Гость
Статьи
Отучить ребенка от …

Отучить ребенка от привычки хватать за грудь.Как?

Я уже высказалась в теме по поводу целования детей,но это вообще отдельная проблема.У моей лучшей подруги дочка 3 года почти.Подруга кормила ее грудью до 1,5 лет и гордится,что дочь даже глотка воды не выпила за это время.Это в целом ее дело,но сейчас девочке 3года почти и она до сих пор при ситуациях,когда нервничает,устает лезет маме в декольте или прямо под кофту,хватает за грудь,мнет ее и так успокаивается.Джа е когда я с ними наедине было-как то неловко.Но мы молодые обе иногда в компаниях с детьми сидим и такое происходит и при мужчинах.Подруга уже сама понимает,что это не есть умилительно,но как отучать-не знает,не бить же ее по рукам,говорит.Я тоже ничего посоветовать не могу-свою кормила до 6 месяцев,потом перешли на прикормы быстро и все-таких проблем нет.Опытные мамы,что посоветуете??И как реагировать вообще на такие ситуации?Я просто отвожу взгляд..

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

кончил?

гость
#2

достали темы этих мерзких дрочеров

Автор
#3

Вы больные??У вас своих детей нет и не сталкивались с таким?Если у вас такие мысли появляются,Вам в другой раздел,а здесь темы про детей и проблема реальная.

Автор
#4

у меня вон ребенок до 2х лет пальцы в рот совал постоянно со времен ,когда зубки резались, бы написала о такой проблеме,у вас бы наверное тоже мысли разные возникли..

Опытные мамы или психологи-посоветуте,как мягко внимание ребенка переключить?По рукам начнешь бить-не будут ли проблемы потом психологические у ребенка?

#5

автор,не знаю никого с такими проблемами,хоть у меня есть детные друзья и племянников много, у самой подобного не было(3 детей)

Гость
#6

а ваша подруга что слов не знает или она немая? ребенок в 3 уже понимает что такое можно,а что такое нельзя.пусть она с ребенком общается а не только по барах сидит с мужиками.

Natashka
#7

как завоевать сердце девы?

Салтанат
#10

Моей дочке почти 3 с половиной года, она сосала грудь до 2 лет 7 месяцев, тоже потом постоянно лезла пощупать свои (мои) богатства, лезла и при людях, по ночам постоянно искала их, вот только недавно перестала их щупать, пришло время и она сама отстала от них, а раньше ничего не помогало... Сейчас только под утро понюхает их во сне и спит дальше... Придет время сама перестанет трогать...

Гость
#12

В три года ребенок уже прекрасно понимает любые запреты.

Поговорить не пробовали?

Гость
#13

я кормила до 10 мес, больше и не надо. убрала кормления грудью из тех соображений, чтобы ребенок как раз вот таких сцен не устраивал.

Гость
#14
Гость

я кормила до 10 мес, больше и не надо. убрала кормления грудью из тех соображений, чтобы ребенок как раз вот таких сцен не устраивал.

Ну вот и я докормила до 6 мес и все-никакого интереса к груди больше не было у ребенка.У нас компания -все молодые мамы с детьми и тоже ни у кого таких проблем нет,кроме подруги моей и ее дочки.Мужа у нее нет-развелась ,когда дочке год был.Я не знаю,насколько она пробовала говорить с ребенком,на моих глазах все происходит примерно так: ребенок прибегает,лезет под кофту,мама говорит:такая большая девочка,а все сисю надо.Девочка начинает истерить,дергаться,маме приходиться смириться.Хотя я бы наверное перетерпела лучше истерики пару раз.Но видно,что ребенок так пытается себя успокоить,когда нервничает.

Я вот себя корила,что мало ребенка своего кормила грудью,а теперь думаю,что долгое кормление вообще зло-ребенок слишком привязывается эмоционально и вот такие последствия..

автор
#15
Гость

а ваша подруга что слов не знает или она немая? ребенок в 3 уже понимает что такое можно,а что такое нельзя.пусть она с ребенком общается а не только по барах сидит с мужиками.

Извините,я автор ,с планшетника пишу теперь.

По барам с мужиками не ходим-У нас молодая компания ,почти все с детьми,часто собирается и в кафе с детскими комнатами тоже.У кого то папы есть в семье-они же мужчины тоже.Иногда у кого то дома собираемся-дети примерно все одного возраста.

Так бы ответила
#16

Вырастит - перестанет.

Потом даже захотите - не будет, все в свое время.

Гость
#17

а от чего ребенок так сильно нервничает? у них вообще здоровая обстановка в семье? никогда такого не видела, чтобы ребенок прямо лез как танк к груди, его и удержать можно, словами успокоить.. странно...

Гость
#18

вспомнилась тема "не хочу кормить грудью", где такие как ваша подруга доказывали потребность детей в ГВ до 3-5 лет, рассказывали как у них все хорошо и красиво. А вот и другая сторона медали. Мде...

Гость
#19

Ну и шо, автор, вы в своей компании молодежи...хаха Мужчины! выразились тоже!...не можете с юмором отнестись к ребенку! Это ж девочка ! Ей 3 года! Посмеялись и забыли! Смейтесь больше над ребенком и над собой!

Гость
#20
Гость

а от чего ребенок так сильно нервничает? у них вообще здоровая обстановка в семье? никогда такого не видела, чтобы ребенок прямо лез как танк к груди, его и удержать можно, словами успокоить.. странно...

У меня сыну 6 лет, он всю меня уже облапал...и грудь и не грудь, и все до чего может дотянуться...дети же не понимают, что Грудь-это нечто ценное, эрогенная зона для всех окружающих Мужчин.. ХАхА!

Гость
#22
Гость

У меня сыну 6 лет, он всю меня уже облапал...и грудь и не грудь, и все до чего может дотянуться...дети же не понимают, что Грудь-это нечто ценное, эрогенная зона для всех окружающих Мужчин.. ХАхА!

не я не про эрогенную зону, для ребенка грудь это как антидепрессант, вот и спрашиваю, а что его так заставляет нервничать, ведь у детей очень подвижная психика, а тут похоже на стресс настоящий

Гость
#23
Гость

не я не про эрогенную зону, для ребенка грудь это как антидепрессант, вот и спрашиваю, а что его так заставляет нервничать, ведь у детей очень подвижная психика, а тут похоже на стресс настоящий

Ну в семье нормальная обстановка-подруга с ребенком и бабушкой живут.Ребенок ни в чем не ущемлен.Нервничает,когда с детьми что то не поделит-к маме бежит,или упадет,удариться,мама ее успокаивает,а она туда сразу рукой.

Можно было бы смеяться,если ребенок поменьше бы был,но сейчас уже как то не очень выглядит,правда..мужики то косятся(ну и что ,что молодые.27-30 лет-не мужчины по-вашему??)

Гость
#24
Гость

Ну в семье нормальная обстановка-подруга с ребенком и бабушкой живут.Ребенок ни в чем не ущемлен.Нервничает,когда с детьми что то не поделит-к маме бежит,или упадет,удариться,мама ее успокаивает,а она туда сразу рукой.

Можно было бы смеяться,если ребенок поменьше бы был,но сейчас уже как то не очень выглядит,правда..мужики то косятся(ну и что ,что молодые.27-30 лет-не мужчины по-вашему??)

да что все на мужиков то переводят?! ) я сейчас не о мужиках волнуюсь ) а о детях )

Анна
#25

Мы были на ГВ 2 года, планировала до 1 года, но меня ребенок "не отпустил"-болячки, зубы,в общем, так получилось. Сейчас почти 5 лет, но прислониться щекой к маминой тите-любимая радость.Ясное дело, что я ее культурно от этого мероприятия гоняю.На людях отучала просто-объяснила, что нельзя, чтобы на мамину титю чужие дяди смотрели, а то насмотрятся-маму у нее украдут. И вообще, это уже стыдно, она взрослая. Поняла сразу.Целуется теперь только в щеки, но дома все равно бывает обнимается и пристает к любимому месту:))))

Гость
#26

Зеленкой,горчицей намазать соски вашей подруге.

Автор
#27

[quote="Гость "]Зеленкой,горчицей намазать соски вашей подруге.[/qu

не совсем поняла-зачем?ребенок же просто ее трогает,а не в порыве голода так сказать..)

