Гость
Статьи
Ребенок часто болеет

Ребенок часто болеет

Недавно пошли в сад и теперь я вмести в сыном не вылазим с больничного. Вот и сейчас заболел, умудрился где-то грипп подхватить. А у нас скоро у бабушки юбилей, сын так хотел поздравить бабушку. Она живет в другом городе и как теперь ехать... и ехать ли вообще...
Посоветуйте, что можно попить для скорого выздоровления? Ребенку пять лет.

Олеся
11 ответов
Последний — Перейти
Кирюха
#1

Нужно закаляться. Есть больше фруктов и овощей. Запишите в бассейн.

Ольха
#2

Олеся, вряд ли что-то стоит пить для скорого выздоровления. Как правило :одно лечим, другое калечим. Разве только морсы разные минеральную воду - от этого вреда не будет. Моему сыну 13 лет, и тоже очень часто болеет. Сейчас вот как раз в очередной раз неделю просидел дома. Фруктов и овощей ест много, газировку, мучное только по праздникам. В бассейн ходит ! семь лет, а вот болеет.
А по поводу поездки к бабушке... Если нет температуры, то почему не ехать? Мы никакие мероприятия из-за болезней не отменяем (если нет температуры). Ездим и в гости, где нет маленьких детей, ездим на олимпиады. Да и, собственно говоря, сын ходит гулять.

Гость
#3

Правильно вам тут говорят - если температуры нет, то зачем что то отменять? как правило даже во время гриппа температура держится 3-4 дня, а дальше уже просто кашель-насморк. Не думаю что будет что то ужасное если вы поедете к бабушке (ну правда если там не будет малышей которых велика вероятность заразить), фактически же вы будете так же в квартире/доме, только не у себя у бабушки, какая разница для ребенка....

Гость
#4

Канеш, че дома сидеть-то, если нет кашля-насморка? А то. что ваш ребенок даже без температуры остается носителем вируса и может заразить взрослых, у которых есть маленькие дети - ничего"страшного".... Больной ребенок - даже без температуры должен находиться дома - недаром врачи прописывают так называемый "домашний режим". А по поводу болячек - это сад - наберитесь терпения в первый год-два. Мы на первом садовсеом году тоже не вылезали из соплей-кашля, а к концу садика у нас выработался "коллективный" иммунитет в группе - почти никто не болеет. Это просто надо пережить - все так к саду привыкают, к сожалению.

Ольха
#5

Ребёнок является носителем вируса ещё ДО того, как появятся первые признаки заболевания. Так, может, чтоб ни дай бог ни кого не заразить, вообще всегда сидеть дома... В сад, школу водить не стоит, а поехать к бабушке ничего не мешает. Мы с сыном, когда он болел ветрянкой, все дни ходили гулять в безлюдные места.

Гость
#6

А ребенок был на ГВ или ИВ, очень интересно

Гость
#7

Простите пожалуйста за правду. Значит у вас в семье кто то злиться постоянно и злость в виде энергетической грязи попадает на пол. А ребенок т к самый слабый попадает в эти облака и заболевает. У меня самой так было пока мы с мужем между собой бодались, первый ребенок постоянно болел. Зато теперь третья вообще не болеет или дня 3 и мы опять в саду. Энергетическую грязь обычная вода смывает, поругались- бегом пол мыть. )))))

Инна
#8

К бабушке, наверное, стоит поехать в другой раз. Даже если будет быстрое улучшение состояния все равно от больших нагрузок стоит отказаться, а поездка - это огромное количество эмоций и впечатлений. Я своему ребетенку (шесть лет) даю Циклоферон, когда он заболевает гриппом или орви. Его можно давать с четырех лет, так что с учетом того, что Вам пять - подойдет. Обычно уже на следующий день лучше становится, но хотя бы пару дней стоит посидеть дома. А вообще первыми признаками гриппа и орви не всегда бывает повышение температуры, может все и с банального насморка начаться.

#9

ехать на юбилей все таки не стоит с больным малышом, ведь это может только усугубить болезнь, так как дорога - тоже стресс. Лучше лечиться дома, принимать противовирусные, отпаиваться травяными чаями и кушать витамин С. Потом не помешает курс иммунала или иммупрета, чтобы вернуть иммунитету силы.

Nastya_mrs
#10

грипп – это очень серьезно!! Не занимайтесь самолечением пожалуйста. Нужен квалифицированный доктор, который поможет подобрать препараты. А вот от насморка хорошо тизин помогает. Мы вот с доченькой тоже сейчас сидим дома. Но ей уже за пару дней стало получше. Так что думаю скоро снова в садик пойдет.

Лана
#11

у нас тоже стоило в садик пойти , постоянно болели. Стала укреплять иммунитет: витамины, свежий воздух, и промываю нос Мореназалом Иммуно. Он и натуральный, и с пептидами, которые борются с вирусами гриппа и простуды. Даже в эпидемию гриппа не болели.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: