Гость
Статьи
ребенок 3года + …

ребенок 3года + кашляет с 2лет ежедневно.. помогите

пошли в садик за неделю до 2-***** лет... через неделю начал кашлять,тут же вызвали скорую и в больницу..вроде стало лучше..выпустили..обратились как сказали долечиваться к педиатру..ну вот ... кашляем..так и кашляем..ужас, уже переехали ..уже другой педиатр..а толк нет.. конечно мучает кашель всех и мы ночью плохо спим, я вообще сильно нервничаю, много лекарств перепробовали,были у аллерголога, были у фтизиатра..должны были сделать тест вот 18 этого месяца,но заболели... нас выпускают в садик... но конечно мы туда мало ходим..тут 20утренник..а мы вообще сильно слегли... когда он простывает или т.п. то кашель очень сильно ухудшается ... мы пробовали и редьку черную с медом, и от аллергии постоянно с перерывами пьем лекарства.. и от кашля... ну конечно всю аптеку мы не перепробовали... я все не могу на работу устроиться..денег конечно не хватает.. провериться на аллергию, съездить из облостного города в Большой на обследование..я не прошу денег, я пршу ,может у кого была такая ситуация..как вылечиться... или на что провериться..только не на все сразу... это очень дорого..

Таня
54 ответа
Последний — Перейти
Вива
#1

Автор, обратите внимание на обстановку в семье. Когда дети кашляют, они привлекают таким образом к себе внимание, как будто кричат "я есть, посмотрите на меня, прекратите уже ругаться, я хочу жить в мире". Хотите верьте, хотите нет, но это так.

Как исправите ситуацию в семье, любое лечение поможет! Редька с медом - отличное средство, продолжайте его принимать.

oli
#2

на астму проверяли?

Essa
#4

Есть небулайзер? Попробуйте проингалироваться 2мл физраствора+4 капли беродуала. Если перестанет кашлять, скорее всего астма. Обратитесь к пульмонологу. Как можно скорее.

Хуана
#5

Горло красное? Или ребёнок здоров, а кашель на пустом месте?

У моего сына другая проблема- если не "захватить" начало болезни полосканием горла, ночью он просыпается с ложным крупом- и тогда волком вой. Раньше давала эуфиллин, сейчас не даю, а при первых симптомах даю полоскать настоем чеснока/лука. Тру на тёрке, настаиваю полчаса и каждые два - три часа полощет горло(но если симптомы ближе к вечеру начались- то каждые полчаса). Помогает убойно, в большинстве случаев даже температура не поднимается, а если и поднимается- то на несколько часов, не больше 37,5. Уже и забыла что такое "полноценное" ОРВИ, кашель небольшой максимум неделю(раньше- не менее 15 дней был). Попробуйте, может и вам поможет, если что то связанно с инфекцией.

А вообще вам надо сдать мазки из горла, бакпосев, трясите педиатра, у моих знакомых сын так кашлял полгода, потом с бронхитом в больницу загремели.

Essa
#6

Так же посмотрите, есть свист при дыхании. Кожа между рёбер и в подключичной ямке втягивается при вдохе? Есть признаки, что ему тяжело дышать? Или это просто влажный кашель? Напишите. У моего в 2 года был дебют астмы. Сейчас тьфу-тьфу ходит в сад, набрал вес, болеет меньше, чем "здоровые".

Хуана
#7

И в нос раствором чеснока запшикиваю, сопли тоже убирает хорошо. Только следите, чтобы не обжигал, на себе попробуйте прежде, чем ре давать

Гость
#8

Автор, срочно сдать аллегро пробы . Провоцирует кашель аллерген

Что бы убедится попробуйте дать эриус в той дозировке которая ребенку подходит. Посмотрите утихомирился ли кашель? Не факт что эриус вам поможет, если запущена аллергия . Ингалятор очень хорошо снимает приступы и в целом держит под контролем. Но вам нужен Аллерголог хороший. Я с ребенком наблюдаюсь у аллерголога .

Сходите обязательно!

Аллергический кашель дает:

Аллергия на домаш пыль

На клеща

На молоко и молоч продукты

На орехи

Попробуйте исключить аллергию вначале . В ней все дело!

FloRence
#9

Особенно молоко

Essa
#10

8 Еще домашние животные. Если есть аллергия на кошку, которая живет в доме, вы хоть всю редьку в округе съешьте - будет кашлять.

