Гость
Статьи
Горшок и свекровь

Горшок и свекровь

дочке год и 5 месяцев на горшок не ходит
просится садится но не писяет в него. потом все равно в штаны

муж говорит не паниковвать что все равно научится. но мы круглые сутки в …

84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
свекровь
#51
Гость

Я б на месте свекрови бушевала!!! Это у нее дома потом мочей будет вонять а не у вас, вы ж временно там! Есть категория брезгливых людей! Меня от такого аж выворачивает!

я жду не дождусь когда у меня внук родится, да пусть он хоть всю квартиру зассыт, лишь бы бегал в ней. А он скоро родится. Я своей невестке (беременной) подарила на начало 50000 руб.Потом еще дам. Очень с мужем ждем внука.

AD
#52
Изя

к тому же знала, когда они жить переехали к ней, что такое маленький ребенок. Или забыла про своего сыночка? капец, а не свекровки!

То есть свекровь лучше бы просто отказала от дома семье сына? Или все же разумнее пустить, но с уговором, что родители не допустят, чтобы дом мочой провонял? Ведь есть же варианты. Можно ребенка в беспамперсном состоянии ограничить одной комнатой, где всю мебель застелить клеенкой. А в гостиную и другие комнаты - только в памперсе. Или на руках у мамы.

AD
#53
Izabella

я не свекровь, я сама мать. Но у меня в квартире хороший ремонт и дорогие диваны и ковры. Поэтому тоже как то не радовало, чтобы все пропахло. Приучать дочку начала в 2,2-2,3. Заняло у нас приучение - неделю!!! И за эту неделю она один раз пописала на пол и один раз на диван и все. Теперь очень сочувствую своим подружкам - некоторых аж с 8 месяцев бились со своими детьми, держали их над ванной, переливали воду из чашки в чашку. И мне говорили: ой ты опаздываешь с горшком. Ха-ха! Просто ребенок до 2-х лет ничего не понимает и не может себя контролировать. Так что приучайте после двух - и все будет ок. А голопопили мы в дневной сон. Я клала дочку спать на одноразовую пеленку без памперса (конечно поверх стелила обычную пеленку).

++++++++++++++++++++++++++

У большинства детей до полутора лет сознательное управление испражнениями даже не начинает формироваться. Может, есть вундеркинды, но, как правило, когда родители говорят "мой пошел на горшок в 1,3" - это означает, что родители научились хорошо подгадывать, когда ребенку пора сходить в туалет. А вообще в период с 2х до 3х лет дети очень легко учатся сознательно проситься на горшок. Особенно если они в саду или растут с другим ребенком чуть-чуть постарше.

ГостьЯ
#54
свекровь

я жду не дождусь когда у меня внук родится, да пусть он хоть всю квартиру зассыт, лишь бы бегал в ней. А он скоро родится. Я своей невестке (беременной) подарила на начало 50000 руб.Потом еще дам. Очень с мужем ждем внука.

Вы понимаете как вонять в вашей квартире будет? А если все вместе живете, то и не проветришь квартиру, ребенок же простудится! К вам ни один нормальный человек в гости не придет, сикахи нюхать)))

Донечка
#55
Riley_Parks

у вас есть дети?

у меня есть дети, но мой ребенок перестал писать и я меняю диван и матрац на кровати. И я против того чтобы прийдя ко мне в гости даже племянники писали на мой новый диван который я не собираюсь менять! почему у меня в квартире должно пахнуть мочой? это не мои дети и не мои должны быть и проблемы. неужели вам непонятна такая позиция! вы там временно всего на несколько месяцев, неужели надо обязательно всю квартиру завонять. вы уедете, в своей квартире писать уже не будете, а у свекров вонять должно после вашего ребенка.

Lanka
#56

Всех покоробило от слов полисы и писять. Зато ссать, зас рать, зас сать ***- все ок.)))

Го
#57
Lanka

Всех покоробило от слов полисы и писять. Зато ссать, зас рать, зас сать ***- все ок.)))

Потому что слова ССАТЬ и С.АТЬ в русс языке есть, а писЯть - нету. )))

и если всю квартиру, то именно ЗАССАТЬ, а не ЗАПИСЯТЬ

Гость
#58

Поддерживаю мнение мужа автора, успокойтесь, дочка сама пойдет на горшок, когда будет к этому готова. Сниманием памперсов и загаживанием ковров вы ребенку лучше не делаете. До 3-х лет мои дети были в памперсах практически круглые сутки, несмотря на скандалы с бабушками. Чем меня только ни пугали - в школу в памперсах пойдут, запреют, заболеют... Все полный бред. Опрелости были от марлевых подгузников и мокрых трусов, от памперсов ни разу. В три года дети сами сознательно стали ходить на унитаз без проколов и проблем.

Из своего опыта советую не портить свекрам и себе жизнь, одевайте ребенку памперсы, не парьтесь, будет готова - сама пойдет на горшок.

Дарья
#59
Курица без Цезаря

У Вас тоже вся квартира зассана была?

Ребенок это не животное,чтобы зассывать всю квартиру!!!!!!!!!!Убираться надо чаще вот и все!!!!!!Че за проблемы у людей????Не хотите чтобы квартиру зассывали не рожайте!!!!!!!!!!!

AD
#60
Дарья

Ребенок это не животное,чтобы зассывать всю квартиру!!!!!!!!!!Убираться надо чаще вот и все!!!!!!Че за проблемы у людей????Не хотите чтобы квартиру зассывали не рожайте!!!!!!!!!!!

Так свекровь со своими рожалками разобралась уже. А тут сделала доброе дело, пустила в квартиру семью сына....

Гость
#61

ковер снять, на диван - непромокаемую пеленку

Вика
#62
Riley_Parks

дочке год и 5 месяцев на горшок не ходитпросится садится но не писяет в него. потом все равно в штанымуж говорит не паниковвать что все равно научится. но мы круглые сутки в пампере, так как живем у родителей мужа и они косо смотрят если доча пописает на ковер. но я все равно памперс снимаю когдда муж не дома. а как с этим у вас? ходите дома без памперса? как справляетесь с пописами на пол, мебель?ребенок пописял на диван, на покрывало, ну я и кинула стирать на быструю стирку а свекровь ругает ну блин что надо чтоб мочей завоняло? временно с декабря до мая живем у родителей мужа, уже не могу выдержать.

В этом возрасте редко кто ходит на горшок. А то, что из-за свекров ребенок круглые сутки в памперсе - это плохо. Я своему только на сон одеваю и на улицу. А лужи вытираю, ничего страшного.

Гость
#63
Вика

А то, что из-за свекров ребенок круглые сутки в памперсе - это плохо.

Что именно плохого, расскажите?

Желательно со ссылками на научные источники, а не на "знакомая моей бабушки сказала".

#64

Если просится и садится то это классно! Радуйтесь! Моя вот никак не хочет приучатся. говорят лекции Комаровского помогают с этим справится.

Дарья
#65

[quote="AD"]Так свекровь со своими рожалками разобралась уже. А тут сделала доброе дело, пустила в квартиру семью сына....[/quo

Сначала свекровям не нравятся что внуки гадят везде,невестки с...ки конченные,а где гарантии что потом наоборот лет так через ...цать свекровь состарится и не начнет ходить под себя??????Вонять будет куда хуже,чем от ребенка...И что тогда???Сразу вспоминается и внуки и невестки,типа ауууууууу,ухаживайте за мной!!!!!!!!! Типа бумеранг сработал!!!! У меня со свекровью отличные отношения,и когда мы приходим в ее квартиру с дорогим ремонтом,она никогда не заикнется чтобы внучка не дай Бог ничего не испортила!!!!!!!!!!!!Я сама просто слежу за ребенком и все...Такое ощущение,что все рожали сразу 20 летних безпроблемных детей!!!!!!!!!!!!

Свекурва
#66
Дарья

Так свекровь со своими рожалками разобралась уже. А тут сделала доброе дело, пустила в квартиру семью сына....[/quo

Сначала свекровям не нравятся что внуки гадят везде,невестки с...ки конченные,а где гарантии что потом наоборот лет так через ...цать свекровь состарится и не начнет ходить под себя??????Вонять будет куда хуже,чем от ребенка...И что тогда???Сразу вспоминается и внуки и невестки,типа ауууууууу,ухаживайте за мной!!!!!!!!! Типа бумеранг сработал!!!! У меня со свекровью отличные отношения,и когда мы приходим в ее квартиру с дорогим ремонтом,она никогда не заикнется чтобы внучка не дай Бог ничего не испортила!!!!!!!!!!!!Я сама просто слежу за ребенком и все...Такое ощущение,что все рожали сразу 20 летних безпроблемных детей!!!!!!!!!!!!

А вы будете ухаживать за свекровью?

Гость
#67
Дарья

Так свекровь со своими рожалками разобралась уже. А тут сделала доброе дело, пустила в квартиру семью сына....[/quo

Сначала свекровям не нравятся что внуки гадят везде,невестки с...ки конченные,а где гарантии что потом наоборот лет так через ...цать свекровь состарится и не начнет ходить под себя??????Вонять будет куда хуже,чем от ребенка...И что тогда???Сразу вспоминается и внуки и невестки,типа ауууууууу,ухаживайте за мной!!!!!!!!! Типа бумеранг сработал!!!! У меня со свекровью отличные отношения,и когда мы приходим в ее квартиру с дорогим ремонтом,она никогда не заикнется чтобы внучка не дай Бог ничего не испортила!!!!!!!!!!!!Я сама просто слежу за ребенком и все...Такое ощущение,что все рожали сразу 20 летних безпроблемных детей!!!!!!!!!!!!

Для ходящих под себя свекровей тоже есть памперсы. И сиделки. И гадить она будет у себя дома. Так что... не шантажируйте

AD
#68
Дарья

Так свекровь со своими рожалками разобралась уже. А тут сделала доброе дело, пустила в квартиру семью сына....[/quo

Сначала свекровям не нравятся что внуки гадят везде,невестки с...ки конченные,а где гарантии что потом наоборот лет так через ...цать свекровь состарится и не начнет ходить под себя??????Вонять будет куда хуже,чем от ребенка...И что тогда???Сразу вспоминается и внуки и невестки,типа ауууууууу,ухаживайте за мной!!!!!!!!! Типа бумеранг сработал!!!! У меня со свекровью отличные отношения,и когда мы приходим в ее квартиру с дорогим ремонтом,она никогда не заикнется чтобы внучка не дай Бог ничего не испортила!!!!!!!!!!!!Я сама просто слежу за ребенком и все...Такое ощущение,что все рожали сразу 20 летних безпроблемных детей!!!!!!!!!!!!

То есть что в квартиру пожить семью пустили - это вообще не считается за доброе дело?

Не знаю ни одного случая, чтобы внуки ухаживали за бабушкой. Дети ухаживают за своими родителями - это да. А внуки - ну продукты купить могут и в квартире прибраться, но подмывать и менять подгузники - не встречала такого.

AD
#69
DominicReilly

Если просится и садится то это классно! Радуйтесь! Моя вот никак не хочет приучатся. говорят лекции Комаровского помогают с этим справится.

Комаровский говорит две вещи: до 2,5 лет вообще не трогайте ребенка на эту тему (а можно и до 3,5); дети лучше всего учатся через подражание - т.е. группа детей, уже умеющих ходить на горшок, будет самой эффективной техникой.

Вика
#70

Что именно плохого, расскажите?

Желательно со ссылками на научные источники, а не на "знакомая моей бабушки сказала".

Для того, чтобы вовремя начать проситься на горшок ребенок должен научиться ощущать дискомфорт от мокрого белья.

Гость
#71
Вика

Что именно плохого, расскажите?

Желательно со ссылками на научные источники, а не на "знакомая моей бабушки сказала".

Для того, чтобы вовремя начать проситься на горшок ребенок должен научиться ощущать дискомфорт от мокрого белья.

Вот переедут к себе домой и там будут дискомфорт ощущать. ))

Евгения
#72

у нас тоже были проблемы с горшком, пока не стали все в игровой форме преподносить ребенку, потом сам в игре стал ходить на горшок. вот пример игры http://dar-baby.ru/detskaya_psihologiya/psihologiya_i_vospit​anie/sazhaem_mishku_na_gorshok/ может вам поможет, потому что каждый день гундешь свекрови не очень хочется наверное_)))

Светланка
#73

эх...прошла примерно через такое сама. временно жили у моей маы с ребнком зиму(с дек по май). ребенку был год и три. пыталась начать приучать, но в оснвном безуспешно, конечно)))))) мама чень жалела ковер, хоть я сразу замывала его пенкой ванишдля ковров. покупала трусики-непромокашки. туда многослойную марлю вкладываеш(продают готовые марлевые подгузники к ним уже прошитые или просто хлопковые дышашие и очень мягчие). они снаружи то клеенчатые, но написано что микропоры все же есть. конечно больше 2х раз писяния приходиться все менять, но хоть на пол не протекает тут же и ребенок реально понимает-что такое мокрый и что сделать, что бы этого избежать))))))

Незабудка
#74
Riley_Parks

дочке год и 5 месяцев на горшок не ходитпросится садится но не писяет в него. потом все равно в штанымуж говорит не паниковвать что все равно научится. но мы круглые сутки в пампере, так как живем у родителей мужа и они косо смотрят если доча пописает на ковер. но я все равно памперс снимаю когдда муж не дома. а как с этим у вас? ходите дома без памперса? как справляетесь с пописами на пол, мебель?ребенок пописял на диван, на покрывало, ну я и кинула стирать на быструю стирку а свекровь ругает ну блин что надо чтоб мочей завоняло? временно с декабря до мая живем у родителей мужа, уже не могу выдержать.

Мы НИКОГДА не ходили дома в памперсах. я не представляю, как можно так мучать ребенка. на диване под накидкой у нас двойное покрывало, чтоб не пропиталось. их можно постирать легко, а до дивана не дойдет. ковер тоже на автомойке легко стирается. вот и все проблемы. неудивительно, что Ваш ребенок не писает в горшок, ей же в памперсе сухо всегда

AD
#75
Незабудка

Мы НИКОГДА не ходили дома в памперсах. я не представляю, как можно так мучать ребенка. на диване под накидкой у нас двойное покрывало, чтоб не пропиталось. их можно постирать легко, а до дивана не дойдет. ковер тоже на автомойке легко стирается. вот и все проблемы. неудивительно, что Ваш ребенок не писает в горшок, ей же в памперсе сухо всегда

Ковер по мере надобности раз в день-два на автомойке стирали? Что-то слабо я себе это представляю.

Гость
#76

Может я старомодная и неправильная, но х/б вкладыши из тех же пеленок сделать не судьба? Я старую простынь разрезала и вкладывала тряпочки в трусики, чтоб ребенок на пол не писал, только регулярно менять их надо.

Зашла как-то к подруге, ее дочке 11 месяцев, ходит в одних трусиках, я спрашиваю : "К горшку уже приучила?" . Она отвечает: "Нет, что ты, к горшку не ранее полутора лет, так все врачи говорят, я ж не буду насиловать ребенка. А в памперсе держать тоже нельзя, только на прогулку". Когда я задала закономерный вопрос про ковры и диваны, получила гениальный ответ: " Сейчас столько средств для чистки ковров, что это не проблема!".

