Гость
Статьи
Свекровь не умеет …

Свекровь не умеет держать ребенка! :(

Вот такое дело. Свекровь ходит к нам в гости нечасто, малышу сейчас полгодика, он крупный (и рост большой и вес), но не толстый, а мышцы ещё слабоваты. Поэтому перед тем как брать его на руки сама чуть не перекрещиваюсь, опасаюсь ткнуть пальцем в какой-нибудь позвонок или что-нибудь подобное . К тому же есть небольшие проблемы со здоровьем.
Был случай, что эта женщина каким-то заковыристым движением попыталась взять его с пеленальника и ребенок резко закричал, наверное сделала ему больно. Мои мама с бабушкой также подтверждают что она не умеет держать ребенка, и говорят чтобы я не оставляла её одну с ним. В следующие разы просто подавали ей в руки ребенка и забирали с рук, и то мне было жутковато. Вот скоро она опять придёт, а я не хочу чтобы она брала моего ребенка на руки! Только как это вежливо обставить - вот в чём вопрос?

Kelly
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Да так и сказать:"Марья Ивановна,я понимаю как вы хотите помять Ванечку,но я переживаю когда он на руках не у меня.Простите меня за это и не обижайтесь на мой заскок,но если вам не сложно не берите его на руки."

marie
#2

Скажите, когда сына берут на руки малознакомые люди, ну те, которых он видит нечасто, он шибко перевозбуждается и потом орет по полночи. У меня, кстати, доча такая была. как мои подружки ее на руках потаскают, она вопила потом по вечерам как резаная. Чувствовала чужаков :-)))))

Гость
#3

ужас-ужас! как же она вашего мужа в младенчестве не покалечила?

***
#4
marie

Скажите, когда сына берут на руки малознакомые люди, ну те, которых он видит нечасто, он шибко перевозбуждается и потом орет по полночи. У меня, кстати, доча такая была. как мои подружки ее на руках потаскают, она вопила потом по вечерам как резаная. Чувствовала чужаков :-)))))

Ага, скажет про малознакомых людей, так свекровь зачастить потом в гости то ходить. Автор вобще с ума сойдёт.

Красная
#5

боже, да скажите вы ей, что вы неправильно берете! почему язык в ж8пе? потому-что свекровь по определению ведьма? покажите, раскажите, что да как. И не надо ничего выдумывать и врать, обидится - ну и ладно. Какие чужие люди??? зачем?

#6
Гость

ужас-ужас! как же она вашего мужа в младенчестве не покалечила?

+1

Гость
#7

расстрелять свекровь

Гость
#8

ей скажи - она обидится со словами, сколько детей вырастила и все нормальные, здоровые... просто поменьше ее в гостях пока маленький

у нас такая же мама, все как хочет не важно что вокруг все иначе говорят

например копченое нельзя деткам...а она нравится - пусть есть, если тянется не дам что ли ....двоих вырастила и ничего, ели что давала и копченое и соленой и желудки в порядке...

гость
#10
Гость

ей скажи - она обидится со словами, сколько детей вырастила и все нормальные, здоровые... просто поменьше ее в гостях пока маленький



у нас такая же мама, все как хочет не важно что вокруг все иначе говорят

например копченое нельзя деткам...а она нравится - пусть есть, если тянется не дам что ли ....двоих вырастила и ничего, ели что давала и копченое и соленой и желудки в порядке...

Ну так на протянутый кусок копченой колбасы парируйте:"мам,ну вспомните сами,раньше колбаса то какая была....."И бабуля уйдя в воспоминания тут же забудет впихнуть современную гадость ребенку.

Гость
#11

А у меня спокойно невестка на руки мне дает ребенка, ему 3 месяца, я его и столбиком вертикально ношу иногда после кормления, вообще он у меня на руках постоянно засыпает)) А я не вижу и голова на плече лежит моем, а он там уже дрыхнет вовсю

Kelly
#12

3. Гость | 14.02.2013, 16:25:04[281431744]

ужас-ужас! как же она вашего мужа в младенчестве не покалечила?

А кто сказал что у мужа всё ок со здоровьем?

Закон Бумеранга
#13

Даааааааа,авторша,когда эта неумеха будет брать на руки ВАШЕ ДИТЯТКО,скажите ей,что оно фарфоровое))))Дозволено только молодой опытной маме брать, и родным бабуськам.И, еще я так понимаю,что мальчик у вас,время очень быстро летит,и скоро вы будете косолапой "свИкрухой"))))

Kelly
#14

да и вообще, за много лет можно разучиться держать ребёнка

Kelly
#15

Закон Бумеранга, да ну вас, я же сказала, что сама его брать боюсь

Kelly
#16

Маме, бабушке тоже в некоторых ситуациях не даю. Но с ними то проще, так и говорю "не дам"

Ира
#17
Гость

ужас-ужас! как же она вашего мужа в младенчестве не покалечила?

Это вы сейчас так говорите. А когда увидите что женщина вырастившая 1-2 детей творит странные вещи с ребенком...

Я и со своей мамой боюсь ребенка оставить... Придешь- носки наизнанку, памперс задом наперед, ребенок укутан как полярник, ему пытаются дать воду с сахаром и прочее....

Ира
#18
Kelly

да и вообще, за много лет можно разучиться держать ребёнка

Это правда

Гуля
#19

Сказать надо обязательно, не надо стесняться, у меня у самой родная мама такая, ей скажешь "нельзя у ребенка аллергия", или "горло болит", а она все равно дает, со смешком "ну я же чуть чуть"... Аж бесит!!!

Софья
#21

Интересно, как она вырастила здорового мужика......Вы истеричка. Я лично на 200 % доверяю свекрови, уж мужа то она вырастила достойным и здоровым веловеком....

Якалка
#22

Глупо с Вашей стороны. Сейчас бзики, а завтра ребенок без бабушки. Не обрывайте родственные связи. Как-то Вашего мужа вырастила детородного. Она плохого не причинит. Это просто Ваша личная неприязнь от гордыни. Стоит матери передать ребенка в другие руки и начать беспокоиться - тут же малыш заплачет.

Гость
#23
Гость

ужас-ужас! как же она вашего мужа в младенчестве не покалечила?

Может, бабушка внука растила, пока мама на работе была. В совке такое было повсеместно. Когда у меня родилась дочка, мама и свекровь были совершенно беспомощными, не знали, как взять, кормить, с какой стороны подойти. Потому что их детей растили бабушки.

фунтик
#24
Гость

+100

Аффтор вы просто истерите, я понимаю когда месячного ребенка боятся на руки брать, но в 6 месяцев это уже не страшно, там нельзя ничего и никак нечаяно повредить, если руки не протезные и пальцы не металлические...уж про ваше "ткнуть в позвоночник" я вообще молчу. Вы иппанько. У вас не ребенок, а кукла из китайского фарфора, по вашему описанию. Лечите голову. И если шо, у меня 2е киндеров, младшей 8 месяцев.

мои в 6 месяцев уже ногами ходили(если за обе руки держать конечно, ну у кого дети есть-поймёт в общем).Что там можно сломать? они уже садятся, ползают многие?

#25

сама крестится, чтоб 6-месячного ребенка на руки взять? Какой позвонок вы ему сломать боитесь??? Разводняк, не верю в такую тупизну. Ладно б еще про 1.5 месячного тема была, там многие истерички ище от родом не отошли, носятся, аки коршуны на дитяткой. Но в пол-года???

★ ★ ★
#26
Закон Бумеранга

Даааааааа,авторша,когда эта неумеха будет брать на руки ВАШЕ ДИТЯТКО,скажите ей,что оно фарфоровое))))Дозволено только молодой опытной маме брать, и родным бабуськам.И, еще я так понимаю,что мальчик у вас,время очень быстро летит,и скоро вы будете косолапой "свИкрухой"))))

косорукой)))

#27

у вас что, стеклянный ребенок, прям рассыпется? а представьте когда он ходить начнет, вы его наверно в клетку посадите чтоб он не дай бог не ударился и коленку не расшиб

Гость
#28

Автор же сказала, что проблемы со здоровьем у ребёнка. Может кости хрупкие.

Гость
#29
Гость

Автор же сказала, что проблемы со здоровьем у ребёнка. Может кости хрупкие.

этот диагноз у 1 из 1 000 000, анреал.

Гость
#30

Еще одна, больная на всю голову, овуляшка

Катя
#31

Автор, я думаю свекровь имеет полное право брать на руки своего родного внука. Переживаете - стойте рядом, но не с постной миной. У нее опыта обращения с детьми побольше чем у вас будет. Подумаешь, один раз не так взяла. Не на пол же шмякнула. У меня тоже такое было, когда дочке было 6 месяцев. Со всеми, наверное, успела передраться... потом еще через 6 месяцев вспоминала и сама себе удивлялась, что на меня нашло тогда.

Лена
#32

У меня свекровь сразу сказала - покажи как брать надо...хоть двоих вырастила говорит не помню...и кстати просила научить ее пеленать (у нее дочка родила через пять недель и она ответственно готовилась),,,несколько дней и сноровка пришла...я даже вспоминаю мы с мужем качаем качаем малька ну не спит хоть ты тресни...берет свекровь - две минуты и малек засыпал крепким сном))) мы все время смеялись - если что приходи на ночь уложи ребенка)))

вашей свекрови может просто показать как бы вы хотели что-бы брали на руки вашего ребенка?

Гость
#33

Я тоже свекровь и первое время боялась брать внучку на руки,так мне было страшно что вдруг не так что сделаю.Просила невестку мне показать как правильно держать и не обижалась если что то не так делала и она меня поправляла.Зато теперь все нормально и внуча на руках и страха у бабушки нет.А автору просто надо сказать бабушке и показать как правильно -если надо то несколько раз.

Гость
#34

Откуда у молодых мамаш эта дурацкая ревность к свекрови? Эта одержимость контролем? Неужели вам не приятно, что вашего ребенка кто-то любит? У меня, наоборот, душа радуется, что о моем ребенке кто-то заботится, хочет его видеть, желает ему добра, что, кроме меня у него есть еще минимум 7 близких людей, мне так намного спокойнее. Поговорите со свекровью, объясните все нормально, если и правда есть такая проблема и это не ваши заскоки.

Гость
#35

я бы от своей сам факт рождения даже скрыла..не представлю каконабудет хватать своими пухлыми ручками..или свекр грязными руками с черными ногтями...

#37

У меня свекровь чуть не уронила ребенка, когда ему только-только месяц исполнился. Приходила на "обмывание пяточек" (дурацкая примета, конечно, но родственники требовали публичного показа ребенка и праздника по этому поводу). Так вот ,моя выпила сначала, а потом прям из рук у меня вырвала его. Не просто взяла, а прям выдернула. Я прям опешила тогда. А потом чуть его из рук не выпустила, когда штору на окне дергала, "чтобы получше рассмотреть его" (Зачем, я так и не поняла, шторы были открыты, день был-светло совсем. И я помню, что потом очень долго боялась ее))))

Гость
#35
Софья

Интересно, как она вырастила здорового мужика......Вы истеричка. Я лично на 200 % доверяю свекрови, уж мужа то она вырастила достойным и здоровым веловеком....

Сразу видно...будущая свекровь🤔

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем