Гость
Статьи
Не хотим говорить. Нам …

Не хотим говорить. Нам 1.6

Нам 1.6
Не хотим говорить,и показывать игрушки. Говорит слога ма-ма,ба-да,па-па. И то не всегда. В основном на своём что-то. Пытаюсь,разговариваю с ним. А он улыбается мне и не хочет говорить. Во сколько ждать слова? Во сколько ваши заговорили. У нас мальчик. #дети #развитие

Оля
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выключайте яжемать. Вы вдвоем не хотите говорить? Вам двоим 1.6? Вы и малыш ещё на гв? Вы покакали? Ппц.
А по теме ребенок маленький, никому ничего не должен. В 2 года покажите неврологу и скажите свои опасения. Мой заговорил в 3.5. В 4 выучил алфавит, к 5,5 мог прочитать что-то простое, счёт от 1 до 100, дальше тоже знает. От 30 до 1 считает, простую арифметику тоже знает. Занимайтесь ребенком по возрасту, к 2м годам покажите врачу, назначат ЭЭГ возможно. Далее по ситуации

Оля
#2
Гость

Выключайте яжемать. Вы вдвоем не хотите говорить? Вам двоим 1.6? Вы и малыш ещё на гв? Вы покакали? Ппц.
А по теме ребенок маленький, никому ничего не должен. В 2 года покажите неврологу и скажите свои опасения. Мой заговорил в 3.5. В 4 выучил алфавит, к 5,5 мог прочитать что-то простое, счёт от 1 до 100, дальше тоже знает. От 30 до 1 считает, простую арифметику тоже знает. Занимайтесь ребенком по возрасту, к 2м годам покажите врачу, назначат ЭЭГ возможно. Далее по ситуации

Показывала недели 2 назад. Сказала,что ребёнок должен знать 25-30 слов в этом возрасте. Что за негатив,я тут спрашиваю,как у кого развиваются. И буду делать вывод. Со своим негативом идите занимайтесь со своим ребёнком!

Гость
#3

Судя по теме вы тоже не говорите в 1.6. ну я так это читаю. Это не негатив. Проблемы вашего ребенка, так и пишите он, малыш, ребенок и тд. Покажите другому. Я у своего аутизм увидела, к 3 неврологам водила, знать значение слов, но не произносить. На комиссии в 2 года психиатр помню спросила какиет слова говорит, слова 3 говорил, сказала норм. Но я то видела других двухлеток и навела суету. В итоге все перепроверены и сказали заговорит, как дозреет мозг. Так и произошло. Идите к другому неврологу

Гость
#4

"Мы не хотим говорить", ну похоже ваш отпрыск весь в вас, вы же вместе не хотите говорить и показывать игрушки... Вас где таких делают? Зачем вы размножаетесь?

Гость
#5

У меня кошка больше слов знает. Ребенок по-моему недоразвитый, мои в 4-6 месяцев так лопотали. Срочно к врачу, вероятно поражение мозга.

Золотая Рыбка
#6

Речь вашего малыша находится примерно на уровне 10-месячного ребёнка. Вам надо неврологу малыша показать.

Гость
#7
Оля

Показывала недели 2 назад. Сказала,что ребёнок должен знать 25-30 слов в этом возрасте. Что за негатив,я тут спрашиваю,как у кого развиваются. И буду делать вывод. Со своим негативом идите занимайтесь со своим ребёнком!

Меняйте невролога.
Наша дочь заговорила предложениями в 2,4, сейчас в 3,2 говорит, как 2/3 4-х леток в нашем окружении (это не наша оценка, а ее педагогов).
Для запуска речи эффективно развивать мелкую моторику, максимально убрать из рациона сахар (кроме фруктозы в свежих фруктах), вообще не показывать мультики, не скандалить/не выяснять отношения при ребёнке, возить ребёнка с родственникам/друзьям, у которых дети старше на 1-2 года и уже говорят.

Гость
#8
Гость

Меняйте невролога.
Наша дочь заговорила предложениями в 2,4, сейчас в 3,2 говорит, как 2/3 4-х леток в нашем окружении (это не наша оценка, а ее педагогов).
Для запуска речи эффективно развивать мелкую моторику, максимально убрать из рациона сахар (кроме фруктозы в свежих фруктах), вообще не показывать мультики, не скандалить/не выяснять отношения при ребёнке, возить ребёнка с родственникам/друзьям, у которых дети старше на 1-2 года и уже говорят.

И, речь - это не основной показатель развития в данном возрасте, гораздо важнее другие маркёры.
Очень важно реагирует ли он на Ваши эмоции, например.

Гость
#9
Гость

И, речь - это не основной показатель развития в данном возрасте, гораздо важнее другие маркёры.
Очень важно реагирует ли он на Ваши эмоции, например.

Гораздо важнее его моторные навыки, как именно он ходит, садится/встаёт, ест/пьёт и т.д.

Валерия
#10

Обратитесь в неврологу, психологу для постановки диагноза. Вам помогут подобрать занятия с ребенком, может потребуется медикаментозное лечение и физиопроцедуры. Но все же больше акцент нужно делать на занятия. Мы в свое время ходили к дефектологу и нейропсихологу (в Нейроспектр), за несколько месяцев ребенок стал говорить много слов, простыми предложениями. Сейчас занимаемся дома, каждый день.

#11

Мой сын тоже мало говорил в вашем возрасте,два врача говорили что позже заговорит..Хотя я замечала что он странно себя ведёт,в два года поставили диагноз ЗПР.. начали заниматься с логопедом, толку ноль...начиная с двух лет и до шести лет прошли всех возможных врачей и испробовали все возможные лекарства,и занятия с логопедом и дефектологом,толку ноль..сейчас нам почти семь лет,у нас наконец то есть объяснение проблемы нашего молчания и есть установленный диагноз и инвалидность...у нас тяжёлое нарушение речевого развития (родовая гипоксия была и тяжёлая беременность и как итог пострадал мозг,данные после обследования),а ещё у нас аутический спектр..прогноз не самый лучший...так что мой вам совет пройти всех возможных врачей и сделать все доступные обследования ребенка ..если раньше выявить проблемы их проще исправить...

Секрет
#12

Мальчики позже говорят, мой дядя вообще в пять лет начал, ничего сейчас ведущий инженер, думаю стоит почаще говорить с ребёнком, а потом и сам научиться

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: