Гость
Статьи
Как разорвать …

Как разорвать неразрываемую связь с матерью?

Мне 38, одинокая женщина, полностью зависящая от матери в эмоциональном плане. Я как 5 летний ребенок, который должен постоянно ощущать взаимосвязь. Пыталась сьехать , но продержалась дня три. Обратилась к психологу, но после пары сеансов психолог сказала, что мама нам необходима на терапии, но мать ни в какую не соглашается. Я тоже хочу пожить для себя, но эта неуемная боль от расставания намного больше моих сил. Может кто-то был или слышал про такие ситуации? Как выйти из этого порочного круга?

Лидия
31 ответ
Последний — Перейти
Скай
#1

Боль в чем, чего вам не хватает? Друзья у вас есть?

Игорь
#2

Жуть

Туолемаа
#3

Какая же ты убогая, мрак. В двадцать не судьба была свалить? Так и живи, ни котёнка, ни ребёнка, ни мужика.

Лидия
#5
Скай

Боль в чем, чего вам не хватает? Друзья у вас есть?

боль как при потере близкого человека.
Есть друзья, но у всех своя жизнь

Катя
#6

Я СЧИТАЮ,ЧТО МНОГИЕ МЕЧТАЮТ О ТАКОЙ СВЯЗИ С МАТЕРЬЮ -- ЛЮБВИ И ОНА ТАК ОБЕРЕГАЕТ ВАС , И ЗАБОТИТСЯ О ВАС ЧТО КАК БУД ТО БЫ ВЫ СВЯЗАНЫ ПО РУКАМ И НОГАМ.НО ВЫ РАССУЖДАЕТЕ КАК ИЗБАЛОВПННЫЙ РЕБЕНОК. НУ ЧТО ТАКОЕ ПОЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ ?ВЫ СЕЙЧАС ЧТО НЕ ЖИВЕТЕ?МАМА ВАС НАПРЯГАЕТ?ВАМ ХОЧЕТСЯ УЙТИ В ЗАНУЛ? ПО МУЖИКАМ? ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ,ЧТО КАЖДЫЙ ЧУЖОЙ МУДЧИНА БУДЕТ ЛЮБИТЬ ВАС КРЕПЧЕ И НАДЕЖНЕЕ ,ЧЕМ МАМА? НУ КОНЕЧНО!!!? ЗАЧЕМ ВЫ САМИ РУШИТЕ ТО,О ЧЕМ ПОТОМ ПОЖАЛЕЕТЕ,?ВОТ Я НАПРИМЕР МЕЧТАЛА БЫ О ТАКИХ ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ С МАИОЙ ,ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ БЫЛА ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ СВЯЗЬ С МАМОЙ, НО ОНА РАЗОРВАЛА НАШУ НИТЬ,ТЕПЕРЬ БЫ СОВСЕМ НЕ ОБЩАЕМСЯ--ХОТЯ ЛЮБИЛА ЕЕ ЬОЛЬШЕ ЖИЗНИ .И ЗАМУЖЕСТВО НЕ СПАСЛО И НЕ РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА, МНЕ НУЖНА БЫЛА МАМА--НО ОНА ВЫБРАЛА МУЖИКА. МЕНЯ МУЖЧИНЫ ЛЮБЯТ И Я ПОЛЬЗУЮСЬ УСПЕХОМ ,БАЛУЮТ И БОГОТВОРЯТ МЕНЯ ,НО МАМИНА ЛЮБОВЬ,ОНА ДРУГАЯ--ОНА НЕОБЫКНОВЕННАЯ. БЕРЕГИТЕ ЕЕ,КОГДА ПОТЕРЯЕТЕ,ПОВЕРЬТЕ,.ЗАВОЕТЕ. НАУЧИТЕСЬ НАХОДИТЬ ХИТРЫЕ ПОДХОДЫ С МАМОЙ,И ПРИ ЭТОМ НАЧИНАЙТЕ ЖИТЬ ТОЙ ЖИЗНЬЮ,КОТОРАЯ ВАМ НУЖНА,ЗНАКОМТЕСЬ С МУЖЧИНАМИ,ГУЛЯЙТЕ,ОБЩАЙТЕСЬ, НЕКОТОРЫЕ МОМЕНТЫ МАМЕ ЗНАТЬ НЕ НАДО,НЕ НАДО ЕЙ ВСЕ СООБЩАТЬ В ПОДРОБНОСТЯХ,НЕМНОГО НАДО И ХИТРЕНЬКОЙ БЫТЬ ,ВЫ ЖЕ ЖЕНШИНА. Я ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ СЧАСТЬЯ.БЕРЕГИТЕ ВАШУ МАМУ И ВАШУ ТАКУЮ.ЧУДЕСНУЮ ЛЮБОВЬ МЕЖДУ ВАМИ.

Лидия
#7
Гость

мне 39 и я тоже всю жизнь живу с мамой.тоже сильная связь.только замужество выход.но тут как повезет

замужество и правда выход, но с такими исходными данными замужество маловероятно) да и переключаться с одной зависимости на другую страшно, мама хоть точно не предаст

Гость
#8
Лидия

замужество и правда выход, но с такими исходными данными замужество маловероятно) да и переключаться с одной зависимости на другую страшно, мама хоть точно не предаст

Ну мама же не вечная, что делать будете в полном одиночестве? Вам замуж надо или хотя бы ребенка родить, пока мама жива.

Гость
#9

Идите к другому специалисту. Есть куча техник, где присутствие мамы на терапии не нужно: психодрама, расстановки, метафорические карты, арт-техники

Скай
#10
Лидия

замужество и правда выход, но с такими исходными данными замужество маловероятно) да и переключаться с одной зависимости на другую страшно, мама хоть точно не предаст

чёт я не поняла, так вы хотите или нет, избавиться от созависимости от матери?

Мамина дочка
#11

Я поддерживаю Катю(пост 6),миллион авторш тут создавали темы,что мать такая-сякая,их не любила,била,ими не занималась,кляли тут матерей почем зря! А вас мама любит,вы наверняка желанный ребёнок,так такая связь с мамой.Не слушайте тех,кто спрашивает,почему в 20 лет не сбежали? Да они сами бы жили с мамой,если бы у них получилось. Почему прекрасные,близкие отношения с мамой высмеиваются,потому что у самих мамы не такие.У меня самой очень неразрывная связь с мамой,без её присутствия моя жизнь была другой.Посудите сами,я развелась с мужем достаточно быстро,измен терпеть не стала,кто мне помог все пережить,кто помогал с сыном? Мама. Когда я познакомилась со вторым мужем,с кем первой я поделилась? Мама. Нет ни одного дня,чтобы я не общалась,даже купила однушку в своем подъезде,у мужа нет родителей с детства,воспитывался старшей сестрой,если бы вы знали,как он завидует,что у меня есть мама и какие у нас отношения,мне подруг не надо,были случаи и предавали,а меня мама любит только за то,что я есть на свете,в юности были завихрения,но однако мне мама всегда говорила,что любит меня всегда,но ей не нравится моё поведение,мне 40 лет и я мама подростка,но я знаю,чтобы не случилось,у меня есть мама,которая не осуждает,не предаёт,всегда поддержит и всегда на моей стороне.

Гость
#12
Мамина дочка

Я поддерживаю Катю(пост 6),миллион авторш тут создавали темы,что мать такая-сякая,их не любила,била,ими не занималась,кляли тут матерей почем зря! А вас мама любит,вы наверняка желанный ребёнок,так такая связь с мамой.Не слушайте тех,кто спрашивает,почему в 20 лет не сбежали? Да они сами бы жили с мамой,если бы у них получилось. Почему прекрасные,близкие отношения с мамой высмеиваются,потому что у самих мамы не такие.У меня самой очень неразрывная связь с мамой,без её присутствия моя жизнь была другой.Посудите сами,я развелась с мужем достаточно быстро,измен терпеть не стала,кто мне помог все пережить,кто помогал с сыном? Мама. Когда я познакомилась со вторым мужем,с кем первой я поделилась? Мама. Нет ни одного дня,чтобы я не общалась,даже купила однушку в своем подъезде,у мужа нет родителей с детства,воспитывался старшей сестрой,если бы вы знали,как он завидует,что у меня есть мама и какие у нас отношения,мне подруг не надо,были случаи и предавали,а меня мама любит только за то,что я есть на свете,в юности были завихрения,но однако мне мама всегда говорила,что любит меня всегда,но ей не нравится моё поведение,мне 40 лет и я мама подростка,но я знаю,чтобы не случилось,у меня есть мама,которая не осуждает,не предаёт,всегда поддержит и всегда на моей стороне.

Вам очень повезло с мамой, завидую вам по-доброму) счастья вам и вашей маме! Как приятно, что есть хорошие, любящие мамы и дочери, очень приятно читать такое.

Гость
#13

у меня тоже самое, но только с бабушкой...когда я была маленькой, отец нас бросил, маме пришлось уехать в другую страну на заработки, мы не жили, а выживали. меня растила бабушка, по этому она для меня как мама, я очень к ней привязана. даже физически плохо если долго не видимся. но она для меня как ангел-хранитель, если бы не было бабушки, не знаю что бы было со мной. мама вообще не умеет вести себя с детьми. я думаю что у меня это происходит потому что мамы не было рядом, меня как бы бросили, понятно что была причина, но все же...у вас не было периодов разлуки с мамой в дестве?

Лидия
#14
Катя

Я СЧИТАЮ,ЧТО МНОГИЕ МЕЧТАЮТ О ТАКОЙ СВЯЗИ С МАТЕРЬЮ -- ЛЮБВИ И ОНА ТАК ОБЕРЕГАЕТ ВАС , И ЗАБОТИТСЯ О ВАС ЧТО КАК БУД ТО БЫ ВЫ СВЯЗАНЫ ПО РУКАМ И НОГАМ.НО ВЫ РАССУЖДАЕТЕ КАК ИЗБАЛОВПННЫЙ РЕБЕНОК. НУ ЧТО ТАКОЕ ПОЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ ?ВЫ СЕЙЧАС ЧТО НЕ ЖИВЕТЕ?МАМА ВАС НАПРЯГАЕТ?ВАМ ХОЧЕТСЯ УЙТИ В ЗАНУЛ? ПО МУЖИКАМ? ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ,ЧТО КАЖДЫЙ ЧУЖОЙ МУДЧИНА БУДЕТ ЛЮБИТЬ ВАС КРЕПЧЕ И НАДЕЖНЕЕ ,ЧЕМ МАМА? НУ КОНЕЧНО!!!? ЗАЧЕМ ВЫ САМИ РУШИТЕ ТО,О ЧЕМ ПОТОМ ПОЖАЛЕЕТЕ,?ВОТ Я НАПРИМЕР МЕЧТАЛА БЫ О ТАКИХ ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ С МАИОЙ ,ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ БЫЛА ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ СВЯЗЬ С МАМОЙ, НО ОНА РАЗОРВАЛА НАШУ НИТЬ,ТЕПЕРЬ БЫ СОВСЕМ НЕ ОБЩАЕМСЯ--ХОТЯ ЛЮБИЛА ЕЕ ЬОЛЬШЕ ЖИЗНИ .И ЗАМУЖЕСТВО НЕ СПАСЛО И НЕ РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА, МНЕ НУЖНА БЫЛА МАМА--НО ОНА ВЫБРАЛА МУЖИКА. МЕНЯ МУЖЧИНЫ ЛЮБЯТ И Я ПОЛЬЗУЮСЬ УСПЕХОМ ,БАЛУЮТ И БОГОТВОРЯТ МЕНЯ ,НО МАМИНА ЛЮБОВЬ,ОНА ДРУГАЯ--ОНА НЕОБЫКНОВЕННАЯ. БЕРЕГИТЕ ЕЕ,КОГДА ПОТЕРЯЕТЕ,ПОВЕРЬТЕ,.ЗАВОЕТЕ. НАУЧИТЕСЬ НАХОДИТЬ ХИТРЫЕ ПОДХОДЫ С МАМОЙ,И ПРИ ЭТОМ НАЧИНАЙТЕ ЖИТЬ ТОЙ ЖИЗНЬЮ,КОТОРАЯ ВАМ НУЖНА,ЗНАКОМТЕСЬ С МУЖЧИНАМИ,ГУЛЯЙТЕ,ОБЩАЙТЕСЬ, НЕКОТОРЫЕ МОМЕНТЫ МАМЕ ЗНАТЬ НЕ НАДО,НЕ НАДО ЕЙ ВСЕ СООБЩАТЬ В ПОДРОБНОСТЯХ,НЕМНОГО НАДО И ХИТРЕНЬКОЙ БЫТЬ ,ВЫ ЖЕ ЖЕНШИНА. Я ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ СЧАСТЬЯ.БЕРЕГИТЕ ВАШУ МАМУ И ВАШУ ТАКУЮ.ЧУДЕСНУЮ ЛЮБОВЬ МЕЖДУ ВАМИ.

Если вы думаеие, что оторваться от матери невозможно изза великой взаимной любви и привязанности, то вы очень ошибаетесь. Моя мама властная натура, от которой мне не хватает любви и внимания. И разойдясь с ней, я не собираюсь её вычеркивать из жизни. Мне хочется просто не умирать без нее

Лидия
#15
Скай

чёт я не поняла, так вы хотите или нет, избавиться от созависимости от матери?

Хочу, но не впадая при этом в такое же болото , но от другого человека

Лидия
#16
Гость

Идите к другому специалисту. Есть куча техник, где присутствие мамы на терапии не нужно: психодрама, расстановки, метафорические карты, арт-техники

.
Как найти специалиста с акцентом именно на такое?

Гость
#17

А зачем что то разрывать? У вас все нормально, любящая семья. Вам же никто не мешает встречаться с мужчинами, заниматься личной жизнью. Найдете хорошего человека, если все сложиться переедете к нему через полгода-год. Мне кажется, вы просто оправдываете этим свои неудачи в личной жизни, но проблемы нет. Не всем же выходить замуж в 20-30 лет. Некоторые к вашим годам в двух разводах и с двумя детьми от разных мужей,

Лидия
#18
Гость

у меня тоже самое, но только с бабушкой...когда я была маленькой, отец нас бросил, маме пришлось уехать в другую страну на заработки, мы не жили, а выживали. меня растила бабушка, по этому она для меня как мама, я очень к ней привязана. даже физически плохо если долго не видимся. но она для меня как ангел-хранитель, если бы не было бабушки, не знаю что бы было со мной. мама вообще не умеет вести себя с детьми. я думаю что у меня это происходит потому что мамы не было рядом, меня как бы бросили, понятно что была причина, но все же...у вас не было периодов разлуки с мамой в дестве?

Были. В детстве все переносилось незаметно, но в юношестве, когда уезжала , мама мне звонила с рассказами как ей без меня одиноко. А лет с 20 - понеслось.

Скай
#19
Лидия

Были. В детстве все переносилось незаметно, но в юношестве, когда уезжала , мама мне звонила с рассказами как ей без меня одиноко. А лет с 20 - понеслось.

То есть мать вами манипулировала, прививая чувство вины, когда вы не вместе проводите время? Правильно я понимаю?

Гость
#20

надо самой стать мамой

Скай
#21

Я вот не согласна не с Гостем 6, ни с Гостем 11. Нужна МУДРОСТЬ, что бы правильно вырастатить ребенка, и мудрость что бы его отпустить когда это будет нужно. А воспитывать ребенка который будет прибегать по первой неудаче к маме за помощью, это очень глупо и не дальновидно. Почему? Во первых, так человек не сможет сам разбираться в ситуациях, получать опыт, из него извлекать пользу и идти дальше. ВЫ САМИ теперь взрослые, вы сами должны решать как вам поступать в жизни, строить свои семьи и передавать опыт своим детям, что бы их вырастить независимыми, НО любящими своих близких людьми. Зависимость и любовь к человеку это разные вещи! В конце концов вы у себя будете всегда, не в связке с кем то, а вы у себя. Другой человек, это другой человек. Пусть близкий, путь родной, пусть любимый. Но (!) есть вы, а есть мама. Есть вы, а есть муж. И так далее. Любите их, но будьте зрелыми сами. в конце концов, вы сами будете родителями, вы так же хотите воспитать ребенка, который без вас никуда?? Не в эмоциональном плане, ни в каком.

#22
Лидия

обратилась к психологу, но после пары сеансов психолог сказала, что мама нам необходима на терапии, но мать ни в какую не соглашается.

Другого спеца найдите, не нужна мама на терапии, от слова совсем.

Скай
#23
Бухие бухи

Другого спеца найдите, не нужна мама на терапии, от слова совсем.

Согласна.

Гость
#24
Туолемаа

Какая же ты убогая, мрак. В двадцать не судьба была свалить? Так и живи, ни котёнка, ни ребёнка, ни мужика.

вы омерзительны

Vitalina
#25
Лидия

Мне 38, одинокая женщина, полностью зависящая от матери в эмоциональном плане. Я как 5 летний ребенок, который должен постоянно ощущать взаимосвязь. Пыталась сьехать , но продержалась дня три. Обратилась к психологу, но после пары сеансов психолог сказала, что мама нам необходима на терапии, но мать ни в какую не соглашается. Я тоже хочу пожить для себя, но эта неуемная боль от расставания намного больше моих сил. Может кто-то был или слышал про такие ситуации? Как выйти из этого порочного круга?

Уехать в другой город или заграницу. Связь останется но ослабнет.

Лидия
#27
Vitalina

Уехать в другой город или заграницу. Связь останется но ослабнет.

я жила в другом городе, не ослабла

Лидия
#28
Бухие бухи

Другого спеца найдите, не нужна мама на терапии, от слова совсем.

пт говорит я тяжелый случай , без мамы не обойтись

Гость
#29

У меня такая де связь с матерью, только я замкжем и есть ребенок, я как появилась возможность купила родителям кв и перевезла к себе, живут через 5 домов от нас, очень помогают с ребенклм, а я в е для них, поездки, путешествия. Звонки по 5 раз в день. Мне 34 года. Дня не помню, чтобы не позвонила, видимся также почти едедневно. Но я приспокойно свалила от них в 16 учиться и с тех пор живу самостоятельно, боюсь, что не вышла бы замуж, находясь с родителями в одной кв. До сих пор, наши вечерние вылазки с мужем раз в сто лет они считают чуть ли не гульками и блажью

Ольга
#30

У меня вот тоже вижу связь с матерю неадекватная- и те, кто говорят, что надо свалить и проблема уйдет совершенно не правы - видимо, на себе не прочувствовали! Я вот действую совершенно самостоятельно и в другой город уехала, пытаюсь большую семью создать, а мама говорит, что все плохо, ничего не получится и т.д - а когда начинаю ругаться, что ниготив уже достал, она просто молчит… ее же жизнь оставляет желать лучшего - я бы ей хотела помочь, к себе забрать, но она не хочет - типа люблю говорит тебя, но, к примеру, мужу твоему не доверяю, хотя и он ей помочь пытался много раз, а потом все не так оказалось… было много скандалов - я ругалась - хотела как лучше для всех, но не в ущерб созданной мной семье - в итоге вообще она замолчала, делает добрый вид, а при случае опять вылезает какие мы плохие, а она на меня жизнь положила… а как можно помочь человеку, который сам не знает что хочет? Беда в том, что я не чувствую себя полноценным, завершенным человеком, испытываю чувство вины, что она где-то там живет плохо, хотя и понимаю, что это полностью ее выбор - самое страшное, что хочешь помочь, а не можешь, т.к она мне не дает это сделать, ведь у нее совершенно другая картина ее и моей жизни, которую она мне не может изложить, т.к понимает, что я не приму ее, ибо это утопия и приведет к краху моей семьи. Я предлагаю ей переехать к нам, купить жилье рядом, т.к она не хочет, чтобы ей командовали, но тут же обижается, что якобы мы ее не зовем жить в одном доме… короче, маразм крепчал… Но, мне то плохо, я чувствую, что мать меня бросила и внуков, и одновременно не отпускает меня жить и развиваться без нее…

Гость
#31
Туолемаа

Какая же ты убогая, мрак. В двадцать не судьба была свалить? Так и живи, ни котёнка, ни ребёнка, ни мужика.

Ее стыдно такое писать человеку, который делится своей болью? У меня тоже с мамкой проблемы. Но другого плана. Я давно эиву отдельно и фин независима..но так как есть ребенок, то была хависима от нее в помощи с ним. А она токсичная и просто жесть какой человек. Не порядочно и подло поступающий..а я ввязалась в обмен с ней(это жесть. Уже пожалела. Так моя мечта мечта просто, чтобы она от меня отвалила и не знать ее

Гость
#32
Туолемаа

Какая же ты убогая, мрак. В двадцать не судьба была свалить? Так и живи, ни котёнка, ни ребёнка, ни мужика.

чисто матричная плодоматка плоди неосознанные браки и детей калек потом которы рвёт на части от родаков ебланов которые сами то и не выросли и *** знает чо хотят от самих себя

Гость
#33
Мамина дочка

Я поддерживаю Катю(пост 6),миллион авторш тут создавали темы,что мать такая-сякая,их не любила,била,ими не занималась,кляли тут матерей почем зря! А вас мама любит,вы наверняка желанный ребёнок,так такая связь с мамой.Не слушайте тех,кто спрашивает,почему в 20 лет не сбежали? Да они сами бы жили с мамой,если бы у них получилось. Почему прекрасные,близкие отношения с мамой высмеиваются,потому что у самих мамы не такие.У меня самой очень неразрывная связь с мамой,без её присутствия моя жизнь была другой.Посудите сами,я развелась с мужем достаточно быстро,измен терпеть не стала,кто мне помог все пережить,кто помогал с сыном? Мама. Когда я познакомилась со вторым мужем,с кем первой я поделилась? Мама. Нет ни одного дня,чтобы я не общалась,даже купила однушку в своем подъезде,у мужа нет родителей с детства,воспитывался старшей сестрой,если бы вы знали,как он завидует,что у меня есть мама и какие у нас отношения,мне подруг не надо,были случаи и предавали,а меня мама любит только за то,что я есть на свете,в юности были завихрения,но однако мне мама всегда говорила,что любит меня всегда,но ей не нравится моё поведение,мне 40 лет и я мама подростка,но я знаю,чтобы не случилось,у меня есть мама,которая не осуждает,не предаёт,всегда поддержит и всегда на моей стороне.

У меня все было почти также, но в последние годы я начала отдаляться от мамы, просила ее не лезть в нашу жизнь. А теперь она умерла...... И ..... все.... я только теперь понимаю, что потеряла, я потеряла себя, мир есть, а мамы нет. Мне жутко пусто и страшно.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: