Гость
Статьи
Больной ребенок, а муж …

Больной ребенок, а муж ушел в гости

Замужем больше 10лет. Двое детей. Ситуация такая. Заболел младший 5ти-летний ребенок(температура рвота орз). На этот день намечался визит к родственникам на день рождения. Естессно, я никуда не пошла. Но убил вопрос мужа :Давай ты сиди с ребенком, а я пойду в гости. Как по вашему, это нормально? Я до сих пор не могу сама определиться. Ребенок же общий, а почему я сиди,а он в гости? Разве не правильнее было бы вместе остаться дома с ребенком, а когда выздоровеет всей семьей сходить в гости?! Или я чего то не догоняю? И такие ситуации были неоднократно(я болела, мама болела, старший попал в больницу- я дома ухаживаю а муж по гостям).

#

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эээмм..вы же сами выбирали мужа, не? Откуда нам знать, почему вы выбрали м удака?

Гость
#2

Мужу надо отдыхать. Берегите Мужа, он дал вам статус Жены и Матери.

#3

Была похожая ситуация...На тот момент нашему сыну было 3 месяца,до этого у него аллергии не было,кормила грудью. И вот мы приехали на выходные в деревню и вечером у ребенка покраснели и отекли ножки!!! Естественно у меня паника,вызываю местного врача,сделали укол от аллергии!!! А что в этот момент сделал муж??? Он сказал,что месяц не видел друзей,поэтому пошел гулять. У меня не было слов...Я всю ночь просидела над ребенком в страхе,что это повторится. Муж развлекался. Только пару раз написал смс,типа как там ребенок. Ситуация выбесила...

Гость
#4
Евгения

Была похожая ситуация...На тот момент нашему сыну было 3 месяца,до этого у него аллергии не было,кормила грудью. И вот мы приехали на выходные в деревню и вечером у ребенка покраснели и отекли ножки!!! Естественно у меня паника,вызываю местного врача,сделали укол от аллергии!!! А что в этот момент сделал муж??? Он сказал,что месяц не видел друзей,поэтому пошел гулять. У меня не было слов...Я всю ночь просидела над ребенком в страхе,что это повторится. Муж развлекался. Только пару раз написал смс,типа как там ребенок. Ситуация выбесила...

Классный надежный муж! Мечта!

#5

В принципе, нет никакой необходимости всем лишаться отдыха, если у ребенка обычное орз-орви. Другое дело, не сильно нормально, когда только один уходит, с второй всегда сиди. А сегодня он, завтра вы - почему нет? Уходите назавтра вы к подружке.

Гость
#6

Мне кажется вы слишком много ходите в гости, вам вдвоём совсем неинтересно ?

Гость
#7
Гость

Мужу надо отдыхать. Берегите Мужа, он дал вам статус Жены и Матери.

А мне очень нравится статус ***... Этот статус поливают грязью так часто и активно, что я начинаю гордится этим статусом. :)

Гость
#8
Евгения

Была похожая ситуация...На тот момент нашему сыну было 3 месяца,до этого у него аллергии не было,кормила грудью. И вот мы приехали на выходные в деревню и вечером у ребенка покраснели и отекли ножки!!! Естественно у меня паника,вызываю местного врача,сделали укол от аллергии!!! А что в этот момент сделал муж??? Он сказал,что месяц не видел друзей,поэтому пошел гулять. У меня не было слов...Я всю ночь просидела над ребенком в страхе,что это повторится. Муж развлекался. Только пару раз написал смс,типа как там ребенок. Ситуация выбесила...

Иии вы всё ещё с ним? С человеком, которому на вас и вашего ребёнка наплевать ?

Гость
#9

Автор, у вас вполне стандартная ситуация, такое бывает почти по всех семьях. Мужчины они туповаты и эмоционально более глухи, в отличии от женщин.

Гость
#10
Гость

Автор, у вас вполне стандартная ситуация, такое бывает почти по всех семьях. Мужчины они туповаты и эмоционально более глухи, в отличии от женщин.