Гость
#11

Аллергия, может слизь на задней стенке гортани откашливает, особенно, если по утрам

Гость
#12

Присоединяюсь к первому комментарию, сама была в детстве обладательницей "нервного" непроходящего кашля, тоже прошла всевозможных врачей. Незнаю как прошло, то ли само собой, то ли обстановка в семье изменилась. Сейчас мне уже 20, недавно была тяжелая ситуация, так у меня опять появился этот нервный кашель( Но на этот раз прошел довольно быстро.

Гость
#13

Конъюнктивит бывает аллергический, вирусный и бактериальный; с ним мы ходим к окулисту.

С зелеными соплями+кашель постоянно _ идем к хорошему лор-врачу, не садисту. Лор может отправить на бакпосевы из носа и зева; может сказать -увеличены аденоиды - но удалять их последнее дело.

На работу идти конечно можно, если есть кому с ребенком сидеть на больничных. Но подсчитайте как-нибудь, сколько денег уходит на лечение в месяц. С лекарствами, посещениями врача, больничным и т.д.

Может вместо сада лучше ходить в кружки? Да и новогодний утренник ребенку без сада организовать можно.

Гость
#14

И подушка...дает аллергию.

Гость
#15

Моему ребенку скоро2. перенесли очень тяжело коклюш 9 мес назад, с тех пор тоже кашель непроходимый. просто ужас. сейчас проверяемся на астму, найдите хорошего врача, проверьтесь тоже. А ингаляции с беродуалом - просто лучшее средство для нас было

Гость
#16

от аллергии ЗЕЛЕНЫХ соплй не бывает((

гость
#17

У меня до 2 лет практитчески не болел.а потом в 2 года по весне-обструктивный бронхит. Тоже кашлял с неделю,сопли непонятные и вот тебе.Сейчас ему 7. Любая прстуда мгновенно перетекает в бронхит,тот в обструкцию. С весны,как все цветет жизни нет. Астма уже стоит.

Обратитесь,автор,к пульмонологу. Есть в вашей пол-ке небулайзер? Можно попробовать подышать беродуалом.

Юлия
#18

Пробовали все методы?

Ему больно глотать?

Спрашивали?

Если больно, то проверьте нету язвочек

Каменный гость
#19

На муковисцидоз проверьтесь. Не дай бог, конечно, но все же

#20

эээ...

почитала тут все. интересно.

мой сын в полгода переболел паракоклюшной инфекцией - ну типа коклюш в легкой форме. потом болел не раз орви. но в принципе кашель тогда ушел. месяца за 2-2,5.

с 2 лет пошел в сад. болел где-то раз в месяц. то сильно (ангина), то полегче. я уже наловчилась просто в опасные дни его не водить. как-то перестраховывалась. ну разумеется кашель бывал. мы и ингалятор-небулайзер купили.

сейчас 3,5 года. с сентября болел 1 раз чтобы прямо с вызовом врача. эо был период адаптации. т.е. ну надо было переболеть.

а сейчас не болеет. ну вот разве что недавно закашлял. щас у бабушки, там его лечат. на утренник тоже хотим попасть, но уже не переживаний, если не попадем. т.к. пропускали и все фотографирования, и театры, и утренники в том году.

короче кто ходил в сад - первый год болеет. кто в первый год сада то ходит, то не ходит (с мамой-бабушкой-няней сидит), тот переболеет на втором году сада. по-любому. все остальные - редкие исключения.

как захожу в группу, слышу что кто-то из деток кашляет. видимо нет возможности у родителей столько сидеть на больничных

Гость
#21

У подруги у ребенку аллергия на рыбу и на цветение березы весной, не сразу поняли и проявляется как постоянный кашель, без насморка, потом выявили аллергены

EGO
#22
Essa

Есть небулайзер? Попробуйте проингалироваться 2мл физраствора+4 капли беродуала. Если перестанет кашлять, скорее всего астма. Обратитесь к пульмонологу. Как можно скорее.

Ты че????????????????????? Дура такое советовать???????????????????? Ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!

Гость
#23

Проверьтесь на глисты. Я серьезно

киса
#24

АСТМА! БЕГИТЕ К ВРАЧУ!!!

не смотрите НТВ
#25
Таня

начал кашлять,тут же вызвали скорую и в больницу..

да-да-да.

это так естестенно - сразу вызывать скорую , когда ребенок начинает кашлять. Еще более естественно, что ночью скорая приезжает на "начавшийся кашель" . и , конечно, само собой разумеющееся, что с таким сразу кладут в больницу.

Гость
#26

Во первых,автор не объясняет какой был кашель.Во вторых,скорая просто так,по желанию мамочки не забирает.Значит было не очень хорошо+маленький ребенок.

В третьих,у моего сына ночью тоже случился кашель, а через минуту,ребенок лаял! Кашель лающий

Вы почитайте что такое приступ ларинготрахеита. Это отек гортани. Впечатление,что ребенок подавился.Дышать он не может.Синеет. А утром все лицо в лопнувших сосудах. Вот такой вот кашель.

В 1 раз я с таким столкнулась и это было страшно. И я тоже вызывала скорую,в 3 часа ночи.

Гость
#27
Каменный гость

На муковисцидоз проверьтесь. Не дай бог, конечно, но все же

С муковисцидозом,ребенок без лечения,до 3 лет не дожил бы.

Гость
#28

Это тяжелая,генетическая болезнь и проявляется с рождения.

Анна
#29
Гость

Автор, срочно сдать аллегро пробы . Провоцирует кашель аллерген

Что бы убедится попробуйте дать эриус в той дозировке которая ребенку подходит. Посмотрите утихомирился ли кашель? Не факт что эриус вам поможет, если запущена аллергия . Ингалятор очень хорошо снимает приступы и в целом держит под контролем. Но вам нужен Аллерголог хороший. Я с ребенком наблюдаюсь у аллерголога .

Сходите обязательно!

Аллергический кашель дает:

Аллергия на домаш пыль

На клеща

На молоко и молоч продукты

На орехи

Попробуйте исключить аллергию вначале . В ней все дело!

тоже это подумала.у меня у старшей аллергия на клещей домашней пыли-кашель сопли

http://эгрегор-добра.рф/
#30

Помощь при магических воздействий. Снятие всех видов негатива,проклятий(том числе кладбищенских, ритуальных и родовых) и Рока,Печатей смерти. Восстановление Духа и Души. Полная корректировка судьбы,чистка от негативных программ судьбы и кармы,жизненного пространства. Избавлю от сущности,Злых Духов детей и взрослых. Корректирую энергетику, чистка, восстановление. Писать с приложением фото на адрес ofis_2000@mail.ru или через мой сайт http://эгрегор-добра.рф/

Бастинда
#31

У моей на второй неделе садика начался нервный кашель - сходили к неврологу, месяц пила глицин (по половинке 3 раза в день). Недели через две с начала курса глицина кашель прошел.

Настя
#32

Моему сыну при аллергическом кашле Сингуляр врач прописал, его деткам с 2-х лет можно принимать, тоже курс пропили и прошло всё, но в любом случае однозначно сначала к доктору. Никакого самолечения, особенно что касается детей, быть не должно!

Гость
#33
Лина

Отвратительный слог, ну как можно так писать?????? Фууу, колхоз.

как можно так коментировать.....убейся, чудовище

Таня
#34

я автор, пробовали мы от аллергии пульмикорт, беродуал с физраствором, микстуры от аллергии. Есть у нас инголятор,делали все, но улучшений не было. Про кашель уточню, раньше, первые 4мес или больше был ужасный кашель, сейчас, если не болеем каждый день ночью примерно в 2 и утро и в обеденный сон... кашель. А когда заболеет ну подхватит орви и т.п. кашель ухудшается. На счет обстановки дома, не думаю,что из-за этого. Потому что кашляет и в садике тоже. И еще, дома,раньше жили с бабушкой и дедушкой,любимый внучек,кашлять там начал, не сразу..до садика все норм было, сейчас живем с другой бабушкой ,муж,сын и я, так мы живем без ругни,мирно. Сын шустрый, конечно ругаем за что то, шкода еще та,но не бьем, в угол ставим, счет ведем, 1,2,3 уже сделает что просим..внимания ему не много уделяем..но он кашляет не в таких случаях. Так,подушка у него и у нас не перьевые... животного дома нет, но были. В одной квартире собака,попугай, в другой кот. Остался только попугай, но,когда приходим в гости ухудшений в кашле не наблюдается.

Таня
#35

На счет аллергии..даем же от аллергии суспензию-ломилан, до этого другие пробовали, но они не вкусные, не хотел пить, а эта вкусная.. и не дорогая. Недавно, дала молоко с маслом сливочным-теплое... нас лед день его вырвало 3раза с утра. Потом весь день норм было..не знаю из-за молока ли..там я еще ему давала таблетку и леденец от кашля первый раз разделенный по частям.. ну вот,на след день пошли в садик, чувствовал себя хорошо,не температуры,не ухудшений ..в садике снова молочка.. звонок-вырвало. Забрала, дома приготовила лапшу и кормила только лапшой... все норм... посидели еще день дома... все норм,так же лапшой кормила.. привела в садик и вот забираю- у него сопли... и вечером кашель хуже... когда забирала ..там мальчик так кашлял..ну больным кашлем..у нас все же в одной паре он держится. Сейчас нам снова лучше, в садик не поведу, пусть нормализуется все. Проверимся на аллергию..кто выше писал небольшой список. После нов года,узнавала, надо после болезни выдержать 3недели,чтоб был здоров.

