Гость
Статьи
Месячные

Месячные

Всем доброе время суток! Прошу не обзываться в мою сторону, по поводу темы этого вопроса. Мне почти 13, развелись родители. Летом еду к папе, месячные уже начались, как я должна себя вести у него во время этих дней? Стоит ли говорить?

Ксюша
19 ответов
Последний — Перейти
Милена
#1

Солнышко, ничего не стесняйся и не бойся.
Мужчины понимают такое состояние. Только надо говорить не прям "месячные", а просто "женские дни" или "у меня началось по-женскому, потому и болит живот/нет настроения".
А если хочется скрыть, то и не говори ничего) Но с собой имей обезболивающие таблетки и просто пей, скажи, мол, просто от живота. А там уж понятно все будет.
Удачи.)

Милена
#2

И еще, старайся не оставлять использованную прокладку в ванной комнате. Ибо действительно бывает такое, что сворачиваешь прокладку (когда меняешь или после душа) и забываешь (у меня самой было такое, но ничего страшного не произошло).

Гость
#3

конечно скажи. это ж папа а не чужой дядя

Гость
#4

вы планируете сообщать отцу о том, что *****, например? Если у вас месячные без патологий и не требуют участия со стороны взрослых, вы можете вообще не говорить ничего.
Про "женские дни" и "началось по женскому"- что за каменный век???? нагрева эти фразочки нужны??чем не устраивают менструация или месячные?не прививайте девочке свои комплексы

Гость
#5

по звездочками- ка"""ка"""ть

Милена
#6
Гость

вы планируете сообщать отцу о том, что *****, например? Если у вас месячные без патологий и не требуют участия со стороны взрослых, вы можете вообще не говорить ничего.
Про "женские дни" и "началось по женскому"- что за каменный век???? нагрева эти фразочки нужны??чем не устраивают менструация или месячные?не прививайте девочке свои комплексы

Если Вам везде кажутся чужие "комплексы", то может быть, комплексы у Вас? Просто сама эта фигня а-ля "месячные/бритые подмышки/овуляция" и тд. не всегда звучит эстетично, тем более, для мужчин, ибо такие темы - исключительно личное, нет разве? Поэтому о них если и говорить, то деликатно, а не как "истинная баба". Так что никакого каменного века тут нет, все дело в этикете, который, увы, всякое ***** перестроило под себя.
А так да, если нет нетерпимых болей, обмороков и прочего - можно про критические дни и не говорить.

Гость
#7
Милена

Гость
вы планируете сообщать отцу о том, что *****, например? Если у вас месячные без патологий и не требуют участия со стороны взрослых, вы можете вообще не говорить ничего.
Про "женские дни" и "началось по женскому"- что за каменный век???? нагрева эти фразочки нужны??чем не устраивают менструация или месячные?не прививайте девочке свои комплексы
Если Вам везде кажутся чужие "комплексы", то может быть, комплексы у Вас? Просто сама эта фигня а-ля "месячные/бритые подмышки/овуляция" и тд. не всегда звучит эстетично, тем более, для мужчин, ибо такие темы - исключительно личное, нет разве? Поэтому о них если и говорить, то деликатно, а не как "истинная баба". Так что никакого каменного века тут нет, все дело в этикете, который, увы, всякое ***** перестроило под себя.
А так да, если нет нетерпимых болей, обмороков и прочего - можно про критические дни и не говорить.

мне ничего не мерещится, но когда взрослая тетка сообщает про свои "по-женски" , "дела" разбирает гомерический хохот. У всех этих процессов есть названия- чем слово менструация хуже "по-женски", что в нем неприличного или постыдного?И чем вам не угодила эпиляция и бритье? мужчина свое бритье должен деликатно называть "по-мужски" или "мужские дела"?

Милена
#8
Гость

мне ничего не мерещится, но когда взрослая тетка сообщает про свои "по-женски" , "дела" разбирает гомерический хохот. У всех этих процессов есть названия- чем слово менструация хуже "по-женски", что в нем неприличного или постыдного?И чем вам не угодила эпиляция и бритье? мужчина свое бритье должен деликатно называть "по-мужски" или "мужские дела"?

Взрослая тетка? А ничего, что мне 16?
И я Вам, кажется, уже все пояснила, что такие вещи - дело личное, а если о них и говорить, то деликатно.
Ничего такого в бритье (а я говорила о нем, а не об эпиляции, которую некоторые старательно путают с депиляцией) нету.
И поймите, наконец, что кричать о своей "МЕНСТРУАЦИИ!!11!" как минимум некрасиво. И да, многим просто само слово неприятно, а вот "по-женски" и тд. еще более-менее.

Гость
#9
Милена

Гость
мне ничего не мерещится, но когда взрослая тетка сообщает про свои "по-женски" , "дела" разбирает гомерический хохот. У всех этих процессов есть названия- чем слово менструация хуже "по-женски", что в нем неприличного или постыдного?И чем вам не угодила эпиляция и бритье? мужчина свое бритье должен деликатно называть "по-мужски" или "мужские дела"?
Взрослая тетка? А ничего, что мне 16?
И я Вам, кажется, уже все пояснила, что такие вещи - дело личное, а если о них и говорить, то деликатно.
Ничего такого в бритье (а я говорила о нем, а не об эпиляции, которую некоторые старательно путают с депиляцией) нету.
И поймите, наконец, что кричать о своей "МЕНСТРУАЦИИ!!11!" как минимум некрасиво. И да, многим просто само слово неприятно, а вот "по-женски" и тд. еще более-менее.

рефлексирующий закомплексованный тинейджер, вступающий в полемику со взрослой женщиной?забавно))ваше мнение не интересно ни одной женщине ни по одному вопросу. знаете почему? потому что вам 16.а уж рассуждения про то, что травмирует психику мужчин из уст 16-летки!удачи вам на ЕГЭ;)

Милена
#10
Гость

рефлексирующий закомплексованный тинейджер, вступающий в полемику со взрослой женщиной?забавно))ваше мнение не интересно ни одной женщине ни по одному вопросу. знаете почему? потому что вам 16.а уж рассуждения про то, что травмирует психику мужчин из уст 16-летки!удачи вам на ЕГЭ;)

Да-да, как только подобных Вам закомплексованных женщин цыпляет ум девушек, которые моложе Вас, но умнее в этой сфере, то вы сразу кидаетесь на возраст и "уроки, экзамены"..)
И да, я вот-вот заканчиваю 1 курс мед. колледжа, так что я тут спорю не с взрослой теткой, а тупорылой мудрожЭнщиной, которая небось считает нормой женские темы обсуждать при мужчине, зато мужские темы про простатит считает абсурдом.
Так что, уважаемая, сходите-ка Вы на *****, или к тупой подружке, с которой Вы обсуждаете "мужиков-козлов".
И да, темы физиологии обсуждают с согласия обеих сторон, то есть если в этом заинтересован и мужчина и женщина. А если женщина везде сует свои трусы, но затыкает рот мужчине, то это, отнюдь неправильно. Я вот о чем.
И еще, мне глубоко плевать на теток, которые тут сидят. Я писала не им, а автору.
Так что, иди, Гость, подтирай попку своим детишкам-недоумкам, да учи их контрацепции, а то будут как и Вы - неудачная мамаша-обиженка, считающая себя во всем "умной", но наплодившей тупарей.

Гость
#11
Милена

Да-да, как только подобных Вам закомплексованных женщин цыпляет ум девушек, которые моложе Вас, но умнее в этой сфере, то вы сразу кидаетесь на возраст и "уроки, экзамены"..)
И да, я вот-вот заканчиваю 1 курс мед. колледжа, так что я тут спорю не с взрослой теткой, а тупорылой мудрожЭнщиной, которая небось считает нормой женские темы обсуждать при мужчине, зато мужские темы про простатит считает абсурдом.
Так что, уважаемая, сходите-ка Вы на *****, или к тупой подружке, с которой Вы обсуждаете "мужиков-козлов".
И да, темы физиологии обсуждают с согласия обеих сторон, то есть если в этом заинтересован и мужчина и женщина. А если женщина везде сует свои трусы, но затыкает рот мужчине, то это, отнюдь неправильно. Я вот о чем.
И еще, мне глубоко плевать на теток, которые тут сидят. Я писала не им, а автору.
Так что, иди, Гость, подтирай попку своим детишкам-недоумкам, да учи их контрацепции, а то будут как и Вы - неудачная мамаша-обиженка, считающая себя во всем "умной", но наплодившей тупарей.

"цыпляет"???ахаха))вы феерическая д""ра))еще и мед образование получает))и стесняется слова "менструация". я и про простатит и про менструацию говорю без стеснения, не придумывая никаких терминов типа "женские" и "мужские" "дела") умнее в этой сфере? в какой? в "женских делах"?)))тут дело не в уме, а в опыте- как можно всерьез относится к словам девочки, которая еще пару лет назад играла в куклы, но уже считает себя экспертом?))стыдливый секс под одеялом в темноте с таким же закомплексованным неумехой- вот и весь ваш опыт. Представила, как я любовнику, который видел меня во всех позах и у которого я на лице голая сижу, говорю: "у меня началось по-женски"))))Это пройдет, все такими были;)

Милена
#12

Гость, ну, такой полоумной *****, как Вы и ваша мамаша, которая воспитала Вас тупой блядью, то Вам только и сидеть на мордах любовников, тут на форуме, да *****. Ну а *****, Вы вышли замуж по залету, жизнь с мужем у Вас *****, секс только по воскресеньям, вот Вы и живете "опытом", под темнотой и с неумехой закомплексованным (Ваш муж). Только по себе не судите, ибо я девственна еще, а вот Вы хлебнули конкретного дерьма, поэтому завели любовника.
Что там еще..? А, да, я не стесняюсь этих слов, а говорю, что само слово менструация - это некрасиво, но да, это мед. термин, но это не значит, что этим словом надо разбрасываться, показывая, какая Вы "умная". И говорят на такие темы только между собой, а не в обществе во все горло орут. Вы настолько *****, что не поняли, что дело не в стыде, а культурности?
А слово б л ***** в а т ь Вы тоже спокойно говорите, допустим, своему папаше? Или все-таки используете более нейтральное "тошнит, рвет"?
Короче, Вы - ***** и ***** *****, закомплексованная, брошенная, судите все своим тупым опытом (ума ведь у вас нет, его хватило только на Ваш деревенский залет и мужа-алкаша), а этот опыт потом передатите своей не менее тупой дочери.
P. S. можете писать, что угодно, я же чувствую, с какой горечью Вы писали про свои "разные позы", пытаясь казаться "мега-самкой".
И да, если что, то у меня еще есть время укрепить знания, понять себя и так далее, а вот Вы как были балда деревенская, так ей и останетесь, еще выродкам своим это привьете.

Милена
#13

И да, *****, Вы хоть в курсе, что есть опреденные люди, с которыми такие слова говорят в иных формах? Это мужу/врачу/ебарю/знакомым можно сказать "менструация, месячные" и тд., а вот незнакомым или, допустим, директору на работе, надо уже говорить как-то более деликатно. Хотя кому я это говорю, Вы ж *****.

Гость
#14
Милена

И да, *****, Вы хоть в курсе, что есть опреденные люди, с которыми такие слова говорят в иных формах? Это мужу/врачу/ебарю/знакомым можно сказать "менструация, месячные" и тд., а вот незнакомым или, допустим, директору на работе, надо уже говорить как-то более деликатно. Хотя кому я это говорю, Вы ж *****.

во вас плющит то! дурилка, иди уроки учи. Зачем мне директору или незнакомым людям сообщать про то, что у меня "начались по-женски")))Спасибо, ржу весь день, отправила ваш поток сознания подруге- вы сделали наш день! Неужели я была такой же тупой в 16?)))
любовник-это половой партнер, а не тот, с кем изменяют мужу, ту""пица;)))

Милена
#15

Плющит тебя, ***** овца, как и твою подругу (она тоже *****?). И давай, говори мне про уроки, ведь больше у тебя аргументов нету.
Да, ты ***** была не только в 16, но и всю жизнь, как и твоя мамка. Потому что любая умная женщина давно бы поняла, о чем я говорю, а до тебя - тупки, не доходит. И директору или заместителю и тд. сообщают о такой проблеме в том случае, когда надо отпроситься (ибо такие дни могут быть непредсказуемы: от диареи вплоть до обморока).
Реал, ты либо валенок, либо жирный тролль.
И *****, почитай в источниках, кто зовется любовником. Партнер для секса/парень/бойфренд/пр. и любовник - вещи разные, сечешь? Или, мб, подруга научила таким "познаниям"? Мб, групповушка там у вас?
И да, слишком ты ***** и глупая, если пришла сюда, ВЗРОСЛАЯ ТЕТКА, в тему, где пишет девочка лет 13-ти, потом отвечаешь мне - 16летней, глаголишь про позы, своего мужика, веселишься тут... Мне кажется, у тебя проблемы в личной жизни и с вниманием.
P. S. твоему маленькому мозгу просто тяжело читать эту информацию, поэтому ты посчитала, что меня "расплющело"? В таком случае, я тебя слила, чмошница ты неудачная.)

Милена
#16

Ну, думаю, на этом закончим. Общаться с женщиной, которой легко можно вбить неряшливость, позицию "любовник - это хорошо и так зовется любой человек, которого любишь", бескультурье и прочее - не для моего восприятия людей. Я не люблю тупых баб (да, ты именно баба), которые выставляют свою жизнь "яркой и красивой", а на деле уродки, с неверным партнером, по уши живут в дерьме, испытывают нехватку внимания, поэтому сидят на форуме и что-то сочиняют (как ты, Гость, хотя меня не трахает информация о твоей жизни, которую ты расписывала).

Гость
#17
Милена

Ну, думаю, на этом закончим. Общаться с женщиной, которой легко можно вбить неряшливость, позицию "любовник - это хорошо и так зовется любой человек, которого любишь", бескультурье и прочее - не для моего восприятия людей. Я не люблю тупых баб (да, ты именно баба), которые выставляют свою жизнь "яркой и красивой", а на деле уродки, с неверным партнером, по уши живут в дерьме, испытывают нехватку внимания, поэтому сидят на форуме и что-то сочиняют (как ты, Гость, хотя меня не трахает информация о твоей жизни, которую ты расписывала).

обратитесь к специалисту: такая беспричинная агрессия может быть следствием патологии или все дело в банальной неудовлетворенности;) не волнуйтесь так,все поправимо!
директору не сообщают о причинах своего недомогания, дурилка;) на остальное даже отвечать не буду- поток сознания тинейджера

Милена
#18

А на остальное потому что у тебя элементарно не хватает извилин. И да, я девушка, а не тинейджер. Мне мерзки любые склонения к понятию "подросток", да и я от того далека.
Что касается неудовлетворенности и "обратиться к специалисту", то это больше в твою сторону, ибо это ты уже начала половую жизнь, а не я. И специалист нужен тебе, раз тебя так волнуют молодые девочки, что ты отстать от меня никак не можешь. И да, на ***** у меня нет иммунитета - всегда будете оскорблены и лицом в своем же дерьме.
P. S. и давай я сама разберусь, идти мне к специалисту или нет? Будь у меня проблемы - в мед. колледж бы не приняли. Там не нужны ***** или неадекваты.

Милена
#19

И я не *****, сообщают директору или руководителю (я назвала 2 варианта, а не одного директора), тебе виднее, кому ты про "МЕНСТРУАЦИИ!!11!" сообщаешь, когда не способна впахивать.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: