Гость
Статьи
Никак не развиваю …

Никак не развиваю детей! Не могу себя заставить!

Как себя пнуть?!
Они в основном играют сами с собой с конструкторов
На улице целый день гуляем
Немного читаем
Слушаем аудиосказки
Иногда лепим рисуем
Но не постоянно и не систематически
Не учу как в саду математику(элементарную естественно-один-много,больше-меньше и тд)
Детям 2 года и 3,7
В сад не можем идти-живем загородом ехать далеко водить не умею
Может лет до 5 можно им просто играть?!а потом уже отдать на подготовку к школе и всему научат?!
Еще с 4 лет хочу отдать в муз и худ школы на начальные элементарные занятия
Может этого хватит?!
Или важно систематически заниматься как в саду?!

Маша
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так, Маша, а это ваш ребенок 3,7 писает в штаны до сих пор и одеваться не умеет?

Маша
#2

Мой
Но!
Не в штаны а в памперс когда спит
В остальное время сам писает и какает в туалет сам одевает все и смывает

И не одевает только сложное
А почему вы спросили?!
Это разные вопросы и я из разделила!
Зачем смешивать?!)

Гость
#3

автор, тебе виднее, как и чему учить ТВОИХ детей. жить потом вам с ними и им с кем-то. Первое, с чем столкнетесь, не сможете поступить в школу, т.к на данный момент ребенок должен читать, считать, и извлекать квадратные корни. Что будет через 3-5 лет, страшно подумать. И вообще, вы думали, что дети - это игрушки что ли, поигралась и бросила? пусть себе валяются в углу, пока снова не захочется поиграться? Сколько тебе лет, если ты такая *****? Уж ссать в горшок можно научить даже с года,а твоих даже в сад не возьмут из-за такой проблемы. детей надо действительно развивать и учить элементарным вещам плюс воспитывать. Если тебе лень, сдай их в детдом

Котеечка
#4

Девушка, наймите няню-гувернантку. Пожалейте детей.

Гость
#5

Мамочка, а у Вас в посёлке есть какой-нибудь центр развития для малышей? Не хотите организовать? И сами будете при деле, и дети развиваться систематически. Я открыла такой центр около года назад, с нуля. Очень нравится. Доход небольшой, но столько положительных эмоций! И дитё моё с 8 месяцев в центре. Мне очень помог сайт ЭКО-КЛУБ "Умничка"

Гость
#6

мдя... а чем вы занимаетесь целый день. если дети предоставлены сами себе?

Colbert
#7

До 6 меня никто ничему не учил. До школы не умела читать. Два диплома. Один российский гос красный, другой американского tier one вуза. Бегала на улице, по свалкам и стройкам. :) Значение раннего развитие преувеличено. Имхо.

Гость
#8

Меня вот никто не развивал специально)))) Читать в 4 года научилась. И сидела скеижками целыми днями.
Ничего, выросла, 2 высших образования, хорошая работа.
Вы просто любИте своих детей.

Гость
#9

С книжками, опечатка

Маша
#10

Спасибо:)

злая птичка
#11
Гость

мдя... а чем вы занимаетесь целый день. если дети предоставлены сами себе?

Разжирела на 30 кг, наверное весь день на диване валялась. Я бы отбирала у таких детей и отдавала гос-ву на воспитание.

Гость
#12

Да всё нормально.. Вы собрались им уроки по 45мин. что ли устраивать? Пусть рисуют, развивающие игрушки какие-нибудь купите, книжки говорите читаете. Что с такими малышами вы ещё собрались делать?

Маша
#13

Злая птичка оставьте свой негатив себе,мне не надо:)

Гость
#14
злая птичка

Разжирела на 30 кг, наверное весь день на диване валялась. Я бы отбирала у таких детей и отдавала гос-ву на воспитание.

А вы так и фонтанируете воспитанностью. Родители явно не справились с вашим воспитанием.

злая птичка
#15
Маша

Злая птичка оставьте свой негатив себе,мне не надо:)

Правильно, главное в жизни это позитифф...и не важно что сама запустила и себя и детей. Главное- с улыбочкой!

злая птичка
#16
Гость

А вы так и фонтанируете воспитанностью. Родители явно не справились с вашим воспитанием.

У нас здесь конкурс на самую воспитанную? Это интернет, девушка, тут и на три буквы послать могут.

злая птичка
#17

Маша, а муж у вас есть? Или вы мать-одиночка?

Гость
#18
злая птичка

У нас здесь конкурс на самую воспитанную? Это интернет, девушка, тут и на три буквы послать могут.

Чего и требовалось доказать. Воспитания у вас ноль. Ещё советы по воспитанию детей даёте. Проходите мимо таких тем, ничего путного всё равно не скажете.

злая птичка
#19
Гость

Чего и требовалось доказать. Воспитания у вас ноль. Ещё советы по воспитанию детей даёте. Проходите мимо таких тем, ничего путного всё равно не скажете.

Я пока ни одного не дала и даже не собираюсь.
На звание воспитанной не претендую.
И нечего меня отсюда гнать.

злая птичка
#20

Может мне интересно, как люди доходят до такой жизни. Никуда я не пойду.

Гелла
#21

Я тут отдала младшего в садик- конечно это небо и земля по сравнению с тем, что он делал со мной дома. Уже через неделю сада стал сам за собой посуду убирать, вещи складывать, песни петь и считать до 7. Ребенку 2.5 А так я конечно сама с ним и заниматься пыталась, и в центры возить. Толку-ноль было, пока я рядом.

Маша
#22
Гелла

Я тут отдала младшего в садик- конечно это небо и земля по сравнению с тем, что он делал со мной дома. Уже через неделю сада стал сам за собой посуду убирать, вещи складывать, песни петь и считать до 7. Ребенку 2.5 А так я конечно сама с ним и заниматься пыталась, и в центры возить. Толку-ноль было, пока я рядом.

Вот и я о том же:(что системности не получается!
Вроде что-то делаем,а все равно мало получается:(
Муж есть конечно:)
В садике болеют много и без мамы все время,жалко их:(

Маша
#23

Злая птичка,у вас я смотрю жизнь удалась!
Что вечерами и ночами вам делать больше нечего в своей прекрасной жизни,только сидеть и читать как кто до какой жизни дошел!

У Шекспира есть чудесные слова,прям для вас:
"Судить грехи чужих вы все усердно рветесь!
Начните со своих-и до чужих не доберетесь!"

Желаю вам искренне,чтобы ваша жизнь стала насыщеннее и инререснее,чтобы не оставалось времени на анализ чужой!

злая птичка
#24

О боже, сколько пафоса! Стихи даже для меня нашла!
А я вам желаю поменьше в инете зависать, устроиться на работу и отдать детей в садик. Хватит уже овощем быть. Если будете так и дальше жить, родные дети вас стыдиться будут.

Маша
#25

Ничего я не искала специально для вас!проосто знала их давно,и написала к месту!а вы не овощ?!)просто сидите и завидуйте всем!

Гость
#26

Здесь и не в развитии дело. Как в школе они учиться будут без социальных навыков? Для детей это большой стресс будет. Обеспечьте им компанию сверстников

Гость
#27

я в 5 лет пошла в садик. а так дома сидела. мама была в декрете с младшим и я пошла в сад вместе с братом, когда ему пора было. со мной мама не занималась. ну или занималась так мало, что я уже не помню. в развивающие секции не ходили. денег не было платить. 90 годы, отец нас бросил тогда. мать одна, жили на детские и на бабушкину пенсию. отец деньги то давал, то не давал. а когда давал, то мало.
первый класс я закончила с одной четверкой, остальные пятерки. хорошисткой была до 7 класса, потом гульки на уме были)) но это не из-за того, что я в садик поздно пошла. просто первая любовь итд. тем не менее, и школу окончила и вуз.
брат на отборе попал в А класс. в нашей школе в А классе учились либо вундеркинды, либо элита (богатенькие). комиссия сказала, что очень способный мальчик. но он буквально с 1 класса учиться не стал. не хотел и все. и лупили его и наказывали за это. итог, вечерняя школа, вышку пошел получать только в 22 года, когда все уже заканчивают. но хоть созрел. лучше поздно, чем никогда

Марго
#28
злая птичка

У нас здесь конкурс на самую воспитанную? Это интернет, девушка, тут и на три буквы послать могут.

ты бы не умничала! даже я возмутилась, молодая и детей походу нет, слишком огрессивная! тут таких хватает. По харе надавать я тебе могу спокойно! но попробуй нормально посоветовать человеку.

Алина
#29

Нормально все с вашими детками. Они же вдвоем играют. Понимаю если бы один ребь сидел. Не парьтесь.

Гость
#30

Попробуйте такие аудиосказки https://audiostories.ru/authors/sharl-perro
Самые примитивные

Гость
#31

Мы выбираем вот этот сайт с аудиосказками . Все чётко , медленно и понятно !!!) https://web-skazki.ru/book/myshonok-i-karandash