Гость
Статьи
Как укрепить иммунитет …

Как укрепить иммунитет ребёнку?

Мамочки,может у кого-то есть совет как поднимать иммунитет ребёнку?
Что вам помогло?Ходим в садик второй год,сезон простуд начинается,и совсем не хочется болеть.Вспоминать Страшно.Есть может быть бады,настойки,какие-то особенные продукты,капли,спреи таблетки!?Что угодно,то что помогало задержать вирусы. Мы перепробовали кучу всего.Сейчас Нашла что-то вроде природного противовирусного средства,масло кедровое,живица кедра,вообще хвойных пород деревьев.Отзывов куча!Но для детей ,малышей инфы почти нет. #ребенок #здоровье

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Витаминные комплексы самого широкого спектра. Все остальное от лукавого 😉

#2

Каждый ребенок индивидуален и к каждому нужен свой подход.
Кому-то помогает гомеопатия,а кому-то вредит.
Кому-то травы,а кому-то нет.

Гость
#3

Закаляйте, меньше кутайте ребёнка, не пичкайте его кучей лекарств если просто обычная простуда и поднялась температура. Внимательно присмотритесь к его рациону, чтобы питание было сбалансированно. Минимизируете количество сладкого - сахар подавляет иммунитет

Гость
#4

Рыбий жир, витамины, НО учти автор это ничего не поможет если детей пичкать чипсиками шоколадками и прочей х##@

Гость
#5
Гость

Закаляйте, меньше кутайте ребёнка, не пичкайте его кучей лекарств если просто обычная простуда и поднялась температура. Внимательно присмотритесь к его рациону, чтобы питание было сбалансированно. Минимизируете количество сладкого - сахар подавляет иммунитет

Как закалять без вреда)?Увлажнитель воздуха проветривание,прогулки,это в е было и есть.Сбалансированный рацион вполне есть детском меню в саду.Обычная простуда не про болезни из детского сада)Там такие в русы,что каждый раз болеет обструктивным бронхитом,а вместе с ней и младшая грудная.И я сама.Это очень тяжело(

Гость
#6
Гость

Рыбий жир, витамины, НО учти автор это ничего не поможет если детей пичкать чипсиками шоколадками и прочей х##@

Я в курсе,Конечно.рыбий жир, Он в капсулах,глотать таблетки она ещё не умеет.поэтому-нет.

Гость
#7

все шляпа о чем вы пишете. Это ничего не поможет: ни витамины, ни закаливания. Займитесь кишечником ребенка. Весь иммунитет в кишечнике. Как минимум, если быстро, то комплексы лактобактерий и т.д. пропить. И в садике не сбалансированное питание конечно же:) как минимум вечером и утром ребенок должен есть овощи и зелень - пищевые волокна очень благотворно влияют на кишечник и улучшают микробиоту.
Вы можете мне не верить, но искренне написала вам, так как мы через это все прошли. Пока не займетесь кишечником, так и будете цеплять вирусы и болеть. Удачи)

Гость
#8
Гость

все шляпа о чем вы пишете. Это ничего не поможет: ни витамины, ни закаливания. Займитесь кишечником ребенка. Весь иммунитет в кишечнике. Как минимум, если быстро, то комплексы лактобактерий и т.д. пропить. И в садике не сбалансированное питание конечно же:) как минимум вечером и утром ребенок должен есть овощи и зелень - пищевые волокна очень благотворно влияют на кишечник и улучшают микробиоту.
Вы можете мне не верить, но искренне написала вам, так как мы через это все прошли. Пока не займетесь кишечником, так и будете цеплять вирусы и болеть. Удачи)

Согласна с вами

Гость
#9
Гость

Я в курсе,Конечно.рыбий жир, Он в капсулах,глотать таблетки она ещё не умеет.поэтому-нет.

А за питание так и не сказали чем кормите, и да в саду сбалансированного ничего не будет так как там все бюджетнентко

Варвара
#10

в аптеке много средств для укрепления иммунитета для детей. Беру разные, вот в этот раз настойку эхинацеи для детей.

Гость
#11
Гость

А за питание так и не сказали чем кормите, и да в саду сбалансированного ничего не будет так как там все бюджетнентко

Чего там не сбалансированно?Дома такое-же меню.Мясо Рыба,крупы овощи,молочка.Утром рано кормить ребёнка идея не очень,Она просто не станет.Силком запихивать что-ли?

Лера
#12

А мы для укрепления иммунитета пьем витаминные кисели леовитовские, Лео кидс... особенно, в сезон простуд (весной, осенью). Они и полезные,и варить не надо)

Гость
#13

Испробовала множество всего,
Капли гомеопатические,Тонзиглон на травках,мама в чате советовала,профилактика заболеваний ротоглотки,
Капли в нос,Деринат,иммуностимулятор,увлажнение подержание иммунитета,Капли на основе масел мяты и других, «Дыши» капают на одежду,в ванную,в помещение где болеют,с целью профилактической как вы понимаете,Витаминные комплексы в Сладких драже,Витамин Д совсем в небольшом количестве пробывали прошлой Осенью,эффекта ноль.Аксалиновая мазь под носик,Увлажнение и промывание слизистой,перед и после сада,спреи детские типо аквамарис,даже мед с лимоном на тощак по утрам давала,Мирамистин,По совету доктора Неумывакина,вода смешанная с перекисью водорода,прыскали в горлышко,не на слизистую носа,
А кстати масло кедровое,в сочетании с живицей,так-же показано при проблемах с кишечником,жкт сердечных заболеваний,профилактика орз и прочего.Сибиряки вообще здоровая нация,и кедр с давних лет использовался как чуть ли не панацея от всех болезней,.
Так что ребята,вы мне Америку не открыли,специалисты блин )Ещё негавщики на пустом месте дизлакают,).Я ждала практические методы,мам .а пишут все кому не лень .Пуд соли съели на этих болезнях уже

Гость
#14
Лера

А мы для укрепления иммунитета пьем витаминные кисели леовитовские, Лео кидс... особенно, в сезон простуд (весной, осенью). Они и полезные,и варить не надо)

Я вчера заказала их тоже :)

Гость
#15
Гость

Чего там не сбалансированно?Дома такое-же меню.Мясо Рыба,крупы овощи,молочка.Утром рано кормить ребёнка идея не очень,Она просто не станет.Силком запихивать что-ли?

Там все изначально берется все самое дешевое а рзначает не очень качественное, друг угощает иногда из казенного учреждения молочко там даже из пачечки как водичка, только мясо более мене. Племянникт тоже говорят что в саду еда так себе

Людмила
#16

Для укрепления иммунитета я беру ребенку леденец на палочке Чупа-флю от Барсукор. Он содержит витамин С, который необходим для иммунитета и не нужно заставлять ребенка пить сиропы. Также его можно рассасываться при першении и дискомфорте в горле.

Ира
#17

Я ромашку завариваю для укрепления иммунитета, морс домашний делаю. Ходить в садик и не болеть - невозможно. Мы тоже часто болеем. Даю эргоферон при первых признаках простуды, тогда выздоравливаем быстрее

Вика
#18

Укреплять иммунитет надо постоянно, с самого рождения. Пути известны: режим дня, закалка, прогулки, питание по возрасту, физическое развитие, массажи.
Когда готовились к садику, педиатр посоветовала для профилактики раз в день давать капельки афлубина. Повышают иммунитет и уменьшают вероятность заразиться. А если малышка начинает хлюпать носом или вялой становится, тут же даю лечебную дозу. Часто удается помочь не заболеть.
За полгода садика дочка болела всего 2 раза, воспитательница говорит, что это намного меньше, чем другие детки.

Нина
#19

Настойки не нужно детям давать, сейчас много вкусных детских комплексов, мне по составу и качеству больше всего витамишки иммуно нравятся - их в германии производят и при этом состав сбалансированный, нет перегруза и лишних компонентов. Там витамин С и цинк для лучшей сопротивляемости вирусам, сок облепихи как мощный природный иммуностимулятор

Саша
#20

Витамин Д нужен, благо сейчас много хороших детских комплексов для иммунитета вышло. Я, например, своей беру мармеладных мишек иммунитет от эвалар. Капризуля не ноет от приема и воспринимает желейки как обычные конфетки, а я довольна богатым на экстракты и витамины составом)

Анна
#21

Тут писали уже про кишечник, что нужно им заняться, отчасти согласна. нужно чистить организм от всякой заразы, чтоб болячек не было. Но в любом случае и о иммунитете нужно заботиться, витамины обязательно пить. Я своему даю в обязательном порядке, кто бы, что не говорил. Ему нравятся мммунитет шоколадные пастилки с клубникой, заказываю их обычно на фитомаркет. ру, что-то нигде больше не нахожу, а он уже привык. И беру рыбий жир там же для детей. Пьёт с удовольствием. И там достаточно большой выбор витаминов для детей, посмотрите. Ттт реже стал болеть, если сравнить с прошлым годом.

Оксана
#22

ребенку стала давать для укрепления здоровья и профилактики простудных заболеваний. Берем в шипучках бэби эвалар иммунитет. Хорошо в сад ходить стала

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: