Гость
Статьи
надоел НОС!!!

надоел НОС!!!

Реально надоел НОС!!! Извините за выражение. Я реально уже забыла,как им дышать. Он у меня почти все время заложен. С весны до середины лета мучает аллергия на пыльцу, а стоит только простудиться, начать принимать капли, все конец-- как наркоманка становлюсь -- без капель не могу -- дышать нечем. К ЛОРу хожу, как к родному дяде -- почти каждый месяц. К ЛОРу не кодному и тому же ходила -- пробовала менять специалистов.Толку ноль. Была у гомеопата тоже ноль. Как вылечить нос?? Может, у кого-н такое же было. Подскажите, пожалуйста!!!
Аллергия у меня не всегда была, возникла 3,5 года назад. Почему -- не знаю, возможно, из-за смены места жительства

Ну я автор!!
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отреж его

ДаШуЛиЩе
#2

Отрежь с мягким знаком

#3

Проконсультируйтесь у хорошего специалиста.

Гость
#4

мой брат вот так докапался капельками. чистили слизистую носа.

Ну я автор
#5

3. Те, к которым я ходила, и были хорошими специалистами, но мне они не помогли

4. вы думаете мне в радость эти капли капать? Или я от нечего делать (для профилактики) ими капаю?? Знаете ли вы, что такое спать с заложенным носом, дышать через рот, когда горло ссыхается и слипается через каждый час??

Гость
#6

Автор, прочитайте книгу Атерова Ованесяна и всё поймёте. Вы питаетесь не правильно, в этом всё дело.

Гость
#7
Гость

мой брат вот так докапался капельками. чистили слизистую носа.

по крайней мере, наконец-то, к врачу попал

♥♥♥
#8

Забитый нос-это забитый кишечник. Нужно почистить организм. Пейте артишоки. Поменьше молочного. Вы не курите,страдалица?:-)

Ну я автор!
#9
♥♥♥

Забитый нос-это забитый кишечник. Нужно почистить организм. Пейте артишоки. Поменьше молочного. Вы не курите,страдалица?:-)

Не курила и не курю. И не пью, если что. Поменьше молочного?? Я молоко на дух не переношу -- воротит. Сметана, творог -- по-минимуму. Так что не катит ваша теория.

гость
#10

аллергик вы, автор.И слизистая у вас очень адаптировалась к лекарствам.Хорошо, что еще гаймориты вас не мучают....в общем, к аллергологу вам надо,если хоть один лор произносил диагноз аллергический ринит.Есть много гормональных препаратов типа назонекса, они забитость носа регулируют.Но возможно вам понадобится и оперативное вмешательство,что все равно приведет к большему отеку. Я аллергик со стажем-поллиноз, лечусь АСИТом, третий год, прошлую весну, считаю пережила на отлично.

Гость
#11
♥♥♥

Забитый нос-это забитый кишечник. Нужно почистить организм. Пейте артишоки. Поменьше молочного. Вы не курите,страдалица?:-)

все такие умные. я тоже не курю и ммолочное совсем не ем - не люблю, а проблема есть.

автор, а вы где живете? я раньше в зауралье жила, сейчас в сибири, хз аллергия или что. прописал мне врач назонекс, не помог. переболела орви, насморк и кашель чз неделю остался. надо к лору идти. хотя сомневаюсь, что вылечат... врачи наши дорогие

Гость
#12
Ну я автор!

Не курила и не курю. И не пью, если что. Поменьше молочного?? Я молоко на дух не переношу -- воротит. Сметана, творог -- по-минимуму. Так что не катит ваша теория.

ой, ну прямо про меня, только пью иногда) редко)

Ну я автор
#13
Гость

все такие умные. я тоже не курю и ммолочное совсем не ем - не люблю, а проблема есть.

автор, а вы где живете? я раньше в зауралье жила, сейчас в сибири, хз аллергия или что. прописал мне врач назонекс, не помог. переболела орви, насморк и кашель чз неделю остался. надо к лору идти. хотя сомневаюсь, что вылечат... врачи наши дорогие

Ой, разные назонексы и прочие спреи не помогают. Я живу в Латвии -- не знаю, что за климатический пояс (не разбираюсь в этом). Переехала из одного города страны в другой. Может, из-за этого, а может просто сбой какой

Ну я автор
#14

Сразу скажу, что живу не в Риге, а на другом конце страны (До Балтийского моря -- примерно 300 км)

Гость
#15

А промывать нос слабым соляным раствором? Каждую ноздрю поочередно. Почитайте, как это делается. Я себе спецяльный чайничек преобрела. Раньше тоже мучалась от аллергии.

