Гость
Статьи
Нужно ли сыну ... Я …

Нужно ли сыну ... Я считаю, нет.

В последнее время он немного потолстел. Чуть-чуть жирок на боках, побольше и бедрах. Живот немного свисает, талия 94 см.Преддиабет, сахар 6,3( норма 6) Ему 16, вес 81, рост 184. Что делать с сахаром? Нужно ли худеть?

Вероника
26 ответов
Последний — Перейти
Натали
#1

Вообще соотношение вес/рост вроде не критично, но препараты для снижения сахара однозначно пропить стоит. Плюс диета лечебная, чтобы сахар нормализовать. Насчёт спорта не уверена, помоему физические нагрузки не желательно. Но лфк только в пользу будет. Можно в кенези центр или при поликлиниках детских есть лкф

Гость
#2

Ну вы же сами пишете, что сахар выше нормы. Талия, прям скажем, широковата. Узи печени делали? Там, наверное, уже жировой гепатозик наметился. Садите ребенка на диету, не столько ради самого похудения, сколько ради здоровья.

Гость
#3

Отстаньте от парня, пусть сам решает, что ему нужно

Гость
#4

Талия, как моя пятая точка, срочно худеть!!!

Вероника
#5
Гость

Ну вы же сами пишете, что сахар выше нормы. Талия, прям скажем, широковата. Узи печени делали? Там, наверное, уже жировой гепатозик наметился. Садите ребенка на диету, не столько ради самого похудения, сколько ради здоровья.

Что такое жировой гипатозик?

Гость
#6
Вероника

Что такое жировой гипатозик?

Печень жиром покрывается. "Жировой гепатоз". Погуглите. Сразу предупреждаю, что приятного мало. Ну а сахар повышенный - поджелудочную железу гробите.

Гость
#7

Парню не 6 , а 16
Дело начнёт двигаться если он сам того захочет , уже не маленький

Вероника
#8
Гость

Парню не 6 , а 16
Дело начнёт двигаться если он сам того захочет , уже не маленький

А я ему запрещаю худеть, так как он упитанный, а не жирный. И зачем ему портить организм

Вероника
#9
Гость

Парню не 6 , а 16
Дело начнёт двигаться если он сам того захочет , уже не маленький

А в сахаре я его ограничеваю

Гость
#10
Вероника

А в сахаре я его ограничеваю

Как?

Гость
#11
Вероника

А я ему запрещаю худеть, так как он упитанный, а не жирный. И зачем ему портить организм

отращивать висящий живот (о котором вы прямо написали в теме) это и означает «портить организм»

Вероника
#12
Гость

Как?

Он раньше 3 ложки на кружку чая клал, а потом ещё 5 конфеток.
Теперь чай приучила пить без сахара и одна конфета. Карманных денег не даю, а сладости все на работе

Вероника
#13
Гость

отращивать висящий живот (о котором вы прямо написали в теме) это и означает «портить организм»

Там еще только 1-ая складочки только появляется. Ну а когда садиться- три. Разве это много жира?

Гость
#14
Вероника

Там еще только 1-ая складочки только появляется. Ну а когда садиться- три. Разве это много жира?

Какие складки в 16 лет? Вы о его будущем подумайте. Здоровье ни к черту и девчонки любят стройных и подтянутых. Так и останется бобылем, будет с вами жить до старости лет.
Худеть она ему запрещает...

Гость
#15

Как не слиплось-то до сих пор)

А если серьезно. Сахар - это не только сам сахар и конфетки. Про метаболизм почитайте. Все продукты, которые попадают в организм, расщепляются до простых веществ, в их числе глюкоза. Найдите таблицу с гликемическим индексом продуктов, кормите сына тем, что имеет самый низкий индекс.

Вероника
#16
Гость

Какие складки в 16 лет? Вы о его будущем подумайте. Здоровье ни к черту и девчонки любят стройных и подтянутых. Так и останется бобылем, будет с вами жить до старости лет.
Худеть она ему запрещает...

А, что лучше высокий, но худой (дылда)?

Гость
#17

Такое ощущение, что вы троллите...
Если парень в 16 сам не понимает, что в его возрасте рано иметь пузо и диабет, а надо быть поджарым молодым волком с молодым здоровьем, то хотя бы вы займитесь им, пока ещё он живёт под одной крышей с вами, и вы можете на него влиять.

Гость
#18

Автор, че так жирно

Гость
#19

Сахар великоват. Значит рацион питания нужно корректировать. И абсолютно не важно что и где свисает. А вообще, такого не бывает. Что бы при таком весе и росте и возрасте что-то свисало. Лишним придуманные подробности. Худые диабетики тоже бывают.

Гость
#20
Натали

Вообще соотношение вес/рост вроде не критично, но препараты для снижения сахара однозначно пропить стоит. Плюс диета лечебная, чтобы сахар нормализовать. Насчёт спорта не уверена, помоему физические нагрузки не желательно. Но лфк только в пользу будет. Можно в кенези центр или при поликлиниках детских есть лкф

Есть специально для сжигания сахара метод тренировки по доктору Табата. Эффективно.

Гость
#21

Меньше сладкого, мучного и каш. А диету можно как и при гсд использовать

Гость
#22
Вероника

Он раньше 3 ложки на кружку чая клал, а потом ещё 5 конфеток. Теперь чай приучила пить без сахара и одна конфета. Карманных денег не даю, а сладости все на работе

А где это он работает в 16 лет? Вы просто тиран, а не мать. В 16 лет отправили парня на работу.

Вероника
#23
Гость

А где это он работает в 16 лет? Вы просто тиран, а не мать. В 16 лет отправили парня на работу.

Я имею ввиду, что я все сладости к себе на работу забираю

Гость
#25

Ну, допустим, он у вас позднего созревания, пока ещё дите неразумное, которому конфеты интереснее, чем девочки. Допустим, сам он дозреет до того, чтобы заняться собой, к 30.

1) к этому моменту он наживет себе хронические заболевания, отравляющие жизнь и опасные в перспективе.

2) к этому моменту у него накопится багаж травмирующих воспоминаний о неудачах с девушками и их презрительных взглядах, что плохо повлияет и на его дальнейшую личную жизнь.

3) заняться собой и полностью переломить образ жизни, сбросить лишние кг, накачаться etc. в 30 в разы тяжелее, чем в юности. Ломать привычки очень трудно. Нужно будет очень много силы воли, труда, времени и денег. Работающему человеку часто вообще некогда заниматься спортом.

Так что исправлять ситуацию надо сейчас, и поскорее.

Гость
#26

Моему тоже 16, 183/57, ест все подряд, спортом не занимается вообще, худощавый, длинноногий) видать порода такая

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: