Гость
Статьи
А вы сбиваете ребенку …

А вы сбиваете ребенку температуру???

При какой температуре вы уже начинаете нервничать и тянетесь к медикаментам? Или считаете, что ребенку не нужно сбивать температуру и что иммунитет сам справится с болезнью.

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До 38 не сбиваю. Рассчитываю именно на иммунитет. Далее в зависимости от самочувствия. Если долго держится, с тенденцией к повышению, ребь тяжело переносит, ему надо отдохнуть и выспаться, даю какой-нибудь колдрекс. Но у меня взрослый уже, 10 лет.
Себе до 39 не сбиваю, если не на работу.

КаБэТэ
#2

Я сбиваю. Дети в меня, очень тяжело переносят даже 37,5, наш педиатр считает, что смотреть на то, как ребенок страдает от температуры - бред

Гость
#3

До 38,5. Ребенку 3,5. Но она болела с температурой всего 2 или 3 раза.

Гость
#4

До 38 не сбиваю.Если к 39 до сбиваю обязательно,возможны судороги.Ребёнку год и 9.

Гость
#5

до 38,5 не сбиваю. Вообще иногда до 39 не сбиваю,если день и я могу отслеживать ситуацию. На ночь сбиваю любую температуру выше 37,5,т.к. ночью температура может повыситься резко, и я могу не успеть дать жаропонижающее

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#6

только когда ребенок себя нормально чувствует, померьте ему температуру.

у меня нормальная температура 34,4, а когда 37 уже вызывали мне врача (не говорили, конечно, что 37, никто бы не пришел). и так всю жизнь.

Гость
#7

Мне врач сказала не сбивать до 38,6 , организм должен бороться сам. Так и делаю.

Гость
#9

37.8 выше сбиваю.очень плохо дочке.надо смотреть какой ребенок

Гость
#10

если 39, то уже сижу с ребенком на руках и градусник постоянно держу (ртутный, чтобы точно), если идет температура на повышение, то уже сбиваю, если на месте, то жду. Если спать пора, тоже сбиваю. Но я даю ребенку потемпературить, чтобы организм боролся и от температуры убивались бактерии.
Вижу примеры, когда бесконца лечатся и бесконца болеют.

#11

До 38 не сбиваю по советам нескольких педиатров. Но есть у меня один противный дедовский способ без лекарств снизить температуру. Его мне посоветовала одна старая врачиха, потом переспрашивала у своей участковой. Говорит - да, можно.
Перед сном берется стакан 200мл. - 1/3 - водка, 1/3 уксус (9%, яблочный, винный...), 1/3 теплой воды. Туда полтаблетки аналгина и полтаблетки аспирина раскрошить (я обхожусь без этой части). Можно чуть нагреть эту смесь. Этой смесью обмазать ребенка в сгибах и спинку, намочить хлопковые носки в этой смеси и надеть на ребенка.
Жечь не будет, но вонь та еще.
Этот способ только снижает температуру, но не лечит.
Испробовала на двух своих и на муже, который брыкался как только мог, но на утро встал огурчиком.

гость
#12

Хороший педиатр объяснила, что температура выше 38 для маленьких детей может быть опасна, и если держится долго , нужны жаропонижающие.

Гость
#13

Я так же как и многие: не сбиваю до 38,5 в среднем (смотрю на самочувствие), перед сном могу дать жаропонижающее. Еще часто использую один способ, если нельзя по каким-то причинам давать медикаменты: полотенца замачиваются в холодной воде, отжимаются и в эти мокрые холодные полотенца заворачиваются икры ног ребенка. Оставить на несколько минут, пока полотенца не станут на ощупь теплыми, при необходимости повторить. Дети эту процедуру жутко не любят, но жар спадает мгновенно

Гость
#14

Гематоген до 99г вместо еды, аскорутин, глюконат кальция, никотиновая кислота, до чайной ложки этанола, этиотропы (Ну там фурациллин или хлоргексидин на дёсны и т.д.), на раннем ГВ железо и пр. природные антипиретики перегоняли в молоко путём нагрузки лактирующего организма :) доп. путём обманок с раствором аскорбиновой кислоты и т.д. не в вену ж её :)
водочные и прочие протиралки с антисептиками, левомеколь - это если тотальный/генерализованный примерно кокковый дерматит

Гость
#15

Знаю , что водка или спирт с водой тоже помогает.

Гость
#16

До 38.5 не сбиваю обычно. Температура помагает организму бороться с инфекцией. Нужно смотреть по состоянию ребенка. Если ребенок играется и нет других осложнений, не сбиваю. Главное, давать больше жидкости.

Гость
#17

Сбивать температуру начинают от 38

Гость
#18

37 и даю ложечку панадола. оч редко темп.
раньше с зубами часто давала. зачем мучить ребенка?

Лена
#19

До 38. Всегда считала, что до 38 организм борется с болезнью. А если выше температура, то уже сдался и просто горит.

Ю
#20

Начинаю сбивать только когда 38.3 или выше. Если ниже, то не трогаю.

СаМаЯ КлЯсИвАя
#21
Вера-Ника

До 38 не сбиваю по советам нескольких педиатров. Но есть у меня один противный дедовский способ без лекарств снизить температуру. Его мне посоветовала одна старая врачиха, потом переспрашивала у своей участковой. Говорит - да, можно.Перед сном берется стакан 200мл. - 1/3 - водка, 1/3 уксус (9%, яблочный, винный...), 1/3 теплой воды. Туда полтаблетки аналгина и полтаблетки аспирина раскрошить (я обхожусь без этой части). Можно чуть нагреть эту смесь. Этой смесью обмазать ребенка в сгибах и спинку, намочить хлопковые носки в этой смеси и надеть на ребенка. Жечь не будет, но вонь та еще. Этот способ только снижает температуру, но не лечит. Испробовала на двух своих и на муже, который брыкался как только мог, но на утро встал огурчиком.

Простите , но в каком смысле в сгибах , это под коленками , в локтевых и в кисти видимо , да ? и с какого возраста ребенку можно этим средством сбивать температуру ? у меня младшему - год с копейками...

шелест
#22

Моей 2 года.если больше 37,5,то даю парацетамол.хоть и говорят,что его запретили!но помогает именно он,а не препараты с иностранными названиями

Гость
#23
СаМаЯ КлЯсИвАя

Простите , но в каком смысле в сгибах , это под коленками , в локтевых и в кисти видимо , да ? и с какого возраста ребенку можно этим средством сбивать температуру ? у меня младшему - год с копейками...

вас не смущает, что через кожу в кровь ребенка попадет уксус и алкоголь? те в дополнение к болезни вы получите еще и интоксикацию

#24
СаМаЯ КлЯсИвАя

Простите , но в каком смысле в сгибах , это под коленками , в локтевых и в кисти видимо , да ? и с какого возраста ребенку можно этим средством сбивать температуру ? у меня младшему - год с копейками...

в таком возрасте не применяйте.

Гость
#25

высокая температура это не болезнь. с ней не надо бороться. это защитная реакция организма на болезнь. при температуре 38 лимфациты достигают наибольшей активности. это позволяет им быстрее справиться с инфекцией. при 38.5 человеку не хватает жидкости для поддержания нужной t. по этому больной всегда должен пить много воды.

#26

Стараюсь сынишке до 38,5 не сбивать, хотя раз на раз не приходится. До 38-ми он обычно чувствует себя хорошо. Но если дело идет к ночи, обязательно даю жаропонижающее, так как у нас ночью может и до 39-ти подняться. А вот когда лезли зубы и было красное горло температура высокая была три дня, не всегда лекарство долго действовало, для этого у меня всегда в аптечке есть охлаждающие салфетки t-control, я ними обтираю ребенка, хорошая альтернатива уксусу и водке. Снижают температуру на 1-1,5 градуса, как раз и ребенку комфортно, и мне спокойно, и организм продолжает бороться с инфекцией.

Го
#27

До 39 не сбиваю обычно. Ночью сбиваю выше 38,5. ну и сбиваю, если вижу, что ребенку очень плохо. Короче, по самочувствию ребенка 38,5-39.

Гость
#28

Я до 38,5 не сбиваю температуру, т.к. мой малышок и с температурой 39 будет как заяц прыгать по всей квартире. На ночь сбиваю с 38. т.к. почти всегда ночью подскакивает сильно температура.

Лира
#29

Когда как, иногда с 38 сбивать начинаю, иногда с 38,5, по состоянию ребенка смотрю. На ночь сбиваю обязательно, чтоб спал спокойно, и силы были.

#30
Лира

Когда как, иногда с 38 сбивать начинаю, иногда с 38,5, по состоянию ребенка смотрю. На ночь сбиваю обязательно, чтоб спал спокойно, и силы были.

то есть днем пусть иммунитет борется а ночью мы этот процесс остановим?

Лира
#31
aleko.sp

то есть днем пусть иммунитет борется а ночью мы этот процесс остановим?

я сомневаюсь, что иммунитета будет лучше, если ребенок всю ночь промучается.

#32
Лира

я сомневаюсь, что иммунитета будет лучше, если ребенок всю ночь промучается.

иммунитету лучше если мы не будем вмешиваться. сбивая температуру мы его подавляем. и можете не сомневаться это научный факт.хотите ему помочь? при орви дайте противовирусное. а не сбивайте и не травите антибиотиками.

Автор
#33
aleko.sp

иммунитету лучше если мы не будем вмешиваться. сбивая температуру мы его подавляем. и можете не сомневаться это научный факт.хотите ему помочь? при орви дайте противовирусное. а не сбивайте и не травите антибиотиками.

А вы думаете без противовирусных преператов иммунитет не справится? Интересная позиция. Температура и есть лучшее лекарство для организма. И не нужны никакие лекарства. Только главное пить больше жидкости.

Автор
#34

Про антибиотики я ваще молчу, родители, как зомби закармливают ими своих детей от простой простуды и им не вдомек, что антибиотики не действуют против вирусной инфекции. Педиатричка то лучше знает, что прописать, чтоб от нее отвалили.. И никто не думает, что ей по большому счету плевать на здоровье наших детей.

⚡️
#35

Я тоже начиталась всякой муйни, бла бла бла ребенку до 38 градусов сбивать не нужно.... У ребенка резко поднялась до 39,5 и после этого случая каждый раз при простудах сидела ночами возле нее потомучто доходило до судорог при высокой темп. Когда врачу рассказала, она и говорит что это вредно ребенка мучить температурой нужно сразу сбивать. У нас доходило до того что парацетамол уже не помогал пользовались ибупрофеном, и постоянные растирания с добавлением в воду уксуса. Вот такие дела

#36
Автор

А вы думаете без противовирусных преператов иммунитет не справится? Интересная позиция. Температура и есть лучшее лекарство для организма. И не нужны никакие лекарства. Только главное пить больше жидкости.

считаю что справится. но если человек хочет помочь то помогать надо умеючи.

#37
⚡️

Я тоже начиталась всякой муйни, бла бла бла ребенку до 38 градусов сбивать не нужно.... У ребенка резко поднялась до 39,5 и после этого случая каждый раз при простудах сидела ночами возле нее потомучто доходило до судорог при высокой темп. Когда врачу рассказала, она и говорит что это вредно ребенка мучить температурой нужно сразу сбивать. У нас доходило до того что парацетамол уже не помогал пользовались ибупрофеном, и постоянные растирания с добавлением в воду уксуса. Вот такие дела

парацетамол удар по печени. можете давать если хотите проблем с ней. или поите ребенка водой

Автор
#38

Ну если бы вы внимательней читали бы эту *****, то прочли бы что судороги бывают не от высокой температуры, а от резкого ее повышения, (а это 4% из ста) и вам придется всегда понижать темпу во избежание судорог

#39

Сбивать температуру нужно не ниже 38,5, если градусник показал 38,6 даю жаропонижающее, потому что на фоне высокой температуры могут начаться судороги, а это уже серьезно, испытывать ребенка нет желание. Меньше 38,5 не сбиваю, ну или сбиваю, если ребенок себя совсем плохо чувствует.

Гость
#40

у меня ребенок всегда болеет с температурой 39+. Стараюсь не сбивать до 39.4 - так выздоравливает быстрее..Один раз была темп.40.

мама
#41

Когда вижу что ребенок активный, обтираю охлаждающими салфетками t - control, это если температура до 38, если выше, у меня начинается паника. Как можно сидеть спокойно, ребенок болеет, и ему плохо. Свыше 38, вставляю свечу жаропонижающею, и всего обтираю салфетками. У них хорошая тканевая снова, пропитка ментолом и пантенолом, В упаковке 15 штук.

Гость
#42

Свечи нурофен если видно что температура растёт выше 38.5. Можно обтереть, но я это делаю просто влажным полотенцем без уксуса и спирта. Обязательно вызываю врача на дом.

#43

Помню, что меня мам обтирала уксусом, так это была самая неприятная процедура в детстве. Сейчас уже я мама, и при температуре даю малышу сироп, а для обтирания нашла в аптеке охлаждающие салфетки t-control. Приятный ментоловый запах, освежает кожу, помогает ребёнку перенести температуру. И цена доступная.

Irasik
#44

Мы всегда спасаемся ибупрофен-акрихином, и обезбаливающее, и жаропонижающее, и на вкус приятный. Для хорошего эффекта дозировку надо рассчитать строго по весу.

Wera
#45
Irasik

Мы всегда спасаемся ибупрофен-акрихином, и обезбаливающее, и жаропонижающее, и на вкус приятный. Для хорошего эффекта дозировку надо рассчитать строго по весу.

Он сиропом? с какого возраста его можно? и сколько держится эффект?

Helga
#46
Irasik

Мы всегда спасаемся ибупрофен-акрихином, и обезбаливающее, и жаропонижающее, и на вкус приятный. Для хорошего эффекта дозировку надо рассчитать строго по весу.

А на сколько хорошо он сбивает температуру? у моего ребенка режутся зубки и температурит, в таких случаях такой препарат подходит?

Irasik
#47
Helga

А на сколько хорошо он сбивает температуру? у моего ребенка режутся зубки и температурит, в таких случаях такой препарат подходит?

Мы как раз в случае режущихся зубок температуру и сбивали, он идет и как жаропонижающее, и как болеутоляющее средство, температура уходила часов на пять.

Гость
#48
⚡️

Я тоже начиталась всякой муйни, бла бла бла ребенку до 38 градусов сбивать не нужно.... У ребенка резко поднялась до 39,5 и после этого случая каждый раз при простудах сидела ночами возле нее потомучто доходило до судорог при высокой темп. Когда врачу рассказала, она и говорит что это вредно ребенка мучить температурой нужно сразу сбивать. У нас доходило до того что парацетамол уже не помогал пользовались ибупрофеном, и постоянные растирания с добавлением в воду уксуса. Вот такие дела

Здравствуйте. А до какого возраста были судороги на темп? Я то же....всё слушала эти бла-бла....в итоге когда в 6 лет на фоне высокой темп случились судороги, до этого в 4 и раньше было предсудорожное и врачи сказали сбивать в 37.5...я начада сбивать на 37.5.

Гость
#49
Гость

Я так же как и многие: не сбиваю до 38,5 в среднем (смотрю на самочувствие), перед сном могу дать жаропонижающее. Еще часто использую один способ, если нельзя по каким-то причинам давать медикаменты: полотенца замачиваются в холодной воде, отжимаются и в эти мокрые холодные полотенца заворачиваются икры ног ребенка. Оставить на несколько минут, пока полотенца не станут на ощупь теплыми, при необходимости повторить. Дети эту процедуру жутко не любят, но жар спадает мгновенно

Полотенца нужно смачивать в теплой воде а не холодной.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: