Гость
Статьи
Зачем крестят детей?

Зачем крестят детей?

Зачем крестят маленьких детей?
Если кто то начинает говорить про эктрасенсов и ведьм, то все сразу начинают виноватить, что уже 21 век. Кто, мол, верит в это всё.
А зачем тогда крестят детей? зачем венчаются? 21 век же на дворе. Те же ритуальные вещи делают, что и экстрасенсы и ведьмы. #дети

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Старинная русская забава.

#2

Это традиция.

Гость
#3
Белка

Это традиция.

ну так и гадалки это традиция

Гость
#4
Гость

Старинная русская забава.

такая же старинная как и ведьмы

#5

Что тут не ясного? В Церкви Бога нет, в церкви только бизнес. Читайте Библ;)

#6

Ну так людям хочется, этой традиции уже больше тысячи лет

Гость
#7
Onaya5

Что тут не ясного? В Церкви Бога нет, в церкви только бизнес. Читайте Библ;)

вопрос в другом. почему экстрасенсы - порицаются. и кто верит в это в 21 веке и всё такое.
а крестить детей в 21 веке это типо не порицается.
хотя это одно и то же

Гость
#8

Автор, ну надо же, только сегодня об этом думала. Крестить незачем. С другой стороны, если верят в хорошее - то что в этом плохого?

Гость
#9
Мышка Малышка

Ну так людям хочется, этой традиции уже больше тысячи лет

так а почему остальные традиции порицаются. и типо мы такие современные с айфонами ходим и кто верит в этих гадалок, фи
и тут же с этими айфонами бегут делать какой то ритуал с ребенком.

Гость
#10

Верующие потому что.
Православие против всяких ведьм и т д., т к это не от бога идет.

Захария
#11

Ну... кто то и советы про всякие иголки раздает..
Или всерьез обсуждает сглаз...и ведьм
Вот тем 21 век не помеха..
Так отчего же другим 21 век помеха при крещении детей...
Впрочем, иногда это одни и те же люди)
Не понятный вопрос...

Гость
#12
Гость

Автор, ну надо же, только сегодня об этом думала. Крестить незачем. С другой стороны, если верят в хорошее - то что в этом плохого?

а что хорошего в крещении?

Гость
#13

По той же причине , зачем и мусульманам их традиции и людям других религий.

Вряд ли кто принуждает тебя всего этого придерживаться.

Гость
#14
Гость

Верующие потому что.
Православие против всяких ведьм и т д., т к это не от бога идет.

в чем разница? крещение - ритуал против воли ребенка. и ведьмы делают ритуалы против воли человека. ну иногда сам человек просит. но просит больше снять уже имеющийся ритуал.
многие, кстати, и ритуал крещения с себя хотят снять. так как сами не просили этого делать с собой в беспомощном возрасте

Гость
#15
Гость

так а почему остальные традиции порицаются. и типо мы такие современные с айфонами ходим и кто верит в этих гадалок, фи
и тут же с этими айфонами бегут делать какой то ритуал с ребенком.

Не какой то ритуал, а священный церковный обряд, крещенный ретенок находится под защитой у бога и ангелов.

Гость
#16
Гость

вопрос в другом. почему экстрасенсы - порицаются. и кто верит в это в 21 веке и всё такое.
а крестить детей в 21 веке это типо не порицается.
хотя это одно и то же

Спроси у мусульман, они хорошо объяснят

Гость
#17
Гость

Не какой то ритуал, а священный церковный обряд, крещенный ретенок находится под защитой у бога и ангелов.

каким образом?

#18
Гость

так а почему остальные традиции порицаются. и типо мы такие современные с айфонами ходим и кто верит в этих гадалок, фи
и тут же с этими айфонами бегут делать какой то ритуал с ребенком.

Это вопрос уже очень философский.

Гость
#19

Хорошее - в вере. Верить можно во что угодно, лишь бы это было позитивно) Для многих крещение - красивый ритуал. Люди верят, что, покрестив ребенка, он будет счастлив. Так что в этом плохого? С тем же успехом можно верить в обряды, или верить в себя, не прибегая к ритуалам.

Гость
#20
Мышка Малышка

Это вопрос уже очень философский.

вот и я о том же. хорошо, что вы поняли, о чем я

Гость
#21
Гость

Хорошее - в вере. Верить можно во что угодно, лишь бы это было позитивно) Для многих крещение - красивый ритуал. Люди верят, что, покрестив ребенка, он будет счастлив. Так что в этом плохого? С тем же успехом можно верить в обряды, или верить в себя, не прибегая к ритуалам.

вы видели ритуал крещения? ребенок орет как резаный как будто сейчас у него сердце не выдержит. его окунают в воду, что он может захлебнуться. при этом он еще и голый, мокрый, ему холодно и страшно. и вокруг стоят куча взрослых и никто ему не поможет.

Гость
#22
Гость

в чем разница? крещение - ритуал против воли ребенка. и ведьмы делают ритуалы против воли человека. ну иногда сам человек просит. но просит больше снять уже имеющийся ритуал.
многие, кстати, и ритуал крещения с себя хотят снять. так как сами не просили этого делать с собой в беспомощном возрасте

За ребенка отвечают его родители, представляют его интересы и реализуют его волю, т к сам ребенок еще не дееспособен.
Ответсивенные ролитеои, которые исповедуют православие крестят детей дабы защитить их от злых сил, в том числе от ведьм.

Гость
#23
Гость

вы видели ритуал крещения? ребенок орет как резаный как будто сейчас у него сердце не выдержит. его окунают в воду, что он может захлебнуться. при этом он еще и голый, мокрый, ему холодно и страшно. и вокруг стоят куча взрослых и никто ему не поможет.

Это Вы правы. Верят родители. Ребёнку - неприятно.

Гость
#24
Гость

За ребенка отвечают его родители, представляют его интересы и реализуют его волю, т к сам ребенок еще не дееспособен.
Ответсивенные ролитеои, которые исповедуют православие крестят детей дабы защитить их от злых сил, в том числе от ведьм.

а, то есть они всё таки верят в ведьм

Гость
#25
Гость

каким образом?

Сходите в церкрвь, вам батюшка расскажет, возможно захотите пройти таинство крещения.

Гость
#26
Гость

Не какой то ритуал, а священный церковный обряд, крещенный ретенок находится под защитой у бога и ангелов.

Причем родители, как правило, никакого отношения к религии не имеют, скорей всего хотят праздника, фотосессии

Гость
#27

Реально поинтересуйся у мусульман, они тебе очень быстро объяснят разницу между верой и гадалками

Гость
#28
Гость

За ребенка отвечают его родители, представляют его интересы и реализуют его волю, т к сам ребенок еще не дееспособен.
Ответсивенные ролитеои, которые исповедуют православие крестят детей дабы защитить их от злых сил, в том числе от ведьм.

Да нет никаких ведьм. Есть то, во что сам веришь.

Гость
#29
Гость

а, то есть они всё таки верят в ведьм

Православные верят в бога.
А ведьмы это женщины, прибегающие к сатанинским ритуалам. К сожалению очень много таких женщин прихолят в церковь и пытаются за счет других людей решить свои проблемы. Этим грех заниматься. И в конечном итоге хуже становится самим ведьмам или их близким.

Гость
#30

И в крестные выбирают кого побогаче,надеясь,что подарки крестнику будут богатые
и пофиг какой веры крестный / крестная, в какой стране живет и нет контактов ваще, не говоря уж о воспитании и наставничестве

Гость
#31
Гость

Да нет никаких ведьм. Есть то, во что сам веришь.

Дай бог вам не столкнуться с ними

Гость
#32
Гость

Сходите в церкрвь, вам батюшка расскажет, возможно захотите пройти таинство крещения.

то есть вы не можете написать, каким образом?

Гость
#33
Гость

Православные верят в бога.
А ведьмы это женщины, прибегающие к сатанинским ритуалам. К сожалению очень много таких женщин прихолят в церковь и пытаются за счет других людей решить свои проблемы. Этим грех заниматься. И в конечном итоге хуже становится самим ведьмам или их близким.

то есть в ведьм вы всё таки верите?

Гость
#34
Гость

Причем родители, как правило, никакого отношения к религии не имеют, скорей всего хотят праздника, фотосессии

Перед крещением ребенка батюшка беседует с родителями. Если требуется беседы проводятся не однократно.

#35
Гость

Дай бог вам не столкнуться с ними

А вы сталкивались ? И что было ? Достаю попкорн )

Гость
#36
Гость

то есть в ведьм вы всё таки верите?

Я верю в бога.
Чего и вам желаю.

#37
Гость

Реально поинтересуйся у мусульман, они тебе очень быстро объяснят разницу между верой и гадалками

Только вот некоторые из мусульман гадалками/порчами/приворотами не брезгуют вообще )

Гость
#38
Гость

то есть вы не можете написать, каким образом?

Боюсь что у меня не получится донести это до вас правильно.
Если действительно интересуетесь, то сходите в церкрвь. Там всем двери открыты. Покаетесь во грехах.

Гость
#39
Гость

Боюсь что у меня не получится донести это до вас правильно.
Если действительно интересуетесь, то сходите в церкрвь. Там всем двери открыты. Покаетесь во грехах.

так я и так знаю. лично знаю некрещенных, у кого в жизни всё прекрасно и удачно складывается и крещеных, кто всю жизнь страдает и мучается.

Гость
#40
Мышка Малышка

А вы сталкивались ? И что было ? Достаю попкорн )

Я вас разочарую, пересказывать негативные истории плохо для энергетики, в том числе слушающих.

Гость
#42
Гость

так я и так знаю. лично знаю некрещенных, у кого в жизни всё прекрасно и удачно складывается и крещеных, кто всю жизнь страдает и мучается.

Пути господни неисповедимы.
Но тот кто с верой в душе живет, тому и в тягостях житейских легко.

Гость
#43

от того что повод ищут чтобы кто-то потом подарки таскал их чадам. Крестят обычно те, кто либо в это верит, либо просто настолько мягкотелые, что идут на поводу у своих долбанутых набожных родственников. Я атеист. У меня двое детей и оба не крещеные. Оба здоровые, спокойные. Когда пошли в школу - стали спрашивать про веру и бога, в школе услышали. Я им сказала что могут в интернете почитать на сайтах православных, там же библия в доступе, я не против - читайте, но не спрашивайте у меня ничего, я мол ответов не знаю. У них было очень вопросов. Я отвела их в воскресную школу. Они проходили туда несколько месяцев. Потом сказали: Мама, мы больше туда не хотим ходить. Я записала их в другие кружки. В бога они так и не поверили. Не понимаю зачем крестить детей. Я против этого. По мне - так подрастут - захотят - пожалуйста - отвезу и пусть их там крестят, исповедуют и так далее. Но что-то пока не хотят. Так что если людям нехер делать и хотят лишний раз что-то отметить - пусть страдают этой ерундой, вреда от этого никакого почти. Правда ума видимо маловато у них. Просто я считаю сам процесс крещения стрессом для ребенка. Но если мои дети придут к вере - я не стану их высмеивать.

Гость
#44
Гость

Реально поинтересуйся у мусульман, они тебе очень быстро объяснят разницу между верой и гадалками

+1000

Вооот, реально быстрее поймет от них чем на форуме болоболит

Гость
#45

так это не ведьм ритуал, это крестные родители берут на себя обязательство перед высшими силами за этого ребенка, случись что с ролителями родными принять и вопитать крестника как своего, почему и нежедательно крестить более 3 детей, напряжно будет всех вытянуть и желательно, что бы крестные не были мужем и женой, что бы вероятность в двух семьях была.
Выбор в кого верить ребенок делает , когда подрастет, по моему , это называется причастие

Гость
#46
Мышка Малышка

Только вот некоторые из мусульман гадалками/порчами/приворотами не брезгуют вообще )

все не брезгуют, и атеисты в том числе

Гость
#47
Гость

от того что повод ищут чтобы кто-то потом подарки таскал их чадам. Крестят обычно те, кто либо в это верит, либо просто настолько мягкотелые, что идут на поводу у своих долбанутых набожных родственников. Я атеист. У меня двое детей и оба не крещеные. Оба здоровые, спокойные. Когда пошли в школу - стали спрашивать про веру и бога, в школе услышали. Я им сказала что могут в интернете почитать на сайтах православных, там же библия в доступе, я не против - читайте, но не спрашивайте у меня ничего, я мол ответов не знаю. У них было очень вопросов. Я отвела их в воскресную школу. Они проходили туда несколько месяцев. Потом сказали: Мама, мы больше туда не хотим ходить. Я записала их в другие кружки. В бога они так и не поверили. Не понимаю зачем крестить детей. Я против этого. По мне - так подрастут - захотят - пожалуйста - отвезу и пусть их там крестят, исповедуют и так далее. Но что-то пока не хотят. Так что если людям нехер делать и хотят лишний раз что-то отметить - пусть страдают этой ерундой, вреда от этого никакого почти. Правда ума видимо маловато у них. Просто я считаю сам процесс крещения стрессом для ребенка. Но если мои дети придут к вере - я не стану их высмеивать.

Первый пример для детей это родители.
Если родители не показали детям люьовь к богу, не рассказали о вере, проявляли негатив и отторжение к этой теме, то и дети, свящанные особенно с матерью будут так же к этому относиттся. До первого откровения и до поиска духовного учителя.

Гость
#48

Как сказала бабушка цыганка, кто во что верит то и получает.

Гость
#49
Гость

Дай бог вам не столкнуться с ними

с ними невозможно столкнуться, если вы в эту х..ню не верите. Спусковым механизмом всех этих порчей сглазов и пр является то, что им вы начинаете объясняь любые неприятности.
Инфа 100 %, дед под порог кость с собачей шестью находил (рассорка вроде), с бабушкой они душа в душу жили И ДО И ПОСЛЕ. Они были верующие, а в *** эту не верили, потому как язычество это все.

Подруга находила какое то пшено , иголки. Тож не фига. Она агностик, ни одна религия ее не убеждает, но она верит в высший разум.
Я находила землю. с тех пор живу 22 года , я атеист и грубый материалист.

Гость
#50
Гость

Пути господни неисповедимы.
Но тот кто с верой в душе живет, тому и в тягостях житейских легко.

а может ребенок с верой в осознанном возрасте определиться? верит можно и без окунаний в воду в младеньчистве

Гость
#51
Гость

от того что повод ищут чтобы кто-то потом подарки таскал их чадам. Крестят обычно те, кто либо в это верит, либо просто настолько мягкотелые, что идут на поводу у своих долбанутых набожных родственников. Я атеист. У меня двое детей и оба не крещеные. Оба здоровые, спокойные. Когда пошли в школу - стали спрашивать про веру и бога, в школе услышали. Я им сказала что могут в интернете почитать на сайтах православных, там же библия в доступе, я не против - читайте, но не спрашивайте у меня ничего, я мол ответов не знаю. У них было очень вопросов. Я отвела их в воскресную школу. Они проходили туда несколько месяцев. Потом сказали: Мама, мы больше туда не хотим ходить. Я записала их в другие кружки. В бога они так и не поверили. Не понимаю зачем крестить детей. Я против этого. По мне - так подрастут - захотят - пожалуйста - отвезу и пусть их там крестят, исповедуют и так далее. Но что-то пока не хотят. Так что если людям нехер делать и хотят лишний раз что-то отметить - пусть страдают этой ерундой, вреда от этого никакого почти. Правда ума видимо маловато у них. Просто я считаю сам процесс крещения стрессом для ребенка. Но если мои дети придут к вере - я не стану их высмеивать.

очень здравомыслящий комент