Гость
Статьи
Сильно потею в …

Сильно потею в подмышках

Всем привет! Сегодня я хотела бы, рассказать вам о своей проблеме. Мне 15 и учусь в 10 классе. Меня мучают сильные потоотделения в зонах подмышек. Я пробовала много разных средств и драй драй, но ничего не помогает. Мне уже надоело идти в туалет и проветь нету ли там у меня огромных пятен под подмышками, когда прихожу в школу . Да и на физру тоже не могу участвовать, так как при малейших движениях сильно потею. Еще у меня не регулярные месячные они раз в меесяц или в два приходят, и я вот думаю не из за этого ли все это. Эта проблема мучает меня уже года 5 . Раньше я так воняла ,но сейчас я слежу за гигиеной, но от пота никак не могу избавиться. У меня от этого уже началась депрессия. Я уже так устала😪😪все время думаю об этом. Прошу вас помогите, если знаете как можно решить эту проблему😪😪😪

Алена2004
24 ответа
Последний — Перейти
Cherry
#1

Никак вы эту проблему не решите. Я этой проблемой мучаюсь с 7 класса школы. Сейчас мне 28 лет. Я все перепробовала. Все наши российские и отечественные дезодоранты тут не помогут. Попросите знакомых привезти вам из-за границы медицинский дез нормальный. Плюс, купите подмышечники и клейте на подмышки. С родителями говорили об этом?

Можете проколоть ботокс, но процедура дорогая и поможет ли - не понятно. Западные селебрити кстати тоже потеют. Деми Ловато, Дженнифер Лоуренс.

#2

Автор, обратитесь к эндокринологу и проверьте щитовидку. Повышеное потоотделение и нерегулярный цикл - это симптомы гипотериоза. Очень надеюсь, что у вас это возрастное, но провериться стоит

Гость
#3

Это серьезная проблема. Гипергидроз. Если дезодоранты и аллюминивые квасцы не помогают - обратитесь к врачу за консультацией. Возможно вам потребуется ботокс. Его инъекции снимают потовыделение на полгода. Только дорого это.

Cherry
#4
Тигра

Автор, обратитесь к эндокринологу и проверьте щитовидку. Повышеное потоотделение и нерегулярный цикл - это симптомы гипотериоза. Очень надеюсь, что у вас это возрастное, но провериться стоит

Вряд ли у автора щитовидка. Скорее это из-за климата. Я когда за границу выезжала, всегда сухая. Как в России - хоть таз выжимай.

#5
Cherry

Вряд ли у автора щитовидка. Скорее это из-за климата. Я когда за границу выезжала, всегда сухая. Как в России - хоть таз выжимай.

Кстати, да. Возможно. Моя сестра замужем за военным, мотаются по всей стране. Тоже мне говорила о том, что в разных климатических поясах по разному себя чувствует и потоотделение повышается, если климат не подходит

Ljubava
#6

Спокойно и перестань концентририваться на этом.
Bыработай привычку (21 день требуется):
регулярно брить подмышками,
душ утром, вечером + по необходимости,
после, а также 3-4 раза в день протереть подмышки чуть влажным детским мылом, подержать 2-3 мин (имей в сумоче кусочек мыла),
промакнуть спиртовой салфеткой,
чистую кофту, которую, после общей стирки в машине выворачиваешь и хорошенько детским мылом с малым количеством воды стираешь руками подмышками.
Протирание сырой чищеной картошкой подмышками удаляет запах.
Удачи:)

Фрейлина
#7

Мне 29 у меня тоже ситуация, особенно с утра и только после кофе. С подмышек просто льёт, без запаха. Не комплексуй, не стыдись не порти себе самооценку ты не одна такая. Красотки тоже потеют)))) Меган Маркл тоже потеет)))

Гость
#8

Да купите уже себе aнтиперспирант ZIAJA Blocker и забудьте о проблеме. Я тоже под мышками потела страшно, особенно когда нервничала. Искала решение проблемы и нашла этот антиперспирант. После него подмышки сухие даже когда спортом занимаюсь. Сначала его надо каждые три дня мазать, потом достаточно раз в неделю, я иногда даже раз в две недели мажу. А в остальные дни самый обычный антиперспирант в штифте, после душа. Подмышки не потеют вообще. Единственный его минус - нельзя наносить после бритья, он может ужасно щипать даже на коже без ранок.

