Гость
Статьи
Как убедить подругу не …

Как убедить подругу не кутать ребенка?

Мы живем в теплой, южной стране. Зимой у нас +15, летом +30. Подруга родила сына и одевает его, как-будто живет в каком-нибудь Сургуте. Дома он постоянно в чепчиках, теплой одежде, на улице в шапке и укрытый одеялом. Да-да, при +30 она его укрывает одеялом! Я ей постоянно говорю о вреде перегрева, подсовываю ей статьи и видео Комаровского, рассказываю о подобных мамочках и их часто болеюших детях. Она соглашается, что это неправильно, когла так делают другие, , но не применяет эту ситуацию на себя. Она читает Комаровского, но думает, что вязаная шапка при +25 ничего страшного. Порой мне кажется, что ребенок для нее как кукла, на которого можно одеть все, что есть, чтобы не пропадало. На малыша смешно смотреть. Когда мои гуляют в майках и шортах, ее ребенок в джинсах, шерстяных носках и куртке. Естественно, он постоянно болеет. Ему 9 месяцев сейчас и он каждый месяц пьет антибиотики, т.к. постоянно у него отит, сопли или бронхит. И это летом! Что ж зимой будет? Не я одна ей говорю, что она перегибает палку. Ей говорят мамочки на площадке и даже врач. Но бесполезно. Каждый раз та же история... Ребенок постоянно мокрый от пота. Жалко, у меня сердце разрывается. Я понимаю, что она мать и ей виднее, но неужели никак нельзя поменять ее отношение? Я пробовала намекать, язвить, говорить напрямую, объяснять, давать специальную литературу. Ничего не помогает.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть сама так оденется.

Гость
#2

Автор, успокойтесь и не лезьте в чужую жизнь. Своей мало?

Гость
#3

Автор, родите своего ребенка и одевайте его как хотите. А в жизнь подруги не лезьте - если и будут ошибки, то это будут ее ошибки

Гость
#4

Знаю человека, которого вырастила подобная мамаша. Теперь это уже взрослый мужчина. До сих пор кутается даже в жару.
Автор, смиритесь. Есть вещи, которые Вы можете сделать, а есть - которые не можете. Эта проблема из вторых. Сожалею, но это просто не Ваше дело. Может, подруга рыдает над тем, что Вы своих деток слишком легко одеваете, но она же помалкивает.

Ormaline
#5

не надо убеждать, надо перестать советовать людям, что им с их детьми делать. своего роди.

Гость
#7

Убедите себя, что не надо лезть в чужую жизнь, когда не просят. Максимум пользы получите.

Гость
#8

Бедный малыш, тепловое насилие какое-то(
Представляю весь ужас вашего бессилия, автор...

Ирочек
#9

Ваша подруга просто убивает иммунитет ребенка. Меня мама также кутала. Я практически в садик не ходила из-за простуд, в 6 лет у меня удалили гланды, я мучилась от пуховой шапки в плюсовую температуру. В итоге в свои 37 лет я насморком болею 7-8 раз в году, хотя я совершенно не аллергик! И покажите ей эту тему.

Eva
#10

никогда не вмешивайтесь в воспитание других детей, тем более с назойливыми советами. Будете или агрессивно отвергнуты, или виноваты во всем. Оно вам надо? Один раз сказал, второй, умным достаточно, дурак не поймет никогда.

Автор
#11

Дети у меня есть и они, кстати, болеют редко. Подруга постоянно советуется со мной, т.к. мои дети уже подросли и есть опыт. Она спрашивает как кормить, чем кормить, какой стульчик купить, например, чем лечить и т.д. Во многом меня копирует в плане вещей, например, купила такую же как у меня коляску. Но вот в плане здорового образа жизни ни в какую. Я, конечно, насильно не лезу, не стягиваю с него шапки и носки. Я просто ей подсовываю статьи на эту тему, или рассказываю про других, которые кутают, иногда говорю напрямую, но в вопросительной форме, типа ¨а что, он замерз?¨. Иногда на шучу на эту тему, говорю "а ты шапку чего не одела?", а она смеется только. Ладно я... но ведь и педиатр ее ругает за это все время, и в саду тоже говорят ей, а там бесполезно....

Гость
#12

Какие отиты в стране, где + 30? Они явно носят не простудный характер. Так что уймитесь и не лезьте не в свое дело. А Комаровского выкиньте в топку, деревенский врач с кучей ошибок в своих рекомендациях. Он кстати советует спать при + 19, а купать в холодной воде. Пусть сам в ней и купается, причем с открытой дверью на сквозняке. Даже серферы носятся по воде в гидрокостюмах и с берушами в ушах, и только комаровский отрицает движение воздуха на мокром теле, как вредное, он же еще советует гулять на улице с мокрой головой, но сам этого не делает, и с ним этого в детствен не делали, но он решил это сделать с другими, он только советует, ему это интересно наблюдать.

Автор
#13
Гость

Он кстати советует спать при + 19, а купать в холодной воде. Пусть сам в ней и купается, причем с открытой дверью на сквозняке. Даже серферы носятся по воде в гидрокостюмах и с берушами в ушах, и только комаровский отрицает движение воздуха на мокром теле, как вредное, он же еще советует гулять на улице с мокрой головой, но сам этого не делает, и с ним этого в детствен не делали, но он решил это сделать с другими, он только советует, ему это интересно наблюдать.

Вы с ума сошли? Где он такое советует? Глупости не пишите

Автор
#14
Гость

Какие отиты в стране, где + 30? Они явно носят не простудный характер. .

Конечно не простудный. Ребенок ходит в сад, иммунитет ослаблен, хватает вирусы, много соплей и как результат отит. Надо укреплять иммунитет, а он у него напрочь испорчен.

Гость
#15
Автор

Вы с ума сошли? Где он такое советует? Глупости не пишите

Так вы даже не читали то, что советуете? Прекрасно, просто прекрасно((

Гость
#16
Автор

Конечно не простудный. Ребенок ходит в сад, иммунитет ослаблен, хватает вирусы, много соплей и как результат отит. Надо укреплять иммунитет, а он у него напрочь испорчен.

Вы определитесь для начала, от чего может быть ослаблен иммунитет, если ребенок не простужается . И вообще, ослаблен ли он конкретно шапками. Вирусы и пот это совершенно разные истории. Даже ваш усатый деревенский доктор пишет, что здоровый ребенок должен болеть около 10 раз в год. Это и есть правильная установка иммунитета.

гость
#17

у меня тоже подруга есть, которая уже 1,5 года сиськами кормит, кормить уже там нечем, это уже скорее привычка, смотреть противно, спорить бесполезно.

Гость
#18

автор, ребенок в 9 месяцев ходит в сад??? это какая такая страна , интересно???

Гость
#19
Гость

автор, ребенок в 9 месяцев ходит в сад??? это какая такая страна , интересно???

Испания

Гость
#20

Моя подруга тоже детей кутает, в квартире при +27 в колготках теплых тапках и шапочках, любая еда им подгревается, пить холодный молочный коктейль преступление. Болеют много, особенно отитами. Антибиотики пьют часто, подолгу (по три недели даже) и от всего подряд.
Я разговаривала, объясняла, давала ссылки на статьи, сайты. Это БЕСПОЛЕЗНО! Остается отстраниться и не трогать. Ее дети, ее проблема.

#23

У меня дети бегают по холодному полу в носках, одеть не могу, в квартире 20 градусов. Но все равно соплей не избежать. А те дети, которых кутают (на подругах проверено), не вылазят из пневмоний, отитов и т.д. У деток же теплообмен совсем другой

Гость
#24

Мои бегают по мраморному полу без носков, а в квартире +17+18. Сопли бывают, но никак не от пола, а от вирусов в садике и школе.

Мария
#25
Гость

Какие отиты в стране, где + 30? Они явно носят не простудный характер. Так что уймитесь и не лезьте не в свое дело. А Комаровского выкиньте в топку, деревенский врач с кучей ошибок в своих рекомендациях. Он кстати советует спать при + 19, а купать в холодной воде. Пусть сам в ней и купается, причем с открытой дверью на сквозняке. Даже серферы носятся по воде в гидрокостюмах и с берушами в ушах, и только комаровский отрицает движение воздуха на мокром теле, как вредное, он же еще советует гулять на улице с мокрой головой, но сам этого не делает, и с ним этого в детствен не делали, но он решил это сделать с другими, он только советует, ему это интересно наблюдать.

Какая вы беспросветная дура. Деревенщина это вы, а не он, судя по написанному вами.

Мила
#26

Вы хорошая подруга, что так переживаете. Скажите подруге, что перегреть зимой ещё опаснее, чем одеть холодно. Пусть купит комбинезон от Керри. Он тёплый, но ребёнок в нем не вспотеет

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: