Гость
Статьи
Родственники из …

Родственники из Германии не хотят с нами общатся

Моя троюродная сестра 10 лет назад уехала в Германию с семьей.Уезжали из Казахстана,мы живем в России. Её тетка двоюродная сестра моей матери,те. родня довольно близкая.Недавно я попростила ее(тётку) дать мне адрес и тел.сестры, хотела пообщаться и была в шоке, когда тётка ответила что сестра не разрешает!давать кому-либо свой адрес. я неповерила и сказала ей спросить еще раз,объяснив, кто именно просит адрес. ответ был - она знает, что ты просишь и сказала, что не хочет контакта.Вот так, я просто в недоумении ,неужели люди так заграницей меняються,мы конечно давно не виделись, у всех семьи,дети, дела но мы же не чужие и в детстве были очень дружны.Так обидно,мне от нее ничего не надо.хотела просто пообщаться. Хожу теперь как оплеванная.

Катя
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одноклассники? почему там контакт не найдете?

Тигра белая (с другого компа)
#2

По нынешним временам троюродные - родство дальнее. И ничего удивительного не вижу в нежелании сестры общаться. С чего вдруг такая родственная любовь, про которую вы вспомнили через 10 лет после ее отъезда?

Гость
#3

ес не хочет общаться, то это её дело, а не в том что она живёт в Германии. Вы ведь тоже не просто так хотите контакты наладить??

Гость
#4
Тигра белая (с другого компа)

По нынешним временам троюродные - родство дальнее. И ничего удивительного не вижу в нежелании сестры общаться. С чего вдруг такая родственная любовь, про которую вы вспомнили через 10 лет после ее отъезда?

да просто что-то понадобилось от дальней родственницы...

Гость
#5

Я с троюродными не общаюсь вообще. Если бы троюродный брат или сестра вдруг про меня вспомнили, сразу подумала - что им от меня надо? Тем более если живешь в Германии...

Лика
#6

правильно делают. еще на хвост сесть захотите

Гость
#7

А с чего ей с вами общаться? Я, например, тоже не общаюсь с троюродными. Да и с двоюродными не со всеми.

ниа
#8

бывает и двоюрдные не хотят общаться. Я тоже это го не понимаю родственники всё таки.

Veter_k
#9

Мда... Вот поэтому нас и победят без войны.

мушка
#10

Знаю историю, что родственники из европы выиграли в какую-то национальную лотерею. Вот тут-то они и стали шифроваться))). Ни сам факт выигрыша, ни свои контакты никому не давали.

Гость
#11

Я своих троюродных вообще не знаю.Не считаю это родней.Десятая вода на киселе

Гость
#12

Я своиx троюродныx тоже не знаю, и если бы поинтересовались моими телефонами, то тоже сразу бы подумала что им что-то от меня надо. В незапно вспыxнувшую любовь от троюродныx родственников ко мне слабо верю

12
#13

К тому же более приличным было бы передать ваши контакты родсвенникам, а не требовать иx контактные данные.

Джонни
#14

да Катя просто чего то хотела от родственников в Германии, а родственники раскусили вовремя, и обломали Катю.

Катя а чего хотела- ну там муженька-бюргера поискать? или перебраться в Германию? а может работу или денег?

а вообще родственники Кати это или Евреи, или Обрусевшие Немцы, другие в Германию не уезжают.

евгения
#15

люди ну какие вы злые, почему сразу что-то понадобилось, и вы что правда все считаете что те кто живут в германии по определению богачи, да там многие копейки считают и лишний евро никогда не потратят, а те кто так бояться родни могут сами оказаться в ситуации когда помочь будет больше некому, и почему нельзя выслушать человека то а?

Анита
#17

да какие там родственники? это вам седьмая вода на киселе! Не смешите)))) что вам от них надо? никогда таких "любопытных" не понимала. Видимо вы сами хотите навязаться к ним в гости!

Анита
#18

Вообще всегда очень странно отношусь к малознакомым людям которые начинают интересоваться моей жизнью.."Да какое тебе дело?"

Катя
#19

Какие вы злые, ужас

Интересно
#20

Катя, а почему вы вспомнили про родственников лишь 10 лет спустя?

Gast
#21

Катя, мне тоже интересно, почему Вы вдруг просто так вспомнили о сестре через 10 лет?

И вообще культурный человек даст свой телефон и подождет пока с ним найдут контакт.

Я вот тоже живу в Германии и все взрослые племянники и дети друзей вдруг вспомнили обо мне.

Тоже стала шифроваться. Принимать и обслуживать гостей накладно, да и противно когда тебя используют как кухарку, горничную и ГИДа в одном лице, да еще и как шофера и спонсора.

murlika
#22

у меня есть родственники в Германии, и мне от них ничего не надо. Просто созваниваемся иногда, я переживаю за здоровье прабабушки и своего 34х летнего дедушки))) Ездила в гости, но переезжать туда никогда не собиралась, наоборот, навезла подарков. Что же все такие меркантильные-то и всего боитесь

Gast
#23

мне так на фиг не нужны ваши подарки. Набор из бутылки водки, коробки "Коркунов", не смешите меня.

Настоящих друзей я и без подарков приму с удовольствием, а вóт таких сомнительных родственничков мне не надо.

murlika
#24

Знаете, я своим родственникам привозила то, что заказывали они, а не водка-баранки-фигня. И вы не моя родственница так что вам их никто и не везет. А родственники это близкие люди и не важно в соседнем они доме или другой стране. Добрее надо быть.

Кактус
#25

Родственников мы не вибираем,так что : не хочет общаться - чтож...ОБИДНО, ДОСАДНО, НО ЛАДНО.Пусть ей будет хуже!У меня т оже есть такая родственница.

Гость
#26

Да кому нужны эти новоявленные "немцы"? Считать себя чего то стоящим и голыдьбе на пособии не запретишь. Уехали сто лет назад и считают, что тут все мечтами горят эмигрировать. Мне вот родственники иностранцы на фиг не сдались, но вот отчегой то спустя столько лет решили снова породниться, навешали кучу проблем, как им там живется. Наверное ждут, что им будут сочуствовать и помогать морально спустя столько лет прерванного по их инициативе общения. Вообще, какая разница где живет человек, если он отдалился, значит ЧУЖОЙ. Ну не бывает оправданий, а это - нету времени, обстоятельство - гнилые отмазки не стоящие ничего.

гостья
#27

слушайте, Катя, а Вы общались с уехавшимим родственниками до их отъезда? А то вот у нас такая ситуация была - пока жили в России, так общались близко только с двоюродной сестрой мужа и семьями дружили с моей лучшей подругой и мужниным школьным другом. Некоторые друзья чуть "приподнявшись" почему-то перестали находить интересными для себя совместные вылазки в клубы и кафе, посиделки и пикники . А тут вдруг, после нескольких лет нашей эмиграции посыпались в одноклассниках предложения дружбы, приветы начали передаваться через общих знакомых и предлоожения придти в гости. Народ вдруг вспомнил, что мы тоже на свете белом. Так и родня, некоторых и в глаза не видела с дня свадьбы - а тут вдруг обиды, что были в России и не зашли. Так что Катя, может, не в родственнице одной причина, уж простите за скепсис.

Гость
#28

а у меня наоборот. были деньги -всем помогала, приглашала, баловала, как могла. денег не стало и интерес у них пропал, теперь типа-эмигрантка, родину продала.

Гость
#29

Не все люди открыты для общения, пусть даже и родственного.

Во-вторых, может у нее проблемы в жизни, и ей не до вас в принципе.

В-третьих, очень многие люди в эмиграции впадают в депрессию, пусть даже имея работу и жилье, и тогда уже точно никого не хотят видеть и слышать...

LLL
#30
Гость

а у меня наоборот. были деньги -всем помогала, приглашала, баловала, как могла. денег не стало и интерес у них пропал, теперь типа-эмигрантка, родину продала.

Вот и у троюродной автора так же было б. Тока плюс с попаданием на форум темы "Родная сестра нас продала!!111"

123
#32

Автор, нет ничего плохого в том, что вы попытались восстановить связь. Но у всех людей есть свои проблемы. Вы же о них не знаете. Поэтому попытайтесь простить и оставьте ее в покое, не обвиняя.

Я вот тоже не хочу общаться с родственниками, а особенно с лучшими подружками. Есть очень веские причины на это. Я знаю, что они думают по этому поводу (вот, зазналась, изменилась и т.д.) Но это потому что они не знают правды. Меня это устраивает, другого выбора все равно нет.

12
#33

31 Да сам подxод у Автора неправильный. Стала телефны и координаты иx просит, кодга надо было просто свои дать, и если людям было бы интересно обшение с ней, то они сами бы её нашли. А такая настойчивость, типа дайте мен адрес где вы живёте любого бы насторожила.

Гость
#34

я бы тоже не дала.

вы бы дали свой и-маил и посмотрели, хотят с вами контакта или нет.

а адрес просить - старомодно. сейчас столько всяких аферистов

Гость
#35

Если все уехавшие жить за границу стали как тут пишут быдлами, что ж у всех такой нездоровый интерес то к этим быдлам?

Мы часто ездим отдыхать и когда знакомимся на отдыхе с соотечественниками не говорим где мы сейчас живем. А если уж приходится иногда сказать, то видим как люди начинают нас сразу ублажать во всем и предлагать свою Дружбу. Фу, так противно. Давайте обменяемся телефонами, Майлами, адресами. О! Вы в таком красивом городе живете, интересно бы там побывать и т.д и т.п.

гость
#36

Все не однозначно. Я с троюродной сестрой из Германии все детство продружила. И сейчас, мы хоть не часто общаемся, но обе охотно. В гости зовет и т.п. Брат ее намного нас младше. В детстве "ненавидил" меня, как сейчас шуткует. Стал большим доктором. Поучаствовал в спасении моей жизни). А родная сестра недавно не приняла на две ночевки моего крестника. Нет, я понимаю, у нее наверняка были причины. Никаких обид. Но чудно.

гость
#37

Если все уехавшие жить за границу стали как тут пишут быдлами, что ж у всех такой нездоровый интерес то к этим быдлам? Мы часто ездим отдыхать и когда знакомимся на отдыхе с соотечественниками не говорим где мы сейчас живем. А если уж приходится иногда сказать, то видим как люди начинают нас сразу ублажать во всем и предлагать свою Дружбу. Фу, так противно. Давайте обменяемся телефонами, Майлами, адресами. О! Вы в таком красивом городе живете, интересно бы там побывать и т.д и т.п.

Так оно и есть!Называть всех быдлами,ума не надо,а вот посмотреть на себя получше,это им не по силам.

Гость
#38
Гость

да кому нужны эти русские немцы в германии.. вторсырьё

В России и русские - вторсырьё.

москвичка
#39

А у меня двоюрная сестра в 90-е годы вышла замуж и уехала в грецию..в детстве мы много общались, я считала ее родным человеком, а тут пропала просто куда-то..ее родители ни в какую не желали говорить где она и что (мы строили всякие догадки типа она может быть тяжело заболела или еще чего плохое случилось). ЕЕ родители даже не говорили что она вообще замуж вышла..я думаю, что из-за того, что боялись, что из "нищей" России в начале 90-х родственники будут чего просить в "богатой" Греции. потом когда все-таки выяснилось что с двоюрной сестрой все в порядке, просто она замужем в другой стране - мне было просто противно.

Сейчас ситуация поменялась, у нас ситуация финансово гораздо благополучнее чем у нее, несколько раз были на отдыхе в Греции, могли бы и к сестре заехать (уже и мама ее звонила и аж сама приглашала!), но вспоминая как они от БЛИЗКИХ родственников прятались в 90-е конечно желания встречаться с ними больше нет.

Гость
#40

москвичка, а может сестра не могла по каким-то причинам Вас там принимать, стеснялась. А теперь устроилась и э не стыдно вас принять? что ж вы всех только материальным достатком то оцениваете? Это уж по-советски

москвичка
#41

40, вы внимательно прочитали мой пост?!! Никто и не собирался приезжать к ним в гости в Грецию- с чего вы так решили, что мы собрались к ним?!

противно было именно то, что от нас скрывался даже факт замужества двоюрной сестры в греции, когда мы спрашивали где она и что с ней случилось - ее родители отмалчивались..

и только когда в России (а соотвественно и у нас) финансовая ситуация стабилизировалась - наши греческие родственники объявились и активизировались... Только сейчас уже нам не хочется встречаться с ними.

автор
#42
Veter_k

Мда... Вот поэтому нас и победят без войны.

Ваш текст

100%

не автор
#43

я не автор)

Гость
#44

У меня подруга вышла замуж в Турцию, живет на побережье. практически сразу прератила со мной общение. Я тоже думала, что может она боится, что я буду каждое лето к ней в гости напрашиваться, а потом от её мамы узнала, что она живет в доме с удобствами во дворе и вообще очень не важно живет. Просто некоторые боятся, что люди будут посмеиваться потому что они поменяли шило даже и не на мыло, а на обертку от него.

Катя
#45
Гость

У меня подруга вышла замуж в Турцию, живет на побережье. практически сразу прератила со мной общение. Я тоже думала, что может она боится, что я буду каждое лето к ней в гости напрашиваться, а потом от её мамы узнала, что она живет в доме с удобствами во дворе и вообще очень не важно живет. Просто некоторые боятся, что люди будут посмеиваться потому что они поменяли шило даже и не на мыло, а на обертку от него.

Это нашим родственникам не грозит, они очень неплохо живут знаю от тётки, но такое жлобство все равно добивает - сидеь и трястись за свои хоромы как бы в них кто не приехал

Кто им вообще сказал,что мы от них чего-то хотим?? А тут даже на форуме половина в этом уверены,наверно сами тоже халявщики, по себе судят

Гость
#46
москвичка

40, вы внимательно прочитали мой пост?!! Никто и не собирался приезжать к ним в гости в Грецию- с чего вы так решили, что мы собрались к ним?!

противно было именно то, что от нас скрывался даже факт замужества двоюрной сестры в греции, когда мы спрашивали где она и что с ней случилось - ее родители отмалчивались..



и только когда в России (а соотвественно и у нас) финансовая ситуация стабилизировалась - наши греческие родственники объявились и активизировались... Только сейчас уже нам не хочется встречаться с ними.

Ваш текст

А как Ваша сестра узнала о Вашем материальном состоянии? Вы ведь не общаетесь?

Я Вас внимательно читаю, даже сквозь строчки вижу Ваши мысли:)))

Гость
#47
Гость

У меня подруга вышла замуж в Турцию, живет на побережье. практически сразу прератила со мной общение. Я тоже думала, что может она боится, что я буду каждое лето к ней в гости напрашиваться, а потом от её мамы узнала, что она живет в доме с удобствами во дворе и вообще очень не важно живет. Просто некоторые боятся, что люди будут посмеиваться потому что они поменяли шило даже и не на мыло, а на обертку от него.

Ваш текст

Я тоже многим не рассказываю как я живу, пусть думают, что плохо, и мама моя им так же говорит.

пусть спят спокойно, да и мне легче, а то от этих визитов голова кругом уже идет.

Бронхилда
#48

Моя кузина живет в Ницце,я в Германии,связи нет,без проблем!

Эвелин
#49

90-е. К нам прикатил на голову , предупредив за неделю звонком троюродный брат мужа , с которым муж дважды виделся в детстве .Я - в положении , снимали маленькую кв-ру и работал только муж. Этот брат согласен был на любую работу, помогли всем , чем смогли .Не буду рассказывать , сколько косяков он исполнил , потому как не умел ничего , кроме , как быть военным и бизнесменом ... Заработав на билет жене - вызвал зарабатывать минимум и её . Когда начали притеснять нелегалов( въехали они , как туристы на неделю) , они 'благополучно ' улетели домой . С тех пор ни ответа , ни привета ...Вот такая "родня" .... Не удивлюсь , если поливают страну не самыми лестными эпитетами ...

Гость
#50

Прежде чем соринку в чужом глазу искать, может бревно из своего вытащить надо? Вы, автор, 10 лет о своей троюродной сестре не вспоминали, не пришло в голову что сестра могла обидится на такое ваше невнимание и ее нежелание общаться всего лишь отзеркаливание вашего собственного поведения?