Таня
#36

многие ответили, спасибо. Завтра еще зайду почитаю. Уже поздно сегодня, голова не совсем варит. Перепишу кто,что советовал, может и попробуем что. На счет советуйтесь с врачами,раньше советовались, а теперь методом тыка все... в меру.. пробуем. А куда деваться. Врач так и сказала, вы уже все прошли, вы все сами знаете.

Таня
#37

еще ,возможно важный момент, первый раз заболел именно кашлем зимой. 28октября. Вот на что могла быть аллергия??? Мне кажется нас залечили антибиотками, убили иммунитет, а теперь конечно, все болячки хватаем.

Таня
#38

Ребенок у меня не худенький, и не толстенький, нормальный,щекастый. Врачи хрипов через стетоскоп не слышат. Горло в норме. Но мазки не брали с горла, с носа. Проверялись на иммуноглобулины .. все не обнаружено , кроме цитомегаловируса IgG , но врач сказала что ничего страшного,лечиться не надо... это всего лишь носитель.

Таня
#39

мы сдавали кал.. в больнице и в поликлинике, наверно на глистов и сдавали.. все норм..недавно точно сдавали на глистов,но в поликлинику не ходили, может завтра пойдем..и то,это все из-за утренника.. обидно будет,если не попадем.

Тася
#40

Проверить надо комплексно. И легкие,и бронхи,даже щитовидку проверьте. Попытайтесь выяснить у малыша,сдавливает ли ему горло,может дышать трудно.

#41

Могу сказать о Сингуляре, что действительно хороший современный препарат. Принимаю его сама уже больше года. Гораздо удобнее и эффективнее всех аэрозолей вместе взятых, которыми пользовалась до этого.

Таня
#42
Marma

Могу сказать о Сингуляре, что действительно хороший современный препарат. Принимаю его сама уже больше года. Гораздо удобнее и эффективнее всех аэрозолей вместе взятых, которыми пользовалась до этого.

Спасибо,попробуем:)

Дашутка
#43

Мы тоже уже почти пол-года на ночь жуём Сингуляр ) Сынуля доволен, нам правда почти 6 лет уже, но воспринимается это всё не как лекарство, а как жевательная конфета. С ужасом представляю, что бы мы делали осенью в школе с баллончиками, если бы не было Сингуляра.

Сергей
#44

А мы пьем Полисорб и ничего больше, он даже беременным не противопоказан, так что давать его малышу не страшно и он чудесно помогает!! выздоравливайте! сходите в больницу, сдайте анализы, это не очень дорого, удачи!!!!

Гость
#45

Я смотрю тут полисорб многие едят как кашу, думая что он совсем безвредный. Хотя его нужно пить только при показаниях и потом восстанавливать микрофлору, тк он вычищает все-и полезное тоже. А это не 5 дней.

Ромашкиночка
#46

Да я вот тоже отказалась от ингалятора, и начали пить сразу же Сингуляр. Подруга рассказывала, что у дочки её к ним привычка возникла, теперь на таблетки будет сложно перейти. Сыну помогают таблетки и больше нет удушья. А вы во сколько курсов проходите ими лечение?

Катя
#48

Моей доче 4,5 года, нам ставили цитомегаловирус, так вот, еле нашла толкового врача, после мучительных беспрерывных лечений и результат оказался таким: Аллергия!!! Методом исключений пришла к выводу что на попугая... Т.к. пока сидели дома все хорошо, только в сад абстуктивный кашель, опять сидим дома все ок, только в сад все повторяется, там у них попугай, естественно сначала думала и на продукты и на пыль и на все, но... перевели ребенка в другую группу и пол года и признаков на кашель не было, сейчас ходим на продленку в ту же группу с попугаем, все заново... Вот, борюсь с садом, требую убрать попугая!

ffff
#49

идиоток которые лечат самостоятельно маленьких детей нужно лишить родительских прав! это опасно! для лечения есть врачи! а если лечение не помогает значит лечите не от того! смените врача

Софья
#50

Мы нашли толкового педиатра, он от кашля Проспан выписал. Кашляли больше недели, ничего не помогало. Подкупил тот факт. что состав у препарата натуральный и его назначают даже грудничкам. Нам достаточно было его пропить 5 дней, после чего кашель прекратился полностью.