Гость
Статьи
Отказ от ребенка при …

Отказ от ребенка при обнаружении проблем в развитии

Вопрос очень сложный и неоднозначный. Если пороки развития можно сейчас узнать заранее, то слабоумие, задержка развития, аутизм и тп проявляются уже после рождения. Вопрос - после того, как это выяснилось вы бы отказались от ребенка? И если решили отказаться, то как это делается, куда сообщают?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я знаю парня, проткоторого говорили, что страдает слабоумием. Дифицит внимания... а оказалось что просто обна из форм аутизма, но он нашел свое любимое дело и зарабатывает по 12000 долларов в месяц. А память у него фотографическая.

гадина
#2

Не отказалась бы, но не потому что мать, а потому что пособие на инвалидов.

Вот такая *** вот такая гнида ) Но рожать не собираюсь, так что зря вообще в эту тему ответила.

ps Но ребенка бы любила, знаю детей с аутизмом - хорошие ребята

Гость
#4

Зачем отказываться-то? Пусть живёт. Тем более, что сколько не отказывайся, алименты все равно платить придется всю его жизнь. Главное - с новыми детьми не затягивать. Вот сколько наблюдаю семьи с детьми инвалидами, там, где он единственный ребенок - там треш, мамка в астрале вечном. А если есть ещё здоровые дети, то нормальная семья.

Глэдис
#5

В моей стране прекрасные интернаты и дневные центры и что хочешь. Да и еще все зависит от тяжести. У того же синдрома дауна есть мозаичная форма, где интеллект в большей степени сохранен. У аутизма сотня вариантов. Есть и такие, кто ни с кем не общается, только орет дурнино нечленораздельно, а есть гениии, просто на своей волне, со стороны просто не от мира сего.
Так вот - тяжелого бы отпоавила в спецучреждение, да.

Гость
#6
Гость

Зачем отказываться-то? Пусть живёт. Тем более, что сколько не отказывайся, алименты все равно платить придется всю его жизнь. Главное - с новыми детьми не затягивать. Вот сколько наблюдаю семьи с детьми инвалидами, там, где он единственный ребенок - там треш, мамка в астрале вечном. А если есть ещё здоровые дети, то нормальная семья.

Я знала одну маму с ребенком-аутистом. Там такой треш был, у него столько завихрений. Она не могла работать и была с ним 24/7. И я думаю, нафига такая жизнь? Ведь это писец и безденежье. Тут ни о каких других детях не было и речи. Она в магазин не могла ходить ни с ним, ни без него, все онлайн приходилось покупать. Ну а папаша, ясное дело, быстро самоликвидировался. И я могу его понять, такое невозможно выносить. А отказалась бы от него, да, совесть бы мучила, ну платили бы алименты, но зато дальше бы жили и наслаждались жизнью. Родили бы нормальных детей и все было бы хорошо.
Вот нужны ли такие дертвы?

Гость
#7

Если болезнь выявилась уже после рождения, то есть шанс ребёнка вытянуть. Допустим аутизм можно вытянуть в слабую форму хотя бы, а эти люди практически не отличаются от окружающих. Есть знаменитые актёры, музыканты и т. д. со слабой формой аутизма, про которых даже и не заподозришь что у них это есть. Но есть даже и с серьёзными отклонениями, которые стали художниками например.

Гость
#8

Отказалась бы.
У меня одна жизнь и превращать ее в ад я не собираюсь.

Гость
#9
Гость

Я знала одну маму с ребенком-аутистом. Там такой треш был, у него столько завихрений. Она не могла работать и была с ним 24/7. И я думаю, нафига такая жизнь? Ведь это писец и безденежье. Тут ни о каких других детях не было и речи. Она в магазин не могла ходить ни с ним, ни без него, все онлайн приходилось покупать. Ну а папаша, ясное дело, быстро самоликвидировался. И я могу его понять, такое невозможно выносить. А отказалась бы от него, да, совесть бы мучила, ну платили бы алименты, но зато дальше бы жили и наслаждались жизнью. Родили бы нормальных детей и все было бы хорошо.
Вот нужны ли такие дертвы?

Да это миллион лет назад было, наверное. Сейчас это две пенсии (детская и по уходу), региональные доплаты, есть для них дневные стационары, как в садик водишь. Два раза в год в больницу класть надо на месяц (вот и отпуск). Папаня тоже далеко не убежит от пожизненных алиментов.

АНТИБЛОНДИНКА
#10

Автор, оч. многие пороки развития выявляются на ранних стадиях. Тот же синдром Дауна определяется наличием лишних хромосом.
Если бы со мной вдруг случилась подобная неприятность, то да, безнадёжно больного сдала бы в интернат. Не вижу смысла гробить свою жизнь, и искренне не понимаю этих "мучениц", которые тянут всю жизнь социально неприспособленного ребёнка (отдачи потом никакой, а средств и здоровья потрачено будет много).

#11

Я считаю так: если какие-то отклонения выявлены после рождения и не было никаких предпосылок к появлению ребенка-инвалида, то это уже дело каждого и осуждать мать за отказ от такого ребенка - мерзко, не каждый может это потянуть. Я бы, честно, не смогла (но я вообще детей не очень люблю и рожать не собираюсь).
Но если женщине 100500 раз сказали что ребёнок будет больной, если у нее самой миллиард диагнозов и тд, то если она решается рожать, то потом ныть о том что сложно и клянчить деньги на лечение, отказываться от ребенка - это уже маразм.

Гость
#12
Гость

Да это миллион лет назад было, наверное. Сейчас это две пенсии (детская и по уходу), региональные доплаты, есть для них дневные стационары, как в садик водишь. Два раза в год в больницу класть надо на месяц (вот и отпуск). Папаня тоже далеко не убежит от пожизненных алиментов.

Разве на две пенсии модео хорошо жить)? Хорошо жить, это большую зарплату получать, в отпуск ездить в экзотические страны, ходить с друзьями в кино, кафе, заниматься спортом и хобби. А тут дома ненормальный ребенок и 2 пенсии плюс какие-то подачки от государства еще. Это не жизнь.

Гость
#13
Гость

Разве на две пенсии модео хорошо жить)? Хорошо жить, это большую зарплату получать, в отпуск ездить в экзотические страны, ходить с друзьями в кино, кафе, заниматься спортом и хобби. А тут дома ненормальный ребенок и 2 пенсии плюс какие-то подачки от государства еще. Это не жизнь.

Ну какие большие зарплаты у женщин!? Обычные средние оклады бухгалтерш. По уходу за ребенком-инвалидом иногда больше получается (в зависимости от региона), так что та же работа, только на дому.
Ну и тут надо понимать, что отказ от ребенка предполагает лишение родительских прав, а это судимость по сути, так что больших должностей не будет у мамаши уже.

Гость
#14

Да не возможно точно ответить на ваш вопрос тем, кто таких детей не имеет. Предполагать, думать можно что угодно. А как человек отреагирует и поведёт себя при появлении такого ребёнка зараннее знать невозможно. И дай Бог чтобы у всех дети были здоровые.

Мориночка
#15

Только боздетные баба будут несчастные! Мама такого ребенка будет счастлива, потому что РАДИЛА!

Гость
#16
Гость

Разве на две пенсии модео хорошо жить)? Хорошо жить, это большую зарплату получать, в отпуск ездить в экзотические страны, ходить с друзьями в кино, кафе, заниматься спортом и хобби. А тут дома ненормальный ребенок и 2 пенсии плюс какие-то подачки от государства еще. Это не жизнь.

Автор, открою вам секрет, даже без детей и с нормальным ребёнком далеко не все живут так, как вы расписали.

Мориночка
#17
Гость

Разве на две пенсии модео хорошо жить)? Хорошо жить, это большую зарплату получать, в отпуск ездить в экзотические страны, ходить с друзьями в кино, кафе, заниматься спортом и хобби. А тут дома ненормальный ребенок и 2 пенсии плюс какие-то подачки от государства еще. Это не жизнь.

Она будет счастлива, потому что РАДИЛА! Боздетные не счастливы!

Гость
#18
гадина

Не отказалась бы, но не потому что мать, а потому что пособие на инвалидов.

Вот такая *** вот такая *** ) Но рожать не собираюсь, так что зря вообще в эту тему ответила.

ps Но ребенка бы любила, знаю детей с аутизмом - хорошие ребята

НапроцЭнт!!!

Гость
#19
Глэдис

В моей стране прекрасные интернаты и дневные центры и что хочешь. Да и еще все зависит от тяжести. У того же синдрома дауна есть мозаичная форма, где интеллект в большей степени сохранен. У аутизма сотня вариантов. Есть и такие, кто ни с кем не общается, только орет дурнино нечленораздельно, а есть гениии, просто на своей волне, со стороны просто не от мира сего.
Так вот - тяжелого бы отпоавила в спецучреждение, да.

Короче пук и да.

Гость
#20

Нет, не отказалась бы. Это - моя ответственность, такой ребенок, вместе со всеми его врожденными болезнями, причина которым - тоже я.

Гость
#21
Гость

Нет, не отказалась бы. Это - моя ответственность, такой ребенок, вместе со всеми его врожденными болезнями, причина которым - тоже я.

Нич0се... держыте человека!!! Вон он ответственность за свои поступки нести готов. Впервые на вуман.ру.

Гость
#22
Гость

я знаю парня, проткоторого говорили, что страдает слабоумием. Дифицит внимания... а оказалось что просто обна из форм аутизма, но он нашел свое любимое дело и зарабатывает по 12000 долларов в месяц. А память у него фотографическая.

Откуда взялось это поверьте что аутисты умные? Далеко не все аутисты имеют высокий интеллект

Гость
#23
Гость

Зачем отказываться-то? Пусть живёт. Тем более, что сколько не отказывайся, алименты все равно платить придется всю его жизнь. Главное - с новыми детьми не затягивать. Вот сколько наблюдаю семьи с детьми инвалидами, там, где он единственный ребенок - там треш, мамка в астрале вечном. А если есть ещё здоровые дети, то нормальная семья.

В смысле пусть живёт? Вы хотя бы раз с человеком с уо жили? А другим детям за что такой подарок?

Гость
#24
Гость

Если болезнь выявилась уже после рождения, то есть шанс ребёнка вытянуть. Допустим аутизм можно вытянуть в слабую форму хотя бы, а эти люди практически не отличаются от окружающих. Есть знаменитые актёры, музыканты и т. д. со слабой формой аутизма, про которых даже и не заподозришь что у них это есть. Но есть даже и с серьёзными отклонениями, которые стали художниками например.

Есть аутизм сильный, то никуда вы ничего не вытянете.

Гость
#25
Гость

Ну какие большие зарплаты у женщин!? Обычные средние оклады бухгалтерш. По уходу за ребенком-инвалидом иногда больше получается (в зависимости от региона), так что та же работа, только на дому.
Ну и тут надо понимать, что отказ от ребенка предполагает лишение родительских прав, а это судимость по сути, так что больших должностей не будет у мамаши уже.

Зачем так врать?

Гость
#26

Если ребенок агрессивен и неуправляем, без шансов на реабилитацию, конечно, отказалась бы. Никто не обязан жертвовать своей единственной жизнью ради получеловека. Понятия не имею, куда сообщают, наверное, через органы опеки все делается.

🦊
#27

Только отказаться, я видела одну мамашу, второй поздний ребенок. Дочь взрослая, а она не отказалась и на руках 14 лет проносила, из ложечки только кормила и то надо было пережёвывать сначала потом давать. В итоге кукуха у нее съехала, а ребенок умер в 14 лет.

🦊
#28
Гость

Нет, не отказалась бы. Это - моя ответственность, такой ребенок, вместе со всеми его врожденными болезнями, причина которым - тоже я.

А потом просить дайте на лечение!

Гость
#29
Гость

Откуда взялось это поверьте что аутисты умные? Далеко не все аутисты имеют высокий интеллект

Жырушеньки слышали за человека дождя.

Гость
#30
🦊

А потом просить дайте на лечение!

Смотрела я такие сборы.
Охулионы денег, 10500 врачей, и ребёнок через 3 года занятий начал откликаться на свое имя.

Гость
#31
Гость

Жырушеньки слышали за человека дождя.

Там савант был несколько я знаю

Гость
#32

кстати.а почему нет детской эвтаназии? если реб родился с серьезыми патологиями, зачем продлевать мучения обоим?
До 1,5 года можно было бы сделать. А так собирать на лечение, ребенку.. А в старости кому он нужен? Да и вообще, как ему зарабатывать? Или на пенсии по инвалидности будет?

Гость
#33
Гость

Там савант был несколько я знаю

Это для них сложно.

Мориночка
#34
Гость

Жырушеньки слышали за человека дождя.

Ты проста завидуешь, потому что сама не радила!

🦊
#35
Мориночка

Ты проста завидуешь, потому что сама не радила!

Да чему завидовать? Ты неадекватная что ли? Тема не про это!Ты хоть грамотно пиши, уважай людей!

Мориночка
#36
🦊

Да чему завидовать? Ты неадекватная что ли? Тема не про это!Ты хоть грамотно пиши, уважай людей!

Жырных нада худеть, а худых откармливать! Они все низдаровые, паэтому нирадили!

Гость
#37
Мориночка

Жырных нада худеть, а худых откармливать! Они все низдаровые, паэтому нирадили!

Шутник из тебя ГкABфНО. Уже и не смешно.

Мориночка
#38
Гость

Шутник из тебя ГкABфНО. Уже и не смешно.

Я нармальная русская бабень! А ты нирадила вот и завидуешь мне!

Гость
#39

Вы удивитесь, автор, но это никак не делается. Отказаться от ребёнка невозможно, только оставить в роддоме. Именно поэтому столько женщин находятся в безвыходном положений, а некоторые курочки с ветки их, видите ли, не понимают.

Гость
#40
Гость

Вы удивитесь, автор, но это никак не делается. Отказаться от ребёнка невозможно, только оставить в роддоме. Именно поэтому столько женщин находятся в безвыходном положений, а некоторые курочки с ветки их, видите ли, не понимают.

А я думала, что можно всегда отказаться. Позвонить, например, я точно же не знаю, в опеку, сказать, что не могу справиться с ребенком, не хочу и не буду. Заберите в спецзаведение, буду отказываться от родительских прав и платить алименты. Ребенка же не оставят в опасном положении без ухода, заберут, мать лишат прав и далее по списку. Мне кажется, все делается, просто многие боятся, а что скажут люди, а я плохая мать, а как же так?

Гость
#41
Гость

Вы удивитесь, автор, но это никак не делается. Отказаться от ребёнка невозможно, только оставить в роддоме. Именно поэтому столько женщин находятся в безвыходном положений, а некоторые курочки с ветки их, видите ли, не понимают.

Ребёнка можно отдать в интернат

Гость
#42
Гость

А я думала, что можно всегда отказаться. Позвонить, например, я точно же не знаю, в опеку, сказать, что не могу справиться с ребенком, не хочу и не буду. Заберите в спецзаведение, буду отказываться от родительских прав и платить алименты. Ребенка же не оставят в опасном положении без ухода, заберут, мать лишат прав и далее по списку. Мне кажется, все делается, просто многие боятся, а что скажут люди, а я плохая мать, а как же так?

От того, что вы думали, ничего не меняется.

Гость
#43
Гость

Ребёнка можно отдать в интернат

Теоретически можно, на практике - очень сложно, равно как и лежачего родственника тоже куда-нибудь сдать.

Гость
#44
Гость

Вы удивитесь, автор, но это никак не делается. Отказаться от ребёнка невозможно, только оставить в роддоме. Именно поэтому столько женщин находятся в безвыходном положений, а некоторые курочки с ветки их, видите ли, не понимают.

Ребёнка можно сдать в специальный интернат (при наличии свободного места там). Родительских прав и пенсии мать лишать не будут при условии что она хотя бы раз в полгода навестит своего ребёнка. После 18 лет этого ребёнка переводят в старом и только тогда мать лишается пособия. А по сути если родился такой больной и он не вменяемый, лучше его сдать и навещать на выходных, а родителям жить дальше. Особенно если есть и другие дети

Гость
#45
Мориночка

Ты проста завидуешь, потому что сама не радила!

Особенного тугосерю!!! Как в человеке дождя, но без особых способностей)))

Мориночка
#46
Гость

Особенного тугосерю!!! Как в человеке дождя, но без особых способностей)))

Да, раааДить!

Гость
#48
Гость

Ребёнка можно сдать в специальный интернат (при наличии свободного места там). Родительских прав и пенсии мать лишать не будут при условии что она хотя бы раз в полгода навестит своего ребёнка. После 18 лет этого ребёнка переводят в старом и только тогда мать лишается пособия. А по сути если родился такой больной и он не вменяемый, лучше его сдать и навещать на выходных, а родителям жить дальше. Особенно если есть и другие дети

Ещё раз повторяю: теоретически - можно, на практике - очень сложно, и на том же вумане были ветки матерей-инвалидов, которые так ничего и не добивались в итоге.
Речь не о том, как лучше (никто и не сомневается в том, что лучше именно так, как вы говорите), речь о том, что это почти невозможно осуществить.

Гость
#49
Гость

Ещё раз повторяю: теоретически - можно, на практике - очень сложно, и на том же вумане были ветки матерей-инвалидов, которые так ничего и не добивались в итоге.
Речь не о том, как лучше (никто и не сомневается в том, что лучше именно так, как вы говорите), речь о том, что это почти невозможно осуществить.

Охренеть у нас государство! Как так можно? Если мать не хочет жизнь губить, все равно уже не может ребёнка в спецзаведение сплавить?
Ну тогда выход один, не ухаживать за ним, не кормить, бросать одного. Потом накапать в опеку и они приедут и лишат родительских прав. Как лишают алкоголичек. Т.е. выход есть, просто негуманный.

Гость
#50
Гость

Ещё раз повторяю: теоретически - можно, на практике - очень сложно, и на том же вумане были ветки матерей-инвалидов, которые так ничего и не добивались в итоге.
Речь не о том, как лучше (никто и не сомневается в том, что лучше именно так, как вы говорите), речь о том, что это почти невозможно осуществить.

У ребёнка должны быть подтверждены диагнозы и нужно обращаться в такие интернат. Его должны взять, пусть не сразу, а как освободится место. Я это точно знаю, так как сама работаю именно в таком заведении.