Гость
Статьи
Люди, у кого бабушки …

Люди, у кого бабушки сидят с детьми, к вам вопрос!!!

Если вы не живете с бабушками, то как у вас устроено сидение с детьми? У нас ситуация следующая: в квартире живем мы с мужем и дочкой и моя мама. Я работаю. Мама сидит с внучкой, которой почти 2. Все отлично, но сами понимаете две хозяйки на кухне и вообще мама достаточно тяжелый человек! Сейчас покупаем недалеко (через несколько домов) квартиру для моей мамы. И уже все переругались, т.к. непонятно как теперь маме сидеть с внучкой. Вариант по прежнему жить вместе – не вариант вообще.Мои варианты:1. Отдаем дочку в сад, с утра кто нибудь из нас с мужем ее отводит. Моей маме остается ее только забрать вечером или до обеда. Мама против категорически – типа в сад рано еще2. Отводим дочку каждое утро к маме на квартиру и вечером забираем. Моя мама тоже против, типа ребенок спит сейчас до 10 утра, зачем его куда то спозаранку тащить сонного3. Мама приходит каждый день в нашу квартиру и сидит с дочкой, вечером уходит. Тут уже я против, как то неудобно маму гонять. Мама тоже против. Требует тогда купить квартиру поближе, прям в соседнем доме, но там только дорогие дома. Я не потяну такую ипотеку.4. Вариант отдать дочку на пятидневку к маме. Тоже не вариант, я против категорически5. Вариант маме приехать к нам жить на пятидневку. Тоже дибилизм какой то, будет она с вещами туда сюда таскаться….Больше вариантов пока нет. Может вы что-то подскажете.Сразу скажу – никакая няня не вариант, т.к. за ипотеку будет большой платеж

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

наймите няню

#2

водите дочку к маме, как в сад. В садик вообще к 7-8 водят и ничего дети живы здоровы)

Красная
#3

а муж то че делает?

все бред, выход только сад, да и можно уже отдавать. Сами водите, а дальше мама.

эхо
#4

первый вариант самый оптимальный. подумаешь мама против.

о
#5

вообщем ваша мама не хочет отв ас съезжать видимо и ищет кучу причин, что все ее не устраивает. если бы она не злилась, то спокойно либо сама бы приходила, либо вы дочку водили. а так отдайте ребенка в сад, не рано, пусть привыкает, с детками общается и вас спокойнее будет.

Гость
#6

2 и 3 нормальные варианты.

Гость
#7

Когда уже русские люди повзрослеют и поймут, что рожать надо не для бабушек! Ваша мама имеет право строить собственные планы, а не бегать туда-сюда. Внуки для бабушек должны быть не обязанностью, а радостью.

Рожать надо, когда знаешь, что одна справишься или гарантированно есть деньги на няню.

В вашей ситуации оптимальный вариант - детский сад.

Мама Стифлера
#8
Гость

Когда уже русские люди повзрослеют и поймут, что рожать надо не для бабушек! Ваша мама имеет право строить собственные планы, а не бегать туда-сюда. Внуки для бабушек должны быть не обязанностью, а радостью.

Рожать надо, когда знаешь, что одна справишься или гарантированно есть деньги на няню.

В вашей ситуации оптимальный вариант - детский сад.

+1000

Гость
#9

а вариант "не слушаться маму" вы не рассматриваете? делайте как вам удобнее. 1 или 2 самые оптимальные.

Alvage
#10

Вариант 3. Я так понимаю, что это недалеко, мама может ловить машину, если идти тяжело, а вы это оплачивать. Будет недорого. Моя мама так делает, когда приезжает. Когда у меня не было няни, она так делала каждый день.

REALистка
#11

По мне, так вариант 2. Тоже думаю, для сада маленькая еще, болеть будет часто. А со след. года и в сад можно. С 3х лет иммунитет лучше.

Гость
#12

Я вообще от бабушкиной помощи отказалась. Себе дороже выйдет потом.

В сад берут вас? Там сейчас какая-то ерунда по собяшкиной указке кроде ясли сокращают, не попасть... А если берут - то конечно в сад отдавайте, хватит с бабушкой сидеть.

12345
#13
эхо

первый вариант самый оптимальный. подумаешь мама против.

+1

Автор
#14
Марина

наймите няню

вы читать умеете? )

Билла
#15

Можно режим дня поменять, будет встават не в 10, а в 7-8. Это вопрос 1-2 недель. Думаете в сад надо к полудню появляться?

Автор
#16
Красная

а муж то че делает?



все бред, выход только сад, да и можно уже отдавать. Сами водите, а дальше мама.

как что? тоже работает естественно. Да я тоже считаю что в сад вполне можно, тем более дочка очень активная

Автор
#17
Гость

Когда уже русские люди повзрослеют и поймут, что рожать надо не для бабушек! Ваша мама имеет право строить собственные планы, а не бегать туда-сюда. Внуки для бабушек должны быть не обязанностью, а радостью.

Рожать надо, когда знаешь, что одна справишься или гарантированно есть деньги на няню.

В вашей ситуации оптимальный вариант - детский сад.

Вы странная какая то! где я писала что моей маме внучка не в радость. Наоборот это ее единственная радость и она с удовольствием сидит с ней. Вопрос как сделать чтобы всем было удобно

Штучка
#18

Отправить маму отдыхать на Марс, а самим возиться со своим ребенком. У вас есть реальное подспорье в виде бабушки, а на вас никак не угодить.

Гость
#19

Смешные вы люди. Да только ребенок в садик пойдет, начнутся болезни. Без мамы сейчас никак. И раньше-то работодатели на больничные косо смотрели, а сейчас...

Автор
#20
Гость

а вариант "не слушаться маму" вы не рассматриваете? делайте как вам удобнее. 1 или 2 самые оптимальные.

нет не слушаться нельзя. Надо с ней как то договорится, иначе она может а) отказаться переезжать вообще б) отказаться сидеть с внучкой

Автор
#21
Alvage

Вариант 3. Я так понимаю, что это недалеко, мама может ловить машину, если идти тяжело, а вы это оплачивать. Будет недорого. Моя мама так делает, когда приезжает. Когда у меня не было няни, она так делала каждый день.

да какая машина! квартира будет через 4 дома, идти 7 минут

Гость
#22

И по поводу подъема раннего правильно Билла говорит.

Автор
#23
Билла

Можно режим дня поменять, будет встават не в 10, а в 7-8. Это вопрос 1-2 недель. Думаете в сад надо к полудню появляться?

ну моя мама воообще не хочет чтобы внучка вставала рано ни в сад ни к ней. Больше всего она хочет чтобы мы отдали ей дочь на пятидневку

Но ЭТО АБСУРД!!!

Гость
#24

Я считаю,что рожали вы для себя и сидеть должны сами,ведь ребенку лучше,чем с мамой не будет ни с кем.По теме: ребенок в этом возрасте должен просыпаться в 7,30-8,00,а не в 10,00,если встает позже значит нарушен режим сна.Отводите к маме,в сад тоже можно,но не известно,как ребенок будет привыкать,а лучше няню.

Любопытная
#25

ребенок к бабушке, с утра и до вечера. Самый оптимальный вариант. Заодно и к режиму приучите.

Автор
#26
Штучка

Отправить маму отдыхать на Марс, а самим возиться со своим ребенком. У вас есть реальное подспорье в виде бабушки, а на вас никак не угодить.

и самим в итоге потом на тот свет, т.к. жрать то нечего )

Автор
#27
Гость

Смешные вы люди. Да только ребенок в садик пойдет, начнутся болезни. Без мамы сейчас никак. И раньше-то работодатели на больничные косо смотрели, а сейчас...

ну так я предлагаю ей как: ребенок в садике, а когда болеть будет тогда с ней конечно. У меня на работе больничные нельзя брать

Автор
#28
Гость

Я считаю,что рожали вы для себя и сидеть должны сами,ведь ребенку лучше,чем с мамой не будет ни с кем.По теме: ребенок в этом возрасте должен просыпаться в 7,30-8,00,а не в 10,00,если встает позже значит нарушен режим сна.Отводите к маме,в сад тоже можно,но не известно,как ребенок будет привыкать,а лучше няню.

зачем писать про няню я не понимаю...я же сказала что на няню нет денег

Режим нарушен т.к. бабушка у нас сова, соотвественно вот они вдвоем и встают в 10-11

Я еще и из-за этого хочу в сад отдать, там режим и там разные занятия

-
#29

водите с утра к маме (в сад все равно рано надо вставать), до трех лет пускай мама с ней сидит, а потом в сад. Если бабушка не против сидеть с ребенком, то лучше в сад еще не вести, рановато, тем более она там начнет болеть, сидеть с ней больной придется бабушке, а если не дай бог в режиме неделя в саду две дома, то зачем такое счастье нужно непонятно. Со здоровым ребенком бабушка может гулять, вести привычный образ жизни, а если ребенок болеет- к врачу отвези, в магазин с таким ребенком не сходишь и вы по вечерам вместо того, чтобы отдыхать будете парить ноги, капать капли в нос итд итп Мне кажется ваша мама взвоет от такой жизни.

Alvage
#30

21. Автор | 17.04.2013, 12:39:50[2168453421]

Alvage

Вариант 3. Я так понимаю, что это недалеко, мама может ловить машину, если идти тяжело, а вы это оплачивать. Будет недорого. Моя мама так делает, когда приезжает. Когда у меня не было няни, она так делала каждый день.

да какая машина! квартира будет через 4 дома, идти 7 минут

Ну так, тем более вариант 3!

-
#31

Вообщем вы все должны понимать, что надо идти на компромисс и всем менять в какой то мере свои привычки, по другому никак.

гость
#32

Моя свекровь сидит с внуками дочери. Выглядит это так.Родители встают на работу,будят детей,собираются и везут их на машине.Одного в школу,другого в садик,сами на работу.У бабушки есть ключи.Она приходит к ним домой и ждет со школы старшего внука(12 лет) и вечером идет в сад за младшим(4 года) .Приводит его и находится с ними в квартире,пока не приедут родители.

Когда мелкий болеет, то она с ним сидит в квартире дочери. Дочь оставляет деньги.Бабушка может что то купить по мелочевке,типа хлеба-молока.Что то приготовить.Детей накормить.

У нее это уже как работа.С понедельника до пятницы.И выхи,если дочка хочет по магазинам пройти.

Живут друг от друга в 10 мин.ходьбы.

Я свекрови уже говорю что "тебе зарплату нужно платить"

Автор
#33
-

Вообщем вы все должны понимать, что надо идти на компромисс и всем менять в какой то мере свои привычки, по другому никак.

да понятно, просто реально не понимаю КАК ЛУЧШЕ сделать

все варианты мне кажутся странными кроме одного: продолжать жить вместе. Но это не вариант. Живем полгода всего (раньше всю жизнь мы жили в съемном), я уже скоро с ума сойду

Маня ли я?
#34

автор, отводите в садик - вам всё равно на работу вставать. А бабушка просто пусть пораньше её к себе забирает. В садик - не рано в 2 года. Наоборот она научится всему, что ещё не умеет

гость
#35

Лично я считаю что если есть место в садике,ребенка нужно отдать в садик. Мы все в садик ходили с "горшка", нашим родителям тоже нужно было работать и никто не умер.

гость
#36

и почему ребенок спит до 10.Во сколько вы ее укладываете? чтобы мой ребенок спал до 10,это нужно его укладывать в 1 часу ночи.

Автор
#37
гость

Моя свекровь сидит с внуками дочери. Выглядит это так.Родители встают на работу,будят детей,собираются и везут их на машине.Одного в школу,другого в садик,сами на работу.У бабушки есть ключи.Она приходит к ним домой и ждет со школы старшего внука(12 лет) и вечером идет в сад за младшим(4 года) .Приводит его и находится с ними в квартире,пока не приедут родители.

Когда мелкий болеет, то она с ним сидит в квартире дочери. Дочь оставляет деньги.Бабушка может что то купить по мелочевке,типа хлеба-молока.Что то приготовить.Детей накормить.

У нее это уже как работа.С понедельника до пятницы.И выхи,если дочка хочет по магазинам пройти.

Живут друг от друга в 10 мин.ходьбы.

Я свекрови уже говорю что "тебе зарплату нужно платить"

Ну вот что то типа такого и я хочу!!! Мы в сад отводим. мама вечером забирает. У нее весь день свободен, не то что сейчас когда она реально НИКУДА не может сходить по своим делам

но мама уперлась типа во первых рано в сад, во вторых будет чаще болеть. а сидеть с больным ребенком она не хочет.Щас то дочка не болеет вообще ттт

Автор
#38
гость

и почему ребенок спит до 10.Во сколько вы ее укладываете? чтобы мой ребенок спал до 10,это нужно его укладывать в 1 часу ночи.

в 10 ложится и в 10 встает. Но днем спит мало

-
#39
Маня ли я?

автор, отводите в садик - вам всё равно на работу вставать. А бабушка просто пусть пораньше её к себе забирает. В садик - не рано в 2 года. Наоборот она научится всему, что ещё не умеет

Видно ваши дети не болели в саду, отдать в сад не проблема, но что делать с вечно больным ребенком, когда то уши, то насморк, то бронхит, а в сад по праздникам. На каком это этапе понимаешь, что в сад ребенок приходит только за тем, чтобы подхватить новую инфекцию.

гость 32
#40

Автор,ребенок все равно будет болеть.Я повела сына в сад в 5 лет.и это была ж**а.

Я месяцами сидела дома.3 дня сходит,месяц болеет. Но он у меня чахлый и дома был.

Не и не факт,что ваш ребенок будет болеть.вполне возможно что обойдется небольшими соплями.

А в садике она станет самостоятельней.В плане самообслуживания,речи,навыков.

Бабушку убеждайте.

Ann
#41

Пусть бабушка каждое утро приходит к вам, 4 дома-это не расстояние.Или дочку возите к ней по пути на работу, а с трех лет-садик. Я знала только одну семью, когда ребенка на 5-дневку отдавали-из марьино в Теплый стан:))) вот это действительно непреодолимое расстояние.

гость 32
#42
-

Видно ваши дети не болели в саду, отдать в сад не проблема, но что делать с вечно больным ребенком, когда то уши, то насморк, то бронхит, а в сад по праздникам. На каком это этапе понимаешь, что в сад ребенок приходит только за тем, чтобы подхватить новую инфекцию.

А в школе лучше будет? Там такие же инфекции.

#43

нифига она у вас спит до 10 утра. приводите к маме и пусть дальше спит сколько влезет. или наймите няню тогда

Гость
#44

Мы старшего в садик отдали поздно-в 3 года.Первые 2 года болел постоянно.Младшего же отдали в 1,5.Он легче перенес это и так часто не болел.Никак не могу понять,может быть у них разный иммунитет?В вашем же случае я ребенка водила бы с утра к бабушке.Тут убиваются сразу 2 зайца.Во-первых ребенок научится с утра вставать в определенное время и выходить со всеми с утра из дома.Во-вторых вашей маме удобнее сидеть у себя дома,т.к. все под рукой и родное.

Гость
#45
Автор

зачем писать про няню я не понимаю...я же сказала что на няню нет денег

Режим нарушен т.к. бабушка у нас сова, соотвественно вот они вдвоем и встают в 10-11

Я еще и из-за этого хочу в сад отдать, там режим и там разные занятия

Чтобы отдать в сад вам с начала надо будет ребенка приучить к режиму,самому ходить на горшок и одеваться,а то,что бабушка "сова" это ее трудности,если хочет сидеть с внучкой.У меня мама тоже "сова",но когда к ней приезжают наши дети в гости встает,раньше их,т.к. у нас режим в 7,00 подъем,душь,завтрак и т.д. Так,что либо пусть бабушка подстраивается(еще раз говорю,раз она хочет сидеть с внучкой) либо в сад ребенка отдавайте.

Гость
#46
гость

Моя свекровь сидит с внуками дочери. Выглядит это так.Родители встают на работу,будят детей,собираются и везут их на машине.Одного в школу,другого в садик,сами на работу.У бабушки есть ключи.Она приходит к ним домой и ждет со школы старшего внука(12 лет) и вечером идет в сад за младшим(4 года) .Приводит его и находится с ними в квартире,пока не приедут родители.

Когда мелкий болеет, то она с ним сидит в квартире дочери. Дочь оставляет деньги.Бабушка может что то купить по мелочевке,типа хлеба-молока.Что то приготовить.Детей накормить.

У нее это уже как работа.С понедельника до пятницы.И выхи,если дочка хочет по магазинам пройти.

Живут друг от друга в 10 мин.ходьбы.

Я свекрови уже говорю что "тебе зарплату нужно платить"

Не завидуй.

гость 32
#47

46.Завидовать чему?

Гость
#48

Ну так будите раньше ребёнка. она поэтому и спит мало днём.

Будите раньше и отводите к бабушке.

Покапризничает, потом втянется. Днём будет нормально спать, заодно и бабуля отдохнёт.

Гость
#49
гость 32

46.Завидовать чему?

Ну а к чему твой пост был и сказала ей, что ей пора зарплату платить. Рассорить их хочешь? Ясно что от зависти, что она с детьми сидит.

Маня ли я?
#50
-

Маня ли я?

автор, отводите в садик - вам всё равно на работу вставать. А бабушка просто пусть пораньше её к себе забирает. В садик - не рано в 2 года. Наоборот она научится всему, что ещё не умеет



Видно ваши дети не болели в саду, отдать в сад не проблема, но что делать с вечно больным ребенком, когда то уши, то насморк, то бронхит, а в сад по праздникам. На каком это этапе понимаешь, что в сад ребенок приходит только за тем, чтобы подхватить новую инфекцию.

У меня двое детей, оба в 2 года уже были в садике. По своему опыту и опыту своих знакомых могу сказать только одно - все дети (может не все, но я исключений не видела), начинающие ходить в садик в течение первого полугодия болеют всяческими инфекционными болячками. В 2 года, в 3, в 5 - не важно во сколько отдашь. Если дома до школы сидит, значит идёт в школу и заболевает уже там. Именно поэтому оптимальным вариантом можно считать, когда помимо садика на первые полгода-год всегда есть бабушка/няня на подхвате или мама имеет возможность сидеть дома. Кстати, и на последующий садиковый возраст - тоже самое. За этот адаптационный период ребенок учится бороться с инфекциями.

Поэтому эти болячки проще сразу признать как необходимость и заниматься активно укреплением иммунитета, закаливанием. Чтобы эти болезни не стали затяжными, есть хорошее средство (из моего опыта) - не ждать, пока ребенок разболеется сильно. Увидели, что немножко сопливится, плохо поел и т.п. - проще на 1-2 дня оставить дома (с бабушкой/няней), отлежится, мёду поест, травок попьёт и само пройдёт, без таблеток, разрушающих иммунитет. И, в то же время, организм даже во время этой недолгой борьбы с болезнью вырабатывает защитные механизмы - это получается как бы прививка. А то ведь знаете , когда мама работает, она до последнего надеется, что ребенок не разболеется. А у автора идеальный случай - и к садику ребенок адаптируестя, и бабушка если что подстрахует