Кстати, хроническая аллергия еще может быть от спор плесени в воздухе или домашних животных. У меня как-то был отличный воздухоочиститель/ионизатор, пока не сломался.. Еще мне помогало употребление натурального меда с высоким содержанием пыльцы и прополиса. Укреплять имунную систему тоже обязательно.

Ну я автор
#16
Гость

А промывать нос слабым соляным раствором? Каждую ноздрю поочередно. Почитайте, как это делается. Я себе спецяльный чайничек преобрела. Раньше тоже мучалась от аллергии.

Кстати, хроническая аллергия еще может быть от спор плесени в воздухе или домашних животных. У меня как-то был отличный воздухоочиститель/ионизатор, пока не сломался.. Еще мне помогало употребление натурального меда с высоким содержанием пыльцы и прополиса. Укреплять имунную систему тоже обязательно.

Промывать соляной водичкой тоже пробовала. Ну не помогает!!! Для иммунитета пила бобровую струю -- 1 курс. Животных нет дома. А вот споры плесени, может,и есть...........

Лапуля
#17

все хронические болезни - соматическое. ищите психологическую причину. Может, вам переезд так не понравился?

#18

Автор, я как и вы давным давно подсела на ксимелин, лет 5 наверно уже как... началось так же из-за простуды, по врачам правда я вообще не ходила.. пару лет назад пришла я всё таки к врачу с просьбой хоть что-то сделать, думала что у меня гайморит, меня отправили на рентген и оказалось что у меня искривление переносицы, два года назад мне сделали операцию, выпрямили переносицу, и сказали что всё будет хорошо... прошло примерно полгода и я простудилась... и опять подсела на эти капли, которые кстате сжигают слизистую... единственное что радует что на море всегда дыхание легче становится, и практически перестаю пользоваться каплями.. скорее всего у нас больше даже психологическая зависимость..

Ну я автор
#19
Apollo

Автор, я как и вы давным давно подсела на ксимелин, лет 5 наверно уже как... началось так же из-за простуды, по врачам правда я вообще не ходила.. пару лет назад пришла я всё таки к врачу с просьбой хоть что-то сделать, думала что у меня гайморит, меня отправили на рентген и оказалось что у меня искривление переносицы, два года назад мне сделали операцию, выпрямили переносицу, и сказали что всё будет хорошо... прошло примерно полгода и я простудилась... и опять подсела на эти капли, которые кстате сжигают слизистую... единственное что радует что на море всегда дыхание легче становится, и практически перестаю пользоваться каплями.. скорее всего у нас больше даже психологическая зависимость..

Ой, и это у меня уже пройдено. Тоже смотрели перегородку, сказали НЕбольшое искривление, операции не нужно, она ничего не даст

#20
Ну я автор

Ой, и это у меня уже пройдено. Тоже смотрели перегородку, сказали НЕбольшое искривление, операции не нужно, она ничего не даст

Вы в Риге проверяли нос? меня просто вначале в бикерниеках проверяли а потом уже в центре стоматологии и лицевой хирургии ( при стоматологическом иституте) - это за двиной.

Ну я автор
#21
Apollo

Вы в Риге проверяли нос? меня просто вначале в бикерниеках проверяли а потом уже в центре стоматологии и лицевой хирургии ( при стоматологическом иституте) - это за двиной.

И в Риге тоже :)

Ольга
#22

сделайте МРТ, возможно проблема в клиновидной пазухе.Лекарствами это не лечится, только операция.

6
#23

Автор, моё сообщение - единственное, которое вы проигнорировали... Почему всё так странно - человек, вроде, искренне просит о помощи и отказывается её видеть...

Гость
#24

Начните каждое утро промывать нос- купите специальный чайничек для помывки носа в аптеке к нему часто прилагается морса соль. Затем ищите нормального Лора, может у вас перестройка искривлена, может глубоко залежалый мешок слизи и всякой гадости и нужно по очищать под местным наркозом. Это все достаточно серьезно. Есть ЛОР фамилия зайченко, Москва. Я уже не знаю где он принимает и оперирует но он отличный специалист. И с каплями старайтесь завязывать вы сожжете оболочку и никогда никто вам ее не восстановит, лучше часто промывайте

Гость
#25
6

Автор, моё сообщение - единственное, которое вы проигнорировали... Почему всё так странно - человек, вроде, искренне просит о помощи и отказывается её видеть...

да потому что вы ерунду написали

6
#26
Гость

да потому что вы ерунду написали

аргументируйте!

Гость
#27
Гость

Автор, прочитайте книгу Атерова Ованесяна и всё поймёте. Вы питаетесь не правильно, в этом всё дело.

ne verju ja v eto

Ну я автор
#28
Гость

Автор, прочитайте книгу Атерова Ованесяна и всё поймёте. Вы питаетесь не правильно, в этом всё дело.

Извините, я не проигнорировала, просто не успела ответить. Если честно, я лично не верю, что мой нос зависит от того, что я ем. Питаюсь я вроде нормально (и мясо, и рыба, и овощи, и салаты разные, и сладкое люблю и т.д., гамбургеры не жру) и менять ничего не хочу -- сидеть на одной капусте или воде, знаете ли, тоже не фонтан. Я не исключаю, что в вашем совете есть доля правды, но я лично в это не верю -- уж извините. Просто сейчас много химии во ВСЕЙ еде и бытовых растворах (тира Фейри и т.д.), может, поэтому наше поколение и одолевают разные хворобы. У меня сосед пьяница -- бухает каждый день, жрет что попало и нихрена у него не болит. И что ваш Аванесян тут скажет???

Гость
#29

автор, к сожалению, врачей хороших мало. и они тоже есть хотят. Да только даже за деньги не лечат, вот и всё. но желаю вам поправиться (и себе) )))

Ну я автор
#30

Спасибо большое всем за советы и пожелания! Я все учту! Просто я уже в таком отчаянии -- столько денег вбухала в эти лекарства, а толку никакого.... Если бы такое с детства было, то еще понятно -- врожденное, а тут с 2009 года как началось....с обычной простуды и понеслось....

:((( А весну вообще жду, как АДА

6
#31
Ну я автор

Извините, я не проигнорировала, просто не успела ответить. Если честно, я лично не верю, что мой нос зависит от того, что я ем. Питаюсь я вроде нормально (и мясо, и рыба, и овощи, и салаты разные, и сладкое люблю и т.д., гамбургеры не жру) и менять ничего не хочу -- сидеть на одной капусте или воде, знаете ли, тоже не фонтан. Я не исключаю, что в вашем совете есть доля правды, но я лично в это не верю -- уж извините. Просто сейчас много химии во ВСЕЙ еде и бытовых растворах (тира Фейри и т.д.), может, поэтому наше поколение и одолевают разные хворобы. У меня сосед пьяница -- бухает каждый день, жрет что попало и нихрена у него не болит. И что ваш Аванесян тут скажет???

Причём тут "на одной капусте"? Вы книгу, вообще, удосужились прочитать? Она ведь совсем небольшая... Если называете перечисленный вами рацион здоровым - то явно нет... Никто ведь и не убеждает вас поверить на слово - всё можно именно ПРОВЕРИТЬ на своём личном опыте. И причём тут ваш сосед-алкоголик? В каждого человека заложен огромный резерв сил и здоровья - вопрос только в том, кто и как скоро его исчерпает, а также как сильно и чем именно будет болеть во время этого... Не хотите ничего менять в своей жизни, так не меняйте и дальше мучайтесь с проблемами здоровья - воля ваша. Но чудес не бывает и если человек сознательно гробит свой организм, то рано или поздно это будет иметь негативные последствия, как у вас, так и у других людей. Говорят, что в исключительных случаях алкоголики доживают до старости, а вот полные люди - никогда... Так что неправильная еда отнюдь не менее губительна, чем спиртное, а то и более. И даже если вы не полная, то это ничего не значит. Полнота - это лишь следствие неправильного питания и с помощью неё организм как раз пытается защитить свои внутренние органы и системы. А если лишнего веса нет, то это не значит, что нет негативных последствий. Просто они в чём-то другом...

6
#32

А если вы не хотите проводить эксперименты на себе, то можно почитать подробнейшие отчёты людей в Интернете, которые захотели. Например, книгу, составленную из высказываний на форуме человека под ником Изюм "Сыромоноедение" и такой же сборник о том, как он растил ребёнка и чем кормил.

6
#33
Ну я автор

Спасибо большое всем за советы и пожелания! Я все учту! Просто я уже в таком отчаянии -- столько денег вбухала в эти лекарства, а толку никакого.... Если бы такое с детства было, то еще понятно -- врожденное, а тут с 2009 года как началось....с обычной простуды и понеслось....

:((( А весну вообще жду, как АДА

Странный вы человек. Вам проще жить в аду, чем попробовать что-то изменить?

jduvesnu
#34

Нос классная вещь. Дельфин в пакетиках солевой раствор и трава. Полисорб для того, чтобы вывести аллерген. Только им спасаюсь. Болею практически каждый месяц. И анализы сдавала нечего не помогает.

Таня
#35

У меня тоже раньше постоянно летом нос закладывал из-за аллергии. Благо врач посоветовал Превалин. Теперь хоть дышу полной грудью и носом )

Ася
#36
Таня

У меня тоже раньше постоянно летом нос закладывал из-за аллергии. Благо врач посоветовал Превалин. Теперь хоть дышу полной грудью и носом )

А я без врача остановилась на этом средстве. Рекламу увидела и решила попробовать. оказалось эффективно.