Не надо обобщать, не у всех такие уб/\юдки вместо мужей

Серебряная книга
#11

В следующий раз не тупите, автор! Быстренько помылись, оделись и вперед - гулять - в гости. Перед выходом за дверь мужа поставить перед фактом, что вы в гости, а он с ребенком посидит и тикать. Успехов!))

Лолита
#12

А что муж должен делать? Вы мать и лучше знаете, что надобно ребенку. Попросите пусть хотя бы купит лекарства. Пусть идет, мешать не будет, сам еще подхватит, потом с ним надо возиться. Мне лично не жалко для мужа, да и сама я не люблю по гостьям ходить.

Лолита
#13

*гостям

Евгения
#14
Гость

Мужу надо отдыхать. Берегите Мужа, он дал вам статус Жены и Матери.

Наверное замучился статусы-то давать

Гном
#15

А вам самой то в гостях спокойно будет, если дома больной ребёнок. Априори ему нужна мать, а не отец.

Гость
#16
Гном

А вам самой то в гостях спокойно будет, если дома больной ребёнок. Априори ему нужна мать, а не отец.

А вам априори нужен доктор, причём спец

Гость
#17

Гоосподи, 10 лет в браке - тоже проблема... ну, и пошел он в гости - а что, вдвоем надо сидеть над ребенком с ОРЗ?? Чего ему делать-то? Платочки подавать - вдруг сами не дотянетесь?

#18
Гость

Эээмм..вы же сами выбирали мужа, не? Откуда нам знать, почему вы выбрали м удака?

Если у вас идеальный муж,все за вас тут только порадуются. Не всем так повезло! И бывают ситуации,когда муж - да,***! и это до поры до времени приходится терпеть.

Гость
#19
Гость

Гоосподи, 10 лет в браке - тоже проблема... ну, и пошел он в гости - а что, вдвоем надо сидеть над ребенком с ОРЗ?? Чего ему делать-то? Платочки подавать - вдруг сами не дотянетесь?

Если автора бы такой расклад устраивал, то ноу проблем. Я и сама не люблю гостить и гостей принимать. Но автору это ситуация не по нраву, в этом всё дело. Муж делает то, что расстраивает его жену. В этом проблема

Гость
#20
Евгения

Если у вас идеальный муж,все за вас тут только порадуются. Не всем так повезло! И бывают ситуации,когда муж - да,***! и это до поры до времени приходится терпеть.

Эти кто-то слабоумные? Их силой замуж за дураков выдавали ?)

Гость
#21

Скажу как мужчина.
Ситуация на первый взгляд не очень хорошая, но что должен был делать мужчина? Сидеть рядом и ахать охать? Он у тебя врач? Или шаман-лекарь? Нет. Он обычный мужчина. Он не умеет лечить ОРЗ и другие болезни. Максимум что он может сделать это вызвать скорую. Но ведь и ты можешь вызвать скорую так?
Какую пользу он мог принести находясь рядом? Никакую.
При этом поддерживать контакты с родственниками это тоже важно. Разумеется он беспокоился о ребенке. У мужа был выбор между плохим вариантом и еще одним плохим. Он выбрал плохой вариант при котором он хоть родственников навестит, а не просто будет сидеть рядом и охать ахать.

Ты считаешь что это несправедливо что он будет развлекаться пока ты заботишься о ребенке? Скажи ему об этом. Не намеками, а прямо.
Или может быть тебе было страшно оставаться одной с больным ребенком? Скажи ему об этом.

Я считаю ничего не обычного в этой ситуации не произошло. Тем более он даже тебя спросил. В нормальной семье так и должно быть. Если в похожей ситуации тебе нужно будет пойти к родственникам, нормальный мужчина скажет "всё в порядке иди. я тут сам справлюсь".

Гость
#22

Если в похожей ситуации тебе нужно будет пойти к родственникам, нормальный мужчина скажет "всё в порядке иди. я тут сам справлюсь".
...........))))))))))))))))
ага. именно это он и сделает.43

Гость
#23
Гость

Скажу как мужчина.
Ситуация на первый взгляд не очень хорошая, но что должен был делать мужчина? Сидеть рядом и ахать охать? Он у тебя врач? Или шаман-лекарь? Нет. Он обычный мужчина. Он не умеет лечить ОРЗ и другие болезни. Максимум что он может сделать это вызвать скорую. Но ведь и ты можешь вызвать скорую так?
Какую пользу он мог принести находясь рядом? Никакую.
При этом поддерживать контакты с родственниками это тоже важно. Разумеется он беспокоился о ребенке. У мужа был выбор между плохим вариантом и еще одним плохим. Он выбрал плохой вариант при котором он хоть родственников навестит, а не просто будет сидеть рядом и охать ахать.

Ты считаешь что это несправедливо что он будет развлекаться пока ты заботишься о ребенке? Скажи ему об этом. Не намеками, а прямо.
Или может быть тебе было страшно оставаться одной с больным ребенком? Скажи ему об этом.

Я считаю ничего не обычного в этой ситуации не произошло. Тем более он даже тебя спросил. В нормальной семье так и должно быть. Если в похожей ситуации тебе нужно будет пойти к родственникам, нормальный мужчина скажет "всё в порядке иди. я тут сам справлюсь".

Если мужик не УО и не инвалид, то умеет лечить ОРЗ. Так что ваше мнение не в счёт, и без того понятно, что с даунов спроса нет

Гном
#24
Гость

А вам самой то в гостях спокойно будет, если дома больной ребёнок. Априори ему нужна мать, а не отец.

А вам априори нужен доктор, причём спец обоснуй

#25

Вообще не вижу проблемы, что ужасного в том, что муж отдохнет? Он не врач и не священник, чтобы у постели больного дневать и ночевать. Помочь ничем не может, зачем тогда под ногами путаться? А вы автор эгоистка, любящая жена сама мужа отдыхать отправит при случае

Гость
#26
Гном

А вам априори нужен доктор, причём спец

обоснуйУ ребёнка два родителя, ребёнок нуждается как в отце, так и в матери, одинаково, а теперь иди и обмой эту новую для себя информацию

Гость
#27

А что он должен делать? Сидеть слушать, как твой тугос-еря буэкает? Он пошел не в гости, а на б-лядки! Отвечаю тебе! Ибо я та самая ша-болда, сучтка, которую он пошел ябать!

Автор
#28

Во-первых, я не оставлю больного ребенка. У меня душа изболится, какие гости?! Я не отхожу от него, глажу, целую, лекарства, вкусненькое приготовлю. И с ребенком в больницу муж тоже не ляжет, потому что нужна мама. И получается что всегда мне болеющие дети, а ему гости и веселье. Несправедливо как то.

Гость
#29
Elis

Вообще не вижу проблемы, что ужасного в том, что муж отдохнет? Он не врач и не священник, чтобы у постели больного дневать и ночевать. Помочь ничем не может, зачем тогда под ногами путаться? А вы автор эгоистка, любящая жена сама мужа отдыхать отправит при случае

Тряпка нашла время в своём плотном графике облизывания штанов и соизволила тут немного повонять, мило) мы снисходительно вам посочувствуем

Гость
#30

Не понимаю негодование мамаши, хотят мужика привязать к подолу, сиди рядом. Что криминального случилось? Ну в другой раз ты пойдешь в гости. Какие то клуши , мужика рядом нет, катастрофа

Автор
#31
Elis

Вообще не вижу проблемы, что ужасного в том, что муж отдохнет? Он не врач и не священник, чтобы у постели больного дневать и ночевать. Помочь ничем не может, зачем тогда под ногами путаться? А вы автор эгоистка, любящая жена сама мужа отдыхать отправит при случае

Это не священник у постели больного, он отец у постели своего ребенка. Разницы не видите?

Автор
#32
Elis

Вообще не вижу проблемы, что ужасного в том, что муж отдохнет? Он не врач и не священник, чтобы у постели больного дневать и ночевать. Помочь ничем не может, зачем тогда под ногами путаться? А вы автор эгоистка, любящая жена сама мужа отдыхать отправит при случае

Помочь ничем не может?!?!?!?! А погладить малыша, когда плохо, а покачать на руках, а почитать сказку, а взять на руки ребенка, когда мама отстирывает рвоту с одеяла?! Разве не так должен помогать хороший отец?!

