Гость
Статьи
ОРВИ у сына.

ОРВИ у сына.

Погостил сынуля у тети в деревне и привез оттуда нам соплей. Не знаю, может вирус, может переохладился. Но теперь надо лечить. Подскажите, чем лечите детишек вы?

Белошвейка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вы3ываю врача и он на3начает лечение. Самолечение чревато все ж.

Гость
#2

Нос промывать аквалором,дома влажность соблюдать,обильное теплое питье.И к врачу желательно.

Гость
#3

недавно так лечила:ремантадин,синупрет от заложенности в носу в виде сиропа внутрь,можно ринофломуцил это капли в нос,шалфеем горло полоскать

Гость
#4
Гость

недавно так лечила:ремантадин,синупрет от заложенности в носу в виде сиропа внутрь,можно ринофломуцил это капли в нос,шалфеем горло полоскать

а вы уверены, что это был грипп?

Гость
#5

Если просто сопли,то много прю водой обычной,капаю аквалор бэби или аквамарис капли для малышей,-5-7 раз в день.Воздух в квартире увлажняю и проветриваю много.Посмотрите Комаровского про ОРВИ,-очень много ценных советов и без химии!

Валентинка
#6
Гость

а вы уверены, что это был грипп?

Где там написано, что грипп? Описано не антигриппозное лечение. Правда ремантадин жесть конечно. Стоит 3 копейки, побочных столько.... Я бы не рискнула давать такое дитю

Гость
#7
Белошвейка

Погостил сынуля у тети в деревне и привез оттуда нам соплей. Не знаю, может вирус, может переохладился. Но теперь надо лечить. Подскажите, чем лечите детишек вы?

"Может вирус, может переохдалился...." Какая разница. Лечение одно. Вирус, простуда, переохладился ... называйте как хотите

маня
#8

а раньше автор никогда сопли у ребёнка не лечил?

Гость
#9
Валентинка

а вы уверены, что это был грипп?

Где там написано, что грипп? Описано не антигриппозное лечение. Правда ремантадин жесть конечно. Стоит 3 копейки, побочных столько.... Я бы не рискнула давать такое дитю

написано в инструкции к ремантадину, который эффективен только при вирусе гриппа.

Гость
#10
Валентинка

а вы уверены, что это был грипп?

Где там написано, что грипп? Описано не антигриппозное лечение. Правда ремантадин жесть конечно. Стоит 3 копейки, побочных столько.... Я бы не рискнула давать такое дитю
нормальный ремантадин!давала по инструкции и никаких побочек!выздоровели за 4 дня)

Гость
#11

Возраст какой????

Наталья Малышкина
#12

Закаляться и укреплять иммунитет, нужно. Но и лечиться, если уже заболела, тоже важно. Да и профилактика не повредит. Тем более сейчас более, чем удобно – одно противовирусное, что для профилактики, что для лечения. Мы не пренебрегаем современными достижениями медицины. Обязательно принимаем противовирусное.

Koshka Miya
#13

А врач назначает такой препарат? Или я могу сама его купить в аптеке? Просто наш доктор в отпуске, лето же, а к другому попасть целая история. Запись в 7.00 утра перед поликлиникой, а через интернет или по телефону не пробиться просто. А нас вот угораздило слечь, когда самая жара началась. Не везёт, так не везёт.

Наталья Малышкина
#14

Назначала мне врач, но покупала я Цитовир 3 без рецепта в аптеке, если я правильно ваш вопрос поняла. Он свободно продаётся, к тому же, найти его не сложно, ни разу не было проблемы купить. Ещё курс очень короткий – 4 дня, по меркам противовирусных то, что надо.

Полина
#15

А вы написали, что одно средство, для профилактики, и для лечения. Это вот Цитовир 3 берёте и для первого, и для второго? Муж заболел, я хочу избежать его участи))) К тому скоро отпуск, надо на счёт профилактики особенно побеспокоиться. Один препарат нам подойдёт?

Наталья Малышкина
#16

Один, конечно, мало того, там курсы одинаковые. И так, и эдак – 4 дня по 1 капсуле, 3 раза в день за полчаса до еды. Тут и не запутаешься никак, даже при всём желании))))) Здоровья вам желаю))) и отличного отдыха)))))

Алла
#17

Если ОРВИ, то надо противовирусные пить. Я ещё Цитролюкс подключаю к лечению и себе и детям. Он помогает сонливость и чувство недомогания снять. И выздоравливаем с ним быстрее. В нем содержится нарингин, который выводит токсины вирусов из организма во время болезни. Вообщем эффект есть.

Белошвейка
#18
Алла

Если ОРВИ, то надо противовирусные пить. Я ещё Цитролюкс подключаю к лечению и себе и детям. Он помогает сонливость и чувство недомогания снять. И выздоравливаем с ним быстрее. В нем содержится нарингин, который выводит токсины вирусов из организма во время болезни. Вообщем эффект есть.

А он подразделяется на детский и взрослый? И с какого возраста ребенку можно давать? А ещё схему лечения расскажите, пожалуйста. Она разная для детей и для взрослых?

Алла
#19
Белошвейка

А он подразделяется на детский и взрослый? И с какого возраста ребенку можно давать? А ещё схему лечения расскажите, пожалуйста. Она разная для детей и для взрослых?

Нет, это одни капельки, они и для детей и для взрослых. Правда детям с 7 лет можно давать, так по инструкции. И схема лечения одинаковая. По 28 капель 2 раза в день на протяжение месяца. Добавляем в воду и пьем водичку с пикантной грейпфрутовой горчинкой.

Белошвейка
#20
Алла

Нет, это одни капельки, они и для детей и для взрослых. Правда детям с 7 лет можно давать, так по инструкции. И схема лечения одинаковая. По 28 капель 2 раза в день на протяжение месяца. Добавляем в воду и пьем водичку с пикантной грейпфрутовой горчинкой.

Нам подходит, нам уже 9. Ну я сейчас почитала в интернете, что капли сделаны на основе вытяжки из семян грейпфрута. Успокоилась, что препарат натуральный. Теперь отправим папу в аптеку, пусть покупает противовирусники и Цитролюкс, будем лечиться вместе с сынулей. Заразил он меня, теперь уверена, что и у него и у меня точно вирус.

Анна
#21

Сами сопли промываю аквамарисом Беби или Норм, зависит от возраста ребёнка. После промывания сопли вытекают и вирусы морская вода вымывает. Для укрепления иммунитета даю сироп шиповника, аскорбинату, корень солодки, клюквенный морс.

АЛина
#22
Белошвейка

Погостил сынуля у тети в деревне и привез оттуда нам соплей. Не знаю, может вирус, может переохладился. Но теперь надо лечить. Подскажите, чем лечите детишек вы?

сразу же начинаю аква марис Беби брызгать , чтобы смыть вирусы. Микроэлементы морской воды оказывают местный противовоспалительный эффект. Так же отпаивваю ромашкой с куркумой, нравится мне антибактериальный его эффект. стараюсь молочку на время исключить, чтобы слизи меньше вырабатывалось. и вауля! за три дня мы уже спасены)

#23

В последнее время лечимся и занимаемся профилактикой с помощью какао масла йодангин, его разводить в молоке и получается очень вкусное и главное полезное какао. Просто на ура вылечивает больное горло, очень хорошо поднимает иммунитет

Вика
#24

Я ребенку ингавирин в таких случаях даю. Он болезнь на корню гасит, особенно если не затягивать В прошлом году ни разу на больничном дольше трех дней не сидели, а раньше порой чуь ли не по месяцу могли болеть.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: