Гость
Статьи
Превратили детей в …

Превратили детей в верблюдов

Навеяно соседней темой. Детей грузят учебниками и тетрадями, а что делать, никто не знает. Сумки на колесах, еще телегу везите за собой. Сказано, во втором классе портфель два кило и точка. Учительнице учебники в зубы, это если классы младшие. Пусть хранит, где хочет, это ее дело. Ну родители вы или кто?

ооо
10 ответов
Последний — 17 ноября 2017, 11:47 Перейти
1.
Гость

Мы родители! Мой сын учится в частной школе,никаких учебников не таскает,вообще с пустыми руками ходит в школу,потому что 2 комплекта учебников: один в школе,один дома,все уроки делают в школе,тетрадки тоже там оставляют,дома,если хочешь можешь что-то порешать из учебника,стихотворение выучить,так что мой ребёнок не верблюд!

Купите планшет читалку и закачайте/сделайте фото книг. В чем проблема

Я помню свою школу.))))
Таскали портфели, обхватив их спереди руками, потому что они не закрывались. Две толстые хрестоматии по литературе...

4.
Гость

Причем здесь верблюды, автор?

5.
Гость

Для начала сделали бы по 3 пары вместо 6 уроков - половина сумки уже б рсвоьодилась. Плюс одну книгу на двоих братьё договариваться - останется одна книга да тетрадки.

Гость

Причем здесь верблюды, автор?

Ну, ишаки....)))))

7.
миа

а почему вы учителя оскорбляете? Это она программы пишет?

8.
Гормон роста

что вы ерунду говорите? для 1-2 классов почти все учебники - это тонкие книжки или тетрадки. Их на год - несколько частей идет, поэтому не толстые. 4 штуки, так как больше нельзя предметов. Тетради - тонкие, по 12 листов - ещё 4 штуки. Ну пусть там ещё что-то типа альбома или спортивной формы. Что вы там на колесиках возите? Если вы выбрали себе школу, в которой плюют на нормы по здоровью и на детскую физиологию, то что вы хотите-то?

9.
Гость

Ты еб... лась что ли, свиноматка тупая? Учителю, видите ли, учебники в зубы и пусть хранит, где хочет, только потому что ты родила больного дрища, неспособного поднять портфель. Нанимай гувернантку или отдавай в частную школу, как гость выше. Не заработала, закрой свой рот, у нищих слуг нет.

Почему такая злоба в комментариях?
Если автор поста № 9 богач, то откуда столько ненависти? Богатые люди обычно воспитанные и благожелательные, потому что у них всё есть и нет причин злиться.
А вот некоторые бедняки как раз злые до невозможности, проклинают и поливают помоями всё и всех.