Гость
#33
Автор

Это не священник у постели больного, он отец у постели своего ребенка. Разницы не видите?

Они не видят, особенно тряпки-жены. Но вы на них не ровняйтесь, а то так же плохо кончите. Если вам что-то не нравится, говорите об этом мужу в лоб. Он же мужик, а не евнух, пусть решает вопрос

Гость
#34

А чьи родственники? Если мужа, то трагедии не вижу. Вот деньги, вот лекарства, давайте выздоравливайте! Ну чем он может помочь рядом с вами, уныло смотреть в окошко и картинно страдать?

Гость
#35
Автор

И получается что всегда мне болеющие дети, а ему гости и веселье. Несправедливо как то.

Все справедливо.
1) Мужик не хотел ребенка, а ты родила. Вот и сиди.
2) Мужик говорил, что хочет ребенка, но них.рена материально и морально не вкладывался в тебя. Но ты все равно родила. Ты - .ло.шара. Вот и сиди.

#36
Автор

Во-первых, я не оставлю больного ребенка. У меня душа изболится, какие гости?! Я не отхожу от него, глажу, целую, лекарства, вкусненькое приготовлю. И с ребенком в больницу муж тоже не ляжет, потому что нужна мама. И получается что всегда мне болеющие дети, а ему гости и веселье. Несправедливо как то.

Вы просто не любите мужа

#37
Автор

Помочь ничем не может?!?!?!?! А погладить малыша, когда плохо, а покачать на руках, а почитать сказку, а взять на руки ребенка, когда мама отстирывает рвоту с одеяла?! Разве не так должен помогать хороший отец?!

Хороший отец должен зарабатывать на лекарства и врачей. Все остальное - ваша забота.

Гость
#39
Elis

Хороший отец должен зарабатывать на лекарства и врачей. Все остальное - ваша забота.

Это только если автор не работает. Но вы же даже уточнить сей момент не додумались, какие уж от вас полезные советы

Гость
#40
Автор

Помочь ничем не может?!?!?!?! А погладить малыша, когда плохо, а покачать на руках, а почитать сказку, а взять на руки ребенка, когда мама отстирывает рвоту с одеяла?! Разве не так должен помогать хороший отец?!

Круто вы придумали. Где только такие мужья водятся?? В сказках, наверное. А то, что вы оставить ребенка не можете- это ваша проблема. Не надо делать ее и проблемой мужа. Могли оставить бабушке(если ситуация не критическая) и вместе пойти. А если у вас еще и мальчик - то так уж залюбливать его точно не стоит.

Гость
#41
Гость

Круто вы придумали. Где только такие мужья водятся?? В сказках, наверное. А то, что вы оставить ребенка не можете- это ваша проблема. Не надо делать ее и проблемой мужа. Могли оставить бабушке(если ситуация не критическая) и вместе пойти. А если у вас еще и мальчик - то так уж залюбливать его точно не стоит.

Ради интереса, вы женщина или мужчина? Просто, чтобы понимать, вы несчастная женщина, что никогда не была любима или мужик, который никогда не любил ?

Автор
#42
Elis

Вы просто не любите мужа

Ваще жесть!!! Интересные у вас выводы. А он меня любит?

Автор
#43
Elis

Хороший отец должен зарабатывать на лекарства и врачей. Все остальное - ваша забота.

Аааа, ну значит я не должна работать и зарабатывать на врачей и лекарства?

#44
Автор

Ваще жесть!!! Интересные у вас выводы. А он меня любит?

Я вот представляю себя и свою маму в той же ситуации. Мы бы отпустили мужей с радостью, пусть отдохнут, а не устраивали бы истерики про несправедливость. Зато в другой ситуации я могу одна в отпуск поехать, оставив мужа 'на хозяйстве' и спокойно отдыхать. В этом и есть семья, а не в перетягивании одеяла и неуемном подсчитывании, кто кому что должен и калькуляторе 'справедливости'.

Автор
#45
Гость

Круто вы придумали. Где только такие мужья водятся?? В сказках, наверное. А то, что вы оставить ребенка не можете- это ваша проблема. Не надо делать ее и проблемой мужа. Могли оставить бабушке(если ситуация не критическая) и вместе пойти. А если у вас еще и мальчик - то так уж залюбливать его точно не стоит.

Бабушек нет в живых уже. А насчет сказок так скажу. У мужа брат родной есть. Отличный муж и отец. Никогда не ходит на семейные посиделки без жены. Если она занята или дети болеют, он не стесняется отказываться от приглашений и сидит с ними дома. Так что не только в сказках такие бывают.

Злобный Пупсик
#46

меня умиляют такие посты. нет, вся семья непременно должна сидеть у одра больного ребенка и заражаться. чем отец может помочь в этой ситуации? сидеть и держать его за руку? вы сами не способны смерить температуру и дать таблетки? мужчинам нужны действия. скажите пойти в аптеку, купить лекарства, привести врача, и он это сделает. но сидеть рядом с вами и жевать сопли ему сложно. кроме того, вы либо на больничном, либо не работаете, и скорее всего, семью обеспечивает муж. и ему, скорее всего, завтра на работу. он не имеет права уйти из дома, потому что кое-кого душит жаба?

Гость
#47
Elis

Я вот представляю себя и свою маму в той же ситуации. Мы бы отпустили мужей с радостью, пусть отдохнут, а не устраивали бы истерики про несправедливость. Зато в другой ситуации я могу одна в отпуск поехать, оставив мужа 'на хозяйстве' и спокойно отдыхать. В этом и есть семья, а не в перетягивании одеяла и неуемном подсчитывании, кто кому что должен и калькуляторе 'справедливости'.

И где ваша объективность? Вы же не знаете как в семье автора дела обстоят с отдыхом жены, как предпочитает отдыхать каждый супруг. Лишь бы ляпнуть

Гость
#48
Злобный Пупсик

меня умиляют такие посты. нет, вся семья непременно должна сидеть у одра больного ребенка и заражаться. чем отец может помочь в этой ситуации? сидеть и держать его за руку? вы сами не способны смерить температуру и дать таблетки? мужчинам нужны действия. скажите пойти в аптеку, купить лекарства, привести врача, и он это сделает. но сидеть рядом с вами и жевать сопли ему сложно. кроме того, вы либо на больничном, либо не работаете, и скорее всего, семью обеспечивает муж. и ему, скорее всего, завтра на работу. он не имеет права уйти из дома, потому что кое-кого душит жаба?

Ну вы сначала узнайте у автора работает она или нет хотя бы. Может они вместе упахались, а вторая смена автоматом всегда автору прилетает. Посты её умиляют, а попытки подумать, что не у всех всё одинаково вас не умиляют?

Автор
#49
Злобный Пупсик

меня умиляют такие посты. нет, вся семья непременно должна сидеть у одра больного ребенка и заражаться. чем отец может помочь в этой ситуации? сидеть и держать его за руку? вы сами не способны смерить температуру и дать таблетки? мужчинам нужны действия. скажите пойти в аптеку, купить лекарства, привести врача, и он это сделает. но сидеть рядом с вами и жевать сопли ему сложно. кроме того, вы либо на больничном, либо не работаете, и скорее всего, семью обеспечивает муж. и ему, скорее всего, завтра на работу. он не имеет права уйти из дома, потому что кое-кого душит жаба?

А вспомните себя в детстве? Не было бы приятно если бы папа сидел и держал за руку, когда температура +39? Но видимо ваш папа предпочитал гулять в то время когда вы болели. Потому и ник такой у вас ЗЛОБНЫЙ ПУПСИК!!! Те кого в детстве любили злобными не будут.

Злобный Пупсик
#50

у меня с папой полный порядок. а у вас комплекс неоценимой жертвенницы-мученицы, требующей себе памятник

Предыдущая тема