Вот лучше уж пускай тогда в подгузнике ходит, честное слово.

Elza
#77

У меня малышу сейчас год и 4 мес. Одеваю ему трусики-памперсы. Они без липучек, снимаются и одеваются как обычные трусы. Периодически сажаю его на горшок. Но насильно его на горшке не держу. Иногда одеваю ребенку обычные трусы, но тогда на диван стелю большую клеенку.

А свекровь автора понять можно. Невестка с ребенком съедет, а вонь от ковров и диванов останется. Что-то я не прочитала у автора, что она эти уписанные ковры сразу чистить бросается. Никакого уважения к чужому имуществу и к тому, что в квартиру пожить пустили. Никакой благодарности. Одна ненависть к свекрови.

123
#78
AD

То есть свекровь лучше бы просто отказала от дома семье сына? Или все же разумнее пустить, но с уговором, что родители не допустят, чтобы дом мочой провонял? Ведь есть же варианты. Можно ребенка в беспамперсном состоянии ограничить одной комнатой, где всю мебель застелить клеенкой. А в гостиную и другие комнаты - только в памперсе. Или на руках у мамы.

да это нереально,ну как вы себе это представляете,закрывать ребенка в комнате,если маме,например,надо в туалет или в душ? Или постоянно снимать/одевать этот памперс? это неудобно, суетно -тогда уж действительно пусть в памперсе целый день, либо без, или-или

Незабудка
#79
AD

Ковер по мере надобности раз в день-два на автомойке стирали? Что-то слабо я себе это представляю.

вы думаете он за день - два завоняет???) и тем более ребенок не всегда же только на него писает, мы за год стирали его два раза, ничего не воняло

Мартышка Сью
#80

Вы чего тут все на женщину накинулись озлобленно? У вас, автор, ребенок в таком возрасте сложном для этого умения. Он уже смутно понимает что горшок для чего то там нужен, но выстроить четкую причинно следственную связь не может ещё. Договоритесь со свекровью что вы перед съездом за свой счет оплатите химчистку ковра. Ну или скатайте ковер её пока и временно хоть свой постелите. пусть ребенок сидит в манежике ну и плюс подгузники. А свекрови посоветуйте нос поменьше воротить. Её сынок то небось в младенческом возрасте не розами и духами писал-какал. Вы же временно у неё живете несколько месяцев. Должна понять тетка что надо немножко поступится своими интересами. Скорее всего свекровь цепляется к этому вопросу не потому что её нервирует запах мочи, просто скрываемая классическая неприязнь в отношениях свекровь-невестка прорвалась именно в этом месте. решите эту проблему, она к другому цеплятся начнет.

Elza
#81
Мартышка Сью

Вы чего тут все на женщину накинулись озлобленно? У вас, автор, ребенок в таком возрасте сложном для этого умения. Он уже смутно понимает что горшок для чего то там нужен, но выстроить четкую причинно следственную связь не может ещё. Договоритесь со свекровью что вы перед съездом за свой счет оплатите химчистку ковра. Ну или скатайте ковер её пока и временно хоть свой постелите. пусть ребенок сидит в манежике ну и плюс подгузники. А свекрови посоветуйте нос поменьше воротить. Её сынок то небось в младенческом возрасте не розами и духами писал-какал. Вы же временно у неё живете несколько месяцев. Должна понять тетка что надо немножко поступится своими интересами. Скорее всего свекровь цепляется к этому вопросу не потому что её нервирует запах мочи, просто скрываемая классическая неприязнь в отношениях свекровь-невестка прорвалась именно в этом месте. решите эту проблему, она к другому цеплятся начнет.

Так пусть автор с ребенком у своей мамы живет и там мягкую мебель и ковры загаживают. Возможно, ее мама не будет из-за этого возмущаться. Делов-то!

Вообще не понимаю в чем проблема. У меня ребенок того же возраста. Сейчас и к горшку приучаю без насилия над ребенком, и диваны с коврами не уписываются. Советов, как этого избежать, здесь много дали.

Посмотрите на ситуацию со стороны свекрови. Дала невестке с ребенком пожить у себя дома, мягкую мебель и ковры после их отъезда чистить надо будет. И еще эта же свекровь в глазах невестки плохая. Пусть свекровь такую невестку с дитем к своей маме шлет и остается хорошей и без второй хозяйки в своей же квартире.

AD
#82
123

да это нереально,ну как вы себе это представляете,закрывать ребенка в комнате,если маме,например,надо в туалет или в душ? Или постоянно снимать/одевать этот памперс? это неудобно, суетно -тогда уж действительно пусть в памперсе целый день, либо без, или-или

Реально или нет, решать автору. Свекровь со своей стороны уже сделала доброе дело, пустила семью сына пожить, нарушила свой уклад жизни, поступилась своими интересами. Теперь очередь этой семьи сделать максимум, чтобы не причинять неудобств. Имхо, и полгода в памперсах ничего ребенку не сделают.

#83

УСПЕХ БЕЗ ОФИСНОГО РАБСТВА

Вы хотите работать на себя, открыть интернет магазин просто!

1)Без первоначального капитала

2)Создание интернет магазина-Бесплатно!

3)Без оформления Ип и ООО

4) Без оформления документов

5) Заказ товаров в нашей компании

6) Без аренды помещения

7)Обучение ведения бизнеса от А- Я -бесплатно!

Как начать работать:

-Написать нам сообщение на майл 556593@mail.ru или вконтакте http://vk.com/zhurnal85

-Пройти обучение, сроки 1 вечер, место: дома по скайпу или в нашем офисе

Пиши, мы рады Вам помочь!

Дарья
#84

[quote="Свекурва"]Дарья[quote="AD"]Так свекровь со своими рожалками разобралась уже. А тут сделала доброе дело, пустила в квартиру семью сына....[/quo

Сначала свекровям не нравятся что внуки гадят везде,невестки с...ки конченные,а где гарантии что потом наоборот лет так через ...цать свекровь состарится и не начнет ходить под себя??????Вонять будет куда хуже,чем от ребенка...И что тогда???Сразу вспоминается и внуки и невестки,типа ауууууууу,ухаживайте за мной!!!!!!!!! Типа бумеранг сработал!!!! У меня со свекровью отличные отношения,и когда мы приходим в ее квартиру с дорогим ремонтом,она никогда не заикнется чтобы внучка не дай Бог ничего не испортила!!!!!!!!!!!!Я сама просто слежу за ребенком и все...Такое ощущение,что все рожали сразу 20 летних безпроблемных детей!!!!!!!!!!!!А вы будете ухаживать за свекровью?[/

ПУСТЬ БУДЕТ ЗДОРОВА ДОЛГИЕ ГОДЫ,НО НЕ ДАЙ БОГ ЕСЛИ ЧТО СЛУЧИТЬСЯ УХАЖИВАТЬ БУДУ,СДЕЛАЮ ВСЕ,ЧТО БУДЕТ В МОИХ СИЛАХ.

Гость
#85
Riley_Parks

а ваши дети ну прям с первого дня как родились так и сразу на горшок. ага

Ваши дети - ваши проблемы, вам все правильно сказали, а то что вам приходится делать плохо (а тем что у вас ребенок постоянно в памперсе вы делаете плохо ему) вы и только вы виноваты. Вы жопой думали, когда рожали, при условии, что даже снимать жилье не в состоянии? Или вы не знали откуда дети берутся? Или вы на дереве жили и о существовании контрацептивов не в курсе? Когда пара живет у родителей она должна и обязана подстраиваться под хозяев дома, т.к. они и так вам одолжение сделали, что жить к себе взяли.

Форум: Дети
Всего: 48 012 тем
Новые темы за месяц: 811 тем
Популярные темы за месяц: 21 127 тем