Гость
Статьи
Ужасная неряха, или у …

Ужасная неряха, или у всех мамочек так?

Дорогие дамы,расскажите был ли у вас порядок в доме при малыше?Я жду ребенка сейчас и часто общаюсь с соседкой,она мама 3-х летнего мальчишки.Дома у нее дикий cpач...все разбросанно,при чем разбрасывает ее сын,а на кухне все заставлено грязной посудой...в комнате игрушки смешанные с бельем.Она не так уж и занята,вполне приличная,хорошо одевается.Но я думаю,неужели у всех,у кого есть дети,такой бардак?

averkina.margarita@mail.ru
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,не у всех. Просто человек такой.У меня подруга вообще бездетная и точно такая же. Живет в сраче,при этом хорошо накрашенная,напомаженная,уложенная.

Гость
#2

У меня дочке 8 мес почти,нормально все успеваю и полы протереть,и игрушки собрать,которые в течении дня во всех концах квартиры появляются,и ужин приготовить,можно больше делать вполне,но я ленюсь,вуман опять де или книжку поваляться-почитать,маникюр сделать.Посуда вся в посудомойке,просто закидываю и все,но если бы нужно было мыть,просто меньше валялась бы.

гостюша
#3

Дочке 3.9 игрушки тоже валяются по всему дому.
Но в кухне чистота, кухня это моё царство очень люблю готовить и кухня у меня чистая.
Насчёт белья, да бывает лежит в комнате на кресле или диване, не всегда успеваю гладить.

уля
#4

а мне кажется это от ребенка зависит, есть дети которые дают время на дела, а есть от которых так устаешь..вот моей 1,5 месяца днем она спит 1 раз и то час...все остальное время или капризничает из-за живота, что требует внимание или просит общения.

#5
Гость

У меня дочке 8 мес почти,нормально все успеваю и полы протереть,и игрушки собрать,которые в течении дня во всех концах квартиры появляются,и ужин приготовить,можно больше делать вполне,но я ленюсь,вуман опять де или книжку поваляться-почитать,маникюр сделать.Посуда вся в посудомойке,просто закидываю и все,но если бы нужно было мыть,просто меньше валялась бы.

В 8 месяцев гораздо легче следить за порядком, чем в 2-3 года. Это просто небо и земля. У меня в 8 месяцев тоже был идеальный порядок, а в 2-3 года уже срач, т.к. ребенок активный, все интересно, все надо. А внимания требует постоянного. Если я буду постоянно игрушки по местам раскладывать, то не успею с ней почитать-порисовать, да и самой отдохнуть, а это тоже надо. Поэтому да, у меня чаще всего срач. :(

Коть
#6

И это не зависит совершенно от того ленивая мама или, наоборот, старается навести порядок. Я вот уберусь, все по местам расставлю, полы помою, а через пять минут полы уже уделаны соком, бананом и т.п., игрушки вынуты и раскиданы. Дочка может еще вынуть свою одежду, чтобы ее примерить, да так и оставить на полу валяться. Надеть папины ботинки и пройтись в них по комнате, оставив на другом конце комнаты. Найти ручку и разрисовать ей обои. И все это за те 4 минуты что я пью чай на кухне.

Гость
#7
Коть

И это не зависит совершенно от того ленивая мама или, наоборот, старается навести порядок. Я вот уберусь, все по местам расставлю, полы помою, а через пять минут полы уже уделаны соком, бананом и т.п., игрушки вынуты и раскиданы. Дочка может еще вынуть свою одежду, чтобы ее примерить, да так и оставить на полу валяться. Надеть папины ботинки и пройтись в них по комнате, оставив на другом конце комнаты. Найти ручку и разрисовать ей обои. И все это за те 4 минуты что я пью чай на кухне.

По вашему посту как раз видно, что зависит от мамы )))
1. Почему ребенок пьет сок и ест банан без присмотра?
2. Шкафчики с одеждой должны быть закрыты от ребенка. Игрушки пускай раскидывает, но потом приучать убирать - вместе, в виде игры.
4. Ручки (а равно карандаши, фломастеры) тоже не должны быть доступны ребенку постоянно. Сели рисовать (вместе с мамой), порисовали, убрали.
5. К уличной обуви у ребенка доступа быть не должно. Еще и без присмотра. А если оближет? А где в этой обуви ходили???
Коть, пейте свой чай при ребенке, себе чай, дочке компот и все счастливы )))

#8
Гость

По вашему посту как раз видно, что зависит от мамы )))
1. Почему ребенок пьет сок и ест банан без присмотра?
2. Шкафчики с одеждой должны быть закрыты от ребенка. Игрушки пускай раскидывает, но потом приучать убирать - вместе, в виде игры.
4. Ручки (а равно карандаши, фломастеры) тоже не должны быть доступны ребенку постоянно. Сели рисовать (вместе с мамой), порисовали, убрали.
5. К уличной обуви у ребенка доступа быть не должно. Еще и без присмотра. А если оближет? А где в этой обуви ходили???
Коть, пейте свой чай при ребенке, себе чай, дочке компот и все счастливы )))

Ой нет, я уроки не заказывала. Без вас разберусь, честно. Я на вопрос автора отвечаю, а не советов прошу.

Гость
#9

У меня есть подруга. Родила на год раньше, чем я первую дочку. Ребенок спокойный (могу об этом говорить, так как часто общались в том числе после ее родов). В доме был бардак всегда, в т.ч. и до ребенка.
Когда я родила, она, приехав ко мне и увидев порядок, сказала, подожди, потом будет бардак, как подрастет... Прошло 10 лет, у меня уже двое детей, у нее уже тоже. У них как Мамай прошелся всегда... Хотя как человека я ее просто обожаю и на бардак стараюсь просто не обращать внимания, когда бываю в гостях. В каждой избушке свои погремушки, как говорится
Я привыкла к порядку, к чему и детей приучаю. Понимают слово "нельзя" отлично, а убраться перед сном - это уже ритуал.

Гость
#10
Коть

Ой нет, я уроки не заказывала. Без вас разберусь, честно. Я на вопрос автора отвечаю, а не советов прошу.

Ой как вас задело-то (((
Я всего лишь поспорила с вашим утверждением "И это не зависит совершенно от того ленивая мама или, наоборот, старается навести порядок".
Не надо оправдывать собственную лень, что вот "это такой ребенок". Ребенок подстраивается под окружающую среду, вот и все.
"Поэтому да, у меня чаще всего срач. :( "
Вы же сами поставили грустный смайлик, значит в глубине души вас не устраивает ваш уклад...

Гость
#11

Слышали про "синдром Моники"?
У меня очень чисто. Всегда. Просто я постоянно делаю уборку, не могу пройти мимо вещи, которая лежит не на месте или за которую "цепляется глаз". Сыну 2 года.

Гость
#12
Гость

По вашему посту как раз видно, что зависит от мамы )))
1. Почему ребенок пьет сок и ест банан без присмотра?
2. Шкафчики с одеждой должны быть закрыты от ребенка. Игрушки пускай раскидывает, но потом приучать убирать - вместе, в виде игры.
4. Ручки (а равно карандаши, фломастеры) тоже не должны быть доступны ребенку постоянно. Сели рисовать (вместе с мамой), порисовали, убрали.
5. К уличной обуви у ребенка доступа быть не должно. Еще и без присмотра. А если оближет? А где в этой обуви ходили???
Коть, пейте свой чай при ребенке, себе чай, дочке компот и все счастливы )))

+++1000 Именно так воспитывали меня, брата и мы воспитываем своих детей! Никакой вседозволенности, приучаем к порядку во всем, ни разу у нас не было рисунков на обоях, еда только на кухне, а игрушки после игры складываются в специальную коробку. Детей надо воспитывать, а не просто растить.

Коть
#13
Гость

Ой как вас задело-то (((
Я всего лишь поспорила с вашим утверждением "И это не зависит совершенно от того ленивая мама или, наоборот, старается навести порядок".
Не надо оправдывать собственную лень, что вот "это такой ребенок". Ребенок подстраивается под окружающую среду, вот и все.
"Поэтому да, у меня чаще всего срач. :( "
Вы же сами поставили грустный смайлик, значит в глубине души вас не устраивает ваш уклад...

Нет, меня не задело. Просто вы мне по пунктам расписали, но мне это не надо. Ну да, не только от ребенка зависит, но и не только от мамы. Факторов много. И в душу мне лезть тоже не надо ))

Гость
#14

Офигеть... Вас почитаешь, так беременеть вообще не захочется((.

Коть
#15

Коть, пейте свой чай при ребенке, себе чай, дочке компот и все счастливы )))
+++1000 Именно так воспитывали меня, брата и мы воспитываем своих детей! Никакой вседозволенности, приучаем к порядку во всем, ни разу у нас не было рисунков на обоях, еда только на кухне, а игрушки после игры складываются в специальную коробку. Детей надо воспитывать, а не просто растить

Ну медальку вам ))

Гость
#16

Коммы 7,10,12 - полностью согласна.
Коть, вы неряха и лентяйка! У меня 4 детей, мне 37 лет. Так мало того, что я успеваю следить и воспитывать малешй, так ещё дома у меян ВСЕГДА порядок, слежу за собой и работаю дома на ноуте. Учитесь, сви.нка!

Гость
#17
Коть

ГостьОй как вас задело-то (((

Я всего лишь поспорила с вашим утверждением "И это не зависит совершенно от того ленивая мама или, наоборот, старается навести порядок".

Не надо оправдывать собственную лень, что вот "это такой ребенок". Ребенок подстраивается под окружающую среду, вот и все.

"Поэтому да, у меня чаще всего срач. :( "

Вы же сами поставили грустный смайлик, значит в глубине души вас не устраивает ваш уклад...
Нет, меня не задело. Просто вы мне по пунктам расписали, но мне это не надо. Ну да, не только от ребенка зависит, но и не только от мамы. Факторов много. И в душу мне лезть тоже не надо ))

Коть, успокойтесь, не надо так нервничать. Я похоже наступила на больную мозоль, извините...
Автор задавал вопрос, у всех ли бардак. Вы описали свой, припечатав, что это "не зависит совершенно" от мамы. Я лишь ответила, что то, что натворила ваша дочка, пока вы пили чай, можно избежать, и очень легко.
Если вам это не надо, может кому пригодится.
Дети вполне управляемые человечки, но и среда вокруг них должна быть приспособлена под их безопасное существование, тогда и разрушений удастся избежать.

Гость
#18

У меня дома был ужасный просто срач, потому что сын, как только научился ходить, занимался только тем, что доставал содержимое из КАЖДОЙ полки и кидал на пол, всё, что мог вылить (масло, например) - выливал, всё, что мог размазать - размазывал. Крема, косметика - всё было на стенках и зеркалах, ну и во время приёма пищи - стол, пол стены... ему просто было интересно, что будет, если всё перемешать, отсюда-сюда перелить, это в это добавить и т.д. Ну и на стенах только к школьному возрасту прекратил рисовать (да и то, иногда, бывает). Я наводила порядок один раз в сутки - вечером, когда сын засыпал. Приводила квартиру в идеальную чистоту - но уже за первые час-два после пробуждения сына всё возвращалось в исходное состояние - такое, как-будто там целый год уборка не проводилась. На протяжении дня порядок поддерживать было бестолку, так как тогда это стало бы моим единственным занятием. Зато, благодаря тому, что сына я никогда особо не напрягала и не ругалась на него - он вырос добрым, спокойным и послушным мальчиком. Просто нарадоваться на него не могу. Уверена, что несколько лет жизни в сраче пережить хоть и трудно психологически, но вполне возможно ради такой благой цели. Хотя, второй раз я это точно не выдержу и больше детей не планирую)))

Гость
#19

18, а блокираторы на дверцы поставить? Убрать все крема и косметику из зоны досягаемости? Мало того, что это срaч, так это просто может быть опасно, если, например, ребенок наестся кремов (((

Коть
#20

То меня задело что-то, то я нервничаю )) Вы откуда это взяли? Извиняться не надо; не прощу все равно ) Посто перестаньте оскорблять и осуждать незнакомых люднй, хвастаться и давать никому ненужные, крайне банальные советы. Неужели совсем нечем заняться кроме как других оскорблять?

Гость
#21

А я даже завидую людям, у которых срач, и они комфортно себя чувствуют в нем, я все время слежу за порядком, мне хорошо только когда у меня все на местах и чисто. У меня сын 2,5 года всегда порядок, я все успеваю. Но я не могу спокойно сесть и попить кофе, если в раковине посуда или пол не такой чистоты как надо. Женщин, у которых бардак не осуждаю, все жувут так как им удобно.
Но бардак тоже разный бывает, когда просто разбросаны игрушки, или когда пыль неделями не вытиралась и пол не мыт уже давным давно.

Гость
#22
Коть

То меня задело что-то, то я нервничаю )) Вы откуда это взяли? Извиняться не надо; не прощу все равно ) Посто перестаньте оскорблять и осуждать незнакомых люднй, хвастаться и давать никому ненужные, крайне банальные советы. Неужели совсем нечем заняться кроме как других оскорблять?

Оскорбленная вы наша, расхрюкалась тут))) идите лучше почистите диван от банана и засохшей каши)))

Коть
#23
Гость

Оскорбленная вы наша, расхрюкалась тут))) идите лучше почистите диван от банана и засохшей каши)))

Нда.

Гость
#24

Я неряха. Никогда нет сил жить по идеалу. Убираю каждый день, по 2-3 часа, в шкафах порядок. А так раскиданы вещи. В однушке не представляю как держать порядок. В двушке было легче. Больше места было, а в однушке просто повеситься. Сын есть - кидает на пол в конце или на стенку. Мою пол с утра и вечером, днем -губкой. Но все равно - не довольна результатом. Живу по флай леди кстати.

Гость
#25
Гость

18, а блокираторы на дверцы поставить? Убрать все крема и косметику из зоны досягаемости? Мало того, что это срaч, так это просто может быть опасно, если, например, ребенок наестся кремов (((

Да, одно время я уже стала сама гвозди приколачивать к дверцам шкафов и наматывать на них резинки, уже пофиг на мебель было. Всё, что было в магазинах для детской безопасности - скупала (например, штуки такие на дверь, чтоб не прищемил ребёнок себе ничего или накладки на острые углы, чтоб не ударился). Не помню, продавались ли какие-то специальные блокираторы, но... вот не поверите, реально бестолку всё это было... Как видите, ребёнок у меня ничем не траванулся (всё реально вредное и опасное, конечно, было убрано надёжно), а вот ПРЯТАТЬ АБСОЛЮТНО ВСЕ ПРЕДМЕТЫ это не то, что очень неудобно и просто нереально... но, действительно ли нужно? Постоянно обновляющихся игрушек у него были горы, но сыну всё-равно было гораздо интереснее играть с обычными в хозяйстве вещами.

Гость
#26

Ну вот как он может причинить себе вред книгой или кастрюлей? Вреда не причинит, но вот разбросает ВСЕ найденные книги и кастрюли по всему дому. И не надо думать, что у меня ребёнок был сам себе предоставлен - до 3-4 лет, уверена, что в садик водить его не стоит, рано. На курсы развивающие я его водила каждый день, на площадку детскую водила, дома с ним занималась. Часов 8 в сутки он спал (3 часа из которых я посвящала уборке, хозяйственным делам и тому, чтоб помыться самой). А чем занять остальное время!?!? Чем заниматься ребёнку, пока я готовлю ему еду? Или одеваюсь, чтоб идти с ним на прогулку? Да я даже книжку почитать не могла, так как он требовал моего внимания КАЖДУЮ МИНУТУ, ПОКА НЕ СПАЛ!!! Я с ума сходила от постоянного недосыпания и переутомления. Вот правда. Я очень люблю сына, но первые годы жила как в аду. Хорошо, что мне и муж помогал, и бабушки с обеих сторон - только это и помогло мне не сойти с ума. Нет, теперь я твёрдо убеждена, что чтобы в полной мере насладиться всеми радостями материнства, нужно нанимать как минимум двух нянь, чтоб кто-то из них всегда присутствовал рядом круглосуточно и ещё дополнительно помощницу по хозяйству, чтоб помогала готовить и убирать. В этом случае я ещё могу понять, как можно справиться. И это я совсем не шучу и не преувеличиваю. В первый год жизни я просто не спускала ребёнка с рук (иначе он плакал, так как ему было скучно) и спал он хоть и хорошо, но исключительно рядом со мной (без меня под боком не спал СОВСЕМ даже днём). Если я дома была с ним одна (муж и бабушки на работе или по делам), то так и сидела до их прихода голодная, непричёсанная, в ночной рубашке... так как с ребёнком на руках, который ещё совсем-совсем маленький, никаких даже самых элементарных дел не сделать.

18
#27

По поводу крема - много ребёнок его всё-равно не съест, так как это невкусно. А если попробует, то крем не настолько токсичен, чтоб прям отравиться сразу.

Гость
#28
Коть

То меня задело что-то, то я нервничаю )) Вы откуда это взяли? Извиняться не надо; не прощу все равно ) Посто перестаньте оскорблять и осуждать незнакомых люднй, хвастаться и давать никому ненужные, крайне банальные советы. Неужели совсем нечем заняться кроме как других оскорблять?

Во-первых, приведите, где я вас оскорбила?
Во-вторых, я не хвастаюсь, а описываю свой опыт. Раз вы воспринимаете это как хвастовство, значит вам банально завидно, но вы палец о палец не хотите ударить, чтоб изменить ситуацию.
В-третьих, почему вы решили, что если вы "сами с усами", то эти советы никому не нужны?

Гость
#29

Коть, я такая же.Ребенко плохо спал всегда,первые месяцыеле ходила и как дура драила люблую свободную минуту вместо того,чтобы самой передохнуть. Итог-несколько нервных срывовидолгое многолетнее лечение. ДО сиж пор аукается. А всё потому,что через силу, что ни от кого помощи не брала. Зато теперь мне начхать на мнение таких типа чистюль, которые тут к вам прикопались. Муж пусть драит, чего на женщину всё? а те, кто медаль хочет заработать в этом занятии, пусть драят,я мужазаставляю делать хотя бы со мной наравне. То есть или вместе или никто. и все довольны!)))

Гость
#30
Гость

Ну вот как он может причинить себе вред книгой или кастрюлей? Вреда не причинит, но вот разбросает ВСЕ найденные книги и кастрюли по всему дому. И не надо думать, что у меня ребёнок был сам себе предоставлен - до 3-4 лет, уверена, что в садик водить его не стоит, рано. На курсы развивающие я его водила каждый день, на площадку детскую водила, дома с ним занималась. Часов 8 в сутки он спал (3 часа из которых я посвящала уборке, хозяйственным делам и тому, чтоб помыться самой). А чем занять остальное время!?!? Чем заниматься ребёнку, пока я готовлю ему еду? Или одеваюсь, чтоб идти с ним на прогулку? Да я даже книжку почитать не могла, так как он требовал моего внимания КАЖДУЮ МИНУТУ, ПОКА НЕ СПАЛ!!! Я с ума сходила от постоянного недосыпания и переутомления. Вот правда. Я очень люблю сына, но первые годы жила как в аду. Хорошо, что мне и муж помогал, и бабушки с обеих сторон - только это и помогло мне не сойти с ума. Нет, теперь я твёрдо убеждена, что чтобы в полной мере насладиться всеми радостями материнства, нужно нанимать как минимум двух нянь, чтоб кто-то из них всегда присутствовал рядом круглосуточно и ещё дополнительно помощницу по хозяйству, чтоб помогала готовить и убирать. В этом случае я ещё могу понять, как можно справиться. И это я совсем не шучу и не преувеличиваю. В первый год жизни я просто не спускала ребёнка с рук (иначе он плакал, так как ему было скучно) и спал он хоть и хорошо, но исключительно рядом со мной (без меня под боком не спал СОВСЕМ даже днём). Если я дома была с ним одна (муж и бабушки на работе или по делам), то так и сидела до их прихода голодная, непричёсанная, в ночной рубашке... так как с ребёнком на руках, который ещё совсем-совсем маленький, никаких даже самых элементарных дел не сделать.

грудничковый период каждое слово прям про меня!

Гость
#31

Помню, что когда ребёнок хоть какое-то занятие, хоть на 5 минут находил (пусть хоть вещи разбрасывал или всё крушил), я и то вздыхала с облегчением, так как это были 5 МИНУТ ПОКОЯ!!! У кого не было маленьких очень энергичных детей - тому этого не понять. Кстати, с развитием у него было всё в порядке, никакой гиперактивности ему не диагностировали...

Гость
#32

есть бардак и срач. Бардак-раскиданные вещи, срач-когда помимо вещей еще и грязь.
У нас разбросаны только игрушки, пол ежедневная уборка.

Гость
#33

У меня всегда чисто. Шкафы на замках, все, что можно достать, разлить и разбить вообще находится вне доступа ребенка. Ребенок ест либо на своем стуле, либо на пол стелю плед, а потом его стираю. Игрушек у нас одна большая коробка. Все, что не помещается в коробку, раздается. Сейчас, если ребенок хочет новую игрушку, то я предлагаю выбрать, какую из старых отдать. Вечером быстро собрала все игрушки - и в коробку, 10 минут максимум. Белье не глажу, просто складываю и сразу убираю. Еще я стараюсь все убирать за собой сразу, и пока готовлю, и вообще в течении дня.

Коть
#34
Гость

Коть, я такая же.Ребенко плохо спал всегда,первые месяцыеле ходила и как дура драила люблую свободную минуту вместо того,чтобы самой передохнуть. Итог-несколько нервных срывовидолгое многолетнее лечение. ДО сиж пор аукается. А всё потому,что через силу, что ни от кого помощи не брала. Зато теперь мне начхать на мнение таких типа чистюль, которые тут к вам прикопались. Муж пусть драит, чего на женщину всё? а те, кто медаль хочет заработать в этом занятии, пусть драят,я мужазаставляю делать хотя бы со мной наравне. То есть или вместе или никто. и все довольны!)))

Спасибо за поддержку! На самом деле я убираюсь, просто раскиданные вещи неизбежны. Иногда есть время и силы их разложить, иногда нет. А я чувствую как мне необходим отдых те 2 часа, пока ребенок спит, поэтому всегда отдыхаю. Чувствую что если буду нон-стопом, то в результате стану дерганой и несчастной. Да и с ребенком хочется заниматься. А тролли меня не волнуют, я их много на этом форуме повидала.

Гость
#35

У нас ребенку 1,5 года, и на мой взгляд дома нет бардака и грязи.Печенье, бананы, соки едим только за столиком, по дому с едой не бегает.Рисуем тоже за столиком или на мольберте, все под присмотром.Все ящики, шкафы на детских блокираторах, но уже и их научился открывать.Уборка 2 раза в день.Перед дневным сном собираем игрушки, книжки,пылесосим каждый день, в чем сын мне активно помогает.Хотя разбросанные игрушки-бардаком не считаю.Перед ночным сном вытираю пол.Другое дело муж-его к порядку ну никак не могу приучить))))

Гость
#36
Коть

ГостьОй как вас задело-то (((

Я всего лишь поспорила с вашим утверждением "И это не зависит совершенно от того ленивая мама или, наоборот, старается навести порядок".

Не надо оправдывать собственную лень, что вот "это такой ребенок". Ребенок подстраивается под окружающую среду, вот и все.

"Поэтому да, у меня чаще всего срач. :( "

Вы же сами поставили грустный смайлик, значит в глубине души вас не устраивает ваш уклад...
Нет, меня не задело. Просто вы мне по пунктам расписали, но мне это не надо. Ну да, не только от ребенка зависит, но и не только от мамы. Факторов много. И в душу мне лезть тоже не надо ))

Не обращайте внимания... Живите,как хотите. Знаю многих чистюль в кавычках, запихают ношенное белье вперемежку с чистым, все рассуют по углам от чужих глаз, Надо не порядок блюсти, а чистоту, а это часто разные вещи.

Гость
#37
Гость

Во-первых, приведите, где я вас оскорбила?
Во-вторых, я не хвастаюсь, а описываю свой опыт. Раз вы воспринимаете это как хвастовство, значит вам банально завидно, но вы палец о палец не хотите ударить, чтоб изменить ситуацию.
В-третьих, почему вы решили, что если вы "сами с усами", то эти советы никому не нужны?

Вы, наверное, считаете, что сказать человеку " расхрюкалась тут" не оскорбление? да уж..

Гость
#38
Гость

ГостьВо-первых, приведите, где я вас оскорбила?

Во-вторых, я не хвастаюсь, а описываю свой опыт. Раз вы воспринимаете это как хвастовство, значит вам банально завидно, но вы палец о палец не хотите ударить, чтоб изменить ситуацию.

В-третьих, почему вы решили, что если вы "сами с усами", то эти советы никому не нужны?

Вы, наверное, считаете, что сказать человеку " расхрюкалась тут" не оскорбление? да уж..

Ау, номерки сравните! Про "расхрюкалась" - это не мой пост. А Коть явно отвечала мне, хоть и без цитирования.

Ответов на свои вопросы я похоже не получу, равно как и почему ребенок имеет доступ к уличной обуви без присмотра и ест где вздумается...

Зубная фея
#39

Ну, воообще-то, разбросанные игрушки. - это не срач. Срач-это грязная посуда, столы, полы, разбросанные вещи и прочее. Без игрушек никак. Ребенок все превращает в игровую комнату. И это на мой взгляд даже мило. Моему сейчас 2,5, срач допускался несколько раз за все это врмя, когда лезли зубы тяжело, не спали ночами и ползали днем. А так всегда порядок. Беспроводной пылесос использую раза 3 за день: после завтрака-обеда-ужина, терпеть не могу крошки, пыль на полах, тем более, плитка у нас белоснежная, а дерево -черное. Раз в 2дня мою все полы. Посуда-в посудомойку. Вещи стараюсь сразу по местам раскладывать. Ребенку разрешается на диване пить и перекусывать чем-то несыпучим и не размазывающимся. Хотя, он у меня очень аккуратный, икогда специально ничего не портил

Зубная фея
#40

Обувь снимается сразу в прихожей, на коврике и мой сын это уже понимает. Поэтому песок никогда дальше 1 метра от двери не разносится. Плюс, я постоянно драю все вертикальные поверхности, тк много глянца, зеркал и стекла, которые прекрасно украшены отпечатками маленьких ручек.:) на самом деле, в день на такую уборку уходит максимум 40 минут: там 5минут, там 15. Просто надо грамотно себя организовать ну и средства для уборки удобные

Гость
#41

согласна!игрушки-это нормально!
а грязь дома,пыль,плохо вымытая посуда,грязная сантехника,не простиранные вещи,грязный пол=дом грязнули !

Гость
#42

А меня еще удивило, когда ходили в гости к такому же малышу как и наш, по прихрду домой чистые голубые колготки превратились на лапах в темно-коричневые и пахли мочой.У меня же белые носочки как в рекламе)))) к вечеру остаются белыми) Неужели там не моют пол, на котором постоянно играет ребенок.... Не заморачиваются и живут саокойно.Неприятно видеть так же на детях застираннную неглаженную одежду.Вот тут я считаю действительно неряхи.

Гость
#43
Коть

И это не зависит совершенно от того ленивая мама или, наоборот, старается навести порядок. Я вот уберусь, все по местам расставлю, полы помою, а через пять минут полы уже уделаны соком, бананом и т.п., игрушки вынуты и раскиданы. Дочка может еще вынуть свою одежду, чтобы ее примерить, да так и оставить на полу валяться. Надеть папины ботинки и пройтись в них по комнате, оставив на другом конце комнаты. Найти ручку и разрисовать ей обои. И все это за те 4 минуты что я пью чай на кухне.

У меня сын двухлетний и все тоже самое. Написали как про нас:)

Зубная фея
#44
Гость

У меня сын двухлетний и все тоже самое. Написали как про нас:)

Умоей подруги дочь умудрилась накакать и размазать все свое добро по стенам -во, где жесть!!)))

nevesomosti
#45
averkina.margarita@mail.ru

Дорогие дамы,расскажите был ли у вас порядок в доме при малыше?Я жду ребенка сейчас и часто общаюсь с соседкой,она мама 3-х летнего мальчишки.Дома у нее дикий cpач...все разбросанно,при чем разбрасывает ее сын,а на кухне все заставлено грязной посудой...в комнате игрушки смешанные с бельем.Она не так уж и занята,вполне приличная,хорошо одевается.Но я думаю,неужели у всех,у кого есть дети,такой бардак?

да,у меня по сто раз на день малая вытаскивала все вещи, и бардак был неимоверный....как ни старалась,иногда было стыдно перед соседкой,как бомжиха себя чувствовала,везде бардак был,слава богу это уже в прошлом))))

Гость
#46
Гость

А я даже завидую людям, у которых срач, и они комфортно себя чувствуют в нем, я все время слежу за порядком, мне хорошо только когда у меня все на местах и чисто. У меня сын 2,5 года всегда порядок, я все успеваю. Но я не могу спокойно сесть и попить кофе, если в раковине посуда или пол не такой чистоты как надо. Женщин, у которых бардак не осуждаю, все жувут так как им удобно.
Но бардак тоже разный бывает, когда просто разбросаны игрушки, или когда пыль неделями не вытиралась и пол не мыт уже давным давно.

А что значит - все успеваю? Вот мы моете посуду, а сын что делает? Мой к примеру ставит стул рядом и бултыхается в раковине, мыть посуду не реально. Когда я мою пол, он идет прямо по мокрому и смотрит как я мою. Когда надоедает, начинает тянуть за собой по своим делам. Я убираюсь, когда он спит или когда кто-то может его отвлечь. А так как я еще и работаю, то убираюсь не часто. И у нас срач. Полы, сантехнику мою каждый день, а все равно к вечеру грязное. Не знаю почему так. Но с нами живут еще пожилые и нечистоплотные люди, а убираюсь я одна. Так что не всегда виноват ребенок.

Гость
#47
Гость

А я даже завидую людям, у которых срач, и они комфортно себя чувствуют в нем, я все время слежу за порядком, мне хорошо только когда у меня все на местах и чисто. У меня сын 2,5 года всегда порядок, я все успеваю. Но я не могу спокойно сесть и попить кофе, если в раковине посуда или пол не такой чистоты как надо. Женщин, у которых бардак не осуждаю, все жувут так как им удобно.
Но бардак тоже разный бывает, когда просто разбросаны игрушки, или когда пыль неделями не вытиралась и пол не мыт уже давным давно.

А что значит - все успеваю? Вот мы моете посуду, а сын что делает? Мой к примеру ставит стул рядом и бултыхается в раковине, мыть посуду не реально. Когда я мою пол, он идет прямо по мокрому и смотрит как я мою. Когда надоедает, начинает тянуть за собой по своим делам. Я убираюсь, когда он спит или когда кто-то может его отвлечь. А так как я еще и работаю, то убираюсь не часто. И у нас срач. Полы, сантехнику мою каждый день, а все равно к вечеру грязное. Не знаю почему так. Но с нами живут еще пожилые и нечистоплотные люди, а убираюсь я одна. Так что не всегда виноват ребенок.

ахаха))) ) какие хозяйственные карапузы пошли.У меня сын полтора года достает свою майку или штаны из комода и начинает ими все тереть.Шкафы,зеркало, полы.А полы особенно за мной повторяет))) встанет раком и трет)))

Гость
#48
Гость

А меня еще удивило, когда ходили в гости к такому же малышу как и наш, по прихрду домой чистые голубые колготки превратились на лапах в темно-коричневые и пахли мочой.У меня же белые носочки как в рекламе)))) к вечеру остаются белыми) Неужели там не моют пол, на котором постоянно играет ребенок.... Не заморачиваются и живут саокойно.Неприятно видеть так же на детях застираннную неглаженную одежду.Вот тут я считаю действительно неряхи.

У нас идиотское устройство квартиры, вход расположен рядом с кухней. Заходишь, снимаешь обувь в прихожей, а все равно грязь разносится по квартире, потому как по этому пятачку все вечно ходят туда сюда. Я ежедневно ребенка одеваю в чистую одежду. И не разу переодеваб, если промок и тп. Не глажу домашнюю одежду вообще, уличную глажу. В итоге: даже ежелневное мытье полов в нашем доме не обеспечивает белых носков. Одежда так же не глаженная. Вот надеюсь сделаем перепланировку, может будет получше.

Гость
#49

*не разу=не раз переодеваю за день

Гость
#50
Коть

В 8 месяцев гораздо легче следить за порядком, чем в 2-3 года. Это просто небо и земля. У меня в 8 месяцев тоже был идеальный порядок, а в 2-3 года уже срач, т.к. ребенок активный, все интересно, все надо. А внимания требует постоянного. Если я буду постоянно игрушки по местам раскладывать, то не успею с ней почитать-порисовать, да и самой отдохнуть, а это тоже надо. Поэтому да, у меня чаще всего срач. :(

а почему вы не приучаете ребенка самостоятельно убирать игрушки?