Гость
Статьи
Почему мамы так …

Почему мамы так стремятся выложить в интернет фотографии своего ребенка?

Вопрос в теме. У моей подруги дошло до того,что она сняла на видео,как ее дочь ест (5 месяцев ребенку) и выложила это прям на стену с идиотскими комментариями вроде: "Вот так мы первый раз если творожок!". Ну сами представьте,как ест грудной ребенок,все назад вываливается,слюни-сопли текут. Неужели мамаши не понимают,что кроме них их дети никого не интересуют? А уж тем более процесс "пищеварения" на видео? Что Вы можете сказать? Только,пожалуйста,не кидайте в меня помидорами,а лучше объясните,если я чего-то не понимаю в этом :)

Барбара
86 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

*** , я вообще этого не понимаю

Гость
#2

Ну им типа нечем заняться, они родили, знакомым бездетным уже не до них, а общения хочется, вот они и привлекают внимание. И не надо говорить, что они так радуются, радоваться можно в кругу семьи, а это ведь всё это для публики выставляется, чтобы собрать кучу восторженных комментариев

РЕ
#3

Это от уровня развития зависит. Я тут давечи в контакте наткнулась на одну скажем знакомую, и фотографии как она грудью кормит, причем грудью кормит в ресторане на встрече с инетовскими семьями деткам кому год исполнилось. то-есть там не только мамы с детьми, а и мужья, и прочите люди. На страничке в видео у нее только одни видео с дочкой "Мила ест суп", "Мила ест салат", "Мила ползает по ящикам", "Папа Милу учит считать", и т.д.....и т.п........

У меня тоже ребенок, люблю до безумия, 10 месяцев ему, красавец, но я ни одной фотографии в соц. сети не выложила, зачем чтоб все кому не лень смотрели. Друзьям которые по какой-то причине далеко от меня, на ящик выслала фотографии.

малек
#4

А я до безумия люблю смотреть именно детские фото. Мои любимые видеоролики в инете именно с детьми.

Юлька
#5

конечно вы не понимаете))) своего дождитесь, потом посмотрите на свои реакции...

Автор
#6

Чем жизнь наполнена, то и выкладывают. Если это кашки и какашки, значит их.

Гость
#7

Не Автор.

Барбара
#8
Юлька

конечно вы не понимаете))) своего дождитесь, потом посмотрите на свои реакции...

Ну так объясните же мне это стремление? Чем Вы руководствуетесь прежде чем выставить,простите за прямоту,сопливые фото Ваших детей?

малек
#9

Я не понимаю негодования автора. Ну выкладывают люди фото себя, своей семьи, домашних питомцев, машины, и даже ужина в инстаграмме или контакте, это их дело. Отпишитесь от них, удалите из друзей, и вся проблема решена. Автор, а что вы выкладываете вконтакте на своей странице? Копипасты из дурацких групп?? Вот на таких я сразу ставлю фильтр, на эту серую безликую массу

Гость
#10

одни и те же темы,,, скукота(

РЕ
#11
малек

Я не понимаю негодования автора. Ну выкладывают люди фото себя, своей семьи, домашних питомцев, машины, и даже ужина в инстаграмме или контакте, это их дело. Отпишитесь от них, удалите из друзей, и вся проблема решена. Автор, а что вы выкладываете вконтакте на своей странице? Копипасты из дурацких групп?? Вот на таких я сразу ставлю фильтр, на эту серую безликую массу

что-то Вы тупите, в контакте есть функция - выбрать кому видны фотографии. так-что не обязательно ВСЕМ показывать.

РЕ
#12

и обратите внимние на закономерность - чем дальше от цивилизации, тем примитивней фотографии - аля, ковер на стене, диван, и все члены семьи на нем:)

малек
#13
РЕ

что-то Вы тупите, в контакте есть функция - выбрать кому видны фотографии. так-что не обязательно ВСЕМ показывать.

Я не туплю, и фотки моего ребенка видят только самые самые близкие люди. Но и более открытых мам не осуждаю

деловая колбаса
#14

я тоже этого не понимаю.я своего сынишку обожаю,люблю его фоткать,но только для себя и своей семьи.думаю,что более он никого особо и не интересует.хотя очень много знакомых и даже чужих людей на улице говорили,какой он красавчик.в интернет ни одной фотографии не выложила,не люблю жить напоказ.

ps на новогодние праздники ходила с дитем на разные мероприятия-спектакли,концерты,елки,аттракционы,и просто была поражена-многие родители фоткают просто каждый шаг детей,теперь думаю,что в интерете выложена куча фоток с подписями-лена у елки,паша с дедом морозом,катя на паровозике....

малек
#15
Гость

Ну им типа нечем заняться, они родили, знакомым бездетным уже не до них, а общения хочется, вот они и привлекают внимание. И не надо говорить, что они так радуются, радоваться можно в кругу семьи, а это ведь всё это для публики выставляется, чтобы собрать кучу восторженных комментариев

соц.сети и созданы для общения. А что там еще делать?

М@сквичка
#16

Я таких, как Автор не понимаю заходят смотрят фотки, ролики на страницах вк, а потом темы создают. Зачем? Не нравится не смотрите, не заходите к ней на страницу. Я с удовольствием смотрю фотки знакомой на которых её малыш. Захожу специально к ней на страницу посмотреть не появились ли новые фотки. С удовольствием посмотрела бы фотки малышки родственницы, но она очень скрытная не одной не выкладывает(( У меня у самой куча фот ребенка и родственники постоянно просят выложить новые фото, так как встречаемся очень редко, а некоторые так вообще в других городах и странах. С удовольствием заходят просматривают.

РЕ
#17
малек

Гость

Ну им типа нечем заняться, они родили, знакомым бездетным уже не до них, а общения хочется, вот они и привлекают внимание. И не надо говорить, что они так радуются, радоваться можно в кругу семьи, а это ведь всё это для публики выставляется, чтобы собрать кучу восторженных комментариев





соц.сети и созданы для общения. А что там еще делать?

"общение" в соцсетях все по разному понимают, как выяснилось. Вы фотографии семьи выкладываете с подробным отчетом, а другие копирайты выкладывают:)

Гость
#18

я не выкладываю фото детей, младшего сына нет ни одной фотки. Но иногда хочется всем показать какой он хорошенький получился, как смеется... ну и типа такого ))) но не выкладываю, не хочу, чтобы чужие люди его разглядывали.

#19
РЕ

и обратите внимние на закономерность - чем дальше от цивилизации, тем примитивней фотографии - аля, ковер на стене, диван, и все члены семьи на нем:)

напомнило знаменитую фоту Чубайса и Смирновой))

РЕ
#20
Rinata

РЕ

и обратите внимние на закономерность - чем дальше от цивилизации, тем примитивней фотографии - аля, ковер на стене, диван, и все члены семьи на нем:)



напомнило знаменитую фоту Чубайса и Смирновой))

Да_ Вы правы, сама была в шоке когда увидела:)

#21
РЕ

RinataРЕ

и обратите внимние на закономерность - чем дальше от цивилизации, тем примитивней фотографии - аля, ковер на стене, диван, и все члены семьи на нем:)



напомнило знаменитую фоту Чубайса и Смирновой))

Да_ Вы правы, сама была в шоке когда увидела:)

страшно далеки от цивилизации, да?;) Снобизм свой немного умерять нужно

РЕ
#22
Гость

я не выкладываю фото детей, младшего сына нет ни одной фотки. Но иногда хочется всем показать какой он хорошенький получился, как смеется... ну и типа такого ))) но не выкладываю, не хочу, чтобы чужие люди его разглядывали.

+1

как я Вас понимаю, и мне именно иногда xочется поxвастаться:) Но я кремень, фото ребенка в соцсетяx для меня - табу! образно говоря "10" человек искренни порадуются, а какой-нибудь "один" позавидует, негативная энергия, зачем это все надо.

РЕ
#23
Rinata

РЕ

RinataРЕ и обратите внимние на закономерность - чем дальше от цивилизации, тем примитивней фотографии - аля, ковер на стене, диван, и все члены семьи на нем:) напомнило знаменитую фоту Чубайса и Смирновой)) Да_ Вы правы, сама была в шоке когда увидела:)





страшно далеки от цивилизации, да?;) Снобизм свой немного умерять нужно

ковер это не снобизм, это пылесборник!

РЕ
#24
Rinata

РЕ

страшно далеки от цивилизации, да?;) Снобизм свой немного умерять нужно

и фотография спецом сделана!

Гость
#25

╚Мы были в гостях у очень пожилых родственников. Да, у них действительно на стене висит ковер. Вы считаете, что я должна прийти к людям, одному из которых сильно за 70, а другому √ сильно за 80, и сказать: "Повесьте-ка тут Виноградова с Дубосарским или раннего Тер-Оганьяна?╩

РЕ
#26
Гость

?Мы были в гостях у очень пожилых родственников. Да, у них действительно на стене висит ковер. Вы считаете, что я должна прийти к людям, одному из которых сильно за 70, а другому ? сильно за 80, и сказать: "Повесьте-ка тут Виноградова с Дубосарским или раннего Тер-Оганьяна??

Не понимаю к чему Вы это написали?

Вы что разницу между придти домой в гости к людям, и вывесить фото в соцсеть не улавливаете?

В собственном доме люди имеют право вешать и ставить все что душе угодно.

РЕ
#27

в дом незванные гости не зайдут, а вот в соцсетях кто угодно может посмотреть, и что угодно сказать:)

РЕ
#28

да и потом про ковер на стене это чисто риторически было:) Кому нравятся пылесборники, личное дело. У моей бабушки висел ковер на стене, в те времена ковер на стене считался признаком достатка:) Ничего не достать было, поэтому когда на полу ковры уже не умещались, их на стены вешали:)

Гость
#29
РЕ

+1

как я Вас понимаю, и мне именно иногда xочется поxвастаться:) Но я кремень, фото ребенка в соцсетяx для меня - табу! образно говоря "10" человек искренни порадуются, а какой-нибудь "один" позавидует, негативная энергия, зачем это все надо.

Средневековье.

РЕ
#30
Гость

РЕ

+1 как я Вас понимаю, и мне именно иногда xочется поxвастаться:) Но я кремень, фото ребенка в соцсетяx для меня - табу! образно говоря "10" человек искренни порадуются, а какой-нибудь "один" позавидует, негативная энергия, зачем это все надо.



Средневековье.

Да как угодно) Данная тема яркий тому пример, Автор обсуждает свою знакомую и ее дочь, и весьма не с положительной стороны.

#31
РЕ

RinataРЕ

страшно далеки от цивилизации, да?;) Снобизм свой немного умерять нужно

и фотография спецом сделана!

а по словам Смирновой фотография как раз сделана не специально. Обычное семейное фото. Да, и у чубайсов есть родственники с коврами))

Гость
#32
РЕ

Не понимаю к чему Вы это написали?

Вы что разницу между придти домой в гости к людям, и вывесить фото в соцсеть не улавливаете?

В собственном доме люди имеют право вешать и ставить все что душе угодно.

Вот как раз это слова Смирновой

#33

Уважаю мамочек, которые ограничиваются парой качественных профи портретов своих малышей от годика и старше. Именно в этом возрасте можно хоть как-то судить о внешности ребенка, а груднички все одинаковые для стороннего взгляда и не особо фотогеничны.

А то, что описывает автор, во мне тоже вызывает отвращение. К родителям, разумеется. Будто нет в человеке ничего сокровенного, чужда элементарная культура и эстетика. Примерно та же история - детишки без трусов на общественном пляже.

Ольга
#34

Автор не нравится не смотрите, не заходите на страницу. Я выкладываю фото детей, семью, голых не выкладываю, не выкладываю фотки с гулянок. У меня все закрыто, доступно только друзьям, в друзьях не 500 человек, а только близкие. У меня и мужа родственники по всей России и заграницей. Общаемся с девочками с которыми лежали на сохранении, с теми с кем рожали. Мне интересно смотреть на детские фото знакомых, смотрят мои. Затр...ли темами, зачем соц.сети, зачем выкладывать, НЕ НРАВИТЬСЯ НЕ СМОТРИ

#35

я тоже не понимаю. и рада бы не смотреть - так в ленте выползают все эти "чудесные" фотки.

в тоже время очень нравятся фотки дочки моей знакомой - профессиональные фотосессии, типа "Прогулка в парке", "День Рождения" и т.п. обалденные фотки, сделанные профессиональным фотографом, все красиво, качественно. Это понимаю.

Гость
#36

Все просто. Мамаши и дня прожить не смогут,если кто-то не восхититься, не умилиться, не обыссыться от радости при виде их дитя. Я не смотрю на эти фотки и только по одной причине, что я не переношу вообще детей. Они мне неинтересны. Хотят поделиться своим ЩАСТЬЕМ, смотрите вот мол какая я героиня - РОДИЛА! Достали реально. Не интересны мне их фото с голыми жопами, измазанными в слюнях в соплях личиками., кто как ест-пердит-какает-рыгает и т.д. Я их просто не смотрю. Но как тут правильно отметили, что соц сети на то и существуют, чтобы общаться, делиться и выкладывать все кто на что горазд.

ма
#37

Лично я не одной фотки не видела как дети на фото ест-пердит-какает-рыгает

Гость
#38

Ну выложила может для тех, кому это интересно, мне например неинтересно - так я бы и смотреть не стала)

Гость
#39
ма

Лично я не одной фотки не видела как дети на фото ест-пердит-какает-рыгает

Ну значит повезло. Вам что, не попадались фото, которые мамаши выкладывают, когда ребенок, весь обмазанный кашей (творожком или че они там едят), с довольным (или недовольным) видом жрет все это?

Марина
#40

Что значит жрет, жрут свиньи. Не замужем наверное или родить не можете? откуда ненависть к маленьким детям?

Гость
#41
Марина

Что значит жрет, жрут свиньи. Не замужем наверное или родить не можете? откуда ненависть к маленьким детям?

Замужем, милая. А родить - не знаю. могу или не могу, но не хочу. Не хочу, это мягко сказано. Это мой осознанный выбор и все. А насчет ненависти. к детям? Ну, дорогуша, ненависть - это слишком сильное чувство, чтобы его к детям испытывать((((( просто отвращение.

Рыпка
#42

Автор, вас не итересуют, а родственников, которые за тыщу километров живут, очень даже. Не нравится, не смотрите. Делов-то.

Гость
#43
Рыпка

Автор, вас не итересуют, а родственников, которые за тыщу километров живут, очень даже. Не нравится, не смотрите. Делов-то.

Ну в принципе правильно. а чужих людей ваши дети - НЕ ИНТЕРЕСУЮТ!

Марина
#44
Гость

Замужем, милая. А родить - не знаю. могу или не могу, но не хочу. Не хочу, это мягко сказано. Это мой осознанный выбор и все. А насчет ненависти. к детям? Ну, дорогуша, ненависть - это слишком сильное чувство, чтобы его к детям испытывать((((( просто отвращение.

Когда родишь, если родишь тогда поймешь, может быть. А меня больше раздражает когда дамы демонстрируют ***, тити, а вот так я раком стою, а тут я титю рукой прикрыла, я смотрю на лево, я смотрю на право))) и это в количестве 100 штук, любуйтесь на самую красивую. А фото друзей семейные смотрю с удовольствием.

Яна
#45

А мне непонятно зачем выкладывать 9000 фотографий имени себя в разных позах,зачем выкладывать фотки с праздников,пьянок,тусовок,где люди на людей то не похожи. Зачем делают фотки в зеркале и непременно в туалете. Вот мне это тоже непонятно,некоторые фотографии противны,так что же теперь людям вообще ничего нельзя выкладывать?

Гость
#46
Яна

А мне непонятно зачем выкладывать 9000 фотографий имени себя в разных позах,зачем выкладывать фотки с праздников,пьянок,тусовок,где люди на людей то не похожи. Зачем делают фотки в зеркале и непременно в туалете. Вот мне это тоже непонятно,некоторые фотографии противны,так что же теперь людям вообще ничего нельзя выкладывать?

Согласна с вами, не нравиться не смотри)

Барбара
#47

Ого,сколько здесь понаписано :) я уж и забыла,что тему создала)))

Так,на счет "Не нравится-не смотри",а разве суть вопроса в этом? Я спросила ЗАЧЕМ ОНИ ВЫКЛАДЫВАЮТ,а не "выход" из этого положения)) В конце-концов,если посмотреть на вопрос с той стороны,с которой хотят здесь многие,что близким показать т.к. живут за 100500 км друг от друга и т.д.,тогда почему нельзя сделать ограничения по просмотрам? Знаете,иногда волей-не волей,да попадутся эти фото на глаза,как в ленту новостей заглянешь,ну вот по-любому что-то уже есть. в любом случае спасибо всем ответ евшим,тема закрыта :)

#48

вот вот. сначала понавыкладывают а потом жалуются что с ребенка порчу снять не могут

Гость
#49
Барбара

Ого,сколько здесь понаписано :) я уж и забыла,что тему создала)))

Так,на счет "Не нравится-не смотри",а разве суть вопроса в этом? Я спросила ЗАЧЕМ ОНИ ВЫКЛАДЫВАЮТ,а не "выход" из этого положения)) В конце-концов,если посмотреть на вопрос с той стороны,с которой хотят здесь многие,что близким показать т.к. живут за 100500 км друг от друга и т.д.,тогда почему нельзя сделать ограничения по просмотрам? Знаете,иногда волей-не волей,да попадутся эти фото на глаза,как в ленту новостей заглянешь,ну вот по-любому что-то уже есть. в любом случае спасибо всем ответ евшим,тема закрыта :)

Бухала и не помнишь, что тему создала))))) Не лезь в соц сети, и не завидуй!

Мэри Попинс
#50

Я с вами согласна это глупо. Я свои фотографии выставлять не хочу, а то ещё и ребёнка всем показывать. Кроме матери за ребёнка никто не порадуется, а то ещё и гляди не добрые люди ребёночка сглазят.