Семейный врач
#9

Проверьтесь на гормоны. А вообще антипеспиранты должны помогать, и старайтесь всегда одевать футболку под низ

Cherry
#10
Тигра

Кстати, да. Возможно. Моя сестра замужем за военным, мотаются по всей стране. Тоже мне говорила о том, что в разных климатических поясах по разному себя чувствует и потоотделение повышается, если климат не подходит

Ага. Подтверждаю. Только вот я за границей чувствую себя хорошо. Там ни единого пятнышка. А тут в любом часовом поясе, потеешь как в сауне.

Гость
#11

Попробуй драй драй спиртовой в аптеке

Секси Котенок
#12
Гость

Попробуй драй драй спиртовой в аптеке

👍👍 вещь) но к врачу обязательно!

Гость
#13

Такая же проблема была в школе, на физру ходила в чёрных футболках, к концу универа как-то само собой прошло, анализы в норме все

Гость
#14
Фрейлина

Мне 29 у меня тоже ситуация, особенно с утра и только после кофе. С подмышек просто льёт, без запаха. Не комплексуй, не стыдись не порти себе самооценку ты не одна такая. Красотки тоже потеют)))) Меган Маркл тоже потеет)))

Лучше бы у тебя из другого места лило от кофе..выстроилась бы очередь из мужиков, приглашающих в кафе )))

Гость
#15

У меня такая же проблема. Помогает дезодорант etiaxil, продаётся в аптеке. Его нудно наносить вечером перед сном. Помогает 100%

Фрейлина
#16
Гость

Лучше бы у тебя из другого места лило от кофе..выстроилась бы очередь из мужиков, приглашающих в кафе )))

Да пошёл ты!!!

Алена2004
#17
Гость

Попробуй драй драй спиртовой в аптеке

Пробовала,не помогает

Алена2004
#18
Фрейлина

Мне 29 у меня тоже ситуация, особенно с утра и только после кофе. С подмышек просто льёт, без запаха. Не комплексуй, не стыдись не порти себе самооценку ты не одна такая. Красотки тоже потеют)))) Меган Маркл тоже потеет)))

эхх, никак не могу перестать об этом думать

Алена2004
#19
Ljubava

Спокойно и перестань концентририваться на этом.
Bыработай привычку (21 день требуется):
регулярно брить подмышками,
душ утром, вечером + по необходимости,
после, а также 3-4 раза в день протереть подмышки чуть влажным детским мылом, подержать 2-3 мин (имей в сумоче кусочек мыла),
промакнуть спиртовой салфеткой,
чистую кофту, которую, после общей стирки в машине выворачиваешь и хорошенько детским мылом с малым количеством воды стираешь руками подмышками.
Протирание сырой чищеной картошкой подмышками удаляет запах.
Удачи:)

Все это помогает избавиться от запаха, но у меня его нет, моя основная проблема круглые пятна под подмышками

Гость
#20

Автор, причина, скорее всего, в пубертате, поэтому топайте к эндокринологу. Гормональные колебания и вонь от подростков- не редкость- у большинства проходит само. Следите тщательно за гигиеной, выбирайте ткани одежды, которые не превратят вас в вонючку за пару часов (лучше качественная спортивная синтетика, чем дешевый хлопок). Если нужно- переодевайтесь, протирайте подмышки влажными салфетками (но тщательно выбирайте состав- не спиртовые, не увлажняющие, без кремов). Пересмотрите свое питание, например, свинина делает запах тела специфическим. Ни в коем случае не используйте формальдегиды и антиперсператны их содержащие для решения проблемы!!

Привет
#21

Мне 27 и проблема до сих пор. Гормоны в порядке. Видимо такая особенность.... Ношу только черное

Привет
#22

Кстати, какой у вас рост и вес? Единственное лето когда я не потела - это я очень сильно исхудала 168 рост и вес 50

#23

Как я вас понимаю. Сама страдаю. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

#24

Возможно у вас гипергидроз. А вы пробовали таблетки? Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат, Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: