывают на счет алкоголизма, но я то ведь не алкоголик, хотя злоупотребляю кофеином, но при его отмене симптомы не исчезают, а притупляются и разряжаются, кофе начала пить тоже кстати из-за одного симптома, все время хочется спать, могу проспать часов 12 проснуться и.. опять заснуть, только кофе помогает мне находиться в состоянии бодрствования и более и менее ясном уме, ноотропы первое время помогали, теперь нет, говорила все это невропатологу, но она от меня отмахивается грит, вот посидите 3 месяца без кофе, со сном не менее 8 часов, делайте зарядку по утрам, хорошо питайтесь и не испытывайте стресса, хорошо сказать, эдак мне вообще не смогу работать, другие же ведь как то живут и работают нормально.

Вам наверное к психологу нужно. Здоровья Вам.

Гость
#188
Гость

И это началось недавно,где-то неделю назад,ужас какой-то,что делать,не знаю,боюсь идти к кому-либо,мне кажется,что на меня по смотрят,как на идиотку,а может у меня уже паранойя развилась,будет вообще замечательно

Не бойтесь, сходите. Начните с невролога и эндокринолога. Эндокринные нарушения сразу заметны, почитайте про симптомы.
Если это из-за щитовидной железы, то это поправимо. Но чем раньше тем лучше. Здоровья Вам

Гость
#189
im ya

когда человек волнуется, переживает то у него в голове становится пусто. нужно всегда оставаться с холодной головой для этого нужно просто перестать волноваться и переживать.

Легко сказать) волнение неконтролируемое

Гость
#190
Гость

Что вообе может посмотреть неврапотолог? Кроме томографии и узи? И постукивания? Какие еще могут быть исследования мозга? Очень не охото идти к психиатору это ж они дело заведуть и не видать мне медкнижки как своих ушей (((

Невролог назначает обследование и кучу анализов, по итогам выстраивает комплекс лечения. Причин может быть множество от заболевания глазного дна (и да, это все связано) до кислородного голодания мозга связанного со стрессом, плохой экологией, возможно шейный канал пережат, где то на стенках сосудов шеи начала образовываться бляшка и т.д... Врожденные патологии, остеохондроз, даже вирус герпеса может оказывать такое влияние. В любом случае невролог после обследования причину найдет.

Стас
#191

Тоже 23, тоже трудности с речью, но стресса не было.

Гость
#192
Света

у меня такая же фигня..при разговоре порой не правильно выстраиваю предложение..

И у меня((((как стала читать узнала себя

Гость
#193
Инга

на себе проверенно

Ничего из этого не поможет

Гость
#194

У меня тоже такое наблюдается после серьезной травмы шейного отдела, путаю слоги в словах, забываю названия вещей, вместо слова "сыр" говорю "макароны", увы, тоже причин не знаю

Гость
#195
Олеся

Здравствуйте! мне 27 лет, было 7 приступов психоза с госпитализацией в психиатрическую больницу, кололи галлопередол с аминазимом, каждый раз, очень тяжело выходила после такого лечения. после последнего приступа, он случился 23 февраля 2014 года я пол года пролежала в больнице меня пытались вывести из состояния в которое вогнали препараты (галопередол и аменазим), сейчас не могу мыслить, нет памяти, все стерлось, что было,настроение негативное и отношение к вещам негативное, постоянно испытываемое чувство опустошенности,голова не работает,нет концентрации внимания,пустота в голове
нет эмоций,ни с кем не хочу общаться (прячусь, чтобы меня не видели, изменилась внешность),отсутствует критика,лень, апатия, нет мыслей в голове,день проходит вяло,лениво, апатично ко всему,ни чего не охота
особенно беспокоит в голове пустота,негативное видение будущего,трудность сосредоточения внимания, ухудшение памяти, отсутствие мыслей,работоспособность на нуле, подскажите, что делать? устала уже ходить по врачам, ставят, то эпилепсию, то психоз, то шизофрению, каждый говорит разное.

Здравствуйте у меня сейчас тоже самое состояние, можно у Вас спросить Вы вышли как то из этого состояния, прошу Вас подскажите тоже незнаю что делать, живу одна мне страшно, а Вам быдо страшно и был ли кто то рядом с Вами родственники

Гость
#196

Доброй ночи. Это стандартное воздействие нечистой силы. Попробуйте чаще, с Божьей помощью, как положено с подготовкой исповедоваться и Причащаться, читать каждый день Святое Евангелие, читать утренние и вечерние молитвы из Молитвослова, читать отдельные псалмы, слушай те чаще колокольный звон, желательно вживую, добрую музыку, старайтесь, с Божьей помощью на всё реагировать спокойно со смирением, не раздражаться, не злиться, не ругаться, не обижаться, не расстраиваться, не переживать, старайтесь за всё всех прощать. Дай Бог, чтобы у вас всё получилось, с Божьей помощью и получилось, дай Бог выздороветь полностью. Спаси Христос.

Гость
#197
Аида

А у меня ещё хуже😥 Тоже не могу понять что со мной( мне 25, Это происходит периодически может не тревожить по пол года. Началось с класса 4. Резко в голове что-то начинает говорить алфавит, останавливается на какой-нибудь букве, и что-то говорится дальше, типо значение😳 В этот момент становится очень страшно, длится несколько секунд, когда это происходит никого во круг не слышу( однажды даже забыла имена всех родных, знакомых😱 Блин, видать я одна такая( в больничку лучше не обращаться, в психушку отправят сразу же 🙄 Боюсь что дальше будет хуже( не знаю что делать((

Это шизофрения. Надеюсь, что лечитесь.

Гость
#198
Катька

и у меня такое же. Всегда славилась красноречием, а в последнее время замечаю, что путаюсь при построении предложений. Мне кажется, это из-за переутомления. Витаминки пью

Мне кажется что это из за переутомления

Гость
#199
Гость

Расскажу всю историю по-порядку,от начала до конца не Кристине так другим людям наука.

Мою подругу на чаек пригласила ее подруга,предварительно попросила захватить с собой свое фото.Мол давно дружим -на память.Ну та наивная пошла фотку подарила.К слову у подруги высшее филологическое.Знает 4 языка.Диплом не купленый.Так вот подарила она это фото,чаек попили,подруга ей на прощание и говорит,жаль тебя хорошая ты девушка.

Через 2 недельки примерно тоже что и у автора,головные боли,все обследования говорят что все ок.Она к бабке пошла та подтвердила,что подруга порчу навела,ну мол иди девонька я тебе помогу все ок будет.Но хорошо не стало.Через некоторое время девушка стала забывать слова,по-тихонечку терять способность связывать их в предложения.Никаких стрессов, повреждений человек не переживал.Речь всегда у нее была высоко литературная. Решила все же к психиатору обратится пока не позно.Ато в процессе уже и глюки ловить начала.Приходит к врачу -оказывается что шизофрения по-признакам.Вообще это наследственное,но моя знакомая человек любопытный хорошо изучила гениалогическое древо не по этому случаю,по иному 100% наследственность не была отягощена психическими заболеваниями.Говорит врачу может быть есть приборы диагностирующие шизофрению.А та говорит что только со слов больного можно опредилить это заболевание.И по-описанию симптомов это оно.Выписала лечение и чисто по-человеческой симпатии посоветовала в храм сходить.И правда человек после этого быстрее пошол на поправку,покаялась,причастилась,исповедалась,пару раз на вычитку сходила вся эпопея со здоровьем длилась чуть больше года.Сейчас слава Богу опять в строю.Все в порядке.Работает и жизни радуется.

Вывод лучше мало знакомым людям не оставлять личных вещей,тобишь которые несут какую либо инфу,фото,предметы одежды и т.п.Чуть что сразу в храм.И с визитом к врачу тоже не затягивать.Потом может быть поздно.Кому нужен человек в состоянии овощя?Всем удачи.Да хранит нас Бог.

АХАХАХА

Гость
#200

У меня также