Гость
#28
Салтанат

Моей дочке почти 3 с половиной года, она сосала грудь до 2 лет 7 месяцев, тоже потом постоянно лезла пощупать свои (мои) богатства, лезла и при людях, по ночам постоянно искала их, вот только недавно перестала их щупать, пришло время и она сама отстала от них, а раньше ничего не помогало... Сейчас только под утро понюхает их во сне и спит дальше... Придет время сама перестанет трогать...

Кошмар какой-то, 3 года - это здоровая девчонка уже. Неприятно даже.

Гость
#29

мазать соски зеленкой, горчицей и давать ребенку - издевательство. Какую только дурость не прочитаешь на форуме

Го
#30

это, наверное, нормально, но противно... сама кормила сына до 1,5 лет, но лапанье меня выбешивает, просто не позволяла ему это. только ручонку потянет - сразу брала его руку "нет" и убирала. Пресекла "на корню". проблем не было. Девочке надо объяснять, убирать руку, быть твердой. Вашу подругу все устраивает, поэтому и "ничего не помогает".

Гость
#31

Никак не реагировать, это проблема вашей подруги, она пусть и отбивается хоть до пенсии.

Гость
#32
Гость

мазать соски зеленкой, горчицей и давать ребенку - издевательство. Какую только дурость не прочитаешь на форуме

Когда выхода другого нет и достало уже-это тоже сойдет.Я толком не прочла,но если не в порыве голода,то тоже подойдет поскольку обмажет руки врот потянет,будет печь и перестанет трогать,будет знать что ощущения не из преятных.Это старый дедовский способ когда ничего не помогает.Иначе может вырасти блин извращенцем,если поощрять такое поведение.Пусть ищет какой-нибудь обьект помимо груди на который внимание переключить,что б он успокаивался по-другому.Сейчас полно игрушек с эффектом дыхания,собачки всякие,кошечки-спят и дышат как живые(вздымается шорстка в области сердца)нужно приучить к другому обьекту для успокоения.Но в принцыпе я согласна что если подруга до сих пор не стала вести себя с ребенком строже в этом плане -значит ее все устраивает.

Гость
#33
Анна

Мы были на ГВ 2 года, планировала до 1 года, но меня ребенок "не отпустил"-болячки, зубы,в общем, так получилось. Сейчас почти 5 лет, но прислониться щекой к маминой тите-любимая радость.Ясное дело, что я ее культурно от этого мероприятия гоняю.На людях отучала просто-объяснила, что нельзя, чтобы на мамину титю чужие дяди смотрели, а то насмотрятся-маму у нее украдут. И вообще, это уже стыдно, она взрослая. Поняла сразу.Целуется теперь только в щеки, но дома все равно бывает обнимается и пристает к любимому месту:))))

Поблевала, спасибо

Гость
#34

а не проще кормить грудью до года и не спать с ребенком с одной кровати?

Гость
#35
Гость

а не проще кормить грудью до года и не спать с ребенком с одной кровати?

Информация,уже пост фактум,толку кулаками после боя.)

Гость
#36

у моих двух подружек у детей такое было до пяти лет, ручки, возгласы про любимую сисю, смущенная мама посреди раздевалки в дет. садике и т.д. в три года это вряд ли закончится:))

Ирина
#37
Автор

Я уже высказалась в теме по поводу целования детей,но это вообще отдельная проблема.У моей лучшей подруги дочка 3 года почти.Подруга кормила ее грудью до 1,5 лет и гордится,что дочь даже глотка воды не выпила за это время.Это в целом ее дело,но сейчас девочке 3года почти и она до сих пор при ситуациях,когда нервничает,устает лезет маме в декольте или прямо под кофту,хватает за грудь,мнет ее и так успокаивается.Джа е когда я с ними наедине было-как то неловко.Но мы молодые обе иногда в компаниях с детьми сидим и такое происходит и при мужчинах.Подруга уже сама понимает,что это не есть умилительно,но как отучать-не знает,не бить же ее по рукам,говорит.Я тоже ничего посоветовать не могу-свою кормила до 6 месяцев,потом перешли на прикормы быстро и все-таких проблем нет.Опытные мамы,что посоветуете??И как реагировать вообще на такие ситуации?Я просто отвожу взгляд..

Дарья
#38

У меня такая же история!! Кормила до 9, лезть туда рукой стала после года, так что я думаю с кормлением это не связано. Не знаю как отучить!! Дочке уже 1,7. Я ей и строго говорю -нельзя туда, она в слезы, для нее это лучшее успокоение или средство чтоб заснуть. Ах да!! Еще как бы она лезет и к бабушке, и к подругам моим!!!!!! Я уже думаю к психологу сходить)

Добрый человек)
#39

М-да. Тема очень актуальна. Все это очень индивидуально. Не зависит от длительности кормления абсолютно. Знаю много примеров! Одна - до 2х месяцев кормила - а ребенок до 3х лет в минуты огорчения лезет до сих пор и к маме и к папе в пазуху. ГВ то и не было.

Не могу сдержать гнева по отношению к таких ограниченным, простите, но это от Вашего непонимания ситуации - к тем, кто с насмешкой, осуждением или жестко высказался в адрес тех мам, которые ничего не могут сделать привселюдно - уж Вам то не понятно это лишь потому, что Вы просто с этим, к Вашей радости, не столкнулись. Вы слишком многого не понимаете и не знаете - ребенок все понимает с рождения - это да. Но все это ранний возраст - когда ребенок живет эмоциями - а в таком возврасте в силу еще несформировавшейся психики он не умеет, как взрослый контролировать свой порыв - и тут тонкая грань - сломав которую можно очень все усложнить. Я могу одно посоветовать : мамам - слушайте сердце - если окружающие не понимают - их проблемы. Окружающим - вникните - поймите, что маме это утомительно - и вечно так не будет. Все вырастают.

Гадости в ответ можете не писать - я тут мимолетом - больше на этот сайт желания нет заходить именно из-за таких недалеких - возможно временно - дай Вам Бог мудрости в жизни. И маленький совет - не судите людей - а попробуйте вначале разобраться и проникнуться. ВСЕ ПЛОХОЕ И ХОРОШЕЕ В ЖИЗНИ ВОЗВРАЩАЕТСЯ. Всем всего доброго))))))))

Гость
#40
Добрый человек)

М-да. Тема очень актуальна. Все это очень индивидуально. Не зависит от длительности кормления абсолютно. Знаю много примеров! Одна - до 2х месяцев кормила - а ребенок до 3х лет в минуты огорчения лезет до сих пор и к маме и к папе в пазуху. ГВ то и не было. Не могу сдержать гнева по отношению к таких ограниченным, простите, но это от Вашего непонимания ситуации - к тем, кто с насмешкой, осуждением или жестко высказался в адрес тех мам, которые ничего не могут сделать привселюдно - уж Вам то не понятно это лишь потому, что Вы просто с этим, к Вашей радости, не столкнулись. Вы слишком многого не понимаете и не знаете - ребенок все понимает с рождения - это да. Но все это ранний возраст - когда ребенок живет эмоциями - а в таком возврасте в силу еще несформировавшейся психики он не умеет, как взрослый контролировать свой порыв - и тут тонкая грань - сломав которую можно очень все усложнить. Я могу одно посоветовать : мамам - слушайте сердце - если окружающие не понимают - их проблемы. Окружающим - вникните - поймите, что маме это утомительно - и вечно так не будет. Все вырастают. Гадости в ответ можете не писать - я тут мимолетом - больше на этот сайт желания нет заходить именно из-за таких недалеких - возможно временно - дай Вам Бог мудрости в жизни. И маленький совет - не судите людей - а попробуйте вначале разобраться и проникнуться. ВСЕ ПЛОХОЕ И ХОРОШЕЕ В ЖИЗНИ ВОЗВРАЩАЕТСЯ. Всем всего доброго))))))))

Единственный адекватный отзыв!спасибо,Господи,что есть Люди ещё...

Гость
#41

У меня такая же проблема, ребёнку 2 года, уснуть он не может, пока не полазит в титях, за ночь ещё раз 50 помнёт, убираю его руку, бесполезно, всё равно лезет, психует, кричит. А когда щупает тити говорит " пи пи пи пи".

Гость
#38
Гость

У меня такая же проблема, ребёнку 2 года, уснуть он не может, пока не полазит в титях, за ночь ещё раз 50 помнёт, убираю его руку, бесполезно, всё равно лезет, психует, кричит. А когда щупает тити говорит " пи пи пи пи".

Чем все кончилось?

Гость
#43

У меня младший сынок ,тоже так делает руки всё время пихает 2 года ,уже постоянно ест грудь,отучать жалко ,радует не одна с такоц проблемой

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: