Гость
Статьи
Мамы грудничков, какие …

Мамы грудничков, какие дела по дому вы делаете в течение дня?

У кого детки где-то до года, что вы ежедневно делаете по дому? Что успеваете , на что забиваете? Как часто моете полы? Какую еду чаще всего готовите?

Гостька
51 ответ
Последний — Перейти
Продавец
#1

Ребенку будет год через 2 недели.По дому делаю все:уборка,готовка,но убираюсь не всегда с интузиазмом

Ксю
#2

Каждый день мою полы, вытираю пыль, глажу, готовлю, мою ванную перед купанием ребенка. Готовлю что попроще, в основном в духовке или мультиварке, чтобы можно было засунуть и не стоять у плиты. Где то раз в неделю протираю двери, кухонный гарнитур, зеркала в шкафу купе. Могу забить на готовку если уж совсем не успеваю и сварить покупные пельмени или муж придет сам приготовит. На что забиваю: ну вот шкаф не могу разобрать никак, окна помыть и холодильник.

Ксю
#3

Забыла написать: ребенку 2 месяца.

гость
#4
Ксю

Каждый день мою полы, вытираю пыль, глажу, готовлю, мою ванную перед купанием ребенка. Готовлю что попроще, в основном в духовке или мультиварке, чтобы можно было засунуть и не стоять у плиты. Где то раз в неделю протираю двери, кухонный гарнитур, зеркала в шкафу купе. Могу забить на готовку если уж совсем не успеваю и сварить покупные пельмени или муж придет сам приготовит. На что забиваю: ну вот шкаф не могу разобрать никак, окна помыть и холодильник.

круто)) у меня подруга с 4-х месячным ребенком и половины не делает этого.говорит, не успеваю.

Гость
#5

Включаю робот- пылесос, загружаю стиральную машину, а потом сушилку. После складываю сухое . Готовлю в мультиварке что попроще. Смахиваю пыль и протираю санузел.

Гость
#6
Ксю

Каждый день мою полы, вытираю пыль, глажу, готовлю, мою ванную перед купанием ребенка. Готовлю что попроще, в основном в духовке или мультиварке, чтобы можно было засунуть и не стоять у плиты. Где то раз в неделю протираю двери, кухонный гарнитур, зеркала в шкафу купе. Могу забить на готовку если уж совсем не успеваю и сварить покупные пельмени или муж придет сам приготовит. На что забиваю: ну вот шкаф не могу разобрать никак, окна помыть и холодильник.

А выглядите как? Как чувствуете себя?

( я бы околела, как та лошадь, от такого ритма)

Заначка
#7

Я делала все, никто не помогал, полы мыла каждый день, т.к. ползал везде, и руки в рот тащить мог. Пыль 2 раза в неделю, летом чаще. Готовила нам с мужем на 2 дня, сыну каждый день. Сыну по его возразсту, а нам как обычно, но просто что-то заготавливала, главное не каждый день чтобы у плиты торчать по 2 часа. Ну стирка-глажка, само собой по мере надобности.

Но у меня тогда какой-то бзик был, что дома грязно, каждый вечер то плинтуса драю, то пятнышки какие то на полу, то в ванной, вообщем что мерещилось (а мерещилось многое) то и мыла. Сейчас что-то отпустило, уже поспокойнее к этому делу. Не с остервенением драю полы)))

Гость
#8

Свекры гуляют по 3 часа в день, я готовлю (продукты муж покупает), глажу если надо, пол раз в 2 дня протираю. Ребенку 8 мес. Еще хожу на спорт и в автошколу

Jaroslavna
#9

Слушайте, люди, ну что массовая фиксация на домашней работе? Зачем вам это надо? Ребёночек такой маленький и хорошенький будет только один раз. И вам в декрете, особенно мамам, работающим вне дома, сидеть придётся не много раз. Наслаждайтесь этим временем. Проводите время с ребёнком, побольше гуляйте, играйте, ходите по музеям в будние дни, когда там никого нет, читайте книги, пока ребёнок на груди, просто хоть на секунду оторвите взгляд от швабры и подумайте о прекрасном. Не могу понять эту Олимпиаду на тему, кто больше плинтусов отдраил, пока ребёнок спит.

Гадкая_Я
#10
Jaroslavna

Слушайте, люди, ну что массовая фиксация на домашней работе? Зачем вам это надо? Ребёночек такой маленький и хорошенький будет только один раз. И вам в декрете, особенно мамам, работающим вне дома, сидеть придётся не много раз. Наслаждайтесь этим временем. Проводите время с ребёнком, побольше гуляйте, играйте, ходите по музеям в будние дни, когда там никого нет, читайте книги, пока ребёнок на груди, просто хоть на секунду оторвите взгляд от швабры и подумайте о прекрасном. Не могу понять эту Олимпиаду на тему, кто больше плинтусов отдраил, пока ребёнок спит.

Предлагаете зарасти грязью и есть котлеты готовые**?

Гость
#11

Слушайте, люди, ну что массовая фиксация на домашней работе? Зачем вам это надо? Ребёночек такой маленький и хорошенький будет только один раз. И вам в декрете, особенно мамам, работающим вне дома, сидеть придётся не много раз. Наслаждайтесь этим временем. Проводите время с ребёнком, побольше гуляйте, играйте, ходите по музеям в будние дни, когда там никого нет, читайте книги, пока ребёнок на груди, просто хоть на секунду оторвите взгляд от швабры и подумайте о прекрасном. Не могу понять эту Олимпиаду на тему, кто больше плинтусов отдраил, пока ребёнок спит

То что вы написали прекрасно, но малышу нужна чистота и это скорее необходимость чем прихоть, не у каждой муж будет полы драить как придет, чтоб жена книжечки читала

Jaroslavna
#12

Я очень сомневаюсь, что можно "зарасти грязью" в среднестатистической городской квартире, если не драить в ней каждый день полы. Это ж как надо свинить, чтобы каждый день во всей квартире пол мыть приходилось? Особенно когда ребёнок грудной и ещё не свинячит на кухне у себя под стульчиком. Но нет, наши бабы будут героически бегать с тряпкой, стонать "как же тяжело с детьми", страшно гордиться состоянием плинтусов, и в будущем трахать мозги всему семейству на тему "я же вам всю жизнь отдала!". Это конечно не ко всем маниакальным любителям чистоты отосится, но тема такая прослеживается, особенно на ветках про свекровей.

Elza
#13

Когда ребенок совсем маленький, он спит днем 2-3 раза. У мамы полно свободного времени для домашних дел и себя любимой. Моему сейчас полтора года, везде лезет. Его ни на минуту без присмотра не оставишь. Спит днем один раз. В это время я еду готовлю. При нем даже физкультурой не займешься, он сразу подходит обниматься и просится на руки. А когда он совсем мелким был, не ползал еще, у меня было золотое время.

Рина
#14

Уборка каждый день(пылесос, швабра, пыль), стирка, глажка до кучи. Готовить люблю, извращаюсь))). Магазины посещаю по желанию, мужу спасибо за это))). Если по чесноку, то с грудными проще, спят много, гулят мало). А в помощь маме и папе, всегда будут вспомог.средства: манеж, качели, ходунки, центры игровые, дуги, стульчик и т.д., до бесконечности. Себя любимую, не обделяю! Еще и занимаюсь с детками: подготовка к школе и развитие, игры). Но быт у меня, очень хорошо обустроен. Да и дети самостоятельные... И живем мы в своем доме, хорошая площадка на улице(играют до посинения, с др.детками). У нас двое деток 5ти и 2х лет, ждем третьего. Вуман, я тоже не забываю))). Готовлю, правда на два дня сразу. А в выходные мужа, у нас семейный отдых)

Гость
#15

Практически ничего. Хорошо, если есть готовила. Для уборки муж нанимал помощницу по хозяйству и на первое время еще сам отпуск брал. Тогда я вообще ничем, кроме ребенка не занималась.

#16

в первые месяцы всё успевала,но сейчас пока свекровь на работе,ничего не успеваю, полугодовалая дочка требует постоянное внимание. хорошо что живем со свекрами,вечером я занимаюсь ужином,а бабушка няньчиется с внучкой

Гость
#17

Я готовлю каждый день, но простые блюда, как все. Пол моет муж раз в неделю. Стираю, почти не глажу, практически все так складываю. Футболки на вешалках высыхают и выглядят как глаженые, полотенца не глажу. Постельное белье сдаю в прачечную. Я не загоняюсь по дом работе, стараюсь облегчить себе жизнь.

Ксю
#18
Гость

А выглядите как? Как чувствуете себя?

( я бы околела, как та лошадь, от такого ритма)

Да ладно! Полы помыть 15 минут в однушке. Пыль смахнуть 10 минут. Погладить пол часа, если гору не накапливать. Готовка максимум пол часа, порезать и закинуть. Все делаю пока ребенок спит. В этом плане с маленьким проще, спит пол дня. Выгляжу нормально, 2 раза в день принимаю душ, голову мою каждый день и легкий макияж перед прогулкой. В инете сижу когда кормлю с телефона.

Гость
#19

Я все делаю, кроме магазина, купания и мусора. Считаю это правильным. А расслабление, няни, отдыхи, музеи и т.п. вещи могут пару лет подождать....Что заложишь - то и будет.... Сейчас в эти пару тройку лет - много кто родил.... Уже видно - для любительниц нянь, массу бабушек и отпусков отдельных - у детей неврозы, у меня три приятельницы, доказывали, что надо отдыхать и т.д. и т.п. Теперь работа их и отдых накрылись - сидят с детьми, ситуацию исправляют....Вообщем по любому пункту можно много говорить - главное......... ребенку нужна мама, папа, внимание, чистота, грудное молоко, спокойствие и стабильность - мое ИМХО.

Яна
#20
Рина

Уборка каждый день(пылесос, швабра, пыль), стирка, глажка до кучи. Готовить люблю, извращаюсь))). Магазины посещаю по желанию, мужу спасибо за это))). Если по чесноку, то с грудными проще, спят много, гулят мало). А в помощь маме и папе, всегда будут вспомог.средства: манеж, качели, ходунки, центры игровые, дуги, стульчик и т.д., до бесконечности. Себя любимую, не обделяю! Еще и занимаюсь с детками: подготовка к школе и развитие, игры). Но быт у меня, очень хорошо обустроен. Да и дети самостоятельные... И живем мы в своем доме, хорошая площадка на улице(играют до посинения, с др.детками). У нас двое деток 5ти и 2х лет, ждем третьего. Вуман, я тоже не забываю))). Готовлю, правда на два дня сразу. А в выходные мужа, у нас семейный отдых)

У вас двухлетка гуляет под присмотром пятилетнего самостоятельно?

Гость
#21
Jaroslavna

Я очень сомневаюсь, что можно "зарасти грязью" в среднестатистической городской квартире, если не драить в ней каждый день полы. Это ж как надо свинить, чтобы каждый день во всей квартире пол мыть приходилось? Особенно когда ребёнок грудной и ещё не свинячит на кухне у себя под стульчиком. Но нет, наши бабы будут героически бегать с тряпкой, стонать "как же тяжело с детьми", страшно гордиться состоянием плинтусов, и в будущем трахать мозги всему семейству на тему "я же вам всю жизнь отдала!". Это конечно не ко всем маниакальным любителям чистоты отосится, но тема такая прослеживается, особенно на ветках про свекровей.

+1000

Ребенку 5мес. По необходимости убираюсь, но каждый день все не надраиваю до блеска. Раза 2-3 в неделю протерла полы, как запылились полки - протерла, это дел на 5мин. Пропылесосить муж может, по магазинам - когда я, когда он, вечером после его работы. Стирку - в машинку забросила и порядок. С глажкой не задалбываюсь, это все байки, что надо обязательно все детское выглаживать с 2 сторон. Так что днем и с ребенком спокойно позанимаюсь, и накормлю, и массажик сделаю, и памперсы поменяю без напрягов. Памперсы же есть, зачем по старинке носиться с мокрыми тряпками каждые 10мин круглосуточно! Могу без проблем и в интернете сидеть, и книги читать, и тв смотреть. Кому это надо строить из себя мать-героиню и выматываться на износ?

REALистка
#22

У меня двое и я всегда все успевала. Зависит от расторопности мамы и подходу к проблеме.

Крысюга грешная
#23

А я а я не xepa не делаю! Выкусите, домохозяйки задрюченные

О
#24

Какие то лошади собрались или совсем себя не ценят и не жалеют. И жрачка и с рачка и уборка и трут и мужа ублажают. И самое главное думают, шо так и надо. Муж нанял женщину, чтобы приходила убирать с моего 6 месяца, и после родов лес приходит 2 р в неделю. Готовит нам моя мама и приносит каждый день свежее. Я занята ребенком, у него также есть няня на 4 часа в день с 12 до 4. В это время я сплю или иду по делам или просто отдыхаю и занимаюсь собой, отправив их гулять. Муж вечерами помогает укладывать и купать. Няня приходит и в субботу тк мы с мужем тоже выйти хотим. Стоит это около 50 тыс в неделю на все. Да а что вы думали? Ребенок дорогое удовольствие. И мое здоровье тоже. Еще полтинник уходит на питание и детские прибамбасы. На остальную сотку живем. Ничего не откладываем, никуда пока не ездим и не планируем года 2. Но я высыпаюсь, муж не дерганый, ребенок спокоен, потому что я спокойна. Нет могла бы конечно сама надраивать и готовить. И полтинник экономили бы. Только мне это не надо. У меня муж сам предложил. А ваши мужья видимо считают, что и так сойдет. А вы и рады стараться наверное. А потом к 40 загнанные лошади. Так сами же виноваты, обстирывали, обслуживали мужика и ребенка, они так привыкают и требовать этого начинают. Вы что не знали, что себя и свое здоровье беречь надо?!

О
#25

50 тыс в месяц))

Гость
#26
О

Какие то лошади собрались или совсем себя не ценят и не жалеют. И жрачка и с рачка и уборка и трут и мужа ублажают. И самое главное думают, шо так и надо.

++++

Читаю и удивляюсь. Вопрос с мытьем полов поразил. Я занимаюсь ребенком, это работа 24/7, у мужа в 10 раз больше свободного времени, у него есть выходные, соответственно мытье полов на нем. Готовка частично на мне, но если устаю, свободно могу не готовить по неделе и больше.

Не понимаю, каким же ленивым мужиком надо быть, чтоб за выходные ничем жене не помочь. Для любой женщины ребенок это стресс, жизнь резко меняется. А какой стресс у мужчины? Никакого, как работал, так и продолжает работать. Жене тяжелее, значит муж ей и должен помогать.

Гость
#27
REALистка

У меня двое и я всегда все успевала. Зависит от расторопности мамы и подходу к проблеме.

Не считаю, что кто-то обязан ВСЕ успевать, тем более быть расторопным.

Гость
#28
Ксю

Да ладно! Полы помыть 15 минут в однушке. Пыль смахнуть 10 минут. Погладить пол часа, если гору не накапливать. Готовка максимум пол часа, порезать и закинуть. Все делаю пока ребенок спит. В этом плане с маленьким проще, спит пол дня. Выгляжу нормально, 2 раза в день принимаю душ, голову мою каждый день и легкий макияж перед прогулкой. В инете сижу когда кормлю с телефона.

Ничего себе "да ладно"... Я вообще не глажу. Никогда этим не занимаюсь, считаю лишней тратой времени. Полчаса на глажку, зачем?? Когда ребенок спит, я сплю. Если не сплю, то читаю, купаюсь, занимаюсь спортом под видео. Собой. Домашняя работа дело десятое. Если все так просто, как вы пишете, почему этим не занимается ваш муж? Только не пишите, что он прям так сверхзанят.

Не хочет просто, ведь можно на жену спихнуть..

Анастасия
#29
Ксю

Каждый день мою полы, вытираю пыль, глажу, готовлю, мою ванную перед купанием ребенка. Готовлю что попроще, в основном в духовке или мультиварке, чтобы можно было засунуть и не стоять у плиты. Где то раз в неделю протираю двери, кухонный гарнитур, зеркала в шкафу купе. Могу забить на готовку если уж совсем не успеваю и сварить покупные пельмени или муж придет сам приготовит. На что забиваю: ну вот шкаф не могу разобрать никак, окна помыть и холодильник.

Один в один, я точно так же все делаю, моему 10,5 месяцев. Полы мою на перегонки с ним, он ползет за тряпкой я от него, и так во всем, стиралку хоть не включай, подходит и все кнопки нажимает программу сбивает, а готовить так это вообще беда, что нить чистишь а он с тебя шорты стягивает))))) весь день как заведенная туда сюда, мама говорит а вот мы раньше жили воду принеси нагрей печку натопи короче беда, этт мы еще раскайфовано живем)

Ксю
#30

Ничего себе "да ладно"... Я вообще не глажу. Никогда этим не занимаюсь, считаю лишней тратой времени. Полчаса на глажку, зачем?? Когда ребенок спит, я сплю. Если не сплю, то читаю, купаюсь, занимаюсь спортом под видео. Собой. Домашняя работа дело десятоен. Если все так просто, как вы пишете, почему этим не занимается ваш муж? Только не пишите, что он прям так сверхзанят.

Не хочет просто, ведь можно на жену спихнуть..

Да поймите вы! То что я делаю мне совсем не трудно и ч не выматываюсь как лошадь! Ночью я высыпаюсь, встаю около 10-11 утра. Не понимаю почему столько негатива! Ну не хотите не делайте, лежите на диване, плюйте в потолок, нанимайте нянек. А я и с ребенком успеваю заниматься и по дому и не чувствую себя ущербной при этом.

Гость
#31
Ксю

ГостьА выглядите как? Как чувствуете себя?

( я бы околела, как та лошадь, от такого ритма)Да ладно! Полы помыть 15 минут в однушке. Пыль смахнуть 10 минут. Погладить пол часа, если гору не накапливать. Готовка максимум пол часа, порезать и закинуть. Все делаю пока ребенок спит. В этом плане с маленьким проще, спит пол дня. Выгляжу нормально, 2 раза в день принимаю душ, голову мою каждый день и легкий макияж перед прогулкой. В инете сижу когда кормлю с телефона.

а когда Вы спите? Ночью ребенок не просыпается?

гость
#32

м-да

гость
#33

Муж деньги зарабатывает пока мы женщины в декрете сидим с детьми, я представляю картину, муж после трудового дня часов в 8 вечера приходит а тут я ему заявляю нечего расслабляться иди вон пол помой и жрать приготовь а я пока почитаю, будь я такой я давно была бы уже в разводе без шансов выйти замуж снова! Я всё делаю и при чем успеваю до обеда и помыть полы и приготовить кушать и с ребенком поиграть и погладить (глажку не коплю, каждый день да через день глажу) и выгляжу я отлично, единственное чем я не занимаюсь это я не хожу по магазинам (но и тут выход есть все вещи я заказываю через инет, привозит курьер на дом, да я сидя сейчас в декрете больше вещей себе купила чем когда не было ребенка и я работала) и про гульки вообще забыла, пару раз в год на ДР кому нить, но разве поход в кабак дороже собственной семьи, мне лично нет!

Гость
#34
гость

Муж деньги зарабатывает пока мы женщины в декрете сидим с детьми, я представляю картину, муж после трудового дня часов в 8 вечера приходит а тут я ему заявляю нечего расслабляться иди вон пол помой и жрать приготовь а я пока почитаю, будь я такой я давно была бы уже в разводе без шансов выйти замуж снова! Я всё делаю и при чем успеваю до обеда и помыть полы и приготовить кушать и с ребенком поиграть и погладить (глажку не коплю, каждый день да через день глажу) и выгляжу я отлично, единственное чем я не занимаюсь это я не хожу по магазинам (но и тут выход есть все вещи я заказываю через инет, привозит курьер на дом, да я сидя сейчас в декрете больше вещей себе купила чем когда не было ребенка и я работала) и про гульки вообще забыла, пару раз в год на ДР кому нить, но разве поход в кабак дороже собственной семьи, мне лично нет!

Муж, зарабатывающий деньги и устающий аж до готовности развестись при просьбе жены помочь, разве не взарабатывает на помощницу по хозяйству?

Юля
#35

С утра встаю, отвожу младшую дочку в сад, старшую в школу. Сыну 4 месяца, встает тоже в 7 утра, беру с собой. Затем идём домой, убираю квартиру (96 метров), вытираю пыль, пылесошу ковер, мою полы, убираюсь в 2-х санузлах, глажу белье ( раз в два дня), забрасываю стирку, готовлю обед. Идем гулять и в магазин, затем забираю старшую из школы, везу в музыкальную, пока она там, гуляю с сыном на улице. Затем едем домой, кормлю дочку, делаем уроки, занимаемся специальностью, сольфеджио, если нет танцев, если есть, заходит бабушка одноклассника и отводит детей на танцы. Я с ребенком иду за младшей дочкой в сад, 2 раза в неделю отвожу её к логопеду, пока она у логопеда, с коляской гуляю по парку. Младшая еще два раза в неделю ходит на танцы. Муж забирает старшую и ждет нас. Идем домой ужинаем, если не занимались у логопеда, занимаюсь с дочкой сама. В 21 час укладываю детей спать, читаю книжку, разрешаю пол часа посмотреть мультики.

Генеральную уборку раз месяц помогает делать помощница по хозяйству.

Ну и кормлю грудью сына в течении дня грудью, делаю ему массажик, гимнастику. Купает ребенка муж. стараюсь раз в 2 недели выбраться на маникюр, с ребенком в это время сидит мама.

Юля
#36

Если честно выматавшейся себя тоже не чувствую. Даже время есть вечером книгу почитать. И себе маски для лица, ванночки для ногтей. Пл магазин в выходные пройтись, купить одежду, обувь, сумочку красивую, детям одежду. Наверное важно, как ты ко всему этому относишься, если считаешь себя Гертрудой, тогда всё в тягостью, а если занимаешься всем без напряга, тогда даже удовольствие получаешь.

Юля
#37

А, ну и в гости без проблем ездим, в первый раз выбрались, когда ребенку был 1 месяц. Ну выгляжу нормально, скорее всего, что малоежка, из роддома выписывалась 57 кг, лишние 3 ушли в течении месяца.

гость
#38
Гость

Муж, зарабатывающий деньги и устающий аж до готовности развестись при просьбе жены помочь, разве не взарабатывает на помощницу по хозяйству?

Устает не до готовности развестись со мной, а если бы я систематически бездельничала по дому прикрываясь ребенком, то скажите кому это вообще понравиться???????? Дома вечный бардак, жрать не приготовлено, стирка стоит, глажки гора и маленькая кучка - извините ДА Я ХРОНИЧЕСКИЙ ЛОДЫРЬ и засранка. Я сама во всем справляюсь и без помощи всяких помощниц, муж да помогает из редка и я его об этом не прошу, мне достаточно того что он у меня умничка деньги зарабатывает ,все в дом, что бы и еда была и одеть что было и все оплачено и отпуск планировали, а тут если я на него еще и повешу дом.дела так что я за жена то такая тогда??????

(35-37) ЮЛЯ - вы просто умничка, таких женщин на руках мужики носить должны.

гость
#39
Юля

Если честно выматавшейся себя тоже не чувствую. Даже время есть вечером книгу почитать. И себе маски для лица, ванночки для ногтей. Пл магазин в выходные пройтись, купить одежду, обувь, сумочку красивую, детям одежду. Наверное важно, как ты ко всему этому относишься, если считаешь себя Гертрудой, тогда всё в тягостью, а если занимаешься всем без напряга, тогда даже удовольствие получаешь.

Я вот тоже кручусь Юль как электровеник весь день , и не устаю, выносливость повышается и привыкаешь к этому, да и здорово когда все по дому сделано!! Да и лень погубила много людей!!!

Гость_М
#40

А меня всегда выбешивают советы про помощницу. Я не пущу чужого человек в дом. Мне это неприятно. И няню тоже. Тоже чужая. Уж лучше пусть погрязнее будет

Гость
#41
Гость_М

А меня всегда выбешивают советы про помощницу. Я не пущу чужого человек в дом. Мне это неприятно. И няню тоже. Тоже чужая. Уж лучше пусть погрязнее будет

Это точно, мне в моем однокомнатном замке прислуга не нужна.

Ксю
#42
Гость

КсюГостьА выглядите как? Как чувствуете себя?

( я бы околела, как та лошадь, от такого ритма)Да ладно! Полы помыть 15 минут в однушке. Пыль смахнуть 10 минут. Погладить пол часа, если гору не накапливать. Готовка максимум пол часа, порезать и закинуть. Все делаю пока ребенок спит. В этом плане с маленьким проще, спит пол дня. Выгляжу нормально, 2 раза в день принимаю душ, голову мою каждый день и легкий макияж перед прогулкой. В инете сижу когда кормлю с телефона.а когда Вы спите? Ночью ребенок не просыпается?

Сплю я ночью! Ребенок просыпается конечно, покушает и спать. Встаем мы вместе в около 10 утра, так что вполне высыпаюсь.

Гость
#43
Гость

Это точно, мне в моем однокомнатном замке прислуга не нужна.

Ну не все же живут и рожают в однокомнатных замках)))

Ваше+имя
#44

я сплю, пока ребенок не выспится, ну то есть по 2,5 часа 4 раза в день..., сил нет уже... сбились часы биологические, очень капризничает, даже в магазин сходить некогда... у нас трех комнатные опартаменты, и такое ощущение, что полчище живет... одно радует, пойду на улицу, проветрюсь, успокоюсь..., домой приду в инете немного посижу если получится... хочу найти сайт какой-нибудь для ребенка(одежды) подруга пока только через вот этот заказывала www.babygam.ru, а мне все некогда и заглянуть к ней, посмотреть, что пришло... Может кто ещё где заказывал? скиньте фотки...

Нянясопытом
#45
Анастасия

Один в один, я точно так же все делаю, моему 10,5 месяцев. Полы мою на перегонки с ним, он ползет за тряпкой я от него, и так во всем, стиралку хоть не включай, подходит и все кнопки нажимает программу сбивает, а готовить так это вообще беда, что нить чистишь а он с тебя шорты стягивает))))) весь день как заведенная туда сюда, мама говорит а вот мы раньше жили воду принеси нагрей печку натопи короче беда, этт мы еще раскайфовано живем)

Анастасия, объясните маме (на досуге), что времена с печками прошли. И...женщина тоже человек.)))

Яна
#46

Самое интересное,что любая женщина,имеющая детей,тем более троих, поймет,что Юля брешет как сивый мерин.

#47

У меня ребенок 3 месяца, весьма спокойная девочка, по ночам спит. Успеваю почти все, что и раньше - стирка, уборка, готовлю тока не всегда - с мужем по очереди, еще время и на хобби(бисер, компьютерные игры, фитнесс) находится. Энергии много. Не так страшен черт, как его малюют. )))

Леся
#48

моей малышке7месяце спим очень мало,за день 3 раза по20-30 минут, максимум час!Я убираю только тогда когда грязно, без фанатизма.2-3 раза мою полы в неделю ,пыль тоже 2-3 раза!Главное есть приготовить,посуду помыть и попылесосить,машинка стиральная постирает!Если что то не устраивает моего,делает сам либо сидит с малышкой !всё свободное время трачу на доченьку и на себя!Кто тянет на том и едут!Нечего приучать!!! что самой всю жизнь придётся всё делать

Яна
#49
Sofico86

У меня ребенок 3 месяца, весьма спокойная девочка, по ночам спит. Успеваю почти все, что и раньше - стирка, уборка, готовлю тока не всегда - с мужем по очереди, еще время и на хобби(бисер, компьютерные игры, фитнесс) находится. Энергии много. Не так страшен черт, как его малюют. )))

3 месяца-это фигня. Я в 3 ребенкиных месяца довольно часто лежала на диване и просто ждала когда дите проснется. Все дела уже были сделаны :)

Яна
#50
Леся

моей малышке7месяце спим очень мало,за день 3 раза по20-30 минут, максимум час!Я убираю только тогда когда грязно, без фанатизма.2-3 раза мою полы в неделю ,пыль тоже 2-3 раза!Главное есть приготовить,посуду помыть и попылесосить,машинка стиральная постирает!Если что то не устраивает моего,делает сам либо сидит с малышкой !всё свободное время трачу на доченьку и на себя!Кто тянет на том и едут!Нечего приучать!!! что самой всю жизнь придётся всё делать

Леся, а когда вы пылесосите, пыль вытираете и полы моете ребенок в этот момент где?