Гость
Статьи
в какие кружки вы …

в какие кружки вы водите своих дочерей?

и с какого возраста?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Флер
#1

Балет с 4-х лет и верховая езда с 7 лет. А вы?

Глорий
#2

Вы за реакцией и самочувствием ребенка смотрите, а не за нашим мнением. Еще одна ...

Ирма
#3

С 4-х до 9 лет - фигурное катание. 9-11 лет - танцы и керамика. 12 лет - художественная школа и бассейн.

Гость
#4

Бассейн, фигурное, сквош, теннис, скрипка 7 лет

Заюша-пони лошадка
#5

Жду не дождусь когда ей исполнится 12 лет, чтобы отдать на стриппластику.

Гость
#6

C 2 на Монтессори один год, с 3 -на муз занятия один год. В 4 - на танцы один год. В 5 - театральная студия, рисование, карате.

Гость
#7

с 3 музыка и балет (скорее ОФП) + садик
с 4 музыка, балет (скорее ОФП), фигурное катание, английский, отдельно вокал. Все по 1-2-3 раза в неделю + садик.
с 5 наверное еще добавиться плаванье и рисование, возмжно горные лыжи - ОЧЕНЬ просит.
Денег уходит сейчас на все все - 2500+2700+800*8+1600+1600+2000=19600.
Все ей нужно, все просит, везде есть существенные успехи (например солистка хора, и отправляют на конкурсы в сл. году уже, или лучшая ученица в балете всегда 4-5 конфет вместо 2-3 и хвалят), а вот на фигурном катании пол урока ползает на коленках по льду, но я буду водить 100% ее 1-2 года, чтобы навык был отличный на всю жизнь. Считаю, что максимально научить должна доступным видам спорта т.к. здоровье это основа основ.
На себя я трачу 1-2-4 тысячи в месяц, а вот на ребенка все что есть отдаю. Мечтаю уже о ее 7 годах, когда многие кружки станут дешевыми т.е. по гос цене (муз школа, или спорт).

Гость
#8

Да и еще - мы тусим в вых в третьяковке и пушкинском музее, театрах. От осинки не родятся апельсинки, до 18-23 пусть учиться, потом - сама думает как ей жить дальше.

Гость
#9

Не столько водила, сколько отваживала. Она от жадности записалась на все кружки и секции, что были в школе и детском клубе. В итоге оставили теннис и вокал.

Лисёна
#10

С 5 лет танцы. Пока отходила год, нравится, планирует дальше заниматься.

Гость
#11
Гость

с 3 музыка и балет (скорее ОФП) + садик
с 4 музыка, балет (скорее ОФП), фигурное катание, английский, отдельно вокал. Все по 1-2-3 раза в неделю + садик.
с 5 наверное еще добавиться плаванье и рисование, возмжно горные лыжи - ОЧЕНЬ просит.
Денег уходит сейчас на все все - 2500+2700+800*8+1600+1600+2000=19600.
Все ей нужно, все просит, везде есть существенные успехи (например солистка хора, и отправляют на конкурсы в сл. году уже, или лучшая ученица в балете всегда 4-5 конфет вместо 2-3 и хвалят), а вот на фигурном катании пол урока ползает на коленках по льду, но я буду водить 100% ее 1-2 года, чтобы навык был отличный на всю жизнь. Считаю, что максимально научить должна доступным видам спорта т.к. здоровье это основа основ.
На себя я трачу 1-2-4 тысячи в месяц, а вот на ребенка все что есть отдаю. Мечтаю уже о ее 7 годах, когда многие кружки станут дешевыми т.е. по гос цене (муз школа, или спорт).

Вы в каком городе живете? Такие дешевые кружки у вас, аж завидно стало.
Но в остальном, перегрузки у вас жуткие, это не польза, а наоборот, антипольза.
И куда вы боитесь опоздать с фигурным? Человек в любом возрасте легко встает на коньки. Какой смысл насиловать ребенка ползаньем по льду?

Гость
#12

А вообще, читать смешно про лучшую в ОФП ученицу детсадовского возраста, которая работает за 5 конфет.
Абсурд какой-то.

Гость
#13

Мамаши, вы конечно молодцы, но такое чувство, что вы на детях добираете свои упущенные шансы.
Мне тут одна мама 4хлетки втирала, что "некоторые по 5 языков в этом возрасте знают-надо к этому стремиться!". Так сама и стремись. А то задолбила малышку, а сама даже в английском ни бумбум.
Если у меня брат и на лыжах, и пловец, и боксер, так у него сыновья ненапряжно с ним просто занимаются (не боксом, конечно). А уж в раздевалках детских послушать- так одни олимпийцы у всех.

Гость
#14

Да, комплексы все это. Всем уже известно, что раннее развитие никакой пользы не дает в дальнейшем. Но, мамашам очень хочется в песочнице посоревноваться, у кого дите раньше всех на горшок село.
Лишают детей детства.
А тренера хоть доморощенные , но неплохие психологи, морочат мамашам головы про "подает надежды сразу во всех областях", а сами конфетами кормят.
Я сама ходила на гимнастику, какие конфеты о чем вы? Полдник был сокращен практически до воды, есть не давали, обыски были на предмет продуктов. Постоянные ограничения и тренировки по 3-4 часа в день в мои 5 лет. Кто подавал надежды, так с того не слезали, жестко все было.
А эти два притопа, три прихлопа за конфеты, сходу дрессировке глупого хомяка за сладкое, лишь бы деточка бежала на урок за сахаром, а мамаша деньги исправно платила. Смешно.

Лана Мулатка
#15

с 4 лет хореография , с 5 лет хореография плюс "подготовка к школе", с 6 лет хочу добавить рисование потому что сама просит. ну плюс сад. перегружать не хочу. все кружки рядом с домом и в одном месте.

Рина
#16

Дочке 2 года, посещаем только танцы, если это так можно назвать). Она с младенчества любит музыку и пытается танцевать. Не имею желания калечить и загружать ребенка бесконечными кружками. Развиваю детей дома, мне помогает гувернантка. Что касается спорта, то проф.направленность это будет выбор самих детей, а платить деньги людям которые кмс еле вытянули и прикрываются именами мастеров спорта мк, не вижу смысла. Кормить посредственность, не буду. Физическое развитие конечно важно, но я за адекватность в подходе. Главное, не навреди. Не лютую и с образовательными предметами, формированием мировозрения, разитием. И это дает, очень хорошие результаты. Все дети индивидуальны, от этого и танцуем). Радуюсь успехам, помогаю преодолеть (не могу), (не хочу), (не получается). Не понимаю амбиций и комплексов родителей, которые отнимают детство у детей, стараясь все успеть урывками.

Рина
#17

Дочке 2 года, посещаем только танцы, если это так можно назвать). Она с младенчества любит музыку и пытается танцевать. Не имею желания калечить и загружать ребенка бесконечными кружками. Развиваю детей дома, мне помогает гувернантка. Что касается спорта, то проф.направленность это будет выбор самих детей, а платить деньги людям которые кмс еле вытянули и прикрываются именами мастеров спорта мк, не вижу смысла. Кормить посредственность, не буду. Физическое развитие конечно важно, но я за адекватность в подходе. Главное, не навреди. Не лютую и с образовательными предметами, формированием мировозрения, разитием. И это дает, очень хорошие результаты. Все дети индивидуальны, от этого и танцуем). Радуюсь успехам, помогаю преодолеть (не могу), (не хочу), (не получается). Не понимаю амбиций и комплексов родителей, которые отнимают детство у детей, стараясь все успеть урывками.

Теона
#18

Дочери 10 лет, в бассейн ходит, музыкалка, с прошлого года еще в танцстудию записали. Съездила в танцевальный лагерь, понравилось, хотя до дэнскемпа как-то особого интереса и не проявляла к танцам. Поехала с нулевым уровнем, неплохо научили + наша студия, в этом году собирается поразить подружек в лагере ). Еще мечтает о верховой езде, но времени на все не хватает )

Masha
#19

У дочки 4,5 - спорт. гимнастика 4 часа в неделю, плавание и музыкальное занятие и театр - песенки, стишки, основы сольфеджио, флейта раз в неделю . Я считаю это много. Но плавать хочу научить как можно раньше, а муз. занятие оставляю, потому что оно на русском (дочка говорит на 3 языках).

Гость
#20
Гость

и с какого возраста?

В кружки не водим.
Водим только в квадратики и треугольнички.

Гость
#21

Дочери 13 лет, ходит только на конный спорт, но раз в неделю.

Гость
#22

Сейчас уже 11лет. Хор и скрипка. И очень нравится! Музыка все перевесила.

Гость
#23
Гость

Гостьс 3 музыка и балет (скорее ОФП) + садик

с 4 музыка, балет (скорее ОФП), фигурное катание, английский, отдельно вокал. Все по 1-2-3 раза в неделю + садик.

с 5 наверное еще добавиться плаванье и рисование, возмжно горные лыжи - ОЧЕНЬ просит.

Денег уходит сейчас на все все - 2500+2700+800*8+1600+1600+2000=19600.

Все ей нужно, все просит, везде есть существенные успехи (например солистка хора, и отправляют на конкурсы в сл. году уже, или лучшая ученица в балете всегда 4-5 конфет вместо 2-3 и хвалят), а вот на фигурном катании пол урока ползает на коленках по льду, но я буду водить 100% ее 1-2 года, чтобы навык был отличный на всю жизнь. Считаю, что максимально научить должна доступным видам спорта т.к. здоровье это основа основ.

На себя я трачу 1-2-4 тысячи в месяц, а вот на ребенка все что есть отдаю. Мечтаю уже о ее 7 годах, когда многие кружки станут дешевыми т.е. по гос цене (муз школа, или спорт).

Вы в каком городе живете? Такие дешевые кружки у вас, аж завидно стало.
Но в остальном, перегрузки у вас жуткие, это не польза, а наоборот, антипольза.
И куда вы боитесь опоздать с фигурным? Человек в любом возрасте легко встает на коньки. Какой смысл насиловать ребенка ползаньем по льду?

Гость

А вообще, читать смешно про лучшую в ОФП ученицу детсадовского возраста, которая работает за 5 конфет.
Абсурд какой-то.

Это москва, район нагатинский затон у парка коломенского. Вам может и смешно,а я считаю по другому. Ножки у дочки выпрямилась в тч благодаря растяжке. Она сама рвется.и прогресс огромный. Вы говорите смешно про пять конфет. А начинали мы с 0. Считаю то что она почувствовала как из аутсайдеров становится умницей гораздо важнее для нее, чем охи вздохи.

888
#24

моей 3 года будет в июле. только в садик собираемся. на танцы планирую в 4 года отдать. перегружать не хочу. пусть будет детство. подвижные игры во дворе, мультики. а музыка, спорт, языки мы успеем за 11 лет школы

Гость
#25
Гость

Да, комплексы все это. Всем уже известно, что раннее развитие никакой пользы не дает в дальнейшем. Но, мамашам очень хочется в песочнице посоревноваться, у кого дите раньше всех на горшок село.
Лишают детей детства.
А тренера хоть доморощенные , но неплохие психологи, морочат мамашам головы про "подает надежды сразу во всех областях", а сами конфетами кормят.
Я сама ходила на гимнастику, какие конфеты о чем вы? Полдник был сокращен практически до воды, есть не давали, обыски были на предмет продуктов. Постоянные ограничения и тренировки по 3-4 часа в день в мои 5 лет. Кто подавал надежды, так с того не слезали, жестко все было.
А эти два притопа, три прихлопа за конфеты, сходу дрессировке глупого хомяка за сладкое, лишь бы деточка бежала на урок за сахаром, а мамаша деньги исправно платила. Смешно.

Смейтесь лишь бы полить кого то, кто слышит своего ребенка и развивает его. У меня все логично. Дочь пела с двух и танцевала. Приходила я в садик и мне все говорили отдавай на гимнастику, она от зеркала не отходит. Поет танцует. Ок. Отдала. На английский ходим, тк четыре пять раз в год ездим в европу к сестре и она должна разговаривать. На каток я сама записалась, она посмотрела и попросилась. Стали вдвоем в одно и то же время на один лед разделенный на детей и взрослых ходить. Мне оправдываться нечего, но противно, когда женщины заплюют, вместо радости что хоть один ребенок и вы тем что ему в кайф и вырастит хорошая умная доченька.

Гость
#26
Гость

Да, комплексы все это. Всем уже известно, что раннее развитие никакой пользы не дает в дальнейшем. Но, мамашам очень хочется в песочнице посоревноваться, у кого дите раньше всех на горшок село.
Лишают детей детства.
А тренера хоть доморощенные , но неплохие психологи, морочат мамашам головы про "подает надежды сразу во всех областях", а сами конфетами кормят.
Я сама ходила на гимнастику, какие конфеты о чем вы? Полдник был сокращен практически до воды, есть не давали, обыски были на предмет продуктов. Постоянные ограничения и тренировки по 3-4 часа в день в мои 5 лет. Кто подавал надежды, так с того не слезали, жестко все было.
А эти два притопа, три прихлопа за конфеты, сходу дрессировке глупого хомяка за сладкое, лишь бы деточка бежала на урок за сахаром, а мамаша деньги исправно платила. Смешно.

Вы слышите только то что хотите услышать. Дочь не занимается и надеюсь не будет заниматься профессиональным спортом. Но офп должно быть в ее жизни. при чем тут тренер, когда Я САМА вожу на танцы к примеру. И когда я вижу колоссальный прогресс от ковыряется в носу, до 40 минутного погружения в занятие и равнение на дочь. Разве это не результат. Или если она олимпийскую медаль в три года не завоевала, то все - жизнь прошла зря? С музыкой мне 3 независимых ! педагога (сад, одна и другая студии) человек выделяли за 3 года дочь по вокалу. У меня, матери и бабушки музыкальное образование. Бабушка так вообще в консерватории работала. Мы видим ее одаренность сами. На выступлениях она солирует. я горжусь и ее поддерживаю. Она точно знает, что хочет быть певицей. И флаг ей в руки. Ваш ребенок в четыре знает планы на будущее? А моя уже определилась и готовит себя к творчеству.

Superinform
#27

Посмотрите детские курсы в центре научно-технического творчества и развития НОТА на Маросейке http://polycent.ru/

Гость
#28

на программирование

Дмитрий Алексеевич
#29

Балет, соврем танец. Урод Ортопед поставил 2 гр здоровья для его ибд. Хотя ЭКГ отличная. И кости здоровые, без паталогий. Педиатры неверно относят к второй группе здоровья детей. По правилам к 2 гр должны относить тех, кто имеет высокий или очень высокий риск
сердечно-сосудистых
заболеваний и не имеет на данный момент никаких хронических заболеваний. Но в реальности педиатры имитирует свою бурную мед деятельность и огульно ставят детям 2 гр здоровья. Когда ЭКГ хорошее и отличное.
Немного о другом. Про справку 089у от абитуриентов. Гнусная 2 группа здоровья, на которую своих детей не ставят работники министерства образования, министерства здравоохранения. Потому что 2 группа здоровья физкультуоная ( не инвалидности) ставит крест на бесплатное обучение спо, во чужих детей, не минзрав работников. Сотрудники Министерства здравоохранения. Мин образования выбивают для своих детей бюджетное бесплатное образование и богатое будущее. В первую очередь работники мин образования, мин здравоохранения избавляется от чужих детей конкурентов на бесплатное образование через 2 группу здоровья. Не инвалидность, а именно группу физкультурную. Потому что 2 гр не даёт возможности ни сдавать норм гто. Хотя сердце у этого чужого ребёнка - конкурента здоровое.

Гость
#30

У меня 2 дочери:1-Тамара,12 лет;2-Шелли,8 лет.Идут на 7 кружков 6 раз в неделю.Тамара идет на балет,гимнастику,танцы,плавание,шашки,шахматы,верховую езду,шитьё.Шелли идёт на гимнастику,балет,верховую езду,рисование,бокс,плавание.У них строгое расписарие дня.Шелли,просыпаеться в 5:00 идет завтракать,в 6:00 идёт на балет,в 7:00 идёт на рисование,в 9:00 идет на массаж мыщц,в 10:00 идет домой,в 12:00 идет на бокс,в 13:00 идет в школу,в 16:00 делает д/з,в 17:00 обедает,в 18:00 идет на подготовку,в 19:00 идет на веоховую езду,в 20:00 на гимнастику,в 21:00 делает д/з,в 22:00 ужинает,в 23:00 делает разминку,в 1 час ночи купаеться,в 1,30 часа ночи спит.Тамара,просыпаеться в 5:00 идет на плавание,в 6:00 идет на танцы,в 7:00 на балет,в 8:00 завтракает,в 9:00 идет на гимнастику,в 10:00 идет в зал,в 11:00 на верховую езду,в 12:00 идет на подготовку,в 13:00 идет в школу,в 18:00 идет домой и ужинает,в 19:00 идет на шашки,в 20:00 идет на шитьё,в 21:00 идёт на шахматы,в 22:00 делает д/з,в 1 час ночи идет спать.Так же у них необычный рацион:завтрак-горький чай,вода,варённое яйцо,хлебцы,варенные броколи;обед-варенное яйцо,лук,вода,горький кофе,суп;ужин-суп,хлебцы,вода.И в течении дня каждые 2 часа они пьют стакан воды.У них стоят ограничения больше 1 часа нельзя смотреть в телефон,нельзя кушать больше 1 сладости в 3 дня,нельзя спать меньше 3 часов в день.Если они ослушаються то получают наказание,ставлю в угол,100 приседаний,20 сырых яиц,шлепать по голой попе ремнем пока не охрипнет голос от криков.Я сама сплю только 3 часа и соблюдаю все расписание.И делаю так что бы мои дети были дисциплинированные.Они отлисницы за любую двойку наказание из выше перечисленных.