Гость
Статьи
Не хотят говорить мой …

Не хотят говорить мой диагноз

Начну издалека: Раза 2 в день, а то и больше, если спала мало - охватывающая всю голову боль, настолько сильная, что я начинаю кричать от этой боли и теряю сознание. После этой головной боли я засыпаю как убитая, где бы я не была. Сдавала анализ на онкомаркеры, сказали ничего такого то и нет, тобишь рака. Из препаратов мне назначили вальпроевую кислоту, но диагноз мне не сообщают, почему-то психотерапевт уходит от темы и не даёт мне в руки карточку... Не хочет давать мне результаты анализов, сданные в больнице. Я не знаю, от чего меня лечат, писала жалобу главврачу - игнорировали, а мне не спокойно на душе от того, не хотят сообщать мой диагноз, и просят в очередной раз чтобы пришла моя мать. Что, мол, только с родственниками будут это обсуждать. А мне уже 26 лет, я не понимаю в чем проблема сказать всё как есть. Я работаю, получаю 2-е образование, я дееспособная. Почему так? #болезнь

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не понимаю.. но выход есть, пойти в другую клинику, сдать анализы и придти на прием к врачу одной как взрослая девочка. Все.

Гость
#2

Недееспособность определяем суд. Попросите маму написать заявление на получение выписки из карты.

Гость
#3

значит что-то серьезное
вы уверены что хотите это знать?

Гость
#4
Гость

значит что-то серьезное
вы уверены что хотите это знать?

Я лучше буду знать правду, чем бояться в неизвестности

Гость
#5
Гость

Я лучше буду знать правду, чем бояться в неизвестности

откуда вы знаете как вам лучше? вы еще не были в ситуации когда вам озвучили страшный диагноз
у меня подозрение было 4 месяца, поверьте врагу не пожелаешь

Гость
#6

А в каком городе и номер больницы такое?

Кладбище нейронов
#7

Возможно, мигрени.

Захария
#8
Гость

Недееспособность определяем суд. Попросите маму написать заявление на получение выписки из карты.

какое заявление?
На основании чего?
Если автор дееспособна?

Гость
#9

Вас лечит психотераревт? Они не говорят диагноз пациенту, общаются с родственниками так и есть.

#10

Я например все свои анализы вижу в электронной медкарте. Через мос.ру делается. Там и прикмы в поликлинике отображаются, и заключения врачей, все узи, ренгены. Попробуйте создать электронную карту и сдайте развернутые анализы на всё. А потом посмотрите в карте, там всё будет видно

Захария
#11
Гость

Вас лечит психотераревт? Они не говорят диагноз пациенту, общаются с родственниками так и есть.

Психотерапевт лечит недееспособных? Вы чего...
Психотерапевт непрофессионально может скрывать диагноз, что вредит
Но родственники тут ни каким боком

Гость
#12
Гость

Недееспособность определяем суд. Попросите маму написать заявление на получение выписки из карты.

А рак определяет мрт, равно как и инсульт. Какие маркеры...

Гость
#13
Гость

А рак определяет мрт, равно как и инсульт. Какие маркеры...

мрт не определяет рак...вы совсем что ли

Гость
#14
Захария

Психотерапевт лечит недееспособных? Вы чего...
Психотерапевт непрофессионально может скрывать диагноз, что вредит
Но родственники тут ни каким боком

Дееспособность здесь не причём.

Захария
#15
Гость

Дееспособность здесь не причём.

Причем
Иначе психотерапевт называет диагноз пациенту

Гость
#16
Гость

мрт не определяет рак...вы совсем что ли

Мрт как раз его и определяет,маркеры могут быть повышееы, а рака нет. У меня так было.На МРТ видно какая опухоль.

Гость
#17
Гость

Мрт как раз его и определяет,маркеры могут быть повышееы, а рака нет. У меня так было.На МРТ видно какая опухоль.

Какая опухоль определяет биопсия. Если вы о своей груди. Доброкач могут и не вырезать.
Из головы вырезают , вскрывая череп или через нос. И только потом опухоль биопсируют.

Гость
#18

Если болит голова при прочей норме без мрт лечить не возьмутся. Просто что бы исключтть неврологические и онко пороки.

#19

Ну так пусть ваша мама придет. Хотя вообще-то совершеннолетним должны все говорить как есть. Или перепроверьтесь в другой клинике, платно вам явно должны сказать. Вообще похоже на кластерные головные боли. Это не онко. Но может, вам не хотят говорить, потому что они не всегда лечатся до конца, боятся, что вы от отчаяния, что это неизлечимо и мучиться так всю жизнь, что-то с собой сделаете? Вообще это плохо лечится, но таки лечится, и по крайней мере облегчается точно до степени намного более редкой и терпимой головной боли, от которой помогают рядовые препараты.

Гость
#20

Онкомаркеры не определяют никак рак,тем более головного мозга. Для этого нужно делать другие исследования. Вам делали хотя бы энцефалографию? Или МРТ,КТ головы? У невролога вы были? Прочем тут прихотерапевт,если у вас головные боли-непонятно. Это лечит невролог.

Гость
#21

Чушь какая-то, онкомаркеры не используются для диагностики, они во время лечения хорошо показывают его эффективность.

Гость
#22
Гость

Чушь какая-то, онкомаркеры не используются для диагностики, они во время лечения хорошо показывают его эффективность.

И что. У нас врачи очень любят назначать онкомаркеры до постановки диагноза

Гость
#23
Гость

И что. У нас врачи очень любят назначать онкомаркеры до постановки диагноза

Значит протокол анализов по вашему диагнозу требует назначения онкомаркеров.

Гость
#24
Гость

Значит протокол анализов по вашему диагнозу требует назначения онкомаркеров.

В протоколе что угодно можно написать. По факту эти назначения совсем ни к чему, и онкологи это подтверждают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

В протоколе что угодно можно написать. По факту эти назначения совсем ни к чему, и онкологи это подтверждают

Я знаю, сама сдавала потому что протокол этого требует.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: